Перейти к содержанию

Правильная игра в Neverwinter Nights 1,2


Rooper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Черт побери!

Начал новую игру. Создал Дроу варлока, дошел до этих долбаных развалин (самые первые которые). Нашел осколок, долбаный Бивил не подходит и не говорит, что, мол пора домой. Прихожу так, мне говорят, почему я пришел с пустыми руками...

Неподскажите как запустить скрипт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт скрипта не скажу, но у меня была такая вата, когда играл оригинальную кампанию при установленном MoB. Помогла только переустановка игры, потому что при рестартах глючило если не в этом месте, то в другом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт скрипта не скажу, но у меня была такая вата, когда играл оригинальную кампанию при установленном MoB. Помогла только переустановка игры, потому что при рестартах глючило если не в этом месте, то в другом...

 

Вот бяка! Переустанавливал, но героя не менял (экспортировал\импортировал), может еще и героя нового создавать?

 

Кстати, варлоки рулят! Хехе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, создай нового такого же) У тебя "Маска" установлена? Если да, то снеси игру и поставь только оригинал (пропатчить не забудь)) ). Если нет... то фиг знает тогда :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко Варлока 3лала :( маско установлено, пару месяцев назад с маской играл, нормально было... у меня на ориг. только один патч есть...

надо попробовать сначала все снести, поставить патч, начать новую игру, пройти чертовые первые миссии и поставить маску. думаю, будет работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига тебе Маску ставить? В оригинальной кампании только всей и разницы будет, что в слегка подлатанном междумордии и в слегка же улучшенных текстурах. Я буквально только что оригинальную кампанию прошёл (в 2.5ый раз) и особого дискомфорта не почувствовал) Правда, отсутствие сортировки инвентаря напрягает, но эт не смертельно.

 

 

ЗЫ Я как-то цитатник по второму Неверу писал для одного сайта. Но с сайтом, по ходу, не срослось, а цитатник остался) Выложить бы где-нить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюда бы и выложил, попросим нарпредов в первый пост закрепить.

 

Нее, разница есть с маской и без... есть-есть. На моём старом лапте лагов горааааздо меньше. Над оптимизацией они поработали таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Сюда бы и выложил, попросим нарпредов в первый пост закрепить.

Там 7 страниц текста :D Файлом разве что прикреплять, но это чо-т совсем уж дико)

 

> На моём старом лапте лагов горааааздо меньше.

Ну, не знаю, возможно. Хотя у меня кампания Маски тормозит куда заметнее оригинальной. Патч 1.06 пробовал? Все (вроде) косяки перевода и неработающие скрипты лечит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч до 1.06 ээ... можно только его скачать или все предыдущие тоже качать надо?

 

и, да. маска не рулит. рад бы без нее играть

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо ставить 1.04, потом - 1.06. Загугли, быстро найдёшь. Метров 150 в сумме выйдет, правда.

 

UPD

> и, да. маска не рулит. рад бы без нее играть

Мне наоборот очень понравилось) Если б диск не потерял, прошёл бы до конца. Диалоги там шикарные вообще. Увеличели качество характеров в ущерб количеству персонажей. Пусть они и не так весело цапаются между собой. Да и в целом кампания эта куда больше увлекла. Пресловутый "голод духов", на который все ругаются, заставляет взять высокий темп в игре - я, в отличие от многих, считаю это достоинством, ибо повсеместный ничем не лимитированный исцеляющий отдых - вполне себе чит) Хотя, конечно, на вкус и цвет, и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер файла: 206 Мб

ненене. я лучше поставлю просто невер, потом маску присобчакчу. :D

 

аставляет взять высокий темп в игре - я, в отличие от многих, считаю это достоинством, ибо повсеместный ничем не лимитированный исцеляющий отдых - вполне себе чит

Плутом невозможно было в маску играть... голод бесит. Ломающееся оружие тоже. Атмосфера не понравилась. Чувствуешь себя гостем незванным.

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Плутом невозможно было в маску играть...

Да чо уж прям невозможно)? Умеючи надо, умеючи) Престиж-класс ему какой-нить присобачить (Убийца/Невидимый Клинок/Дуэлянт/Мистический ловкач - вариантов куча), всё отлично будет, я полтора акта так прошёл, пока персонаж не надоел. А в начале второго акта у тебя появится отличный боец в группе, можно и передохнуть будет)

 

> Ломающееся оружие тоже.

О_О Чего? Ты где это там такое откопал 0_о? Прошёл 90% кампании - в глаза такого не видел.

 

> Чувствуешь себя гостем незванным.

Ну, ты им и являешься, собственно) Сколько ж можно быть всеобщим любимчиком.

Мне история очень понравилась необычностью и отстутсвием штампов как таковых (оригинал этим очень страдал: парнишка/девчушка из глухой деревни нечаянно совершает подвиги, которые до него/неё почему-то никто совершить не мог, после чего становится национальным героем и спасает мир - уж простите, тьфу)) ). Окончательно покорили локации (подводный город, теневые области - шик) и всевозможные нестандартные игровые ситуации: чего стоят только два пещерных дьявола, торгующих душами (об их вялой перебранке между собой вообще молчу - это достойно занесения в летописи))) ). К тому же оригинал раздражал тем, что там диалоги с компаньонами в течение игры почти не меняются, что в аддоне исправили, причём на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_О Чего? Ты где это там такое откопал

Играл тифлингом, бегал с 2мя кинжалами. дошел до места, там где выбираешь за кого воевать, за красную волшебницу(не помню имени) или против. До этого места сломались оба кинжала. или куда-то пропали хз.

