Перейти к содержанию

Торренты и трекеры


Рекомендуемые сообщения

Ну и найух тогда нужен этот торрент сру?

Я лично от туда качаю японские игры. Ибо купить их легально в России невозможно. Ко всему прочему там много всевозможных интересных сериалов, очень жаль что не успел скачать БД-рип сериала "Звездный Крейсер Галактика" с переводом от Лоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и найух тогда нужен этот торрент сру?

Вот именно, ты пользователям трекера низачем не сдался, качай с обменников или открытых трекеров со слабенькими скоростями. Торренсру может и не эталон по скоростям, некоторые редкости с черепашьей скорростью тянуть приходится, но найти там можно очень многое, и мне например очень удобно сразу в одном месте все найти и без проблем скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rutracker.org же работает. Это "зеркало" т.ру. Ничего с ними не случилось критического, доменное имя лишь отобрали, администрация перенести все успела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего там переносить-то, при потере доменного имени? Правильно, ничего. Вопрос на засыпку - где их сервер находится физически?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для Варга видимо.

На рутрекере есть тема, в которой дана сводная статистика "Примерный уровень сравнения ценности трекеров". И там идёт перечисление на каждый уровень трекеров и все такое. Сам я есть на двух трекерах 2-го уровня. Выше мне не надо и не нужно. Вопрос собственно вот в чем:

Level 8

На сайты от этого уровня очень сложно попасть, если вообще возможно:

FTN[9]

Level 9

FSC[8]- FTWR (Follow The White Rabbit, или "the Rabbit")[7] - Exigo[8]

Level 10

TTC[10] - UK-T[7]

 

В чем особенность этих сайтов? В чем их "уникальность" что ли? Можно что-то поподробнее рассказать о них ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, rutracker.org ещё работает? У меня пишет "BitTorrent трекер RuTracker.org" и дальше никуда.

Для начала - этот список создан не на торрентс.ру, а в незапамятные времена трейдерами, после чего слепо копипастился. Этот список использовали для обмена и торговли приглашениями, чтобы знать, какие раритетнее. Сегодня он потерял всякий смысл, т.к. тогда ещё трекеры пониже уровнем обмен терпели, а сейчас это более тяжкое нарушение, чем читерство, и ловить научились. Списку года два - скажем, FTWR и UK-T вообще уже давно похоронены и забыты.

 

Для начала, нужно правильно понимать, о чём список: он говорит не о качестве трекеров, а об уровнях закрытости. Только об этом.

 

Например, на АОМ пускают только профессиональных фокусников, из-за чего уровень высокий, но обычному человеку, даже увлекающемуся темой, там делать совершенно нечего, т.к. раздаются тексты и видео в которых он ничего не поймёт.

FTWR был небольшим трекером-сообществом, со слабеньким контентом, средними скоростями, длинными pretimes. Но у него была фишка - вместо страницы с логином был секретный логин-урл. Ничего хитрого, просто штука типа http://sitename/secret.php?code=sf75af3462j, но многих "вставляло", какой он секретный, инвайтов на всех не хватало, хотя трекер и разросся чуть ли не до пяти тысяч юзеров. Все эти лезущие напролом трейдеры, которым сам трекер был не нужен, в итоге его и загубили.

FSC жив и сейчас, т.к. туда не так ломились, сценерский трекер со слабенькими скоростями, единственный смысл туда приходить - ради форума и сообщества.

Exigo - небольшой FLAC-трекер, что-то вроде придатка BTmusic, ничего особенного совершенно, контента ещё меньше, чем на BTmusic, те же люди, т.к. приглашают только с BTmusic.

 

Общее между ними только то, что туда практически невозможно попасть. Никаких особенностей или уникальности нет. Кстати, список их очень сильно путает по "уровням", на тот же FSC попасть не так и сложно, сложно найти кого-то, кто там есть. На всех этих трекерах очень немного мест, от 500 до 6,000.

