Перейти к содержанию

FULLREST: Ultimate Battle


Рекомендуемые сообщения

да понимаю я, просто в таких играх персонажи с именем "лорд ххх" - это аццкие огнеглазые монстры с хвостами и рогами :-D

 

 

Хавек, спс.

 

Я думаю можно год и 400-500 постов. Но лично я бы взял, к примеру, Тёмного Брату - а у него даже и 200 постов не наберется. Зато к нам лезут годрики >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный

не согласен по поводу Lord.

Вот, например, King:

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/thumb/2/26/KOF2000_-_King.jpg/220px-KOF2000_-_King.jpg

 

 

Хм... Согласен с заявками. Изменяю правила вступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный

не согласен по поводу Lord.

кк, это было лишь предложение, в любом случае решать не нам :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я касательно

да понимаю я, просто в таких играх персонажи с именем "лорд ххх" - это аццкие огнеглазые монстры с хвостами и рогами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оконный - это легко.

Заходишь в папку "data" и открываешь mugen.cfg. Идёшь в блок [Video Win], ищёшь строку DXmode и после "=" пишешь Windowed.

alt+enter уже не катит? 0_0

 

хех, хотелось бы канешно и себя там увидеть)

 

Вопрос по управлению: в режиме "VS" выбирать противника? себя выбрал, зону выбрал, а противника никак ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б тоже не против поучаствовать =) И буду весьма признателен тому кто перельет файлик с ифолдера на ту же рапиду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка приложения fubbd.exe, версия 0.0.0.0, модуль alleg40.dll, версия 4.0.0.0, адрес 0x00061bf7.
:dry:

 

вот это самое происходит при запуске

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А научите меня играть в файтинги... :blush: А то меня уже в список персонажей Хавек записал, а я даже не знаю, как этим обстоятельством воспользоваться. :-D

 

ЗЫ: что-то у меня с ифолдера все время архив рвется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openfile.ru - http://openfile.ru/79386/

Narod - http://narod.ru/disk/2453647000/Fullrest%2...Battle.rar.html

 

добавьте в первый пост, шоб не искали

 

 

Краткий гид по файтингам:

 

1. В бою участвуют два игрока или игрок против компьютера. Ты всегда слева.

Драка идет до двух побед. То есть, если тебя побили один раз - еще можешь отыграться, второй раз - проигрыш.

В верхней части экрана - две полоски жизни. Та что слева - твоя. Под ней еще написано имя твоего персонажа. Если ты перепрыгиваешь противника и оказываешься справа, то это не значит что полоски жизни тоже меняются: твоя всегда останется слева. Между полосками тикает таймер, по истечении времени раунд закончится и победит тот у кого осталось больше жизней.

 

2. Управление:

 

A - удар рукой

S - удар ногой

D - сильный удар рукой (как правило более мощный и медленный удар)

F - сильный удар ногой (по аналогии с D)

 

У разных персонажей может быть и по-другому. Например, Харпенхъ бьет мечом.

 

Передвижение осуществляется с помошью стрелочек. чтобы прыгнуть, надо нажать "вверх". Чтобы блокировать удар врага, надо в момент его нанесения по тебе двигаться назад, от него (то есть, если тебя не бьют то ты просто двигаешься назад, а если тебя ударят то блок при движении назад ставится автоматически).

 

3. Комбо

как правило, комбо - это серия ударов, которая отнимает у противника жизней больше, чем каждый из ударов по отдельности (хотя здесь это правило иногда нарушается, Хавек, обрати внимание). Комбо у каждого персонажа свои, то есть, например, один персонаж после удара рукой может быстро ударить ногой, а другой персонаж после удара рукой не может быстро ударить ногой, а может быстро сделать подсечку. А после подсечки может быстро сделать удар ногой с разворота - так что именно эта комбинация ударов становится для этого конкретного персонажа комбо. Главное в комбо - скорость ударов. Можно наносить какие угодно удары, но именно комбо-удары проводятся быстрее всех. Такие комбинации приходится искать у каждого отдельно. Если ты делаешь удачное комбо из 2х и более ударов - в углу над персонажем ненадолго появляется надпись: "2 hits!", "3 hits!" и так далее.

 

Еще один вид комбо - это нажатие одной (реже двух) клавиши удара после специальных перемещений персонажа с помошью стрелочек. Например, после комбинации "вниз" -> "вправо/влево(к врагу)" + "F", персонаж yar-yulme делает специальное движение и оказывается за спиной у противника. lord alex при том же сочетании движений + "D" бьет рукой по земле и посылает какой-то энергетический импульс, который бьет по противнику.

 

Вообще для человека, ни разу не игравшего в файтинги, сделать комбо довольно затруднительно. Это приходит с опытом :-D

 

ЗЫ: в идеале в файтинги надо играть с джойстиком, на клавиатуре очень неудобно. Можно, конечно, приноровиться, но джойстик все равно удобнее.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, спасибо! Файл скачала, пойду по твоему гиду теперь тренироваться. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, выбирай режим тренировки, он где-то внизу. А то Харпенхъ тебе не даст повеселиться :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я не буду драццо с Харпенхом. Предпочитаю сохранить с ним дружеские отношения. :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падскажите пару комбинаций на Хавека) вчасности те 2 када экран краснеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный, аригато за гайд, но я возьму насебя грех и слегка переделаю.

 

А поповоду урона в комбе - здесь действует гард-принцип т.е. за каждый следующий удар противнику наносится меньше жизни.

 

ОзаС

Когда экран краснеет - это называется Eight Glasses of Wine.

 

Делается так: Вниз,назад,вниз,назад, S (ближний прыжок) или Вниз,назад,вниз,назад, F (дальний прыжок).

Требует как минмум 1-го уровня Power.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а у кого получается делать длинные комбо? У меня максимум, что выходило - 8 hits за Хавека. Хз, правда, как. =) Теоретически есть предел для количества ударов в комбо, или все зависит только от скорости пальчиков? Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маскверайд

 

Предела в движке нет.

Вот, например, намедни, персонажа для тестов скачал. Я с ним смог сделать 82-х хитовую комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

82-х... %) Ужас. Да, кстати, раз уж пошла такая пьянка, давно хотел узнать - на движке мугена можно написать сетевой файтинг? Ну, всмысле, с поддержкой игры по сети. И существуют ли вообще подобные файтинги?

 

Маскверайд

 

Можно просто Маскарад. :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня максимум, что выходило - 8 hits за Хавека.
Мхех, надо опробовать других персонажей =) А то одним yar-yulme гоняю, а у него максимум 3 hits получалось :-D

Ну, если юзать суперкомбо то 24 или около того, но это не считается.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовым Аргаонтом получилось только 10х и то только с помощью спецприема "двойника". Хаваек терминатор )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мхех, надо опробовать других персонажей =) А то одним yar-yulme гоняю, а у него максимум 3 hits получалось :-D
Максиум четыре, если сильно повезет и хватает power'а запулить во ворога спецприемом - пять... Но вообще, имхо, у Yar-Yulme с комбами как-то не очень, хех.

А вообще, джойстик надо покупать. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, джойстик надо покупать. Хех.
+1

Кстати, сдается мне что твой персонаж самый слабый :-D Вон lord alex одним суперкомбо сразу половину хелсов снимает - ему Харпенха вообще можно не бояться ;-)

 

Хавек тоже непростой боец, если разойдется то можно и проиграть :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Йар-Юлме есть забавный приём - "Теневой двойник".

Выполняется при полом power'e комбинацией вниз,вперё,вниз,вперёд, G.

И этот самыйдвойник, как ни страннно удваивает все удары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...