Перейти к содержанию

Торренты и трекеры


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, тогда так сформулирую. Проверяй сведения.

 

Статья от 04/2009, позднее перепечатанная несколько раз. Первая русская перепечатка, по крайней мере с такой формулировкой, датирована октябрём.

И, заметим, статья пишет "закрыт", а не "закроется", что проверить легко.

 

---

 

Хотя, опять же, любому понимающему должна быть очевидна бредовость - не говоря даже о DHT, сайт так же необходим для распространения magnet-ссылок, как и для торрентов, т.к. без него никто не получит ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация из журнала: "Мой Друг Компьютер" № 26 (71) декабрь 2009 если что.

 

Интересно, редакция журнала была не в состоянии набрать thepiratebay.org и проверить? Вроде бы серьезное печатное издание, не интернет помойко-сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко в тему: http://habrahabr.ru/blogs/patent/80926/

Там, кстати, верно сказано:

Когда профессор Лондонского университета Birgitte Andersenok предоставил доказательства, согласно которым обмен файлами на самом деле приводил к увеличению продаж музыки...

 

Вот только за сегодня в IRC уже второй человек с what.cd потолковал и отправился в магазин покупать диск. Аплоада-то не хватает... чтобы выжить - надо рипнуть и залить что-то.

 

Там же не так всё просто, нельзя просто скачать что-то и ждать, пока личеры набегут, их мало, и быстрые сиды всё быстро раздают. Трекер вообще как машина работает, если на торрентс.ру каждая раздача - это "Ого!", то на what.cd - "Ага, давай следующий." Там 80% юзеров аплоадеры. И если на торрентсру топовые юзеры всё-таки просто люди, то там они уже даже на кнопку ленятся нажимать. Роботы забирают новые торренты от аплоадеров, раздают, рассылают по другим трекерам. Спокойно, без ажиотажа. Собирается в идеале, коллекция всей когда-либо записанной музыки. А аплоадеры, сиды и личи просто колёса и шестерни, которые система заставляет работать на эту цель.

 

 

Кстати, Владимир, ну как, прошёл тест, или решил отложить?

Если ты сможешь набрать на what.cd 25 гигов аплоада, с рейтингом больше 1, будет доступ очень много куда. Да и вообще, чем трекер хорош, это крайне адекватная публика. Там даже во флудильне посты информативнее и лучше написаны, чем на иных форумах в вип-секциях. Интервью в первую очередь фильтрует не знания, т.к. достаточно прочитать несколько статей, а адекватность - с "hi guys i want invite" выкинут сразу. А кто по-взрослому подходит, тот и проходит.

Я справился, два скриншота не нужны, одного хватит, и то, что трекер полуоткрытый тоже ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не успел еще, времени не было. На неделе выберу день, внимательно почитаю означенные статейки, и пойду сдаваться =)

Раз торрентсру как трекер подойдет то вельми хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать у спецов. Насколько эффективно использовать режим суперсида?(естественно я знаю, что его использовать надо когда ты на раздаче один)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут поинтересовался чуток насчёт того, как на торрентс.ру "не ловят и не банят"...

 

Списки по дням ведутся: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1523&start=100

Вот типичный "урожай" одного дня:

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2658392

 

Что-то около тысячи юзеров в день получается, забаненных за читерство. В год 350,000 будет, почти 10% от числа всех пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90гиг в день при нормальном инете можно раздать спокойно и так. Я на 4х мбитах раздаю 30 гиг в день, что говорить о москвичах с хорошим внешним инетом и 100мбит по московии? Кстати, от таких личеров собственно даже польза есть - накрутив рейтинг они качают гигабайтами сколько влезет, а значит способствуют увеличению рейтинга других. До тех пор пока не забанят :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банят уж явных читеров. Кто в день по 90ГБ раздает.

А ты посмотри на их *суммарный* аплоад.

25 ГБ... 42... 12... 10... 18... 39... 20... 70... 17... 66...

Рейтинги у многих меньше единицы.

У кого по 90 в день - они банятся вообще в тот же день.

 

И тебя наверняка рано или поздно прищучат.

 

 

90гиг в день при нормальном инете можно раздать спокойно и так.

Можно, только они должны учесться как закачки у других юзеров, чтобы баланс сошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тебя наверняка рано или поздно прищучат.