 

Единственный из перечисленных, который хорош как трекер - FTN, контент там тот же, что и на всех сценерских трекерах, что SCC, что GFT, скорости хорошие, т.к. почти у всех сидбоксы, pretimes средние. Из "эксклюзива" разве что мегапаки размером с небольшой винт, но их содержимое не раритетно. В основном там ценится форум, т.к. приглашают крайне избирательно (инвайты даются очень немногим и то по 1-2 в год), соответственно чтобы попасть, желательно быть в хорошо известной сценерской релиз-группе или админом какого-нибудь уважаемого трекера, раздач приглашений не устраивают и с улицы не берут. Хотя в другом FTN, который Фидонет, то же самое, за счёт закрытости проходят в большинстве грамотные люди - обмен файлами для этого не нужен. Попасть особенно сложно из-за того, что из-за этих статеек с уровнями о нём прослышали ламеры и повалились просить; ясное дело, что их шансы меньше 0 (ну разве что запостить на читерско-трейдерском форуме и предложить несколько сот евро), но из-за этого всех достали просьбы, и никто их читать не станет.

 

 

Конечно, можно грубо сказать, что какие-то трекеры "высокого уровня", какие-то "низкого", но так как ими не меняются, смысл собирать "высокоуровневые" исчез, а о качестве уровни редкости ничего не говорят (вспомним тот же торрентс.ру). Да и потом - для меня, например, процесс прохода на 95% закрытых трекеров (включая все в этом списке до 6 уровня) совершенно одинаков: отправить ЛС с названием в заголовке и емейлом в теле, отличаются только люди, которым отправлять. И выходит деление такое: те, для которых мне достаточно отправить адрес; те, куда меня пустят, если объяснить, зачем мне это и прислать пару ссылок на профили; и тот, куда вряд ли пригласят, даже если попрошу (FTN). Впрочем, можно отдельно выделить узкоспециальные, куда мне просто не нужно (типа AoM), а кому нужно, пускают без проблем. Вот в общем-то и всё, и нечего там больше делить на уровни с подуровнями. Более чем хватило бы и четырёх категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, рутрекер.орг работает.

 

Хм. Получается нет никакой разницы побольшому счету, где быть. Все равно раздачи в итоге уходят в сеть и на другие трекеры, я так понимаю. Любопытно вот еще что. А какой трекер считается.. лучшим, если так сказать можно ?

И можно поподробнее о FTN ? Почему тебя тут не пригласят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Получается нет никакой разницы побольшому счету, где быть. Все равно раздачи в итоге уходят в сеть и на другие трекеры, я так понимаю.

Разница в скорости и pretimes. Ну и в контенте... Скажем, даже на torrents.ru около 800,000 раздач. На what.cd - столько же, но исключительно музыки. Попса разлетается на другие трекеры, а вот что пораритетнее далеко не всегда. Старые фильмы на торрентсах есть, но на Cinematik их на порядок больше. Короче говоря, специализация работает.

 

 

Любопытно вот еще что. А какой трекер считается.. лучшим, если так сказать можно ?

Нет такого, чтобы был один лучший трекер. Для каждого вида материала свой. Музыка, книги, новое кино, старое кино, ТВ, варез - всё это раздаётся в разных местах. По популярности среди просителей лидирует FTN, но реально в каждой категории он сильно проигрывает специализированным.

 

Кстати, если кому-то хочется на относительно высокоуровневый трекер "просто так" - сегодня открыта регистрация на scenepalace.org. Завтра может остаться, а может закрыться, так что не упускайте. Правда, ничего особого он из себя не представляет, просто очередной сценерский трекер, как множество других, но на другие попасть на порядок сложнее. Скорости впрочем тоже многомегабайтные, вечный фрилич на музыку в мп3, варез и прон, на вкладке mp3/0day.

По сути разница с SCC (топовый сценерский трекер после закрытия ScT) - на ScP скорости 20-50 мегабит, а на SCC 100-300; и на ScP контент старше месяца принципиально отсутствует, так как трекер открыт в 2010.

