Перейти к содержанию

Неревар против Богов Империи


Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?  

67 проголосовавших

  1. 1. Сможет ли Неревар победить одного из Аэдра ?

    • Конечно , разразвёт на грелки....
      21
    • Да , но я неуверен.
      3
    • Только с помощью спец. артефакта
      16
    • Нет !!!
      19
    • Незнаю
      2
    • А кто такой Неревар ?
      2
    • Свой вариант (отписаться в посте)
      4


Рекомендуемые сообщения

У него было целью - провести охоту, убить дичь и вернуться с трофеем. Про "усиливает интерес" - это ты охотнику рассажи, что поехал охотиться на хайца, а его в лесу задрал медведь. Хех.

 

но этот охотник целенаправлено пошёл без ружья, чтобы иметь с медведем равные шансы, и проиграл. При том, что имел возможность поехать на танке)

 

Хмм... Сота Сил мог. Но вообще, это уже в соседнею тему - тем где-то, где возможность НТР в Тамриэле обсуждалась.

 

он и сам немножко богом был. И то - был, да сплыл, хех.

 

Конечно не факт. Мы говорим не о фактах, а о потенциальных возможностях.

 

Но каким образом боевые качества, которые подходили для выполнения всех предыдущих задач, помогут уничтожить нечто, что имеет неуязвимость к такому воздействию?

 

То есть два смертых - тогда они еще были смертными - смогли разобраться в устройстве божественной сущности (Сердца Лорхана) и создать ее копию.

 

вот если бы они разобрались и завалили, например, Стендарра (ну не важно кого из Аэдра), тогда бы это имело значение)

 

Гипотетически, Нереварин мог бы достроить Акулахана и натравить его на Аэдра, или сделать себя богом, но ведь достоверно известно, что этого не произошло.

 

Манипуляция? Да тут речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве.

 

имеется в виду что, в силу ли своей интеллектуальной несостоятельности, или лени разработчиков по части нелинейных квестов, Нереварин почти никогда не принимал решения самостоятельно) Всегда ему обьясняли на пальцах, куда итти и кого убить, и он выполнял)

 

А мне кажется, это далеко не от одного Гирцина зависит, хех...

 

а от кого же? Кто ещё может повлиять на то, какую часть своей силы он мог вложить в аватар/аспект.

 

По представленным в игре - нет, конечно. Но мы-то не о них говорим. (Если уж на то пошло, Аэдра в игре тоже нет, хех).

 

ну о них мы хотя бы знаем достоверно, что они существуют, и, возможно, встречались с воплощениями Мары и Зенитара. И видели аватар Акатоша в Обливионе. А вот описания способа его уничтожения в игре действительно нет. По сему и было сказано, что ты делаешь ну очень большие допущения.

 

А почему Нереварин не может воспользоваться готовым ответом?

 

наверное потому, что его нет) Никто ещё не задавался таким вопросом, а если он есть, и если знали его Двемеры, то эта информация потеряна, и пока не восстановлена. И не факт, что может быть восстановлена. Всё говорит скорее об обратном. Видишь, сколько "если" и "возможно"?)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тему перечитай. Посты #113-114.

Перечитал... Значит видение все-таки было?:)

Очень относительно связанно, хех.

Отчего же? Либо это не титул тогда... :)

Тем более.

Что я тебе и пытаюсь объянить уже как пару-тройку постов... ;-)

Воплощение, скорее всего.

Ну тогда это совершенно иная ситуация... Аватары божественнных сущностей убиваются с удивительной частотой... :)

Таке мы не про тебя говорим. И не про игровые события - про послеигровые.

а с чего это что-то должно измениться? :)

Существуют - с большой долей вероятности да, привести названия - увы, нет. Хех.

Действительно, "хех"... :)

Манипуляция? Да тут речь идет о взаимовыгодном сотрудничестве.

Взаимовыгодное сотрудничество? А где здесь сотрудничество? Проглядел его как-то... Выглядит как отношения "командир-подчиненный"...

А мне кажется, это далеко не от одного Гирцина зависит, хех...

Ну и от чего же еще может зависить сила аватара принца в данной ситуации?

А, кстати, он до или после становления даэдрой Джигаллага упокоил, хех?

До...

По представленным в игре - нет, конечно. Но мы-то не о них говорим.

А о чем? О потенциальной возможности гипотетического существования? Очень хороший доказательный метод... :)

(Если уж на то пошло, Аэдра в игре тоже нет, хех).

Двоих или троих встречал...

А почему Нереварин не может воспользоваться готовым ответом?

Я пока не видел изданий двемерского "Убийства аэдра для чайников"... :)

два, аналог инструментов.

Что за аналог?

"Теоря заговора", хех?

Она самая... :)

Один, конечно. Так же как Вселенная - бесконечно малая точка с бесконечной плотностью. Была когда-то. Хех.

Ага... И все равно се мы потом в точке сингулярности будем... Противоречий там хватает (хотябы то же убийства акатошем лорхана), правда, боюсь, начни мы их обсуждать - упремся в лимит символов... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этот охотник целенаправлено пошёл без ружья, чтобы иметь с медведем равные шансы, и проиграл. При том, что имел возможность поехать на танке)

Ружжо охотник не взял, потому что на зайцев шел охотиться, хех. И не предпологал, что медведя встретит.

 

он и сам немножко богом был. И то - был, да сплыл, хех.
Заводных Дреугов он еще до этого строил... Возможно. Хех.

 

Но каким образом боевые качества, которые подходили для выполнения всех предыдущих задач, помогут уничтожить нечто, что имеет неуязвимость к такому воздействию?
Если бы мы точно знали что пределы этих качеств укладываются в те задачи - то никаким.

Но мы этого толком не знаем, хех.

 

вот если бы они разобрались и завалили, например, Стендарра (ну не важно кого из Аэдра), тогда бы это имело значение)
Хмм... А вот Септим Стендарра завалить может, хех?

 

Гипотетически, Нереварин мог бы достроить Акулахана и натравить его на Аэдра, или сделать себя богом, но ведь достоверно известно, что этого не произошло.
Достоверно известно, что Акулахана он не достроил, а вот насчет второго - я бы так уверен не был...

 

имеется в виду что, в силу ли своей интеллектуальной несостоятельности, или лени разработчиков по части нелинейных квестов, Нереварин почти никогда не принимал решения самостоятельно) Всегда ему обьясняли на пальцах, куда итти и кого убить, и он выполнял)
Это почему? Нереварин вполне мог самостоятельно прирезать Косадеса, пойти на красную гору, найти там Инструменты, пойти убить Вивека, найти гнома, заставить его починить Страж и пойти убить Дагота и освободить Сердце. Я вот в первоей свое прохождение отчасти так и сделал (только Косадеса не убивал, хех).

 

а от кого же? Кто ещё может повлиять на то, какую часть своей силы он мог вложить в аватар/аспект.
Ну, от законов Нирна, над которыми Даэдра не властны.

 

ну о них мы хотя бы знаем достоверно, что они существуют, и, возможно, встречались с воплощениями Мары и Зенитара. И видели аватар Акатоша в Обливионе. А вот описания способа его уничтожения в игре действительно нет. По сему и было сказано, что ты делаешь ну очень большие допущения.
Так то Аватары... Да и вообще, может это никакие не воплощения были, а Аватар Акатоша - на самом деле обычный дракон, а? Хех.

 

наверное потому, что его нет) Никто ещё не задавался таким вопросом, а если он есть, и если знали его Двемеры, то эта информация потеряна, и пока не восстановлена. И не факт, что может быть восстановлена. Всё говорит скорее об обратном. Видишь, сколько "если" и "возможно"?)
Не-не-не. Сота Сил и Дагот тоже двемерской информацией не пользовались, вроде бы. Септим и Арктус - сомнительно. Вормкинг - вообще навряд ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводных Дреугов он еще до этого строил... Возможно. Хех.

 

Не-не-не. Сота Сил и Дагот тоже двемерской информацией не пользовались, вроде бы.

 

до этого он мог с двемерами напрямую общаться, хех)

 

Хмм... А вот Септим Стендарра завалить может, хех?

 

не думаю, по мне Стендарр как-то солиднее выглядит)

 

Достоверно известно, что Акулахана он не достроил, а вот насчет второго - я бы так уверен не был...

 

богом по ни по технологии Дагота, ни по технологии Сота Сила (Трибунала) он точно не становился.