А вот и нет. Я сейчас честно свои 2ГБ в сутки раздаю. Правда рейтинг у меня уже там 7.28 :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Самое паршивое, что на трекерах вводятся группы античитеров. Раньше отслеживалось случайно или спецботами. А теперь представьте ситуацию - какой-то сраный прыщавый школьнег с правами античитера заходит в твой профиль, видит что у тебя за день раздато 30 гигов и тут же банит тебя. И пофигу ему, что у тебя аплод 3 метра в секунду, он же прав и ниипёт! =) Лишь через месяц-два твой аккаунт разблочивают, когда техподдержка снизойдёт до тебя. =)

Уже неоднократно вижу, когда какой-нить нуб с пеной у рта доказывает, что указанный им пользователь - читер, а админ ему уже усталой интонацией возражает, приводя доводы, почему этот пользователь не читер, уже на пальцах показывая прирост рейтинга от скорости и времени. Для этой тупой школоты главное цифры - раз раздал десяток гигов в сутки, всё, ты читер, сдохни =/

 

Раздражает, когда старая система работала отлично несколько лет и всё было хорошо и никакие личеры и читеры не приносили вреда, потому что этих жопырей читеров сотня-другая на весь трекер, а нормальных сидеров - десятки тысяч (а то и больше) и на каждую раздачу от нескольких единиц до нескольких десятков раздающих. А личер - что есть он, что нет, разницы никакой. Ну забанили вы его - он же не будет регаццо и извиняццо и раздавать что-то - ему до фене. Подумаешь, зобанили, какая неприятность! =) Нет, надо создать такую систему, чтобы всех передрючило =/

Изменено пользователем Тилк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто предпочитает смотреть в оригинальной озвучке.

 

Есть возможность пригласить на активно развивающийся англоязычный безрейтинговый ТВ-трекер. Около 1800 сериалов, из них 850 полных. Pretimes (время между эфиром эпизода и появлением на трекере) для популярных сериалов в пределах нескольких минут, раздача с сидбоксов (200-1000 мегабит/с), общий SLR 34:1.

 

Очень хороший потенциал, сайт основан серьёзными людьми, но сейчас пока что легко сидировать и заливать.

 

Пишите в личку. Ес-но предолжение только для тех, кто не совсем вчера пришёл.

 

Вообще-то есть возможность пригласить много куда (спрашивайте), но в большинстве мест без опыта закрытых трекеров не удержаться. На этом нет рейтинга, в том плане что нет вообще, так что можно качать сколько влезет, только не бросать торренты сразу, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, все в курсе, но если нет:

 

18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU.

 

В связи с этим доменное имя в срочном порядке изменено на http://rutracker.org (осторожно - много фейковых сайтов для угонща акков).

 

Форум и контент сохранены без потерь.

(просьба не постить ссылки на детальные статьи, кому надо, найдёт)

 

 

Вот и дозакрывали копирайтерские раздачи - дали палец, а они хвать всю руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дозакрывали копирайтерские раздачи - дали палец, а они хвать всю руку.

 

Угу. Интересно, дойдет дело до иска непосредственно к администрации трекера (аля ТПБ) со стороны "Обиженных" пиратством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Интересно, дойдет дело до иска непосредственно к администрации трекера (аля ТПБ) со стороны "Обиженных" пиратством?

Вроде пишут что претензий к администрации трекера нет, только к юзеру, кторый AutoCad раздавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Администрацию "достать" практически невозможно, т.к. они ничего не заливали.

 

По ойнку иски ведь ничем закончились.

 

Не зря народ на западе бежит на закрытые трекеры, хоть и там не иммунитет, но на порядок сложнее что-то впаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль торрентс.ру. Впрочем, думаю, включат.

 

Вы лучше мне скажите, что с Фуллрестом произошло? Я тут пару месяцев не появлялся, и вот вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дозакрывали копирайтерские раздачи - дали палец, а они хвать всю руку.

Хехе, я именно об этом как раз недавно говорил. Надо сразу посылать, как и делают труъ-корсарские трекеры. Хотя я вообще не очень понял, в чем проблема и суть дела, если честно. Решили устроить показательный расстрел, что ли? На Торрентсру очень многие копирастовские раздачи в последнее время закрывали буквально через несколько часов после их открытия, видимо, трекер мониторят прихвостни копирастов. ;-) Неужто АвтоКад отказались закрыть, ога? :gigi:

 

Вы лучше мне скажите, что с Фуллрестом произошло? Я тут пару месяцев не появлялся, и вот вам...

Охъ, здоровствуй, бояринъ! Все идет по плану. :gigi: Но с этим лучше в более подходящие темы, надо полагать.

 

А зачем жалеть Торрентсру? о_0 Функционал весь остался прежним, не далее как вчера качал оттуда фильмы. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привязка к трекеру осталась, скачивать и раздавать РАНЕЕ скачанные торренты можно. Но сам форум и сайт не функционируют. Домен остановлен, ептить.

 

По поводу второго. Дык я тут, с новыми дизайнами-то, не разберусь, что куда тыкать :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и так на торрентики вылезаю либо старые фильмы качнуть, либо игру, что вчера вышла. Аплоад мне не позволяет ни трафег, ни провайдер технически, а засилье копирастов не позволяет качать новинки. Ну и найух тогда нужен этот торрент сру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...