 

Но pretimes и скорости отличные. Заливать, как и на все сценерские трекеры, можно только имея сервер для раздачи и прямой доступ к топсайтам, и только в первый день, хотя реально порядка 95% заливают вообще в первую минуту, еще около 4.7% в первые четверть часа. Это данные для SCC, на ScP сроки чуть больше.

 

 

Если говорить лично о моём списке любимых трекеров - пожалуй P*N, B*N, FSC, pretome, what.cd, torrents.ru, Demonoid, bitme, bitmetv, bakaBT, HD-T, Cinematik... я наверняка что-то пропустил, но это основные.

Можно заметить, что здесь вперемешку трекеры самых разных уровней закрытости - я оцениваю реальные контент и удовольствие от пользования, а не эксклюзивность.

 

 

И можно поподробнее о FTN ? Почему тебя тут не пригласят?

Потому и не пригласят. На одно приглашение приходится от 200 до 500 просителей (и это считая только серьёзных, а не ламеров). Их настолько мало, что... ну, скажем так, в очень альтернативной реальности, если бы темой Фулла были торренты, у кого-то здесь был инвайт, форумчанам они были нужны (т.к. даже вышеупомянутый никто не попросил - если бы я его на трекерном форуме предложил, завалили бы личку), и у них был опыт частных трекеров, то шансы его получить были бы у Ежа, Владимира и может быть Алекса; не в обиду остальным будет сказано, но вот примерно такой уровень репутации нужно иметь на хорошем трекерном форуме.

 

Кроме того, даже если я и прохожу по требованиям, что тоже под вопросом, то крайне мала вероятность, что мимо моей просьбы пройдёт кто-то из тех немногих, у кого есть приглашения, и ещё меньше, что он зайдёт и прочитает, а не привычно проигнорирует.

 

Опять же, не то чтобы я туда рвусь - общаться можно и в Фидонете, ньюсгруппах и на форумах, а по контенту он ничего особого из себя не представляет. В любом случае, лезть туда смысла нет, если я ещё может быть когда-нибудь туда попаду, то с меньшим знанием английского и активностью в сцено-трекерном сообществе и не получится, и незачем, он интересен форумами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в скорости и pretimes. Ну и в контенте... Скажем, даже на torrents.ru около 800,000 раздач. На what.cd - столько же, но исключительно музыки. Попса разлетается на другие трекеры, а вот что пораритетнее далеко не всегда. Старые фильмы на торрентсах есть, но на Cinematik их на порядок больше. Короче говоря, специализация работает.

А, понятно.

И что такое pretimes?

Если говорить лично о моём списке любимых трекеров - пожалуй P*N, B*N, FSC, pretome, what.cd, torrents.ru, Demonoid, bitme, bitmetv, bakaBT, HD-T, Cinematik... я наверняка что-то пропустил, но это основные.

Можно заметить, что здесь вперемешку трекеры самых разных уровней закрытости - я оцениваю реальные контент и удовольствие от пользования, а не эксклюзивность.

Первые три не знаю.. Хм. Проще сказать, что я знаю, ха. т.ру, демоноид и последние два. Хех.

 

Аналогию уловил, познал, хех. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно.

И что такое pretimes?

Время от анонса файла на топсайтах (команда pre) до появления его на трекере.

 

Скажем, большинство ТВ-эпизодов на трекерах уровня SCC и B*N появляются ещё до окончания официального эфира, т.к. транскодинг, склейка, заливка и передача на трекер завершаются за время рекламной паузы в конце, вычислительные мощности и скорости передачи задействуются существенные.

 

На бухте и демоноиде pretimes в районе пары часов для самых популярных и от нескольких часов до никогда для остальных, на торрентс.ру если бы и измерялись, то сутками - даже то, что идёт на русском или можно лить на английском, иногда появляется лишь через несколько дней.