 

Это почему? Нереварин вполне мог самостоятельно прирезать Косадеса, пойти на красную гору, найти там Инструменты, пойти убить Вивека, найти гнома, заставить его починить Страж и пойти убить Дагота и освободить Сердце. Я вот в первоей свое прохождение отчасти так и сделал (только Косадеса не убивал, хех).

 

а мог быть убит первым встреченным скрибом)

 

Ну, от законов Нирна, над которыми Даэдра не властны.

 

лишь предположение

 

Так то Аватары... Да и вообще, может это никакие не воплощения были, а Аватар Акатоша - на самом деле обычный дракон, а? Хех.

 

те двое может и небыли. Что же касается дракона - я скорее поверю, что Крассиус Курио - аватар Лорхана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал... Значит видение все-таки было?:)
У кого?

 

Отчего же? Либо это не титул тогда... :)
Потому что Готфрид - не религиозный деятель, и тем более - не религиозная фигура, а деятель он - политический. И nebnek этот связан с его политическими, а не религиозными достижениями.

 

Что я тебе и пытаюсь объянить уже как пару-тройку постов... ;-)
Что? Что ранг - это имя собственное? Или что "Нереварин" - это ранг какого-то ордена?

Нет, в редакторе, конечно, есть фракция "Nerevarine", но это просто несерьезно, хех...

 

Ну тогда это совершенно иная ситуация... Аватары божественнных сущностей убиваются с удивительной частотой... :)
Хм, напомни-ка?

 

а с чего это что-то должно измениться? :)
Конечно.

 

Действительно, "хех"... :)
Эм, скажем так, знания о природе божественных сущностей у Трибунала определенно имеются; есть какие-то принципиальные возражения что Нереварин мог получить к ним доступ?

 

Взаимовыгодное сотрудничество? А где здесь сотрудничество? Проглядел его как-то... Выглядит как отношения "командир-подчиненный"...
Вовсе нет, Империя Нереварину - свободу и услуги ордена клинков, Нареварин Империи - относительное спокойствие в Ввандерфелле.

 

Ну и от чего же еще может зависить сила аватара принца в данной ситуации?
Ну, вполне вероятно, что Гирцин просто не мог вложить в аспект больше силы, чем он вложил. Но вообще понятие "аспекта" предпологает, имхо, полное отражение заданного качества.

 

До...
Тем более, хех.

 

А о чем? О потенциальной возможности гипотетического существования? Очень хороший доказательный метод... :)
Напоминаю - мы о схватке в сферическом вакууме говорим, хех. Тут все, что не опровергнуто - возможно.

 

Двоих или троих встречал...
Только их воплощения, которые могли и не быть воплощениями, не так ли?

 

Я пока не видел изданий двемерского "Убийства аэдра для чайников"... :)
А инструкцию по использованию Инструментов Кагренака для чайников встречал? А она есть.

 

Что за аналог?
Без понятия. Но ясно, что запитать Нумидиума от Мантеллы без такого аналога было невозможно.

 

Она самая... :)
Хе-хе. По сути, тут мы тоже теория заговора рассматириваем, да...

 

Ага... И все равно се мы потом в точке сингулярности будем... Противоречий там хватает (хотябы то же убийства акатошем лорхана), правда, боюсь, начни мы их обсуждать - упремся в лимит символов... ;-)
В теософии нет противоречий, хех.

 

до этого он мог с двемерами напрямую общаться, хех)
О техниках Кагренака они точно не знали, их и Думак не знал.

 

не думаю, по мне Стендарр как-то солиднее выглядит)
А Аркай, хех?

 

богом по ни по технологии Дагота, ни по технологии Сота Сила (Трибунала) он точно не становился.
Но мог разработать собственную технологию на основе ихней.

 

а мог быть убит первым встреченным скрибом)
Но ведь не был убит, нэ? А так как в игре есть ветвь независимого от Империи прохождения, то и утверждение о подчененности Нереварина Империи остается недоказанным.

 

лишь предположение
Не опровершнутое и вполне логичное.

 

те двое может и небыли. Что же касается дракона - я скорее поверю, что Крассиус Курио - аватар Лорхана))
Ну а что? Если есть, например, артефакт, позволяющий становиться оборотнем, то почему бы не предположить, что в Амулете Королей придворными алхимиками Алессии не запечатанно зелье транформации в дракона, в мифологии получившее название Драконьей Крови? Разумеется, вероятность того равна вышепомянутой вероятности Лорхана-Курио, но, скажем, вероятность Нереварина-не-Неревара - не многим больше, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого?

Кому... Альмсиви... ;-)

Потому что Готфрид - не религиозный деятель, и тем более - не религиозная фигура, а деятель он - политический. И nebnek этот связан с его политическими, а не религиозными достижениями.

И что с того, что политический? Или "Защитник Гроба Господня" не содержит всебе релииозной терминологии?:)

Что? Что ранг - это имя собственное?

Нет, в свете новой информации, это не имя собственное, а ранг... Что, однако, титулом его не делает... ;-)

Или что "Нереварин" - это ранг какого-то ордена?

А при чем тут это?

Хм, напомни-ка?

Мехрун, Гирцин, аватары аэдра из квестов культа - все побеждались...

Конечно.

Подозреваю, что ты неправильно прочитал мой вопрос... :)

есть какие-то принципиальные возражения что Нереварин мог получить к ним доступ?

Естественно: альмсиви мертвы, а ни одного документа мне так и не назвали... ;-)

Вовсе нет, Империя Нереварину - свободу и услуги ордена клинков, Нареварин Империи - относительное спокойствие в Ввандерфелле.

Мне казалось,что все было чуть-чуть по-другому: империя прислала на остров заключенного и прикрепили к клинкам мальчиком на побегушках... :)

Ну, вполне вероятно, что Гирцин просто не мог вложить в аспект больше силы, чем он вложил.

Возможно, но доказательств-то нет... ;-)

Тем более, хех.

Объяснишь? :)

Напоминаю - мы о схватке в сферическом вакууме говорим

Я - нет... Нереварин не виживет в вакууме - его убьет давление... :)

Только их воплощения, которые могли и не быть воплощениями, не так ли?

Нет, не так.. которые опредленно были воплощениями...

А инструкцию по использованию Инструментов Кагренака для чайников встречал

А она объясняет, как убивать аэдра?

Без понятия. Но ясно, что запитать Нумидиума от Мантеллы без такого аналога было невозможно.

мне пока этого не ясно... :)

Без понятия. Но ясно, что запитать Нумидиума от Мантеллы без такого аналога было невозможно.

См. выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что? Что ранг - это имя собственное? Или что "Нереварин" - это ранг какого-то ордена?

Нет, в редакторе, конечно, есть фракция "Nerevarine", но это просто несерьезно, хех...

 

всё таки в "Нереварине" тоже есть что-то формальное, это как "Защитник Киродиила", только для Морровинда... Его же не даром не буквально Неревар Индорил называют, а именно Нереварин, вроде как продолжатель его дела)

 

Эм, скажем так, знания о природе божественных сущностей у Трибунала определенно имеются; есть какие-то принципиальные возражения что Нереварин мог получить к ним доступ?

 

Трибунал мёртв, Дагот Ур мёртв, никаких носителей с их заниями не осталось.

 

Вовсе нет, Империя Нереварину - свободу и услуги ордена клинков, Нареварин Империи - относительное спокойствие в Ввандерфелле.

 

какой то не равноценный обмен... ну поначалу да, а потом никакие клинки Нереварину уже не нужны.

 

Ну, вполне вероятно, что Гирцин просто не мог вложить в аспект больше силы, чем он вложил. Но вообще понятие "аспекта" предпологает, имхо, полное отражение заданного качества.

 

а вероятно, что и мог... Качество может быть представленно и полностью, но тогда его полная сущность может быть сильнее чем сумма аспектов)

 

А инструкцию по использованию Инструментов Кагренака для чайников встречал? А она есть.

 

Яйцо времени, Божественная метафизика, дневник Кагернака, книга проектов Кагернака. Толку то?

 

О техниках Кагренака они точно не знали, их и Думак не знал.

 

тем более) Только роботов делать, как я и сказал)

 

А Аркай, хех?

 

тут где-то тема есть "Бои высших"

 

Но мог разработать собственную технологию на основе ихней.

