Перейти к содержанию

Космические Рейнджеры 2


ARMAGEDDON

Рекомендуемые сообщения

22 11 2013 вышел 25 патч,

Исправления ошибок

  • Исправлена ошибка, из-за которой в некоторых случаях мог не запускаться скрипт обучения;
  • При прохождении обучения теперь не нужно больше заходить в правительство планеты, на которой необходимо продать медикаменты;
  • Исправлен баг, когда продажа товара могла не засчитываться в обучении и в одном из в особых заданий на звание «Хан»;
  • В особом задании на звание «Хан» про съемку фильма правитель теперь наносит очень слабый урон в сражении с Бамбаями;
  • Исправлены различные ошибки и опечатки;
  • Обновлен мануал, исправлены ошибки;

Изменения баланса

  • Уменьшено количество очков пиратских званий, начисляемое за уничтожение баз Коалиции;
  • Значительно переработана логика ИИ по выбору корпуса, оборудования, подбору предметов, использованию микромодулей;
  • Переработан механизм генерации оборудования для ИИ кораблей на планетах и базах, убрана тонкая настройка недоступности больших корпусов для ИИ в начале игры;
  • Доработан ИИ пиратов при нападении на пиратскую систему, теперь они могут разбегаться, избегая гибели;
  • Повышена «трусливость» мирных кораблей, они охотнее соглашаются на требования грабителей;
  • Если у Коалиции осталась только одна военная база, она не будет совершать прыжки для атаки на доминаторские системы;
  • Электронные резаки и потоковые бластеры теперь могут выпадать после уничтожения доминаторов при ГТУ 3, а не 4.
  • Уменьшено количество очков опыта за освобождение системы;
  • Понятие «прочность» для оборудования теперь отображается и в абсолютных значениях - размер полоски состояния вещи пропорционален ее прочности;
  • Переработаны характеристики (включая прочность) у серий корпусов и акринового оборудования;
  • Изменен механизм генерации пиратов, когда у них остается мало систем - теперь их рождается меньше, но они лучше оснащены;
  • «Тень империи» теперь имеет три слота под вооружение вместо пяти;
  • Перебалансированы планетарные бои для случаев использования «облегчающих» бонусов при старте. Теперь также пропорционально уменьшается величина friendly fire для игрока в зависимости от общей сложности игры. Изменены численные значения самих бонусов. Вознаграждение за прохождения с использованием помощи уменьшено.

Добавления и нововведения

  • Добавлены два новых типа кораблей доминаторов: Клиг и Бертор с уникальными способностями. Подробное описание приведено в мануале;
  • Добавлена отдельная анимация для микромодулей, выброшенных в космос;
  • Доработан поиск - теперь он способен обрабатывать запросы из нескольких слов, что позволяет легче искать модифицированное оружие и другие предметы. Также поиск теперь показывает значение прочности вещи.
  • Добавлены новые возможности для моддеров;

Изменено пользователем Малковианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый месяц игра была жутко глючной и несбалансированной. Сейчас её чудесно вылизали. Последние месяцы абсолютно никаких ошибок не встречал. А нововведения вообще радуют. С последним обновлением добавили два новых класса Доминаторов.

22 11 2013 вышел 25 патч,

Ничего себе, 25 заплаток…

Чувствую, когда я соберусь играть в КР2:HD её уже полностью отшлифуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, 25 заплаток…

Чувствую, когда я соберусь играть в КР2:HD её уже полностью отшлифуют.

Ну, как вы заметили, там не только правят баги и баланс, но и новый контент добавляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как вы заметили, там не только правят баги и баланс, но и новый контент добавляют.

Это не может не радовать. У разрабов такая хорошая традиция, ещё со времён патчей обычных КР2.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, 25 заплаток…

Чувствую, когда я соберусь играть в КР2:HD её уже полностью отшлифуют.

Ставлю на то, что дойдут до 40-й заплатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Поставил КР HD с 26 заплаткой. Игра порадовала многими вещами, понравились модификации оружия, некоторые пукалки теперь имеют шанс заблокировать работу ремонтного дрона или работу стволов противника, некоторые увеличивают урон пушек(я полагаю ещё не всё видел). Есть оборудование изменяющее значения прокачки, брал радар увеличивающий знание техники но снижающий атаку. Корабли имеют разную защиту от разных типов оружия. В космосе теперь чаще можно встретить выброшенный груз. Изменены артефакты из чёрной дыры, теперь при работе в тандеме с оборудованием из чёрной дыры они получают ощутимый бонус ( к примеру если взять Гипергенератор и движок из дыры, то первый увеличит дальность прыжка до 60 вместо 40 ). Вылетов не обнаружено. Единственное что не порадовало - это оптимизация, но у меня старая машинка, убрав большую часть анимаций получил фпс 90-110. Локации грузятся довольно долго, у меня по 30секунд, но как уже сказал, машинка у меня старая (2.4Гц 1500рам 512 video)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь стимовскую HD пробовал? Стоит брать? На будущее.

