Перейти к содержанию

Компиляция: Боевой транспорт и осадные орудия


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 538
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот что вышло при моей трактовке физики баллисты:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/thumbs/F7unxAVUhe.jpghttp://pic.ipicture.ru/uploads/090209/thumbs/E1TJy6QVyn.jpg

Синее - маятниковая часть, красное - рычаговая. Пунктир - то, что по моему мнению должно быть у баллисты для более-менее нормально поддержания равновесия при ходьбе.

И еще. Как видно из скрина, все же баллисты скорей были статическими орудиями:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090209/thumbs/oD1EpPk5oy.jpg

Развалины Нчулефт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а с чего вы взяли, что раз у баллисты опоры похожи на ноги, то она обязательно должна ими ходить? Польские гусары тоже носили крылья за спиной, но полётов за ними не замечено. Да и ручки дверные делают в виде львиной головы не для того, чтобы они гостей кусали....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что не решили... Уже старниц десять решить пытаемся... :)

 

С одной стороны, упоминания где-то были о шагающих балистах, с другой - с тем устройством, что мы видим, балисты хоть скольконибудь приемлимо передвигаться не смогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а с чего вы взяли, что раз у баллисты опоры похожи на ноги, то она обязательно должна ими ходить? Польские гусары тоже носили крылья за спиной, но полётов за ними не замечено. Да и ручки дверные делают в виде львиной головы не для того, чтобы они гостей кусали....

 

а темы существуют в виде текста не для того, чтобы их читали)))

 

скольконибудь приемлимо

 

скольконибудь - понятие неточное.

 

Развалины Нчулефт.

 

Дез тут выкладывал фотографию танка, закопанного в землю до самой башни. давно танки стали стационарными?

 

хм, 2000 пост)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скольконибудь - понятие неточное.

Точность - на предыдущих страницах...

 

Дез тут выкладывал фотографию танка, закопанного в землю до самой башни. давно танки стали стационарными?

У нас тут не один такой "танк"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сей *танк* некогда стеной окружен был...)

и вообще, может двемеры и были превосходными механиками, но скорей мы просто наблюдаем мини-строжевую турель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить вас невероятно кратко изложить то, что вы уже надумали?) А то логическая нить благополучно затерялась...
В первом посте есть

 

А вообще она мне представляется стационарным оборонительным механизмом, способным максимум на смещение по вертикали оси, как бы сказать, стрелы. Ну может еще на незначительные повороты по вертикальной оси... А вид у нее такой ввиду того, что ноги такие как раз способны обеспечить небольшой подъем\спуск прицела, ну и для устрашения врагов.
Это возможно, но нет механизма горизонтальной наводки, что делает механизм вертикальной наводки бесполезным.

 

А аргументом в поддержку моих слов может быть то, что мы не находим ни одной баллисты за пределами развалин. Какая грандиозная битва была на Красной Горе, а все баллисты стоят\ лежат непосредственно у двемерских цитаделей.
Было уже - собственно, битва эта для двемеров была оборонительной, вот они и использовались как оборонительное оружие.

 

Само *тело* баллисты представляет собой рычаг. Но у него нет противовеса. Разве что можно считать, будто бы противовесом являются ноги, но это маловероятно.
Кстати, а вот у сигвея, например, противовесы есть?

 

Господа, а с чего вы взяли, что раз у баллисты опоры похожи на ноги, то она обязательно должна ими ходить? Польские гусары тоже носили крылья за спиной, но полётов за ними не замечено. Да и ручки дверные делают в виде львиной головы не для того, чтобы они гостей кусали....
Ну у гусарских крыльев есть вполне практическое назначение. А у сложных механизмов баллисты, получается - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точность - на предыдущих страницах...

 

не особенно точная точность. Например, я не раз уже писал, что для этого орудия "сколько-нибудь приемлемо" может быть чуть лучше чем никак. Ибо обычные баллисты вообще не ходят.

 

У нас тут не один такой "танк"...

 

а танки что, строго по одному зарывают?

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не особенно. Например, я не раз говорил, что для этого орудия "сколько-нибудь приемлемо" может быть чуть лучше чем никак. Ибо обычные баллисты вообще не ходят.

Естественно, они не ходят... Зачем им такой сложный и малоэффективный механизм, когда можно приделать колеса? Шагающая, но падающая каждые несколько метров балиста не лучше, балисты, которая хоть шагать не может, но не падает...

 

а танки что, строго по одному зарывают?

Я видел едущие танки, но не разу не встречал шагающих балист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, но нет механизма горизонтальной наводки, что делает механизм вертикальной наводки бесполезным.

Да, это проблематично\ Но возможно они все же могли *переминаться* на одном месте...

Кстати, а вот у сигвея, например, противовесы есть?

Пардон, у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, они не ходят... Зачем им такой сложный и малоэффективный механизм, когда можно приделать колеса? Шагающая, но падающая каждые несколько метров балиста не лучше, балисты, которая хоть шагать не может, но не падает...

 

двемеры, по всей видимости, считали иначе.