 

не мог, Сердца нет)

 

Но ведь не был убит, нэ? А так как в игре есть ветвь независимого от Империи прохождения, то и утверждение о подчененности Нереварина Империи остается недоказанным.

 

тогда он и пророчество не выполняет) То есть и получается у нас Нереварин-не-Неревар)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому... Альмсиви... ;-)
Хочешь сказать - Культ Нереварина оснавали Альмсиви?

 

И что с того, что политический? Или "Защитник Гроба Господня" не содержит всебе релииозной терминологии?:)
Скорее - идеологической, хех. А так же географической (Гроб Господень - в переносном смысле Палестина).

 

Нет, в свете новой информации, это не имя собственное, а ранг... Что, однако, титулом его не делает... ;-)

...

А при чем тут это?

При том, что изначально ты доказывал, что "Защитник Киродила" - имя собственное, как и Нереварин...

 

Мехрун, Гирцин, аватары аэдра из квестов культа - все побеждались...
Мехрун и Гирцин - ага, Героями побеждались. Те же воплощения, что мы видели по квестам культа - это именно воплощения, а не аватары, хех.

 

Подозреваю, что ты неправильно прочитал мой вопрос... :)
Подозреваю, что правильно. Ты всерьез считаешь, что о послеигровых событиях мы можем судить только по представленной в игре информации?

 

Естественно: альмсиви мертвы, а ни одного документа мне так и не назвали... ;-)
Во-первых, Вивек вполне себе жив. Во вторых - ты вот назовешь названия кораблей имперского флота, к примеру?

 

Мне казалось,что все было чуть-чуть по-другому: империя прислала на остров заключенного и прикрепили к клинкам мальчиком на побегушках... :)
Ну, когда кажется - креститься надо. Можно подумать, у Империи был какой-то выбор, кроме как не посмособствовать Пророчеству.

 

Возможно, но доказательств-то нет... ;-)
А они нужны, хех?

 

Объяснишь? :)
Даэдрическую божественную сущность значит смертный одолеть может, хех. Это раз.

А возможно ли прохождение SI до майнквеста Обливиона?

 

Я - нет... Нереварин не виживет в вакууме - его убьет давление... :)
Сферический Нереварин - выживет. Хех.

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D1%84%D0%B5%D1%8...BC%D0%B5#_ref-1

 

Нет, не так.. которые опредленно были воплощениями...
Доказательства?

 

А она объясняет, как убивать аэдра?
Нет, она объясняет принципы действия Инструментов не божественную сущность.

 

мне пока этого не ясно... :)
Ладно, слушаю версию как могли запитать Нумидиума от Мантеллы без использования аналогов анструментов...

 

всё таки в "Нереварине" тоже есть что-то формальное, это как "Защитник Киродиила", только для Морровинда... Его же не даром не буквально Неревар Индорил называют, а именно Нереварин, вроде как продолжатель его дела)
Ну да, Нереварин - имя реинкарнации неревара.

 

Трибунал мёртв, Дагот Ур мёртв, никаких носителей с их заниями не осталось.
Во-первых - у Трибунала иогли быть архивы информации.

Во вторых - Вивек мог и остаться в живых - по крайней мере, дестаточно долго, что бы предоставить информацию Нереварину.

 

какой то не равноценный обмен... ну поначалу да, а потом никакие клинки Нереварину уже не нужны.
вполне себе равноценный. Учитывая увозможную угрозу Империи от Дагот Ура в условиях того времени, Нереварин Империи был едва ли не нужнее, чем Империя Нереварину, хех.

 

а вероятно, что и мог... Качество может быть представленно и полностью, но тогда его полная сущность может быть сильнее чем сумма аспектов)
Конечно, сильнее. Раза эдак в три, хех.

 

Яйцо времени, Божественная метафизика, дневник Кагернака, книга проектов Кагернака. Толку то?
Если есть они - могут существовать и другие инструменты.

 

тем более) Только роботов делать, как я и сказал)
Так повтроить-то их смогли, несмотря на незнание.

 

тут где-то тема есть "Бои высших"
По сути, эта тема - ее филиал, хех.

 

не мог, Сердца нет)
У Септима тоже не было Сердца, ему это не помешало.

 

тогда он и пророчество не выполняет) То есть и получается у нас Нереварин-не-Неревар)
Почему? Пророчество мы судим по результату, хех. "Не придет герой - не будет и подвига..." Без результат - победы над Даготом - у нас будет лишь еще одно Ложное Воплощение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, Нереварин - имя реинкарнации неревара.

 

ну, положем, имя у него Ао3 могло быть, или Deathruler) А Нереварином его стали звать после исполнения пророчества. Это тоже преобретённое название, как и "Защитник Киродиила"

 

Во-первых - у Трибунала иогли быть архивы информации.

Во вторых - Вивек мог и остаться в живых - по крайней мере, дестаточно долго, что бы предоставить информацию Нереварину.

 

Видели мы эти архивы... по игре, архивы, связанные с двемерами были только у Дагота (в библиотеке Кагернака). В библиотеке Вивека полезного мало. У Сота Сила - ни одной записи(

 

Конечно, сильнее. Раза эдак в три, хех.

 

то есть ты признаёшь, что сражайся Гирцин в полную силу - он с намного большей вероятностью вышел бы победителем, чем Нереварин?

 

Если есть они - могут существовать и другие инструменты.

 

какие такие другие? о_О

 

Так повтроить-то их смогли, несмотря на незнание.

 

построить робота, парового/заводного/электрического, и построить Нумидиум, тянуть энергию Сердца, стать богом, уничтожить бога... разницу чувствуешь?)

 

У Септима тоже не было Сердца, ему это не помешало.

 

у него была Мантелла - его замена, к тому же не полноценная

 

Почему? Пророчество мы судим по результату, хех. "Не придет герой - не будет и подвига..." Без результат - победы над Даготом - у нас будет лишь еще одно Ложное Воплощение.

 

не совсем. Уничтожение Дагот Ура - это лишь одно из семи пророчеств) Результат не полный. Семь пророчеств не исполнены -> реинкарнация не состоялась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать - Культ Нереварина оснавали Альмсиви?

Нет, хочу, чтобы мне объяснили, Кому азура сообщила прорчество о Нереварине... Посты, на которые ты ссылался, читал, но ответа не нашел... :)

(Гроб Господень - в переносном смысле Палестина).

Ага... вот было бы там написано "Палестина", я б согласился, что не религиозный, но там написано "Гроб Господень", что, естественно, часть религиозной терминологии...

При том, что изначально ты доказывал, что "Защитник Киродила" - имя собственное, кик и Нереварин...

Оказалось, что был не прав... ;-)

именно воплощения, а не аватары, хех.

И в чем же разница? :)

Подозреваю, что правильно. Ты всерьез считаешь, что о послеигровых событиях мы можем судить только по представленной в игре информации?

Хорошо, но все-таки, пожалуйста, прочитай еще раз мой вопрос и свой ответ... :)

Во-первых, Вивек вполне себе жив

Он только исчез немного... :)

ты вот назовешь названия кораблей имперского флота, к примеру?

Я их тебе могу показать их + дать письменные источники, подтверждающие их существование... Ты можешь показать мне соответствующиеисточники или источники, подтверждающие их существование? :)

Можно подумать, у Империи был какой-то выбор, кроме как не посмособствовать Пророчеству.

Естественно был: оставить нереварина там где он был и тем, кем он себя считал, и пойти заниматься настоящими проблемами... Отправка нереварина - исключительно инициатива Императора, никто никого не вынуждал... ;-)

А они нужны, хех?

Кхм... Зачем нужны доказательства? О_о

Даэдрическую божественную сущность значит смертный одолеть может, хех.

Это аватар... Но явно уровнем выше, чем аспекты...

А возможно ли прохождение SI до майнквеста Обливиона?

Вполне... :)

Сферический Нереварин - выживет.

Осведомлен... Сферический нереварин практически не излучает и с аэдра взаимодействовать не может... ;-)

Доказательства?

Я думал, что нам доказательства не нужны... но да ладно... ;-)

 

И ты говоришь, что @судьба# повернулась к тебе лицом - благодаря '@удаче# императора' - с тех пор, как старый воин подарил тебе монетку? А скажи мне - лицо этого старого воина не напоминало лицо на монете? А кто-нибудь еще видел этого старика? Я боюсь предполагать такое, но мне кажется, что тебя посетил призрак @Тайбера Септима#.
И эти @знаки# @Зенитара# - они несут замечательные @чары#, удивительно подходящие богу, которого они почитают. Интересно... могло быть так, что тебя испытывало некое воплощение самого бога @Зенитара#?

