Перейти к содержанию

Правильная игра в Neverwinter Nights 1,2


Rooper

Рекомендуемые сообщения

Хех, забекапь сейвы, убери модули сторонние, если они есть, мабуть они мешают... и переустанови )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 303
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Кхы-кхым! :dry: Внимание-внимание, говорит э-э-э... ну, че уставились, я это говорю :rolleyes: , а вы на кого подумали? Вообщем, народ, у меня глюки страшные :'-( . Установил, значитцы, я дополнение "Маска предателя", работает изумительно, но только... первая компания заглючила неподетски. По ходу игры происходят некоторые нестандартные действия выполняемые скриптами, так вот, нехилое количество скриптов, приемущественно сюжетных, у меня не запускаются! Они есть, но не срабатывают, как должно, на автомате, приходится отыскивать их и вручную запускать. Плюс к вышесказанному удовольствию добавились еще частые (очень) вылеты (у меня игра даже не тормозит, практически!), а уж про то что одни квестовые ошибки исправили - других наделали я вообще молчу! (кстати, когда гамаю в компанию МП ни одного из перечисленных глюков не наблюдается, как не наблюдалось и у первой пока не поставил вторую) Что за фигня!

Предупреждая вопросы, сообщаю, и игра и дополнение лицензионные, акелловские (чтоб бешенный шакал сгрыз их циновки).

 

Гм, и еще парочка вопросов по дополнению:

1. Хто-нить знает что делать с чистыми эсэнциями духов?

2. Как Множество (что из печки в храме Миркула) слепить существо и сделать компаньоном? (Пальцем у виска крутить не надо, все это есть. В инструментарии Невера, я еще с первой части лазать научился. И скрипты и модели и диалоги присутствуют.) Так же, знающим ответ на этот вопрос, задаю следующий как в этого One of many влить дух Миркула?

3. Вопрос, по-моему, связанный со вторым. Что делать с уникальными эссенциями?

4. Как вытянуть эссенции из своих компаньонов? (Пальцы и виски... короче см. комментарий к вопросу №2)

 

Вроде уссе. Уф-ф-ф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ух, как далеко тему запинали...

начал занаво проходить, и снова глюки! В форт Локе отправляют найти командира, нашел его в склепе, задание в журнале - отведите его в форт, а этот урод стоит на месте и идти никуда не хочит, заговариваешь - диолог не начинает и в форт сам не идет (троих его людей, нашел, кстати...)...И чё делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё делать?

 

Маска Предателя есть? Вроде такая проблема была если ставить Маску на непатченый НВН.

 

Если же нету Маски просто поставь последний патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски нету....А ссылку на патч никто не даст, чё т не охота искать?))...

 

Ну, если ты скачал с инета английскую версию и игра запускается без кряка с помощью демона, то юзай автоапдейт, или юзай автоапдейт и ищи кряк для последней версии :). Если у тебя версия от акеллы, то качай последний патч с их сайта. Вроде так.

 

ЗЫ. Не рекомендую играть в версию от акеллы, я ее с трудом прошел изза глюков. Хотя может вышел нормальный патч в чем я сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акелла-версия, и вроде нормально прошел первый раз, только пара квестов подобным образом глючили...спс... Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Бу. Поставил снова нвн. старые сейфы какогото черта не грузятся... шо делать?

 

и еще... посоветуйте какого нибуть перса... интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Сейфы заработали... забыл, что ставил патч... :-)

 

Лично мне нравятся комбинации священник--тёмный страж, друид--оборотень и рейнджер--волшебник--волшебный стрелок

Плут-танцующий в тени жжод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то деревянная там ролевая система если честно... (Варвар - Мастер оружия )

Как это деревянная?

 

Кстати, ни кто не знает, что за баг... Подхожу к черному туману, а меня не пускают... застрял :(

 

Ура! Я прошел НВН2! Посоветуйте, кем играть в маске? Портированным или новым персом?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазег, портированным. Там для начала мейнквеста нужен персонаж 18 уровня, а тыкать в кнопочки, распределяя по-быстрому навыки с первого до вышеупомянутого 18, честно говоря, надоедает.

 

Сам сейчас прохожу основную кампанию НВН2... Темный эльф, следопыт 9 уровня, божественный поборник 2 уровня, мастер оружия первого... Планирую добить поборнега и оружейника до пятого лвла каждый) Какой-то такой непонятный ДД получился) Но следопытские штучки, в частности, бесплатный (без потери навыка) бой двумя руками, в данном случае решает. Надыбал то ли у Дикина, то ли еще где-то там неплохую саблю "Удар пустыни", и с ней шляюсь уже довольно долгое время - сейчас вот крепость отстраиваю... На фамильяра как-то забил. Партия - я, собственно+дварф-воин (ж0сткий танк...)+колдунья (ходячая тяжелая турель, ей-богу)+жрец-гитцерай, ибо хил надобен вечно+естественно, Шандра. Таким макаром методично выношу подземелья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алмазег, портированным. Там для начала мейнквеста нужен персонаж 18 уровня, а тыкать в кнопочки, распределяя по-быстрому навыки с первого до вышеупомянутого 18, честно говоря, надоедает.

