Перейти к содержанию

Как создать красивого героя?


Рекомендуемые сообщения

Много раз перепроходил игру, но никак не выходили красивые героини. У меня постоянно получаются какие-то старухи или наркоманши. Что делать?

Закачал мистических эльфов, но с ними тоже самое (хотя, они намного лучше базовых рас). Если у кого есть предложения, то выслушаю любое.

 

Жду ваших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А меня бесят эти мистические эльфийки. Морды совершенно некрасивые. Качай Натурал фейсес, сейфы с tesnexus.com Там встречаются красивые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я конечно, не мастер эстетики, но болеее-менее красивые физии можно создать примерно так:

1) Создаем общую грубую форму лица, гоняя все ползунки. Сначала - "лицо", потом - "глаза", потом - "рот", дальше - все подряд

2) Заходим в оттенок и красим лицо

3) Идем на главный экран, задаем возраст и комплекцию. Советую минимальный возраст - самая гладкая кожа, остальные возрасты странно пятнистые :) С комплекцией - уже дело вкуса, но более крепкое и худое телосложение дает более темный оттенок и более, опять таки, гладкую кожу, а обратный случай кожу огрубляет и осветляет.

4) Снова заходим в форму лица и подгоняем все окончательно. Расцветку лучше больше не трогать - могут возникнуть странные текстуры

5) Выбираем тип волос и цвет. Темная кожа - темные волосы, хотя можно и сыграть на контрасте. Данмерам идут либо теплые темные тона, либо оттенки серого вплоть до белого.

6) Выбираем цвет глаз в соответствии с цветом кожи, глаз и волос.

Вот пара рисунков:

* Антиль Мило (скрин ГГ "The Hour of Oblivion")

post-9071-1220626328_thumb.jpg

* И имперка с примесью нордской крови.

post-9071-1220626344_thumb.jpg

Обе созданы примерно по этой схеме.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поначалу долго не могла освоиться с обломским фейсгеном, получалось что-то, меня не удовлетворявшее, хотя и не сказать, чтоб страшное. Но какое-то... без изюминки.

 

Первая персонажка была данмеркой. Вот такой:

http://i061.radikal.ru/0809/2c/d9d58a417c8et.jpg

Она была ниче так, только слишком синекожая, мертвенно прямо таки, и у нее было слишком наивное выражение лица. Не тянула на героиню.

 

Вторая персонажка была бретонка, вот такая:

http://s57.radikal.ru/i155/0809/c4/6e2b2443cdc7t.jpg

Какая-то тетя Клава из деревни. Ничего интересного. Поэтому я еще поизвращалась в фейсгене и добилась такого результата:

http://s60.radikal.ru/i169/0809/fd/ad43c8eb50e0t.jpg

Он меня тоже не удовлетворил, ибо вышла какая-то пригламуренная стерва. И я снова влезла в фейсген, и получила наконец то, что мне понравилось:

http://i075.radikal.ru/0809/6e/c583a17cfd88t.jpghttp://s58.radikal.ru/i159/0809/e5/0679a7902fb3t.jpghttp://i039.radikal.ru/0809/eb/4f01eeaf1832t.jpg

Потом я ей меняла только реплейсеры женских тел, лицо больше не трогала.

Глазки и прическа - из мода "Cosmetic Compilation".

 

Вывод: нужна просто некоторая тренировка в обращении с фейсгеном, также можно поэкспериментировать с прическами, глазками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливионский игровой фейсген на самом деле зло. Чтобы сделать там что-нибудь стОящее - надо потратить часа 2/3 реального времени, а потом взбеситься - потереть всё к чёртовой матери и начать сначала. Почему Бетесда не сделала такой же возможности, как в CS (редактировать лицо при помощи зажатой ПКМ и двиганием мыши) - загадка. Результат редактирования лица имперца в CS внизу на скрине - делал по своей фотографии 3-х годичной давности (более поздняя фотография висит в моём профиле - кто захочет, может сравнить))) В игровом фейсгене такого точно добиться невозможно.

 

http://i024.radikal.ru/0809/77/a550132c0af7t.jpg

Изменено пользователем Nevermore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фабрика пластиковых клонов этот обливионский фейсген. Красиво то сделать можно, но что то уникальное крайне тяжело, поэтому на 90% скринов все персонажи на одно лицо, как из пробирки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что они в некотором роде идеалистичны. =) Если бы была возможность добавлять хотя бы шрамы (как в Морре - были же лица со шрамами, с уникальными татуировками и т.д.), а также прыщи, бородавки и проч., а также делать кривые ухмылки - было бы больше уникальных физиономий. А так только если уникальную текстурку лица отдельно нарисовать и присобачить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самое тупое - это то что рожи КРИВЫЕ получаются - то-есть генерируется не одна половина лица (как полагается для того чтобы получались ПРИЯТНЫЕ лица - то-есть даже если некрасивое лицо будет симметричным, оно будет более или менее приятным) А генерируются вместо этого ДВЕ половины - убил бы того ********* который сделал чтобы это было так.