 

На высокоуровневых сценерских трекерах же задержка составляет секунды, в крайнем случае минуты. На B*N файлы выходят чуть позже, чем на SCC, т.к. идут распакованными и в хорошо оформленных раздачах - если SCC в основном предназначен для заливающих на нижние этажи пирамиды обмена (файлы идут с числодробилок-кодировщиков на топсайты, теми же серверами раздаются на сценерских трекерах, оттуда текут на трекеры среднего уровня, от них на трекеры низкого уровня и закрытые фтпшники, и далее на публичные трекеры и рапидшарные помойки), то B*N для конечных пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите зачем это все нужно? Вот эти всякие закрытые трекеры? По моему чем больше народу качает, тем больше скорость. Какой смысл всё это мутить с транскодингом, склейкой... до окончания официального эфира, если этот торрент скачают единицы?

 

Многие телеканалы стали выкладывать вебдл'ы своих сериалов. Мутить с записью сериалов с ящика мне кажется уже становится не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите зачем это все нужно? Вот эти всякие закрытые трекеры? По моему чем больше народу качает, тем больше скорость. Какой смысл всё это мутить с транскодингом, склейкой... до окончания официального эфира, если этот торрент скачают единицы?

Ну да-да, больше скорость... Ни разу. На сценерских сайтах скоростей хватает загрузить хоть 100-мегабитный канал, больше дома не бывает. У одного только SCC мощность по отдаче раза так в три выше торрентс.ру со всем его миллионом юзеров. За минуту торрент скачивает 50-100 человек.

 

А нужны все эти числодробилки, топсайты и массивы гигабитных серверов для того, чтобы потом каждый из этих скачавших них раздал этот фильм ещё раз 10-50 на трекерах пониже, оттуда его скинули ниже - и чтобы в итоге ты, простой личер с бухты, смог начать тащить его всего через пару часов, а не через несколько дней (если вообще), как на работающих вне сцены трекерах.

 

 

Многие телеканалы стали выкладывать вебдл'ы своих сериалов. Мутить с записью сериалов с ящика мне кажется уже становится не актуально.

Они их выкладывают не сразу и далеко не во всех странах. Из России вообще почти ничего не посмотреть, по крайней мере далеко не сразу.

Никто с "записью с ящика" не мутит, сигнал идёт в цифре по кабелю в ts, а этот кабель напрямую подключается к числодробилке, сжимающей его в x264 и другие форматы.

 

К тому же сериалы-сериалами, а вот полные фильмы на блюрее, ещё даже не появившиеся в большинстве магазинов, их издатели что-то выкладывать не торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто с "записью с ящика" не мутит, сигнал идёт в цифре по кабелю в ts, а этот кабель напрямую подключается к числодробилке, сжимающей его в x264 и другие форматы.

Я в курсе что записывают в цифре. Просто обозвал этот способ "запись с ящика". КамТВ уже не в тему мутить.

Они их выкладывают не сразу и далеко не во всех странах.

Согласен, пока что только ведущие западные каналы такие как ABC, SyFy, CM... выкладывать начали.

Из России вообще почти ничего не посмотреть, по крайней мере далеко не сразу.

Потому что у нас нечего смотреть. От силы выходят 2-3 нормальных фильма в год. Про сериалы я вообще молчу, снимают одни низкопробные заезженные темы про ментов, бандитов... рассчитанные на аудиторию от 40 и выше. Ну или тупую школоту(вспомнил сериал про Ранеток и Кадетов) до 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от анонса файла на топсайтах (команда pre) до появления его на трекере.

Познал.

 

На высокоуровневых сценерских трекерах же задержка составляет секунды, в крайнем случае минуты. На B*N файлы выходят чуть позже, чем на SCC, т.к. идут распакованными и в хорошо оформленных раздачах - если SCC в основном предназначен для заливающих на нижние этажи пирамиды обмена (файлы идут с числодробилок-кодировщиков на топсайты, теми же серверами раздаются на сценерских трекерах, оттуда текут на трекеры среднего уровня, от них на трекеры низкого уровня и закрытые фтпшники, и далее на публичные трекеры и рапидшарные помойки), то B*N для конечных пользователей.