А так же такие ид как "Ama Nin_DisguiseMara" и комментарий в скрипте Вульфа... ;-)

 

Нет, она объясняет принципы действия Инструментов не божественную сущность.

И со сколькими же божественными сущостями инструменты работали? Сердце - это не божественная сущность... :)

Ладно, слушаю версию как могли запитать Нумидиума от Мантеллы без использования аналогов анструментов...
Какого рода аналогов? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты говоришь, что @судьба# повернулась к тебе лицом - благодаря '@удаче# императора' - с тех пор, как старый воин подарил тебе монетку? А скажи мне - лицо этого старого воина не напоминало лицо на монете? А кто-нибудь еще видел этого старика? Я боюсь предполагать такое, но мне кажется, что тебя посетил призрак @Тайбера Септима#.

 

о, ты третьего вспомнил) Ещё Мара в Берендасе, с сапогами апостола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, положем, имя у него Ао3 могло быть, или Deathruler) А Нереварином его стали звать после исполнения пророчества. Это тоже преобретённое название, как и "Защитник Киродиила"
Предположим, Нереварином его стали звать задолго до его рождения, хех.

 

Видели мы эти архивы... по игре, архивы, связанные с двемерами были только у Дагота (в библиотеке Кагернака). В библиотеке Вивека полезного мало. У Сота Сила - ни одной записи(
В том-то и дело, что не видели. То есть, велика вероятность, что могли не видеть.

 

то есть ты признаёшь, что сражайся Гирцин в полную силу - он с намного большей вероятностью вышел бы победителем, чем Нереварин?
Доказываю, что с ненамного большей. Хех.

 

какие такие другие? о_О
Тху. Документы.

 

построить робота, парового/заводного/электрического, и построить Нумидиум, тянуть энергию Сердца, стать богом, уничтожить бога... разницу чувствуешь?)
Разницу вижу. Роботов не строили, а богами становились, энергию тянули, Мантеллу создовали.

 

у него была Мантелла - его замена, к тому же не полноценная
Так о чем я толкую - он смог создать замену Сердца! Чорта с два он бы ее создал, не разбобравшись в устройстве божественной сущности.

 

не совсем. Уничтожение Дагот Ура - это лишь одно из семи пророчеств) Результат не полный. Семь пророчеств не исполнены -> реинкарнация не состоялась)
Не-а, это решающий шаг. Хех. Явления Азуры, например, происходит только после убийства Дагота. И журнальная запись - что я, мол, Нереварин - тоже. И гритинг неревариноский тоже...

 

Нет, хочу, чтобы мне объяснили, Кому азура сообщила прорчество о Нереварине... Посты, на которые ты ссылался, читал, но ответа не нашел... :)
Ну подумай, что ли... Хех.

 

Ага... вот было бы там написано "Палестина", я б согласился, что не религиозный, но там написано "Гроб Господень", что, естественно, часть религиозной терминологии...
Более политически-идеологической, чем религиозной.

Вообще, современное название - "Израиль" - термин не менее религиозный, хех. Но не сказать же, что "Президент Израиля" - религиозный титул?

 

И в чем же разница? :)
В том, что убиваются вообще элементарно, надо думать. Хех.

 

Хорошо, но все-таки, пожалуйста, прочитай еще раз мой вопрос и свой ответ... :)
Ладно, ты всерьез считаешь, что гном в принципе не мог сказать Нереварину ничего, кроме сказанного в игре?

 

Он только исчез немного... :)
Ага (хотя тоже не факт). Но до того как он исчез, Нереварин мог получить от него нужную информацию.

 

Я их тебе могу показать их + дать письменные источники, подтверждающие их существование... Ты можешь показать мне соответствующиеисточники или источники, подтверждающие их существование? :)
Подтверждает существование такой информации само существование Трибунала. В вот возможность поподания ее в руки Нереварина - условность, конечно. Хех.

 

Естественно был: оставить нереварина там где он был и тем, кем он себя считал, и пойти заниматься настоящими проблемами... Отправка нереварина - исключительно инициатива Императора, никто никого не вынуждал... ;-)
Ага, а потом воевать с Даготом, покорившим Вварденфелл...

 

Кхм... Зачем нужны доказательства? О_о
Нет, ну если у тебя есть доказательства, что Гирцин мог вопотиться в полную силу - готов слушать, хех.

 

Это аватар... Но явно уровнем выше, чем аспекты...
Хм, всмысле он там - аватар, потому что - в плане Шеогорада? Или как?

 

Вполне... :)
Ясно. Предположение второе - о последовательном увеличении могущества Героев - отменяется.

 

Осведомлен... Сферический нереварин практически не излучает и с аэдра взаимодействовать не может... ;-)
Хех.

 

Я думал, что нам доказательства не нужны... но да ладно... ;-)

...

А так же такие ид как "Ama Nin_DisguiseMara" и комментарий в скрипте Вульфа... ;-)

...а теперь опровергни их так же, как доказательства того, что Нереварин - воплощение Неревара. Хех, это легко.

 

И со сколькими же божественными сущостями инструменты работали? Сердце - это не божественная сущность... :)
А какая же?

 

Какого рода аналогов? :)
Без понятия, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подумай, что ли... Хех.

Подумал... Решил, что у тебя, похоже, ответа нет... :)

Более политически-идеологической, чем религиозной.

"Более" или "менее" - это глубоко вторично... ;-)

В том, что убиваются вообще элеметарно, надо думать. Хех.

Т.е. аватар это то что бить трудно, а воплощение - то что бить просто? Значит, поскольку, по твоим словам, нереварин воплощзение - его бить просто? :)

Ладно, ты всерьез считаешь, что гном в принципе не мог сказать Нереварину ничего, кроме сказанного в игре?

Ты прочитал мой вопрос? Если да, ответь на него, пожалуйста... :)

Ага (хотя тоже не факт). Но до того как он исчез, Нереварин мог получить от него нужную информацию.

Какого рода? Вивек - поэт, а не ученый... :)

Подтверждает существование такой информации само существование Трибунала.

Каким образом? Вот если бы было упоминание об этих источниках - тогда другое дело... :)

Ага, а потом воевать с Даготом, покорившим Вварденфелл...

А с чего они должны были начать думать, что дагот сто-то покорит? Столько лет не покорял, а тут - раз и покорил... :)

Нет, ну если у тебя есть доказательства, что гирцин мог вопотиться в полную силу - готов слушать, хех.

А слова самого Гирцина - уже не доказательства? Я прямо-таки удивлен этим вопросом... :)

Хм, всмысле он там аватар потому что в плане Шеогорада? Или как?

Ну, шегорат становится джигалагом, но план и даэдра-то никуда не пропадают... :)

...а теперь опровергни их так же, как доказательства того, что Нереварин - воплощение Неревара. Хех, это легко.

Ну зачем же мне опровергать свои слова... Раз уж это легко - готов послушать... ;-)

А какая же?

Да никакая в общем-то... Это просто кусок Лорхана... Все равно, что называть почку гомо сапиенсом... :)

Без понятия, хех.

Жаль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположим, Нереварином его стали звать задолго до его рождения, хех.

 

да нет, не его.

 

В том-то и дело, что не видели. То есть, велика вероятность, что могли не видеть.

 

в том то и дело, что видели. У Вивека и Дагота. Даже книги читали. Смотрели в книгу - и видели фигу (ничего интересного)

 

Доказываю, что с ненамного большей. Хех.

 

не докажешь. так же как я не докажу обратное, хех

 

Тху. Документы.

 

согласился бы, но в игре их нет. Значит с уверенностью говорить нельзя.

 

Разницу вижу. Роботов не строили, а богами становились, энергию тянули, Мантеллу создовали.

таааак, давай ка поставим всё на свои места.

Могут, насколько я помню. Могут собирать центурионов, строить летающие корабли...

 

Да, некоторые могут ремонтировать (не собирать, а лишь ремонтировать! Чтобы поменять колесо не нужно быть инженером!) некоторые двемерские машины (а именно - центурионов, которых, как мы знаем, среди двемеров даже дети могли строить).

Один - Сота Сил, даже смог изобрести свои (но он современник двемеров, и ему было у кого учиться).