 

Умеючи надо, умеючи

Опытом бы поделился :rolleyes:

 

Ну, ты им и являешься, собственно)

Ладно, я ей дам второй шанс :-) может у меня игра не пошла изза того что перса создал нового... как бы мне новый не нравился, старый был лучше все таки... пройду оригинал, потом еще раз маску попробую!

 

Кстати, а новые дополнения, которые намечаются там герой будет уже новый?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> До этого места сломались оба кинжала. или куда-то пропали хз.

Обезоружили тебя, вероятно? Приём такой есть. Хотя не уверен, что дело именно в этом. Но у меня однажды в оригиральной компании пропала рапира (одна из двух причём) после квеста в доме Таворика. Сам обезоруживанием не пользовался никогда, надо проверить как-нибудь, как оно работает.

Возможно, там по сюжету оружие пропасть должно, я не доходил до туда, видимо)

 

> Кстати, а новые дополнения, которые намечаются там герой будет уже новый?

На прилавках есть свеженький Storm of Zehir. Но судя по тому, что я читал, это кошмар, лажа и халтура) Там у тебя партия из четырёх персонажей, причём каждого ты создаёшь сам. Сюжет какой-то вообще убогий вроде каг. Дождусь локализации - куплю и посмотрю) Щас зреет ещё что-то (забыл название), но там вроде как не полноценный аддон, а просто официальный модуль.

 

> Опытом бы поделился

Дык обращайся) Я не так давно вообще глубоко в системе DnD копался. Даже уже почти всё понял :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу решить что для варлока выбрать... рекомендации мне суют концентрирование на рукопашном... нафих оно мне? Я думаю взять школу какю-либо, вот только не знаю какую (воплощение?) где можно прочесть про школы? Хочется наносить бОльший урон... уже 2d6 вроде.

Варлок снова стал 3его уровня. =) С маской легче играть. И еще... сколько уровней теряет варлок из 20? 3-4? неразу варлоками не играл. Извиняюсь за нубство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нафиг школу, ты чо 0_о Школы магии - это для классических магов (аркейн/дивайн), варлоку вообще эти спеллы недоступны ни при каких условиях.

Варлоку в первую очередь надо Боевой заклинатель, чтобы он мог средние доспехи носить без риска сбить заклинание. Следующим навыком берёшь ношение средних доспехов. Неплохо ещё на первом уровне взять "Способого ученика", чтобы качать кроссклассовые умения за 1 очко, а не за 2. Чернокнижку акробатика очень не помешает, а пунктов умений не хватает, чтобы по 2 на каждом уровне платить.

 

ЗЫ Вообще это всё в аське проще объяснять, конечно) Стучи, если надо, а то на форуме это долго и не слишком продуктивно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую нафиг школу, ты чо 0_о Школы магии - это для классических магов (аркейн/дивайн), варлоку вообще эти спеллы недоступны ни при каких условиях.

Варлоку в первую очередь надо Боевой заклинатель, чтобы он мог средние доспехи носить без риска сбить заклинание. Следующим навыком берёшь ношение средних доспехов. Неплохо ещё на первом уровне взять "Способого ученика", чтобы качать кроссклассовые умения за 1 очко, а не за 2. Чернокнижку акробатика очень не помешает, а пунктов умений не хватает, чтобы по 2 на каждом уровне платить.

 

ЗЫ Вообще это всё в аське проще объяснять, конечно) Стучи, если надо, а то на форуме это долго и не слишком продуктивно)

Эти умения важны если делать из него что-то вроде боевого мага. Я своего развивал чистым "магом". "Конц. на оружии атака касанием","Проникающее заклинание", "Великое прникающее" и т.д. Вполне боеспособный перс получился, Один из сильнейших у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вариант, не спорю) Каждому своё.

 

ЗЫ Я вообще фанат следопытов и за чернокнижника мало играл, так что порекомендовал то, что брал сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конц. на оружии атака касанием

Зря взял... или взял нето хм...

 

Ладно, меня такой вопрос волнует, почему парирование больше 4ех не качается?

На что потратить 2 очка (несчитая сосредоточения, определения закл. и исп. маг. предметов) я еще в знание вкладываю... а больше ни на что и не хватает. :\

 

Кстати, когда уже конус дадут? уже 6ой уровень...

И еще один самый важный попрос. Что за фигня: на подходе к клану костегрызов обнаруживается завал, сферы нахожу, снова иду к завалу и ничего. Молчат как партизаны.

Все, работает :)

 

как мне не нравится глупая система скриптовых ловушек, вы б знали!

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что потратить 2 очка (несчитая сосредоточения, определения закл. и исп. маг. предметов) я еще в знание вкладываю... а больше ни на что и не хватает. :\

Качай "Обман". В некоторых диалогах поможет. А "знание" имхо зря качаешь. Пустая трата очков умений. Это лучше у какого-нибудь компаньона прокачать(лучше у тех, у кого с самого начала знание прокачано). А потом им неопознаные вещи кидать и всё будет отлично. Я обычно у Кары качаю его по-полной, ну можно ещё у Элани или Сенда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обман у меня 7или8 + броня вора теней амна +6 к дипломатии, обману и запугиванию + инвокация :)

 

На 7ом уровне взял цепь лучей, больно бьет однако :)

Бесит "страх" по всей карте разбегаются, а мои воины за ними бегают, в итоге получается холивар 10-15 на 4 :-D

Это я в пещере ослепителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...