 

Я видел едущие танки, но не разу не встречал шагающих балист...

 

а алитов ты много видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это проблематично\ Но возможно они все же могли *переминаться* на одном месте...
Ну тут получается, что если они могли "переминаться" - значит, ходовая часть у них достаточно мобильная.

 

Пардон, у кого?
Сигвей, самокат двухколесный. Хитрая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двемеры, по всей видимости, считали иначе.

Боюсь, этого мы не узнаем... Тем не менее, у этой модели создать практически применимое шасси им не удалось...

 

а алитов ты много видел?

Разбирал вопрос несколько раз: у алита независимый таз, большая подвижность суставов и центр тяжести, приходящийся на пятки... Надеюсь, это последний повтор аргумента с алитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, этого мы не узнаем...

 

наблюдаем результаты.

 

Разбирал вопрос несколько раз: у алита независимый таз, большая подвижность суставов и центр тяжести, приходящийся на пятки... Надеюсь, это последний повтор аргумента с алитом...

 

значит, ты всё-таки их видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возможно, но нет механизма горизонтальной наводки, что делает механизм вертикальной наводки бесполезным.
А вот тут стоит всерьёз задуматься над функциональным предназначением орудия. Если двемеры свободно используют поворотные круги, шарниры и ещё бог весть что (сфера-центурион), почему так стратили на баллисте?
А у сложных механизмов баллисты, получается - нет.
Почему это нет? Вертикальная наводка и подъём/опускание орудия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наблюдаем результаты.

Шагающие балисты? Скриншот?

 

значит, ты всё-таки их видел?

Более того, я еще и разбирал почему алит может ходить а балиста - нет... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шагающие балисты? Скриншот?

 

вся тема в скриншотах. Только в действии нету(

 

Более того, я еще и разбирал почему алит может ходить а балиста - нет... ;-)

 

все факты указывают на то, что и баллиста может. Да, кроме её технического устройства, о котором мы можем судить только по внешнему виду низкополигональной модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут стоит всерьёз задуматься над функциональным предназначением орудия. Если двемеры свободно используют поворотные круги, шарниры и ещё бог весть что (сфера-центурион), почему так стратили на баллисте?
Ну если сравнивать с центурионами - тут, как я уж говорил, можно предположить только, что на баллисте просто не смоделлированны все узлы конструкции. У центурионов тоже видимых деталей явно не хватает для их движения, и тем не менее - они двигаются.

 

Почему это нет? Вертикальная наводка и подъём/опускание орудия.
Это да, но без горизонтальной навозки смысла в этих движениях все равно нет - разве что фейерверки запускать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигвей, самокат двухколесный. Хитрая штука.
Насколько я знаю, в нем гироскопы используются. Но я не думаю, что у двемеров была подобная технология. Да и центр тяжести самого сигвея непосредственно на оси расположен.

 

Вот смотрю я на картинку баллисты, приведенную Дезом на 8й странице, и все больше меня сомнения охватывают.. =\

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но без горизонтальной навозки смысла в этих движениях все равно нет - разве что фейерверки запускать.
Так может их и не использовали для военных целей? А для церемониальных, например. Или для подсветки ракетами (или что у них там было) в ночное время.

 

Вообще-то интересно получается: из отстранённого анализа модели выходит, что двемерская баллиста - небоеспособна, т.к. не может быть наведена на цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не думаю, что у двемеров была подобная технология.

 

мы не знаем, какие технологии у двемеров были, а какие - нет. Они механического бога сделали.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, в нем гироскопы используются. Но я не думаю, что у двемеров была подобная технология. Да и центр тяжести самого сигвея непосредственно на оси расположен.
Ну, в сферических центурионах гироскопы весьма вероятно используются.

 

Так может их и не использовали для военных целей? А для церемониальных, например. Или для подсветки ракетами (или что у них там было) в ночное время.
Слишком уж сложная и непритязательная конструкция для церемониальных целей. Плюс к тому же выпускали их повсеместно и в значительных количествах, судя по всему.

Да и Вивек о них как об оружии пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не знаем, какие технологии у двемеров были, а какие - нет. Они механического бога сделали.

Бог от Сердца должен был запитываться и пропитать материю магией. Но вот засунуть сложную систему гироскопов в миниатюрную баллисту - вещь довольно сложная. Хотя впринципе она могла бы вместиться непосредственно в корпус... Но зачем она баллисте?

Изменено пользователем Денстагмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся тема в скриншотах. Только в действии нету(

О чем и речь...

все факты указывают на то, что и баллиста может. Да, кроме её технического устройства, о котором мы можем судить только по внешнему виду низкополигональной модели.

А что ж это за факт-то такие? :)

мы не знаем, какие технологии у двемеров были, а какие - нет. Они механического бога сделали.

Зато мы точно знаем, что сигвей использует колеса, а не ноги... А баланс поддерживает, похоже, за счет компенсацией падения центра тяжести скоростью движения платформы... У балисты для таких трюков тех. характеристики не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...