Перейти к содержанию

Быстрый вопрос - быстрый ответ по ПЛАГИНАМ


Mapa

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть ли возможность сделать, или отдельный плагин, с обычной, неанимированной травой от Вурта? Меня и такая бы устроила.. дело в том, что MGE я установить не могу, потому что Нет Фреймворк не устанавливается на 64-х битную версию( А в еспешнике она, естественно, непроходимая, если просто его подключать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли возможность сделать, или отдельный плагин, с обычной, неанимированной травой от Вурта? Меня и такая бы устроила.. дело в том, что MGE я установить не могу, потому что Нет Фреймворк не устанавливается на 64-х битную версию( А в еспешнике она, естественно, непроходимая, если просто его подключать

 

 

А вон у нас в базе Morrowind Grass mod лежит, чем он не мил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по качеству куда хуже, я пробовала ставить - не понравился.

К нему есть реплейсеры от Вурта. Конечно, там только 1 вид травы будет. Но я лично не знаю как эта трава работает, поэтому как сделать её статичной не подскажу. Единтсвенный совет - поставь травяной мод от Валити и сверху реплейсер от Вурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том и проблема - дело не в текстуре даже, а модель, мне сама модель не нравится. и один вид травы на весь остров. Попробую конечно, но вряд ли(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно МГЕ на х64 встает. Качайте ту версию, которая на тесолл - работает замечательно (знаю, не патриотично, но правда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в том и проблема - дело не в текстуре даже, а модель, мне сама модель не нравится. и один вид травы на весь остров. Попробую конечно, но вряд ли(

 

Вообще да, согласен с Warm Summer Rain - не может MGE на 64 не идти.

 

P.S. Тесолл, имхо, труъ не православен) сорри за лурк

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех любителей игры Моровинд, меня зовут Александр я из Москвы.

Честно признаться не особо играю в игры но эта меня сильно зацепила =)

 

В общем играю сейчас в оригинал за босмера класс меч ночи, состою в гильдиях: Клинки, Дом Хлааулу, Гильдии воров, Гильдии магов и Имперского культа. По мере прохождения провожу "зачистки" подземелий и состоятельных домов, собираю библиотеку у себя дома (дом выбрал в первом городе заняв пустующий дом скончавшегося налоговика) открываю карту не оставляю черных пятен. На данный момент по периметру открыта местность от города Суран до Вивека и с севере от города Балмора до деревни выше Сейда Син. Сейчас исследую мегаполис Вивек выполняя задания жителей и Кая Каседеса.

 

До недавнего времени узнал о дополнениях Трибунал и Блудмун сегодня установил оба.

 

Теперь вопросы =)

1. Есть ли обязательные плагины скажем джентльменский набор и какие лучше всего ставить из огромного выбора плагинов?

2. Сейв игры будет ли сохранен и могу ли я дальше проходить с дополнениями (трибунал и блудмун)

3. Каким оьразом можно увеличить сложность игры так как мне удалось взломать сокровищницу в Вивеке и теперь мой герой мягко говоря всех ставит на колени.

4. Можно ли добавить дополнительно музыкальное сопровождение 3-4 мелодии порядком надоели.

5. У меня есть целый склад ценных предметов цена которым колеблиться от 20000 до 60000 тысяч можно ли их продать и где.

6. Мною было найдено кольцо в пещере на острове на северо-западе от Сейда Син которое увеличивает хар-ки с постоянным эффектом, где можно зачеровать, создать или даже купить за любую сумму подобные предметы.

7. Влияет ли время на прохождение или квесты, просто я люблю читать книги в игре довольно таки долгое время (жаль мало информации в игре о мире)

8. У меня есть короткий меч дреморы за 20 тысяч и стеклянный кинжал за 15 тысяч. ломаю голову какой магией их зачаровать для рационального использования.

9. Есть задания которые противоречат моей деятельности как быть в таких ситуациях. (например убить персонажа который как и я состоит в гильдии воров, его надо убить но терять "работу" в гильдии я не намерен)

10. В мешках и бочках в моих домах уже полно разного рода предметов (мясо, грибы, цветы и т.д, бумаги, ценные камни, черепа и много чего еще) Как все это добро пустить в дело.

 

Буду благодарен за советы и ответы. Заранее спасибо.

С Уважением, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопа у вас большая половина.

1)Трибунал-Бладмун. Ризома. Остальное каждому свое.

2) Да.

3) Настройки.

4) Можно. Киньте музыку в папку data files\music\explore

5) Только разменять или продать в Морнхолде с разменом, но уже за 10 тысяч. Или торговец Зайнаб.

6) Золотую Святошу в камень и зачаровывайте.

7) Нет. И при чтении книг время не идет.

8) Какой хотите.

9) Не убивайте.