Я купил, но буду пробовать где-то через год, когда игру доделают. Из-за апдейтов сейвы ломаются не хуже, чем в Starbound-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ломьё играю, последнюю версию, попробуй сам, захочешь - купишь. Вообще радует всё помимо оптимизации, но имхо цену они гнут ппц, так что ток пиратка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо цену они гнут ппц, так что ток пиратка.

Или дождаться следующих тотальных скидок в Стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеленгская планетная система в составе двух индустриальных планет и одной аграрной просто золотое дно. Можно беспроблемно и монопольно барыжить дурью в "золотом" треугольнике, лишь бы корпус был достаточно большой, чтобы скупить всю наркоту в системе и возить с планеты на планету, и свободных от доминаторов систем поблизости не было. Уже после накопления более чем 100 единиц товара начинается хорошая прибыль и бурный рост цен на него. Я пока играю в "Перезагрузку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого черта разработчики SR2 HD убрали из стартового меню настройку силы доминаторов?! Ведь доминаторы по умолчанию слабаки. Теперь придется читом их делать сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люлей отхватывал от них, но далеко не проходил, в основном двигался по квестам, Взял корабль класса молния +15 к прыжку, хороший двиган и микромодуль на +8 к прыжку, так что мне удобнее прыгать на пол карты и квесты сдавать. Доминаторов вроде усилили, да и подтипов их стало больше, воюй с пиратами, те тож ребята не промах, похлеще доминаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люлей отхватывал от них, но далеко не проходил, в основном двигался по квестам, Взял корабль класса молния +15 к прыжку, хороший двиган и микромодуль на +8 к прыжку, так что мне удобнее прыгать на пол карты и квесты сдавать. Доминаторов вроде усилили, да и подтипов их стало больше, воюй с пиратами, те тож ребята не промах, похлеще доминаторов.

Меня напрягает, что Коалиция при предпоследних техах начисто сливает доминаторов без игрока. Вот пираты, по-моему, слабоваты, стоит только Неуязвимым корпусом среднего размера разжиться, щитом помощнее и движком побыстрее. Я их еще в Перезагрузке с такой конфигурацией щемил повсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а планетарные бои вы уважаете?

Не особо люблю, иногда ради разнообразия и медалек прохожу. Лучшая составляющая-это квесты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Тонкая Настройка не работает. Сколько ни пробовал, меню настройки не открывается. Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а планетарные бои вы уважаете?

 

Еще как! Я прошел все карты на легендарном уровне сложности) т.е. без усилялок.

 

Вообще это единственная игра, которую я купил в стиме, она стоит того. Уже можно играть спокойно, сейвы не ломаются после упдате.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, для меня рейнджеры уж слишком однообразные, мало контента, мало уникальных возможностей. знай летай да стреляй, еще квесты доставляют. а планетарные бои я не переношу, даже не устанавливаю обычно

 

но в стиме бы купил, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как! Я прошел все карты на легендарном уровне сложности) т.е. без усилялок.

 

Вообще это единственная игра, которую я купил в стиме, она стоит того. Уже можно играть спокойно, сейвы не ломаются после упдате.

Коллега-робополководец! =) Я, кстати, тоже без усилений прошел все миссии.

 

Так-то оно так, но после того, как ты пройдешь игру, могут появиться очередные вкусные апдейты, ради которых ты уже проходить не захочешь, так как уже наиграешься вдоволь. Я лично еще полгода подожду перед серьезной игрой. Пока что я только обозреваю новшевства.

 

 

P.S. Ну я и тормоз. Разобрался в Тонкой настройке и она вполне работает. Действительно тонкая. Я настроил доминаторов как хотел и вернул пиратов в гиперпереходах, так что все-таки рискну сыграть.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
До сих пор не встретил ни одного Бертора. Если верить описанию в мануале, это мобильные станции доминаторов, спамящие мелких доминаторов в огромных количествах и накладывающие бафы на свой конвой. КР2 HD становится всё более интересной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не встретил ни одного Бертора. Если верить описанию в мануале, это мобильные станции доминаторов, спамящие мелких доминаторов в огромных количествах и накладывающие бафы на свой конвой. КР2 HD становится всё более интересной.

 

Ого там такое есть?) Видать давно я уже не играл в КР2 ХД))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...