Ох ты ж. Оперативно поставлена машина. Однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, пока что только ведущие западные каналы такие как ABC, SyFy, CM... выкладывать начали.

Ага, только вот:

1) К тому времени как выложат, уже везде сюжет проспойлерили.

2) Далеко не всё позволяют качать из России.

3) Большинство идёт в убогом окошке браузера, откуда тормоза, недоступность перемотки, прочие "прелести" потокового видео.

 

С удобством трекеров это не сравнить. Кстати, на большинстве трекеров высокого уровня рейтинга или нет вообще, или на большинстве контента фрилич (скажем, на TvT, хотя это и средний уровень, вечный фрилич на все новинки, все полные сезоны, и всё HD, т.е. по сути на всё, что стоит качать) - в отличие от торрентс.ру и прочих низкоуровневых, там мощностей хватает на всех.

 

 

К вопросу о том, нужны ли закрытые трекеры... Нужен ли мне доступ к миллиону альбомов музыки, полумиллиону фильмов, миллионам телеэпизодов, огромному количеству текстов и кода, всё это в максимальном качестве, в день появления и с максимальной скоростью? Не знаю. Жить без них точно можно, это подтвердит любой ветеран ВОВ. Но с ними однозначно веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужны все эти числодробилки, топсайты и массивы гигабитных серверов для того, чтобы потом каждый из этих скачавших них раздал этот фильм ещё раз 10-50 на трекерах пониже, оттуда его скинули ниже - и чтобы в итоге ты, простой личер с бухты, смог начать тащить его всего через пару часов, а не через несколько дней (если вообще), как на работающих вне сцены трекерах.

 

А в чем смысл? Где профит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл? Где профит?

+1

 

Ты был "избран" чтобы скачать файлы с закрытого трекера.

Зачем потом идти раздавать на открытых трекерах? Какой смысл?

 

Например на Лостах, через час после выхода серии в сидах уже показывает от 1000 человек.(на популярных сериалах) А после доходит до нескольких тысяч. Скорость там всегда немаленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не понимал эти ЗАО, где сидят тыща человек и подкручивают друг другу рейтинг, ничего хорошего в этих трекерах не вижу, я лично получал 99% всего, что хотел найти, с открытых трекеров =) Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем смысл? Где профит?
А где профит в любой интернет-деятельности, будь то игра в WOW, клепание плагинов к Морру, или раздача торрентов? Чувство морального удовлетворения, видимо.

Плюс это приближает коммунизм, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не понимал эти ЗАО, где сидят тыща человек и подкручивают друг другу рейтинг, ничего хорошего в этих трекерах не вижу, я лично получал 99% всего, что хотел найти, с открытых трекеров =)

Видимо, запросы такие непритязательные.

Кстати, как я уже писал, на высокоуровневых трекерах рейтинга либо нет вообще, либо на большинстве торрентов фрилич (скажем, на SCC на 75%). Никто ничего не подкручивает, качай сколько влезет.

 

 

+1

Ты был "избран" чтобы скачать файлы с закрытого трекера.

Зачем потом идти раздавать на открытых трекерах? Какой смысл?

Чтобы раздать? Если ты из тех, кому пофиг, скачал и бросил, то тебя все равно не "изберут" для приличных трекеров, поэтому такого вопроса для тебя стоять просто не будет.

 

Скажем, чтобы пользователю B*N получить один инвайт, нужно пожертвовать 400 ГБ аплоада. Как думаешь, он будет этот инвайт тратить на кого попало?

 

А есть трекеры и более закрытые, чем B*N. Например, на родственном ему P*N предел числа пользователей соответствует году - 2006, 2007... 2010. То есть добавляется одно место в год. Хотя в последнее время и произошли некоторые подвижки, но все равно мест мало, а желающих сотни. Про совсем закрытые вроде F*N и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...