Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Ну почему одной шиной? Нужно в комплексе смотреть, но это не значит, что про нее тоже надо забывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно в комплексе смотреть
На цифры? Единственное, что они дадут, так это гипотезы о производительности (и вовсе не факт, что верные), которые обычному юзеру ничего не скажут. На реальную производительность в играх надо смотреть, для чего и делаются обзоры и сравнения.

Бери GTX960.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающий человек под пиво на лавочке.

Не то чтобы мне хотелось "кидать понты", но вопрос был скорее риторическим.

 

Ну почему одной шиной? Нужно в комплексе смотреть, но это не значит, что про нее тоже надо забывать.

Конечно нужно смотреть в комплексе и ни про что не забывать.

 

Но это смотреть, а при чем тут покупка? Покупать надо то, что быстрее, а не то, на что интересней смотреть за комплексным обедом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Является. Для вышеупомянутого. Бутылочное горлышко же. Для маленьких бутылок норм. Большим маловато будет.

Емнип, раньше 128 нельзя было увидеть в высшем ценовом сегменте. Но маркетинг, карл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это 200 баксов стали высшим ценовым сегментом? Не в Раиссе, а вообще.

 

Впрочем, будет мало бит - махни на это: http://www.asus.com/...ds/MARS2DI4GD3/

Четыре гига, 1024 бит, короче по-пацански всё - Limit Edition with Unique Serial number, The Fastest Graphic card on earth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда процессоры были большими, а тактовые частоты маленькими, ясен пень.

 

Она старая, как говно мамонта. Зачем на неё махаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдруг будет бит не хватать наверно. А то и обе поставить, одну для скорости, другую для бит. Я тоже докупаю биты, когда их не хватает, теряются там или стираются. Так что и впрямь не по-мужски это на битах экономить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какую видеокарту из семейства ATI Radeon лучше всего использовать для игры в Морроувинд? Похоже что эта игра вместе с MGE и HD-ретекстурами приводит к очень большой нагрузке на видеокарту, моя предыдущая HD 8750 HIS вышла из строя из-за перегрева, и именно в тот момент когда я играл в эту игру.

 

Т.е. какие показатели видео в данном случае являются приоритетными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет однозначного ответа.

хорошо использоваться карты с большим объемом памяти (2Гб+) и хорошей производительностью (см. тесты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

по ощущениям качество сборки гораздо лучше чем предыдущая 560ти, во всяком случае без этой сраной системы из трех орущих вентиляторов

 

брал 4х гиговую для гтав, если не ставить траву на максимум то все остальное на ультра 60-70 фпс

 

витчер на ультра 40+, если снизить до просто "высоких" то 50-55 (опять трава)

мгс5 на ультра от 50, в основном 55-60

пропатченная карма выжимает 45-50 (еще бы кто в нее играл =(

 

DSR не использую, но пробовал в дьябле, хотс и дарк солус 2 - не проседает

хотя в любой игре обязательно найдется местечко "за тридцать", это все-таки не 980

 

в других прожорливых играх проблем не замечал, если не ставить супер эпическое сглаживание, а ограничиваться высоким FXAA, например

а так, конечно, забыл про низкий фпс в играх

 

прикидывал на память, могу потестить в какой-то определенной игре с определенными настройками, если хочешь

 

алсо, не забывай про мой не самый новый процессор, разогранный до 4ггц

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдёт. Правда, у меня устойчивое такое впечатление, что полгода назад она стоила дешевле, чем сейчас. Ты по какой цене брал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я асусовскую в июне брал за 13690р. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал за 14 с гарантией 500 р

 

и не путайте с двухгиговой версией

 

вон в юлмарте какие цены

хотя карта немного не та, охлаждение дно

Изменено пользователем Картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а вот это как раз моя и есть

еще там питание 6+8

 

 

да кстати, у нее большие проблемы с borderlands 2 - в особо жарких сценах насилия фпс падает до 15!

насколько мне известно, это происходит у всех пользователей 960 и 980, а виноват физикс и кривые лапы программеров нвидиа, которые последнее время начинают меня неприятно удивлять

 

в arkham asylum, city и origins проблем не было, но в arkham knight не играл, тут ничего не могу сказать

единственное стопроцентное решение этой проблемы - отключение физикса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Помогите определится с видеокартой.Я предпочитаю референсные но тут не могу определится у какой какие плюсы и минусы

Изменено пользователем morrow
заменены ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определится с видеокартой.Я предпочитаю референсные но тут не могу определится у какой какие плюсы и минусы

У нас тут не совсем железячный сайт. Может попробовать спросить у гугла или на специализированных форумах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...