 

Может кто-нибудь знает/слышал, как переключить фейсген на одну половину, а вторая чтобы была копией?

 

Ещё вопрос, ********* ползунки не сдвигаются до нужных позиций - то-есть они движутся по-несколько штук сразу, а потом обратно их не сдвинуть, потому-что они принимают крайние позиции - и всё морда получается кривая ********

Так можно ли через консоль их двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Немогу создать красивые лица, как бы не сторался, а всему виной нехватка терпения, вооброжения и кривые руки... Мог бы кто нить кинуть ссылку на какое нить видео, как кто нить создаёт не страшных персов, или поделиться советом с дураком :sos: :pardon:

 

P.S. спасибо тому кто отредактировал название, так куда лучше :) А ещё я понял что юзать поиск полезно и было бы неплохо удалить тему =)

Изменено пользователем Ксэнтос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тупое - это то что рожи КРИВЫЕ получаются - то-есть генерируется не одна половина лица (как полагается для того чтобы получались ПРИЯТНЫЕ лица - то-есть даже если некрасивое лицо будет симметричным, оно будет более или менее приятным) А генерируются вместо этого ДВЕ половины - убил бы того ********* который сделал чтобы это было так.

Это не самое тупое, это самое важное: если сделать обе половины лица одинаковыми получится страшный НЕПРИЯТНЫЙ ахтунг, доказано множеством моделлеров, которые поленились внести специальную систему генерации этой самой несимметричности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не самое тупое, это самое важное: если сделать обе половины лица одинаковыми получится страшный НЕПРИЯТНЫЙ ахтунг, доказано множеством моделлеров, которые поленились внести специальную систему генерации этой самой несимметричности.

 

Важно, что несимметричность естественна в определенных рамках (это я тему развиваю :) ). Т.е., человеческое лицо на практике немного асимметрично. Идеально симметричное лицо может быть красивым, но только при очень тщательной проработке и, конечно, когда работа все равно идет над лицом в целом, а не над половинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FaceGen http://www.izone.ru/graphics/3d/facegen-modeller.htm (34mb) не пробовал? Можно в сети найти усеченную версию а на http://www.tesnexus.com/ (регистрация бесплатная и кстати самый рульный сайт!) в разделе Faice and Hair Models модели лиц в формате *.fc. Там их куча. Можно личико создать, просмотреть, подправить... А далее создаешь перса, доходишь до выхода из подземелья, сейвишся. Далее утилиткой FaceGen to Oblivion Converterи http://www.mtes.ru/facegen.html импортишь нужный фейсик в свой сейв. Тут же у решетки можешь подправить текстурки и проч... Сделать красивую эльфийку-знаменитость вполне реально. Будет интересно - опишу подробнее.

Кстати в CS можно изменить лицо актера PLAYER, но это не выход!

Изменено пользователем DimonNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое тупое - это то что рожи КРИВЫЕ получаются - то-есть генерируется не одна половина лица (как полагается для того чтобы получались ПРИЯТНЫЕ лица - то-есть даже если некрасивое лицо будет симметричным, оно будет более или менее приятным) А генерируются вместо этого ДВЕ половины - убил бы того ********* который сделал чтобы это было так.

Человеческое лицо ассиметрично от природы, просто мы привыкли и не замечаем. А на самом деле двух совершенно одинаковых половинок лица ни у кого нет. А если такое вдруг увидишь, то будет ощущение, что человек ходит с зеркалом, приставленным к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если говорить о "реале" то опытным путем доказано, что личности, у которых обе половины лица хирургическим путем сделаны абсолютно одинаковыми, вызывают расстройства в психике у своих партнеров. Даже передачи по ящику показывали на эту тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик: есть ли какие-то рассовые особенности в строении лиц? Цвет кожи,глаза,форма ушей - эт всё понятно,а вот именно форма лица. Просто,бывает сделаешь персонажа,к примеру, данмера, он хоть и выглядит не плохо но рожа у него ну уж очень человеческая получается,а не данмерская...

