Перейти к содержанию

Как создать красивого героя?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, недавно начал играться в обливион, естественно установил плагины на замену интерфейса, новые расы, игровую механику и прочее... Начал играть за перса-девушку расы Темный эльф (из плагина "Эльфы Lineage II"), лицо получилось красивое, моделька от 3-го лица великолепная, но вот беда с анимацией... Статическая поза напоминает стойку "смирно", анимация бега похожа на буратино, анимация боя тоже очень уныла и некрасива... Возможно это будет сочитаться с мужским полом, но (повторюсь) при такой красивой женской модели эта стандартная обливинская анимация смотрится просто убого (уныло, отвратительно - как угодно). Я уж не надеялся, что у этой расы будет анимация как из Lineage (что было бы круто), но надеялся, что перс будет хотя бы выглядеть женственно...

 

Вобщем меня интересует, есть ли плагины, изменяющие женскую анимацию на более красивую и грациозную? Вот такая статическая поза мне например очень понравилась, только нужного плагина я не нашел, а хотелось бы... так же хотелось бы найти плагины на анимацию атаки и бега для женских персонажей (еще лучше - что б это касалось и выпуклых частей тела, как в означенной Lineage =)). Просто подобные плагины сделали бы вид от третьего лица (к которому я привык в lineage (простите за повторы) ) более приятным для глаз, ибо то, что имеется в игре сейчас (имхо) выглядит просто тошнотворно =\

 

Вобщем хотелось бы увидить ссылки или просто названия плагинов (если такие существуют), а так же хотелось бы заранее извиниться за некропостинг и за то, что я возможно, ошибся темой... Ну и за мегапост тож извините =)

 

зы: в обливион играю относительно мало.

Изменено пользователем Anth0ny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вобщем хотелось бы увидить ссылки или просто названия плагинов (если такие существуют), а так же хотелось бы заранее извиниться за некропостинг и за то, что я возможно, ошибся темой... Ну и за мегапост тож извините =)
Плагины такие должны существовать, думаю... Из этих все смотрел? И из этих, они еще более подходящие, наверное.

А, ну и вот эти еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А зачем героя нада красивым делать? Главное в нашем деле болшой меч и крепкая броння!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини чувак я не флудер я просто поговорит об игре хочу. Че тут плохого? Изменено пользователем МартинСептим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем героя нада красивым делать? Главное в нашем деле болшой меч и крепкая броння!!

Красота спасет мир :-D

Нао вообще, имхо, главное в персонаже - это хорошо проработанная, многогранная и интересная роль - как-никак, обла - игра ролевая...

Не знаю, может, я что-то не так делаю, но в чистой обле делать красивого персонажа по задумке у меня не получалось никогда. В КС - иногда, но не всегда морда в КС выглядит так же, как и в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

После первого запуска новой игры меня ожидал неприятный сюрприз. Вместо стандартного (и ожидаемого мной) выбора из списка сделанных разработчиками лиц программа мне предложила обезьянью рожу и набор ползунков, двигая которые я якобы должен был сделать что-то человекоподобное. Покрутив эти ползунки туда-сюда в течении 5 минут я окончательно превратил моего имперца в инопланетянина.

Но я видел скриншоты плагинов, и на них у персонажей были вполне приличные лица. Отказываясь верить, что такие можно сделать с помощью предлагаемого инструмента, я начал искать решение в плагинах. И нашел... почти то, что надо. Как оказалось, все плагины с лицами, которые я встретил, вводят новую расу, а уже к ней привязывают готовое нормальное лицо.

Поэтому я прошу помочь мне с разрешением этой проблемы. Каким образом можно "приделать" человеческое лицо к персонажу стандартной расы? Может быть существуют какие-то варианты лица по умолчанию (т.е. базовое лицо, которое предлагается после выбора расы)? Или возможно замена головы у уже существующего чара путем изменения сэйва? А то я что-то растерялся, самому разобраться сложно. Толи дело мора, там все было просто.

В FAQ не нашел вопросов, касающихся моей темы, поэтому и создал топ. Старую темку я видел, но она древняя, за прошедшее время все могло измениться. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню генерации лица есть где-то кнопка навроде "случайное лицо" - должно автоматом генерировать персонажу человеческое лицо. Как показала практика, этих лиц у генератора все же не бесконечное число, поэтому можно подобрать себе по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал. Все равно какие-то они похожие друг на друга и неестественные что ли. Вопросы в силе. И интересуют именно на них ответы, так как с помощью существующего механизма сделать что-то устраивающее меня я не смогу, не художник я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не охота самому делать то попроси кого-то,потом просто перекинешь лицо в свой сейв.