 

А вот тональную архитектуру способны выучить лишь единицы, как ты сам сказал:

 

О техниках Кагренака они точно не знали, их и Думак не знал.

 

их и Ягрум, раз уж на то пошло, не полностью понимал - он только помощником тонального архитектора был.

А Сота Сил, может, пару раз наугад по сердцу стукнул - и получилось)

Лучше всех в этом разбирался Дагот Ур, даже Нумидиум воссоздал (я всё же считаю его большим, чем ГЧР)

 

Так о чем я толкую - он смог создать замену Сердца! Чорта с два он бы ее создал, не разбобравшись в устройстве божественной сущности.

 

а почему эта замена обязательно обладала какой-то божественностью, она могла с сердцем и рядом не лежать.

 

Не-а, это решающий шаг. Хех. Явления Азуры, например, происходит только после убийства Дагота. И журнальная запись - что я, мол, Нереварин - тоже. И гритинг неревариноский тоже...

 

а как же единый-народ-под-луной-и-звездами? А проклятье плоти? Он же тогда у нас совсем смертным останется)

 

Ладно, ты всерьез считаешь, что гном в принципе не мог сказать Нереварину ничего, кроме сказанного в игре?

 

а с чего ты вообще взял, что его знания помогут победить аэдра с помощью инструмента? Двемеры то уж точно ни одно божество не убили. Только на основании того, что скальпель можно использовать как оружие?

 

Ага (хотя тоже не факт). Но до того как он исчез, Нереварин мог получить от него нужную информацию.

 

а Вивек ей распологал? Это всё Сота-Сил придумал)

 

Подтверждает существование такой информации само существование Трибунала. В вот возможность поподания ее в руки Нереварина - условность, конечно. Хех.

 

 

Это просто-таки из ряда вон выходящее допущение будет...
Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал... Решил, что у тебя, похоже, ответа нет... :)
*зевает*

Распространие культа Нереварина происходило на основе культа Азуры - ее культистам не надо было никаких видений, что бы знать о пророчестве... Основы культа заложил Аландро Сул - "бессмертный сын Азуры" по "Пяти Песням"; очевидно, после смерти Неревара именно он был наиболее весомой фигурой в ее культе...

 

"Более" или "менее" - это глубоко вторично... ;-)
Первично в данном вопросе.

 

Т.е. аватар это то что бить трудно, а воплощение - то что бить просто? Значит, поскольку, по твоим словам, нереварин воплощзение - его бить просто? :)
Не-а, Нереварин - реинкарнация. Хех.

 

Ты прочитал мой вопрос? Если да, ответь на него, пожалуйста... :)
Хорошо, это меняет то, что после игровых событий двемер мог дать Нереварину новую информацию.

 

Какого рода? Вивек - поэт, а не ученый... :)
Ну, во всякого рода метафизических вещах он определенно разбирался (возможно, для этого поэтом быть и лучше, хех). Вспомнить хотя бы его "Уроки" и "Путешествие в Киродил". И инструменты использовать умел.

 

Каким образом? Вот если бы было упоминание об этих источниках - тогда другое дело... :)
Ты хочешь сказать, что Трибунал ничего не знал о собственной сущности и не понимали ее природы?

 

А с чего они должны были начать думать, что дагот сто-то покорит? Столько лет не покорял, а тут - раз и покорил... :)
Потому что имеет все шансы, хех.

 

А слова самого Гирцина - уже не доказательства? Я прямо-таки удивлен этим вопросом... :)
А он не говорил, что может воплотиться - он сказал только, что это было бы неспортивно, хех.

 

Ну, шегорат становится джигалагом, но план и даэдра-то никуда не пропадают... :)
Хм, я просто не играл, потому спрашиваю.

 

Ну зачем же мне опровергать свои слова... Раз уж это легко - готов послушать... ;-)
Ну ладно; это все совпадения, артефакты - просто работа сильных энчантеров, фразы представителей Имперкого Культа обусловленны их фанатизмом и стремлением углядывать чудо в самых обычных вещах, в внеигровая техническая информация вообще ничего не значит. Хех.

 

Да никакая в общем-то... Это просто кусок Лорхана... Все равно, что называть почку гомо сапиенсом... :)
Скажем так - это источник божественной сущности. Тут-то, надеюсь, возражений не будет?

 

Жаль... :)
Ну откуда мне знать, как Андеркинг и Вормгод манипулировали Мантеллой? Может, какими-то своими иструментами, может - какиеми-то заклинаниями, может - как-то еще... Но какой-то аналог Инструментов для этого должен быть, определенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, не его.
А кого? Вивека? Дагота? Пикстар? Крассиуса Курио?

 

в том то и дело, что видели. У Вивека и Дагота. Даже книги читали. Смотрели в книгу - и видели фигу (ничего интересного)
Хмм... Ты считаешь, что, например, кроме представленных в игре книг на Вварденфелле больше вообще нет художественной литературы?

 

не докажешь. так же как я не докажу обратное, хех
Угу... Хех.

 

согласился бы, но в игре их нет. Значит с уверенностью говорить нельзя.
Я с уверенностью и не говорю. Хех. Но, согласись, с уверенностью говорить об их осуствии нельзя тоже.

 

Да, некоторые могут ремонтировать (не собирать, а лишь ремонтировать! Чтобы поменять колесо не нужно быть инженером!) некоторые двемерские машины (а именно - центурионов, которых, как мы знаем, среди двемеров даже дети могли строить).
Ну, Баладас, например, центурионов апгрейдить умеет, а для этого инжинеров таки надо быть, хех...

 

А вот тональную архитектуру способны выучить лишь единицы, как ты сам сказал:
Ну и чем Нереварин хуже этих едениц?

 

их и Ягрум, раз уж на то пошло, не полностью понимал - он только помощником тонального архитектора был.
А это не важно - какой-то информацией он все равно обладает.

 

А Сота Сил, может, пару раз наугад по сердцу стукнул - и получилось)
Да нет - Вивек же говорит, что он всерьез изучал все.

 

Лучше всех в этом разбирался Дагот Ур, даже Нумидиум воссоздал (я всё же считаю его большим, чем ГЧР)
Угу.

 

а почему эта замена обязательно обладала какой-то божественностью, она могла с сердцем и рядом не лежать.
Потому что Нимудиум от нее работал. Рядом с Сердцем она не лежала, согласен, но построенна была по тем же принципам.

 

а как же единый-народ-под-луной-и-звездами? А проклятье плоти? Он же тогда у нас совсем смертным останется)

 

а с чего ты вообще взял, что его знания помогут победить аэдра с помощью инструмента? Двемеры то уж точно ни одно божество не убили. Только на основании того, что скальпель можно использовать как оружие?
А я и не утверждаю, что помогут - я говорю, что есть такая вероятность, хех.

 

а Вивек ей распологал? Это всё Сота-Сил придумал)
Куда ж ему деться... Распологал, насколько его лысая башка вмещала. А вообще - глупо быть богом и не понимать при этом собственной природы.

 

Это просто-таки из ряда вон выходящее допущение будет...
Выходящие из ряда, где есть возможность битвы Нереварина с Аэдра, Нереварин, победивший Дагота по случайному совпадению, Мартина, ставшего просто драконом а не аватаром Акатоша и что-мы-там-еще-напридумывали? Хех, в этот ряд подобное допущение вполне вписывается, и смотрится, имхо, куда как более реалистично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого? Вивека? Дагота? Пикстар? Крассиуса Курио?

 

нет, не их. Хотя Пикстар считали воплощением, так что, может и называли.

 

Но Нереварином ГГ не родился, а стал, когда исполнил все пророчества, то есть стал полностью подходить под описание Нереварина.

 

Хмм... Ты считаешь, что, например, кроме представленных в игре книг на Вварденфелле больше вообще нет художественной литературы?

 

а на каком основании можно предположить что есть? Если бы она была - она бы и в игре была представлена)

 

Я с уверенностью и не говорю. Хех. Но, согласись, с уверенностью говорить об их осуствии нельзя тоже.

 

ну... с большей уверенностью. Потому что их отсутствие в игре и других источниках (вроде игровой литературы) в некотором роде доказывает их отсутствие)

 

Ну, Баладас, например, центурионов апгрейдить умеет, а для этого инжинеров таки надо быть, хех...

 

Баладас талантливый волшебник и учёный, что тут говорить. Но центурионы это детский сад по сравнению с исследованиями Кагернака.