10) Продать или установить плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, постараюсь ответить на Ваши вопросы =).

 

1. Да, есть. Но для каждого он свой. Обязательным считается набор реплейсеров. Все остальное опционально и зависит от вкуса. Кто-то ставит тучу всякого разного, я вообще живу с карловским ретекстуром + ретекстурами некоторых предметов + Сердцем Хаоса =).

2. Плагины можно подключать в любое время, на Морровинд новой игры (из всего, что я знаю) требует только "Джулан, компаньон-эшлендер" от Kateri.

 

Позвольте влезть, Начала новой игры требуют многие плагины, то же Сердце Хаоса например, но это обычно указано в ридми. Цернон

Всегда пожалуйста =). СХ - это уже не плагин, это уже неофициальный аддон =)).

 

3. Плагинами. Либо отказом от уже заработанного. Я, например, люблю отыгрывать монахов, все имущество которых - простая мантия и посох =).

4. Можно, конечно же! В базе что-то лежало.

5. Только за очень большое время. Самая большая сумма денег у торговца - 10000 (краб из Мзанча либо торговец в Морнхольде). Впрочем, можно торговаться, предлагая разменный товар, и реализовать все.

6. В полевых условиях =). Нужен великий камень душ с пойманной святошей или чем-нибудь сильнее. Еще нужно выучить нужное заклинание.

7. Нет, никак абсолютно.

8. На вампиризм + паралич + слепоту + безмолвие. Как-то так.

9. Не проходить квест. Другого варианта не предусмотрено.

10. Алхимия. Коллекционирование. Пирамиды из пустых бутылок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Есть ли обязательные плагины скажем джентльменский набор и какие лучше всего ставить из огромного выбора плагинов?

 

http://fullrest.ru/forum/topic/17312-list-spisok-masthavnih-plaginov/ В основном - визуальные. Однако, как уже было сказано выше, всё это всё равно вопрос личных предпочтений.

 

2. Сейв игры будет ли сохранен и могу ли я дальше проходить с дополнениями (трибунал и блудмун)

 

будет. Но на всякий случай, ВСЕГДА перед подключением/отключением ЛЮБЫХ плагинов делай резервный сейв.

 

3. Каким оьразом можно увеличить сложность игры так как мне удалось взломать сокровищницу в Вивеке и теперь мой герой мягко говоря всех ставит на колени.

 

баланс - больное место в Морровинде. Можно увеличить сложность в настройках, но влияет она только на наносимые и получаемые повреждения. Можно использовать лагины - ребалансы, вроде Налаженной Экономики, коих есть великое множество, они не идеальны, сильно конфликтуют с другими, но ни один из них не решает проблему целиком. По этому лучший способ сделать игру интересной - вживаться в роль своего персонажа, не читерить и не манчкинить.

 

4. Можно ли добавить дополнительно музыкальное сопровождение 3-4 мелодии порядком надоели.

 

ответили в 2х предыдущих постах

 

5. У меня есть целый склад ценных предметов цена которым колеблиться от 20000 до 60000 тысяч можно ли их продать и где.

 

есть разные способы, все не совсем честные. Так что см. ответ на твой 3й вопрос.

 

6. Мною было найдено кольцо в пещере на острове на северо-западе от Сейда Син которое увеличивает хар-ки с постоянным эффектом, где можно зачеровать, создать или даже купить за любую сумму подобные предметы.

 

в игре есть много артефактов, их самостоятельный поиск - один из интересных аспектов игры. Некоторые можно найти выполняя квесты, другие - только внимательно исследуя мир.

зачаровать на постоянный эффект можно только самые дорогие предметы (изящную одежду, даэдрическое и эбонитовое оружие/доспехи), и только с помощью души самых сильных монстров (Золотой Святоши, Поднявшегося Спящего) и боссов.

 

7. Влияет ли время на прохождение или квесты, просто я люблю читать книги в игре довольно таки долгое время (жаль мало информации в игре о мире)

 

в игре есть всего 1 или 2 побочных квеста, где время на выполнение ограничено.

 

8. У меня есть короткий меч дреморы за 20 тысяч и стеклянный кинжал за 15 тысяч. ломаю голову какой магией их зачаровать для рационального использования.

 

экспериментируй ;-)

 

9. Есть задания которые противоречат моей деятельности как быть в таких ситуациях. (например убить персонажа который как и я состоит в гильдии воров, его надо убить но терять "работу" в гильдии я не намерен)

 

с ролевой точки зрения - не выполнять. С технической - все фракции кроме Великих Домов могут быть пройдены одним персонажем при правильном выборе в квестах. Например, если ты имеешь в виду пересечение поздних квестов гильдий Бойцов и Воров, то есть альтернативный вариант их выполнения, не убивая главарей Воров - поговори с Перциусом Мерциусом в Гильдии Бойцов Альд-Руна.

