Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Размышляю, купить ли с рук (осталось 30 месяцев гарантии) GigaByte GeForce GTX 670 (GV-N670OC-2GD) за 8000? Новая у нас стоит 12 000.

Сейчас стоит 9800 GT.

Зависит от того, устраивает ли тебя цена и какой стоит процессор. Если проц - ровестник 9800 GT, то, увы, основные ресурсы новой видеокарты будут простаивать. Но если восемь тысяч не жалко - бери. 670 на несколько классов выше твоей старушки. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит узнать причину продажи также. Вдруг там брак. И спросить про манибэк.

Если все устроит - можно взять. Наверное, с планами на дальнейший скорый апгрейд остальных частей компа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, устраивает ли тебя цена и какой стоит процессор. Если проц - ровестник 9800 GT, то, увы, основные ресурсы новой видеокарты будут простаивать. Но если восемь тысяч не жалко - бери. 670 на несколько классов выше твоей старушки. :-)

Камень - phenom 955 - 4 ядра по 3,2 GHz с FSB 200 MHz. Не сказать, чтобы в кмплекте с ним видяша раскроется полностью, но её хватит и на работу после замены комплекта мать+процессор+память, хотя текущий меня вполне устроивает. Ну, разве что, морровинд подтормаживает, хотя он это с лёгкостью может делать на чём угодно.

 

Эх, завтра одолжу деньги знакомому на срочные нужды... Может, не продадут в ближайший месяц... А может, цены упадут.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размышляю, купить ли с рук (осталось 30 месяцев гарантии) GigaByte GeForce GTX 670 (GV-N670OC-2GD) за 8000?
Уж лучше новую более мощную 760 за 9000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше новую более мощную 760 за 9000.

И то верно. Глядишь, подешевеет со временем до 6-7 тысяч.

ATI с мантлой мне кажется выгоднее взять с прицелом на будущее для игр, для работы NV лучше таки пока

Вариант АТI не рассматривается.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Камерады, кто владеет искусством подбирать видеокарты под остальной конфиг?

C2D E8400 3GHz (гонится до 3.6)

Материнка Asus p5ql-e, 4 гига памяти 1066, 700 Вт БП Чифтек.

 

Полистал инет - рекомендуют выше ПЕЧ 560 не брать (или соответственно АТИ 6670). Что скажете?

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерады, кто владеет искусством подбирать видеокарты под остальной конфиг?

C2D E8400 3GHz (гонится до 3.6)

Материнка Asus p5ql-e, 4 гига памяти 1066, 700 Вт БП Чифтек.

 

Полистал инет - рекомендуют выше ПЕЧ 560 не брать (или соответственно АТИ 6670). Что скажете?

 

Ну, я бы взял 570, весьма неплохой вариант под такой конфиг, плюс сам юзаю сий аппарат, нареканий нет никаких, сильно не греется, не шумит вообще, не такая громоздкая как, скажем, Зотак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Думаешь, проц растроет 570?

6хх - уже слишком? :)

 

Почитал интернетики, вроде, покатит и 650 тоже. Наверное, на ней и остановлюсь.

5хх уже довольно сложно найти, а АТИ не хочу принципиально, надоели мне АТИ за 6 лет))

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Думаешь, проц растроет 570?

6хх - уже слишком? :)

 

Почитал интернетики, вроде, покатит и 650 тоже. Наверное, на ней и остановлюсь.

5хх уже довольно сложно найти, а АТИ не хочу принципиально, надоели мне АТИ за 6 лет))

 

650 стоит у друга, только у него проц чуть круче, весьма неплохо тоже все тянет, хотя моя 570 все равно 650 уделывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял аналогичный процессор, после перехода на средненький i5-2500 производительность в играх выросла в два раза. так что советую сначала сменить процессор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет крутой, но сломалась у меня видяха, а проц рабочий.

вот в чем фишка

Так возьми подешевше из шестой серии, типа 650-660, а потом и разгоняйся. С шестой серии много забавных техноплюшек доступны, да и архитектура неплохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и хочу. Вот вроде нашел приятный вариант новой но б\у 660

Кстати, да. Бэушная - оптимальный вариант, если особо пальцы не гнуть.

Сам хотел взять б/у, но денег пожалел, и правильно сделал! Глядишь, осенью из-под какого-нибудь геймера 760 куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титанфолл для максимальных настроек графона требует 3 гига памяти, для средне-высоких 2 гига

 

надо брать 780 с 6 Гб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титанфолл для максимальных настроек графона требует 3 гига памяти, для средне-высоких 2 гига

 

Вот в упор не понимаю, куда там столько? Сорса же... Продаю жинкин ноут и собираю бюджетный десктоп, скорее всего там будет 660Тй, весьма годная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там текстур МНОГО, уровни большие, задники гигантские, вот и жрет прорву памяти. хотя просто на высоких выглядит не хуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился за ПЕЧ 660 (без Ти). Купило, что карта новая (даже в упаковке и с гарантией), а продается как б\у. Если все будет ок - завтра обзаведусь. Посмотрим шо это такое, и как оно себя поведет с моим конфигом. Чую, проц нужно будет до 3,6 гнать.

А брать крутую 770-ю не вижу смысла, т.к. пока не планирую апгрейд. Банально жалко штуку баксов на игры

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А брать крутую 770-ю не вижу смысла, т.к. пока не планирую апгрейд. Банально жалко штуку баксов на игры

 

Через года 3-4 уже будет не жалко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

титанфолл для максимальных настроек графона требует 3 гига памяти, для средне-высоких 2 гига
Это точно про видеопамять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ti - это тебе не просто так. моя 560 Ti 448 Cores - чуть обрезанный вариант 570

 

Это точно про видеопамять?

уровни текстур: низкий, средний, высокий, очень высокий, insane

вот те скрин

 

http://pic.fullrest.ru/upl/W4X2vhrd.jpg

 

 

я полагаю, это из-за того что весь уровень просматривается и ничего не обрезается за спиной. моя карточка с 1280 МБ на НЕИМОВЕРНО начинает часто фризить, на просто высоких все выглядит хорошо и фризит очень редко

хотя лоды там огого. предметы просто появляются из воздуха на расстоянии десяти метров

 

а вообще дуй сюда

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...