 

Ну и чем Нереварин хуже этих едениц?

 

тем, что пока даже центурионов апгрейдить не научился

 

 

А это не важно - какой-то информацией он все равно обладает.

 

неизвестно только, насколько полезной, и насколько полной, и насколько нужного рода информацией.

 

Да нет - Вивек же говорит, что он всерьез изучал все.

 

ну и где он сейчас?)

 

Потому что Нимудиум от нее работал. Рядом с Сердцем она не лежала, согласен, но построенна была по тем же принципам.

 

а может их Нумидиум и был ГЧР? И Мантелла - это же, емнип, камень с чьей-то душой? Если да - то тут принципы Мистицизма, а не ТА.

 

А я и не утверждаю, что помогут - я говорю, что есть такая вероятность, хех.

 

опять вероятность... если всё сложить, то вероятность у тебя 0.0000000001, как в институте НЕРВ)

 

Куда ж ему деться... Распологал, насколько его лысая башка вмещала. А вообще - глупо быть богом и не понимать при этом собственной природы.

 

ну... чтобы пользоваться ПК не обязательно изучать микропроцессорную электронику.

 

Мартина, ставшего просто драконом а не аватаром Акатоша и что-мы-там-еще-напридумывали?

 

обрати внимание, это не мы а вы)))

 

Но самое большое допущение здесь - это возможнось использования инструментов Кагернака для убийства аэдр. Скальпель - не единственный пример. Вот для того, чтобы пользоваться автомобилем, я использую 2 ключа (от дверей и зажигания), и брелок от сигнализации, без которого нельзя использовать ключи (сигнализация заорёт). Могу ли я с их помощью уничтожить автомобиль? Только не говори - разогнаться врезаться в стену))

 

Я лично не знаю, хотя умею им пользоваться, и даже примерно представляю, как этот автомобиль устроен. Да и инженер, спроектировавший этот автомобиль - не факт что знает)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы культа заложил Аландро Сул

Учитывая, что, как ты утверждаешь, никаких видений не было, получается, что он просто все придумал... ;-)

Первично в данном вопросе.

Первично в каком вопросе? В вопросе о большой букве? :-D

 

Используются религиозные термины, которые всегда пишутся с большой буквы + первой слово, где большая букванесет гонорифическую нагрузку и связано с двумя последующими... :)

 

Не-а, Нереварин - реинкарнация. Хех.

Реинкарнация, нэ? Сначала был знатным данмером, легендарным героем, а потом переродился в заключенного? Заставляет задуматься...

 

Хорошо, это меняет то, что после игровых событий двемер мог дать Нереварину новую информацию.

На каком основании ты так считаешь?

 

Ну, во всякого рода метафизических вещах он определенно разбирался (возможно, для этого поэтом быть и лучше, хех). Вспомнить хотя бы его "Уроки" и "Путешествие в Киродил". И инструменты использовать умел.

Область несколько другая... :)

 

Ты хочешь сказать, что Трибунал ничего не знал о собственной сущности и не понимали ее природы?

Считаю, что представления у них были минимальные... Для того, чтобы сравниться с тональными архитекторами, явно не достаточные... :)

 

Потому что имеет все шансы, хех.

И откуда об этом знает империя? Дагот Ур - как спящий вулкан для них, но спит-то он уже не одну сотню лет... И возникает вопрос: с чего бы вдруг?

 

А он не говорил, что может воплотиться - он сказал только, что это было бы неспортивно, хех.

Нэ?

Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно, поэтому ты предстанешь перед одним из моих аспектов, тем самым, что ты выбрал.

 

это все совпадения, артефакты - просто работа сильных энчантеров, фразы представителей Имперкого Культа обусловленны их фанатизмом и стремлением углядывать чудо в самых обычных вещах, в внеигровая техническая информация вообще ничего не значит.

Не объясняет Вульфа... А про внеигровую тех. информацию в контексте КС я ничего не говорил, поскольку ее-то я как раз признаю... ;-)

 

Скажем так - это источник божественной сущности. Тут-то, надеюсь, возражений не будет?

Я уже вроде высказывал свое мнение, в "Последствиях" кажется, о том, чем может быть сердце... Мнения у нас если и не диаметрально противоположные, то, как минимум, достаточно сильно различающиеся... :)

 

Ну откуда мне знать, как Андеркинг и Вормгод манипулировали Мантеллой?

Ну ты же утверждаешь, что были какие-то инструменты... Должна же у тебя быть хоть какая-то информация о них... :)

 

Но какой-то аналог Инструментов для этого должен быть, определенно.

АоЗ уже упомянул мистицизм и мне очень нравится его идея... :)

 

-----

 

Но, согласись, с уверенностью говорить об их осуствии нельзя тоже.

Именно поэтому теории, где нужно доказать отсутствии чего-то считаются нефальсифицируемыми и ненаучными... :)

 

Но самое большое допущение здесь - это возможнось использования инструментов Кагернака для убийства аэдр. Скальпель - не единственный пример. Вот для того, чтобы пользоваться автомобилем, я использую 2 ключа (от дверей и зажигания), и брелок от сигнализации, без которого нельзя использовать ключи (сигнализация заорёт). Могу ли я с их помощью уничтожить автомобиль? Только не говори - разогнаться врезаться в стену))

Присоединяюсь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не их. Хотя Пикстар считали воплощением, так что, может и называли.

 

Но Нереварином ГГ не родился, а стал, когда исполнил все пророчества, то есть стал полностью подходить под описание Нереварина.

В том-то и дело, что родился - в определенный день от неизвестных родителей. Когда он убил Дагота - все просто признали, что он Нереварин и есть.

 

а на каком основании можно предположить что есть? Если бы она была - она бы и в игре была представлена)
Ну... Так можно сказать, что и некромантии в Тамриэле нет - ибо в игре не представленна.

 

ну... с большей уверенностью. Потому что их отсутствие в игре и других источниках (вроде игровой литературы) в некотором роде доказывает их отсутствие)
Чушь. Значит, в Тамриэле действительно нет, скажем, необходимости в еде, сне, и - молчу уже про места отправления естественных надобностей? Хех.

 

Баладас талантливый волшебник и учёный, что тут говорить. Но центурионы это детский сад по сравнению с исследованиями Кагернака.
Не спорю.

 

тем, что пока даже центурионов апгрейдить не научился
Откуда это известно?

 

неизвестно только, насколько полезной, и насколько полной, и насколько нужного рода информацией.
Есть вероятность, что достаточно полной, хех.

 

ну и где он сейчас?)
Альмалексия убила. Какое отошение это имеет к делу?

 

а может их Нумидиум и был ГЧР? И Мантелла - это же, емнип, камень с чьей-то душой? Если да - то тут принципы Мистицизма, а не ТА.
Ага, камень с душой. Но как ты запитаешь Нумидиума от простого камня с душой, не разобравшись в его устройстве?

Вот смотри, есть - если брать твой пример - есть автомобиль, ездеет на бензине. Что бы переделать его под дизель, надо именть представление о бензиновом двигателе, о дизельном двигателе, и об общем устройстве автомобиля.

 

опять вероятность... если всё сложить, то вероятность у тебя 0.0000000001, как в институте НЕРВ)
Ну-ка, приведи вычисления, хех.

 

ну... чтобы пользоваться ПК не обязательно изучать микропроцессорную электронику.
Угу... А вот что бы проектировать их - обязательно. Даже на базе уже имеющихся микропроцессоров, хех.

 

обрати внимание, это не мы а вы)))
Да ладно - в этой теме у каждого странных идей хватает.

 

Но самое большое допущение здесь - это возможнось использования инструментов Кагернака для убийства аэдр. Скальпель - не единственный пример. Вот для того, чтобы пользоваться автомобилем, я использую 2 ключа (от дверей и зажигания), и брелок от сигнализации, без которого нельзя использовать ключи (сигнализация заорёт). Могу ли я с их помощью уничтожить автомобиль? Только не говори - разогнаться врезаться в стену))
А чем идея врезаться в стену плоха? Ну или просто - открыть дверь, выломать рулевое колесо, открыть капот, отломать что-нибудь от двигателя.

 

Я лично не знаю, хотя умею им пользоваться, и даже примерно представляю, как этот автомобиль устроен. Да и инженер, спроектировавший этот автомобиль - не факт что знает)
Сломать его это не помешает, хех.