 

10. В мешках и бочках в моих домах уже полно разного рода предметов (мясо, грибы, цветы и т.д, бумаги, ценные камни, черепа и много чего еще) Как все это добро пустить в дело.

 

алхимия, и да, декор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.=) Значит ставить плагины улучшающие графику но их ТАК много я не знаю что ставить я в этом не разбираюсь))

 

Подскажите 4-6 основных плагинов(реплейсеров) улучшающие окружение (природа, дома, пищеры)

 

И вот по поводу музыки, я имел ввиду не свою музыку а скажем в стиле которая в треклисте в самой игре) если есть где скачать?)

Еще такой момент как я понимаю есть дополнение Сердце Хаоса и Ризома, первый ставить не буду так как сначала начинать не хочу, вот второй требет начала игры или нет? если нет где можно скачать?)

 

"К чему все это??"=)) просто хочу уставновить стандарт и не ставить лишнею мелочь вроде нарущающий баланс шлем или меч, из огоромного количества я просто теряюсь что выбрать)

 

Уважаемый Ао3 по вашей ссылке я скачал первые 5 плагинов замены текстур, как Вы думаете достаточно ли их будет для комфортной игры? или все же ставть все которые советует тот человек?

Изменено пользователем Nulzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстурный пак от Карла за основу + ретекстур гобеленов (большинство из них у Карла просто отвратительны) + я использую новые текстурки для книг.

Все это, как и Ризома, есть в базе ФР.

Из хороших квестовых дополнений, не требующих новой игры, советую Рыцарей Тамриэля от Рилтикса и Ко и все, что делают Dreamers Guild. И еще - Белого волка Локкена от Эммы. Все, кроме Локкена, лежит в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текстурный пак от Карла за основу + ретекстур гобеленов (большинство из них у Карла просто отвратительны) + я использую новые текстурки для книг.

Все это, как и Ризома, есть в базе ФР.

Из хороших квестовых дополнений, не требующих новой игры, советую Рыцарей Тамриэля от Рилтикса и Ко и все, что делают Dreamers Guild. И еще - Белого волка Локкена от Эммы. Все, кроме Локкена, лежит в базе.

 

Нафиг Рыцарей тамриеля, они почти со всеми остальными плагами конфликтуют!!!

 

Уважаемый Ао3 по вашей ссылке я скачал первые 5 плагинов замены текстур, как Вы думаете достаточно ли их будет для комфортной игры? или все же ставть все которые советует тот человек?

 

1. Насыщенные текстуры - пак, улучшающий все текстуры игры. Самый большой ретекстур, какой я знаю. Однако он просто слегка улучшает цвета и наводит резкость, а сама картинка и разрешение текстур остаются точно такими же, как в оригинале. Мы это ставим как основу, сверху мы понаставим ещё очень много всего, но если какие-то текстуры этим "многим всем" будут пропущены, то вступят в игру текстуры из этого пака.

2. Визуальный пак в.3.0RC1 - вторая часть основы, уже более ответственно подходит к текстурам, но их меньше, чем в предыдущем.

3. Ретекстур Доспехов от Darknut

4. Ретекстур существ от Darknut для Морровинда,Трибунала и Бладмуна.

5. Ретекстур оружия от Darknut.

 

комфортность тут - дело вкуса, нравятся тебе эти конкретные текстуры или нет. То есть ставим эти 5, получаем улучшение всех текстур, эдакий универсальный вариант. А для дальнейшего совершенствования уже шерстим разные плагины, смотрим скрины, качаем и выбираем понравившиеся. У каждого старого фаната морровинда есть свой список любимых ретекстуров. Кому-то нравятся тёмные и мрачные тона, кому-то - яркие, кто-то любит текстуры максимально близкие к оригиналу, а кому-то хочется чего-то нового. Тут не может быть однозначного мнения. Госпожа Менорра предложила вариант который нравится ей. Если хочешь знать моё мнение - то я использую почти всё то, что перечислила Менорра, но местами слегка изменённое для себя.

 

Так что может быть стоит поставить пока эти 5, поиграть, обратить внимание на то что не устраивает и хотелось бы изменить, и тогда уже искать другие варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Morrowind Y.O.B.A. edition в двух словах полезная щтука или нет?)

з

 

Я про такое не слышал, но уверяю вас, что Y.O.B.A. значит Youths Oriented and Bydlo Approved. Перевести, я думаю, сможете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Morrowind Y.O.B.A. edition в двух словах полезная щтука или нет?)
Обычная сборка. Такие пользовать считается не труъ, труъ считается самому такие собирать. Судя по описанию, там даже текстур от Коннери нет.

Впрочем, попробовать можно, только она вроде довольно старая, ее в актуальном состоянии поддерживают, или нет? Если нет - не заморачиваться однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...