 

Поставь другие текстуры для лиц,тогда даже дефолтные рожи будут выглядеть на много лучше.Ещё можно поставить плагин добавляющий другие причёски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная рожа требует банальной терплячки. Аккуратно подстраивай группы параметров, начиная с глаз и носа. Возраст должен сразу стоять на нужной точки. И минимум манипуляций с оттенками. С мужскими лицами попроще, красивую женскую мордашку надо лепить почти час.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная рожа требует банальной терплячки

 

Ничего подобного, нормальная рожа требует изрядного мастерства и работ от trollkitty. Если автор темы хочет, то вот я выкладывал пробного персонажа для расы Moon elves. Мой пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не охота самому делать то попроси кого-то,потом просто перекинешь лицо в свой сейв.

 

Если можно, то отсюда поподробнее. Каким образом это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные модели лиц советую поискать на нексусе. А генерация лица в Обливионе довольно долгий процесс, ибо кривой редактор в игре, нужно потратить полчаса чтобы сделать чтото человекоподобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога "Face Copy" http://ХочуВБан.ru/file/face-copy/ там всё просто и понятно.

Так же можно скопировать лицо при помощи "Wrye Bash"

 

Спасибо, попробовал Face Copy. Не особо получается пока, идеально копируется лицо только если раса персонажей в двух сейвах одинаковая. Если тебя не затруднит, помоги разобраться.

Вот например скачал я плагин, и там есть файл, назовем условно 'face'.dds. Я так понял это файл с лицом. Но проблема в том, что это лицо может нормально отображаться только используя новую расу. Вот как в таком случае нужно действовать? Я пробовал переименовать файл в humanhead.dds и кинуть в папку imperial, это не сработало. Я ж не зря говорю, что не хочу играть какими то там ночными эльфами, а обычным имперцем.

Я ток прошу поподробнее, так как ни с облой, ни с утилитами дел не имел и вообще в танке :-) Т.е. если ты мне скажешь "сделай инвалидацию с помощью obmm", я ни слова не пойму :-)

 

Сейчас посмотрю, что за зверь такой wrye brash, но судя по первому взгляду это что-то жуткое.

 

А вообще люди добрые, ну неужели нет никаких гайдов на эту тему?

 

2Seatroll спасибо за совет, но как я уже говорил, они все создают новую расу. По крайней мере я других не находил. Меня это не устраивает. Если я ошибаюсь, можно хотя бы для примера какой нибудь плагин.

Изменено пользователем Sardes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, у каждой рассы есть свои особенности строения лица или что-то типа того. Файлы .dds это текстуры,

качаешь "Natural Faces" http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=1965 это комплект текстур для основных рас,потом

нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать инвалидацию с помощью obmm,а инструкций в сети хоть обчитайся. obmm - єто Oblivion Mod Manager http://ХочуВБан.ru/file/obmm/

Изменено пользователем Vhailor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, поискав в сети решение, натолкнулся на такой гайд http://www.gamer.ru/games/131-elder-scrolls-iv-oblivion-the/posts/13591, собираюсь попробовать, возможно кому то пригодится.

Для копирования оказалось несколько инструментов, на мой взгляд лучший это Focon http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=4158, позволяет копировать как из dds, так и из fg.

 

Vhailor, скажи, а чужой dds нужно скопировать в папку с текстурами и нужной расой, а потом запускать инвалидацию, так правильно?

Изменено пользователем Sardes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vhailor, скажи, а чужой dds нужно скопировать в папку с текстурами и нужной расой, а потом запускать инвалидацию, так правильно?

Что значит "чужой dds"?

В архиве "Natural Faces" есть папка "textures",кидаешь её в папку "Data" и запускаешь инвалидацию,всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет)

 

Разные модели лиц советую поискать на нексусе. А генерация лица в Обливионе довольно долгий процесс, ибо кривой редактор в игре, нужно потратить полчаса чтобы сделать чтото человекоподобное.

 

Скачал я Xenius Race Compilation и взяв расу мистических эльфов с помощью игрового редактора, потратив почти 5 дней я все таки решил успокоиться, убедившись, что большего успеха я не добьюсь, получилось вот такое существо:

 

http://s54.radikal.ru/i143/1007/97/ee8a35ac8769t.jpg http://s52.radikal.ru/i135/1007/b9/55379ba3781ct.jpg или с розоватой кожей вариант http://i066.radikal.ru/1007/03/7815f4df23act.jpg

 

PS. Скрины делались с разрешением 1280-1024, на другом разрешении экрана могут быть нарушения пропорций (вытянутое по высоте или ширине лицо)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...