 

Учитывая, что, как ты утверждаешь, никаких видений не было, получается, что он просто все придумал... ;-)
Где я утверждал, что никаких видений не было, хех?

 

Первично в каком вопросе? В вопросе о большой букве? :-D
В вопросе о смысловой нагрузке термина.

 

Используются религиозные термины, которые всегда пишутся с большой буквы + первой слово, где большая букванесет гонорифическую нагрузку и связано с двумя последующими... :)
Религиозным это сей титул не делает, хех.

 

Реинкарнация, нэ? Сначала был знатным данмером, легендарным героем, а потом переродился в заключенного? Заставляет задуматься...
О чем?

 

На каком основании ты так считаешь?
Потому что исходя из знаний о послеигровых событиях, опровергнуть это нельзя.

 

Область несколько другая... :)
Именно та самая. Хех.

 

Считаю, что представления у них были минимальные... Для того, чтобы сравниться с тональными архитекторами, явно не достаточные... :)
На каком основании так считаешь, хех?

 

И откуда об этом знает империя? Дагот Ур - как спящий вулкан для них, но спит-то он уже не одну сотню лет... И возникает вопрос: с чего бы вдруг?
Донесения шпионов и прогнозы аналитиков, рисующие реалистичную картину. Ну и Императору это тоже могло привидиться, хех.

 

Нэ?
Ну да. Где в этой фразе сказанно "я мог бы..."? Там только сказанно, что "это было бы...".

 

Не объясняет Вульфа...
А что его объяснять? Полуспятивший ветеран с зачарованной монетой, который по случайному стечению обстоятельств остался незамеченным в Призрачных Вратах. Хех.

 

А про внеигровую тех. информацию в контексте КС я ничего не говорил, поскольку ее-то я как раз признаю... ;-)
...что не делает ее достоверным источником, хех.

 

Я уже вроде высказывал свое мнение, в "Последствиях" кажется, о том, чем может быть сердце... Мнения у нас если и не диаметрально противоположные, то, как минимум, достаточно сильно различающиеся... :)
Хм, напомни. Что Сердце - это не вся божественная сила Лорхана, а только ее часть?

 

Ну ты же утверждаешь, что были какие-то инструменты... Должна же у тебя быть хоть какая-то информация о них... :)
Зачем? Ели я вижу забитый гвозь - мне и так ясно, что его забивали молотком. Или микроскопом, используя его как молоток.

 

АоЗ уже упомянул мистицизм и мне очень нравится его идея... :)
То есть это были заклинания школы Ми стицизма, выполняющие функции Инструментов по работе с источниками божественной сущности?

 

Именно поэтому теории, где нужно доказать отсутствии чего-то считаются нефальсифицируемыми и ненаучными... :)
В рамках данной дисскуссии это допустимо, хех.

 

Да, забыл:

а как же единый-народ-под-луной-и-звездами? А проклятье плоти? Он же тогда у нас совсем смертным останется)
Объединить данмеров он и после игры мог - и все равно, как мы видим, объединения толком не было. Что до корпруса - согласен, он бы в этом случае остался за пределами пророчества, хех. Что пророчество ложным само по себе не делает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я утверждал, что никаких видений не было, хех?

Значит видения все-таки были... И чем же они отличались от видений шаманам? :)

В вопросе о смысловой нагрузке термина.

Ну так религиозная смысловая нагрузка есть... В виде терминов... Этого вполне достаточно... :)

Религиозным это сей титул не делает, хех.

Есть разница между "религиозный" и "связанный с религией"... :)

О чем?

О принципах реинкарнации и о влиянии духа на форму, в которую перерождается дух... ;-)

 

Занятно, кстати, и то, что в игре "реинкарнация" и "воплощение" равноправно уотребляются по отношению к ГГ... ;-)

Именно та самая. Хех.

Метафизика != тональная архитектура...

На каком основании так считаешь, хех?

На том основании, что а)вивек не ученый и не тональный архитектор б)нет свидетельств того, что он обладает нужными знаниями... ;-)

Донесения шпионов и прогнозы аналитиков, рисующие реалистичную картину. Ну и Императору это тоже могло привидиться, хех.

И что же такое узнали шпионы и аналитики? :)

Ну да. Где в этой фразе сказанно "я мог бы..."? Там только сказанно, что "это было бы...".

Интересное толкование... :-D

Сражаться со мной во всем моем величии было бы совсем не спортивно

В данном случае инфинитив является заменой "Если бы я сражался", что по-умолчанию подразумевает возможность совершения условия... Т.ч. это значит, что кроме той формы, которую принял гирцин, есть и более сильная... ;-)

Полуспятивший ветеран с зачарованной монетой, который по случайному стечению обстоятельств остался незамеченным в Призрачных Вратах.

Ветеран... Исперский... Оставшийся незамесенным в Призрачном Пределе... Стоя на самом видном месте одного из главных

зданий... Действительно, могло случиться...

...что не делает ее достоверным источником, хех.

Конечно... Откуда авторам знать, что они делают... :)

Что Сердце - это не вся божественная сила Лорхана, а только ее часть?

Упрощенно - да... :)

Зачем? Ели я вижу забитый гвозь - мне и так ясно, что его забивали молотком. Или микроскопом, используя его как молоток.

а ты попробуй докажи, что это был молоток, а не камень... ;-)

То есть это были заклинания школы Ми стицизма, выполняющие функции Инструментов по работе с источниками божественной сущности?

почему нет? Мистицизм - школа с самойширокой специализацией в игре... :)

В рамках данной дисскуссии это допустимо, хех.

Кем допустимо? Я думал у настут вопрос решается по всем правилам и на основах научного подхода... Иначе чего мы здесь время тратим? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит видения все-таки были... И чем же они отличались от видений шаманам? :)
Я говорил, что они были, хех?

Повтораяю, информация распрстранялась от жрецов Азуры, которые могли знать о пророчестве без всяких видений.

 

Ну так религиозная смысловая нагрузка тоже есть... В виде терминов... Этого вполне достаточно... :)
Что бы быть религиозным термином - не-а.

 

Есть разница между "религиозный" и "связанный с религией"... :)
О чем я и говорю, хех.

 

О принципах реинкарнации и о влиянии духа на форму, в которую перерождается дух... ;-)
Ну и? Результаты этих размышлений?

 

Занятно, кстати, и то, что в игре "реинкарнация" и "воплощение" равноправно уотребляются по отношению к ГГ... ;-)
Ну, у нас тут несколько внеигровая терминология сформулировалась.

 

Метафизика != тональная архитектура...
См. "Божественная Метафизика", хех.

 

На том основании, что а)вивек не ученый и не тональный архитектор б)нет свидетельств того, что он обладает нужными знаниями... ;-)
Я думаю, то, что он бог, уже свитетельствует о том, что он обладает достаточными знаниями.

То, например, что он сформулировал модель Колеса, тоже в пользу этого свидетельствует...

 

И что же такое узнали шпионы и аналитики? :)
Что Трибунал власть теряет, а Дагот ее набирает, соответственно.

 

Интересное толкование... :-D
Нормальное, хех.

 

В данном случае инфинитив является заменой "Если бы я сражался", что по-умолчанию подразумевает возможность совершения условия... Т.ч. это значит, что кроме той формы, которую принял гирцин, есть и более сильная... ;-)
Конечно есть - но это не значит, что он мог ее принять конкретно в данном случае.

Он там дольше говорит еще, что у него мало времени осталось - луна заходит, охота заканчивается. Хех.

 

Ветеран... Исперский... Оставшийся незамесенным в Призрачном Пределе... Стоя на самом видном месте одного из главных

зданий... Действительно, могло случиться...

Действительно... Хех.

 

Конечно... Откуда авторам знать, что они делают... :)
А причем тут это?

 

Упрощенно - да... :)
И что это меняет?

 

а ты попробуй докажи, что это был молоток, а не камень... ;-)
А зачем? Я знаю, что им пользовались как молотком - били по гвоздю, что бы забить его в стену. Этого достаточно, хех.

 

почему нет? Мистицизм - школа с самойширокой специализацией в игре... :)
Ну даже если и да - все равно же эти заклинания являются функциональными аналогами Инструментов, нэ?

 

Кем допустимо? Я думал у настут вопрос решается по всем правилам и на основах научного подхода... Иначе чего мы здесь время тратим? ;-)
Повторяю, задача - про сферического Нереварина, хех.