 

http://s46.radikal.ru/i111/0902/82/5286a0bdd87dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопросик: есть ли какие-то рассовые особенности в строении лиц? Цвет кожи,глаза,форма ушей - эт всё понятно,а вот именно форма лица. Просто,бывает сделаешь персонажа,к примеру, данмера, он хоть и выглядит не плохо но рожа у него ну уж очень человеческая получается,а не данмерская...

Вы не думали о генетике? Норды могут смешиваться с эльфами или имперцы с редгардами и так далее. Всё просто: смешиваешь две крови и выходит полукровка. В данном случае, фэйсген обливиона даёт нам свободу "смешивания", то есть мы можем сделать зелёную данмершу из-за того, что является полукровкой между данмером и орком, можно сделать смуглого норма, потому что он уроженец с центральной области провинции (смесь норда и редгарда или имперца) и так далее. Лично я делаю всех эльфов с европейскими чертами лица, то есть длеаю глаза не раскосыми, а горизонтальными...

Что касательно совета, то лично я изменяю брови (они влияют на положение глаз раскосые - не раскосые), но (селлион шыре-тоньше), ноздри (плоские - широкие), губы (выше - ниже, прикус, расстояние от подбородка до носа, выпуклые - впалые), подбородок (переход между и ширину лица), а также делаю героя молодым, а не старичком. Предпочтительнее выбирать нелорные расы, то есть плагиновые, ибо базовые не очень подходят для скурпулёзной работы. Хотя, если подобрать правильный ретекстур лица, то можно из любого персонажа собрать конфетку. Например у меня был лесной эльф с европейскими чертами лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принц безумия

эх была у меня версия никак не могу найти

короче dark mystic elf версия 1.0 красиво выглядит, не как наркоманша + по умолчанию т.е. не надо двигать ползунки что бы получилось норм лицо в общем с этим плагом у меня был перс совсем как элуна из ГМ партнерс только с черными волосами и возраст поставлен на ноль

найдеш если скижи плз, сам ищу а то за эти татуированные играть не хочется((

Изменено пользователем gorgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принц безумия

эх была у меня версия никак не могу найти

короче dark mystic elf версия 1.0 очень красиво выглядит, не как наркоманша + по умолчанию т.е. не надо двигать ползунки что бы получилось норм лицо в общем с этим плагом у меня был перс совсем как элуна из ГМ партнерс только с черными волосами и возраст поставлен на ноль

найдеш если скижи плз, сам ищу а то за эти татуированные играть не хочется((

Я ваш пост не разобрал. Ещё раз, пожалуйста: найти вам эту расу без татуированного тела? Тогда вам необходимо посетить сайт http://mtes.ru/, смотрите раздел CM Partners. Оно там есть.

 

П.С. Nec character Dark Mystic Elf - это одна из тех самых компаньоншь Элуна и Виида. ещё раз повторюсь - это смотреть на mtes.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сорь я неправильно выразился)

я имел ввиду что есть плагин называется dark mystic elf version 1.0

эта раса похоже на элуну из ГМ партнерс только выглядит моложе и её ставить отдельно от самой элуны.

Я искал на Мтесе), я просто сказал что есть раса которая изначально красиво выглядит, так тчо бы можно было не заниматся расположением ползунков строя лица.

а по поводу найти я не так выразился, я имел ввиду что где то (не на Мтесе) скачал этот плаг, а сейчас его заменили на тех мистических эльфов что 4 варианта(с татуировками и без для каждого пола) и дарк мистиков там теперь нету а они были красивей, но увы пришлось переустановить винду и где их искать незнаю...

 

вот что я имел ввиду в своем преведущем посту XDD

Изменено пользователем gorgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не думали о генетике? Норды могут смешиваться с эльфами или имперцы с редгардами и так далее. Всё просто: смешиваешь две крови и выходит полукровка. В данном случае, фэйсген обливиона даёт нам свободу "смешивания", то есть мы можем сделать зелёную данмершу из-за того, что является полукровкой между данмером и орком, можно сделать смуглого норма, потому что он уроженец с центральной области провинции (смесь норда и редгарда или имперца) и так далее.

Угу,а чёрный кот это помесь хаджита с редгаром :jokingly: Понятненько...

 

Хотя, если подобрать правильный ретекстур лица, то можно из любого персонажа собрать конфетку.

Подробней можно?

 

Я первым делом меняю персрнажу нос и он сразу становится похож на "человека" ,потом меняю возрат ,комплекцию,причёску, потом правлю остальные черты лица.Вроде не плохо получается :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...