У меня там не очень было правильно все распределено, многие навыки нафиг не нужны...

Попробую снова плутом поиграть... другое мне что-то не улыбается :-) Потом подумаю, или в убийцу его превращу или в танцующего в тени... не знаю еще.

 

Хотя чувстувую беспомощность плута... без хорошей компании не выживет :-(

Хочу прятаться, больно бить из тени... что для этого может, кроме плута, подойти?

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу прятаться, больно бить из тени... что для этого может, кроме плута, подойти?

С некоторыми ухищрениями - бард. С еще более жестокими ухищрениями - следопыт. С невероятными ухищрениями - монах. Но предпочтительнее все-таки плут) Если ты наточил навык игры этим классом до брильянтового блеска, стоит ли тебе сейчас переключаться на что-то другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темный эльф, следопыт 9 уровня, божественный поборник 2 уровня, мастер оружия первого... Планирую добить поборнега и оружейника до пятого лвла каждый) Какой-то такой непонятный ДД получился) Но следопытские штучки, в частности, бесплатный (без потери навыка) бой двумя руками, в данном случае решает.
Какой-то совсем уж мультикласс. Штрафы не идут? )) Темные эльфы тем более и так уровень реже в 3 раза получают, вроде, чем обычные.

У меня в НВН2 эльф-следопыт 17 лвл, и еще какой-то то ли Защитник Невервинтера, то ли .. не помню, как называется. У следопыта вообще много прикольных штук - бой двумя руками, кожа-кора, всякие ауры защитные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Престиж-класс, помянутый вами, поименовывается "Девятка Невервинтера". Касательно штрафа опыта - нет, не наблюдаю такого, по той банальной причине, что престиж-классы в опыте не теряют) А вот штраф в уровне да, поначалу был проблемен... Но сейчас уже как-то сбалансировался для нормальной комфортной игры - из-за рейтинга защиты в двадцать девять и ловкости в двадцать один попасть по моему персонажу в ближнем бою довольно-таки сложно) И - темные эльфы несут убыток в два уровня... В три уровня несут свирфнеблины. =_=. Надо попробовать на досуге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

играл год назад гдето

не понравилась игра

 

бесила ролевая система, в которой куча какихто навыков (что куда зачем О_О, глаза разбегались)

играл за плута, бесило то что он не с трудом или вообще не мог победить врагов, приходилось брать к себе в команду какихто левых о_О. в команде был гном с какойто мега дубинкой, которая била огнем (и сплешем кажись). выходило что ГГ стоит в сторонке и вообще тут не в тему.

занудный геймплей, тягомотный какойто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты наточил навык игры этим классом до брильянтового блеска, стоит ли тебе сейчас переключаться на что-то другое?)

Таки взял плута :) и как рассу тифлинга! Угадайте как назвал! Оо

А что лучше взять на любимое оружие? Кинжал или рапиру?

 

бесила ролевая система, в которой куча какихто навыков (что куда зачем О_О, глаза разбегались)

играл за плута, бесило то что он не с трудом или вообще не мог победить врагов, приходилось брать к себе в команду какихто левых о_О. в команде был гном с какойто мега дубинкой, которая била огнем (и сплешем кажись). выходило что ГГ стоит в сторонке и вообще тут не в тему.

занудный геймплей, тягомотный какойто

Вы - не тру ролевик :) хотя днд мне тоже трудно даются. Но мне нравится

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - темные эльфы несут убыток в два уровня... В три уровня несут свирфнеблины. =_=. Надо попробовать на досуге.
Хм... В "Долине Ледяного Ветра", кажется, 3 лвл у дроу... Ну да там немного другая редакция правил АДнД.

 

Predator, это классическая система AD&D. Сначала сложновато разобраться, но потом все становится кристально ясно и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Помогите с этими магами, я их просто нинавижу! Мну атакуют 2 мага (один посильнее) + 2 Эринии + 1 царь мумий. Я плут 17уровня + 1 танцующий в тени, со мной магушка (как я ее нинавижу).

 

Можете рассказать тактику боя магом (или с магом), ибо прошел оргинал вообще без магов, а тут приходится воевать :( Одна плутовка впринцыпе может магов перебить и их кричеров, но на меня колдуют паралич и жестоко убивают (попадая 1 из 15 раз) :(

 

зы: 2 Игхар, я таки заново начал, понял, почему меня быстро выносили и постоянно засекали... забыл взять навык "спрятаться во время боя" :)

 

ззы: играть стало не намного легче >_<

 

зззы: все равно плутом пройду!

Изменено пользователем Almazz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Седня видел какойто нвн2 чего то там чегото...

Какие есть нвн2? я кроме маски предательства не знаю ничего... где можно узнать какие и когда игры серии еще выйдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня видел какойто нвн2 чего то там чегото...

Какие есть нвн2? я кроме маски предательства не знаю ничего... где можно узнать какие и когда игры серии еще выйдут?

 

Предположим вот

или тут =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...