То есть сама постановка задачи строится на серьезном допущении, и, стало быть, наша цель - выяснить, какой предел допущений необходим для реализации гипотетического условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил, что они были, хех?

Take that!

В данном случае основа этой доктрины заложенна предсказанием Азуры.

:)

Что бы быть религиозным термином - не-а.

Как-то ты меня вольно интерпретируешь... Естественно,это не религиозный термин, это титул (или не титул), связанный с религией и содержащий в себе религиозную терминологию... оттого он пишется с большой буквы... ;-)

О чем я и говорю, хех.

Подловил, злодей... Действительно несколько раз весто "связанный с религией" написал "религиозный"... :-D

Ну и? Результаты этих размышлений?

Дух деградировал... :)

Ну, у нас тут несколько внеигровая терминология сформулировалась.

Мне "реинкарнацию" воспринимать как индуистскую или как буддистскую?

См. "Божественная Метафизика", хех.

Там написано, что метафизика - это тональная архитектура? :)

Я думаю, то, что он бог, уже свитетельствует о том, что он обладает достаточными знаниями.

То, например, что он сформулировал модель Колеса, тоже в пользу этого свидетельствует...

а как модель колеса связана с тональной архитектурой? :)

Что Трибунал власть теряет, а Дагот ее набирает, соответственно.

И поэтому Император вместо того, чтобы выслать легион, послал туда какого-то заключенного... Логично... :)

Конечно есть - но это не значит, что он мог ее принять конкретно в данном случае.

я думаю, у тебя есть обоснование и его доказательства? :)

Действительно... Хех.

Только вероятность, мягко говоря, маленькая... ;-)

А причем тут это?

При том, что у нас есть исходная информация о вопросе от разработчиков... :)

И что это меняет?

Это делает сердце не божественной сущностью и не носителем всей силы лорхана... ;-)

А зачем? Я знаю, что им пользовались как молотком - били по гвоздю, что бы забить его в стену. Этого достаточно, хех.

Ну, значит это мог быть мистицизм, если уж нам инструмент не важен... ^_^

Ну даже если и да - все равно же эти заклинания являются функциональными аналогами Инструментов, нэ?

Естественно, что отнюдь не означает одинаковый принцип работы... :)

Повторяю, задача - про сферического Нереварина, хех.

Это ты ее так преподносишь... Более того, ни одна упрощенная задача в науке никогда не исключает применения научного метода... ;-)

То есть сама постановка задачи строится на серьезном допущении, и, стало быть, наша цель - выяснить, какой предел допущений необходим для реализации гипотетического условия.

Мне кажется вопрос стоит досточно однозначно: может победить или не может... Ни о каких допущениях речи не идет... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Take that!
Там речь идет о видениях?

 

Как-то ты меня вольно интерпретируешь... Естественно,это не религиозный термин, это титул (или не титул), связанный с религией и содержащий в себе религиозную терминологию... оттого он пишется с большой буквы... ;-)
Нет, ты говорил, что он именно религиозный.

Религиозный титул - это "Царь Иудейский", например. Религиозной терминологии он в себе не содержит - скорее как раз политическую, хех. "Защитник Гроба Господня" - термин политический, содержащий в себе религиозную терминологию.

 

Дух деградировал... :)
Почему?

 

Мне "реинкарнацию" воспринимать как индуистскую или как буддистскую?
Как тамриэльскую, хех.

 

Там написано, что метафизика - это тональная архитектура? :)
Там написанны исследования божественных сущностей, хех.

 

а как модель колеса связана с тональной архитектурой? :)
Она связанна с природой божеств, хех.

 

И поэтому Император вместо того, чтобы выслать легион, послал туда какого-то заключенного... Логично... :)
Императору наоборот приходится легиона с острова отводить, вобще-то.

 

я думаю, у тебя есть обоснование и его доказательства? :)
См. выше - я там все сказал, хех.

 

Только вероятность, мягко говоря, маленькая... ;-)
Согласен - исчезающе малая. Хех.

 

При том, что у нас есть исходная информация о вопросе от разработчиков... :)
Это не информация, хех. Это служебные примечания, связанные с игровыми репликами. И айдишник, и комментарий может означать только то, что в диалогах данный непись будет упоминаться как воплощение аэдрота.

 

Это делает сердце не божественной сущностью и не носителем всей силы лорхана... ;-)
Это делает Сердце не источником божественной сущности?

 

Ну, значит это мог быть мистицизм, если уж нам инструмент не важен... ^_^
Вполне. То есть ты согласен, что аналоги были?

 

Естественно, что отнюдь не означает одинаковый принцип работы... :)
Про одинаковые принципы работы я не говорил. Я говорил про одинаковый принцип действия.

 

Это ты ее так преподносишь... Более того, ни одна упрощенная задача в науке никогда не исключает применения научного метода... ;-)
И это говорит человек, исходящий из теорий заговоров, хех?

 

Мне кажется вопрос стоит досточно однозначно: может победить или не может... Ни о каких допущениях речи не идет... ;-)
А мы выясняем, при каких условиях он может победить, и насколько возможны эти условия. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что родился - в определенный день от неизвестных родителей. Когда он убил Дагота - все просто признали, что он Нереварин и есть.

 

"в определённый день от неизвестных родителей" не только ГГ родился. И что же, они все Нереваринами родились, а потом по ходу жизни лишние отсеялись?) На то и нужны 7 пророчеств, что Нереварин становится Нереварином, когда выполнит их Все! По этому было много ложных воплощений, кторые их выполняли частично.

 

Ну... Так можно сказать, что и некромантии в Тамриэле нет - ибо в игре не представленна.

 

нельзя так сказать, потому что она представилена в игровой литературе и диалогах.

 

Чушь. Значит, в Тамриэле действительно нет, скажем, необходимости в еде, сне, и - молчу уже про места отправления естественных надобностей? Хех.

 

упоминание необходимости в еде и сне, опять же, есть в игровой литературе. О естественных надобнастях... ну скорее всего по эстетическим соображениям не добавили, но, всё может быть)

 

Откуда это известно?

 

ну покажи мне центуриона, проапгрейженного Нереварином лично)

 

Есть вероятность, что достаточно полной, хех.

 

насколько высокая вероятность?)

 

Альмалексия убила. Какое отошение это имеет к делу?

 

такое, что поделиться знаниями он уже не сможет

 

Ага, камень с душой. Но как ты запитаешь Нумидиума от простого камня с душой, не разобравшись в его устройстве?

Вот смотри, есть - если брать твой пример - есть автомобиль, ездеет на бензине. Что бы переделать его под дизель, надо именть представление о бензиновом двигателе, о дизельном двигателе, и об общем устройстве автомобиля.

 

тут, скорее, имеет место другое сравнение - прицепить автомобиль к лошади и использовать как карету)

 

Ну-ка, приведи вычисления, хех.

 

ага, побежал за лекциями за 3 курс) Щас я тебе ещё дисперсию, и мат. ожидание вычислю, хех) Это уже ты скорее вычисляй и доказывай, что она не стремиться к 0, эта вероятность твоя.

 

Угу... А вот что бы проектировать их - обязательно. Даже на базе уже имеющихся микропроцессоров, хех.

 

а что это они спроектировали? Даже Акулахана не сам Дагот проектировал, а делал по двемерским проектам.

 

Да ладно - в этой теме у каждого странных идей хватает.

 

в этом разделе форума)

 

А чем идея врезаться в стену плоха? Ну или просто - открыть дверь, выломать рулевое колесо, открыть капот, отломать что-нибудь от двигателя.

 

тем, что так, скорее, Нереварин с Сердцем поступил) Но эти ключи не помогут уничтожать все автомобили подряд, особенно если замок не подходит)

 

Сломать его это не помешает, хех.

 

Не понял о_О Как раз помешает)

 

То, например, что он сформулировал модель Колеса, тоже в пользу этого свидетельствует...

 

"Колесо" и есть метафизика. Он там весьма образно говорит. И там нет ни слова о тонической природе богов. А то, что Аэдра - спицы колеса, ничего не даст для победы над ними.

 

Донесения шпионов и прогнозы аналитиков, рисующие реалистичную картину. Ну и Императору это тоже могло привидиться, хех.

 

привидиться могло. А вот шпионом и аналитиком сам же ГГ и был) Это он Каю информацию о 6 доме и культе Нереварина собирал. И о 6м доме почти никто тогда ещё не знал! Имели место просто случаи "Тревожных снов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...