Перейти к содержанию

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боюсь спрашивать - а они точно разнополых друзей имели в виду? :0-0:

Откель мне знать? Наверняка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так европа в этом смысле куда дальше нас продвинулась. У них там перепихнуться - все равно что зубы почистить, даже наши мужики офигевают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну так европа в этом смысле куда дальше нас продвинулась. У них там перепихнуться - все равно что зубы почистить, даже наши мужики офигевают.

Продвинулась ли? Скорее упала.

 

Считаю, что возможна, если судить по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что возможна, если судить по собственному опыту.
Кэп намекает, что по крайней мере одна сторона была заинтересована в чём-то больше, чем ванильная дружба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между мальчиком и девочкой - может быть. Между мужчиной и женщиной - нет. Приятельские отношения могут быть.

 

Не представляю, как можно "другу" поделиться о каких-то женских проблемах. Что это вообще за дружба такая?

Изменено пользователем Taver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба между мальчиком и девочкой - может быть. Между мужчиной и женщиной - нет. Приятельские отношения могут быть.

 

Не представляю, как можно "другу" поделиться о каких-то женских проблемах. Что это вообще за дружба такая?

Не знаю, со мной разными делились. А что в твоём понимании "дружба"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, на друзей уходит много времени. Не думаю, что твоей девушке будет приятно знать о то, что ты проводишь много времени с девушками-друзьями, которые делятся с тобой разным. Вот об этом я и говорю, что такой дружбы просто быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, на друзей уходит много времени. Не думаю, что твоей девушке будет приятно знать о то, что ты проводишь много времени с девушками-друзьями, которые делятся с тобой разным. Вот об этом я и говорю, что такой дружбы просто быть не может.
А если не говорить о совместной жизни (при которой часто времени не находится для общения с друзьями независимо от пола), а говорить о свободных людях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не говорить о совместной жизни (при которой часто времени не находится для общения с друзьями независимо от пола), а говорить о свободных людях?
Даже если отношения на стадии свиданий, то все равно это ни к чему, я считаю. А дружба, в моем понимании, должна быть долгой, чтобы ты давно знал человека, а он тебя. Как это возможно, если у тебя есть девушка? Попробуй ей объяснить, что у тебя есть еще одна близкая тебе девушка, но она просто друг и вы с ней общаетесь, делитесь секретами, она что-то тебе советует (она же друг, верно?). Подумай, как это возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если отношения на стадии свиданий, то все равно это ни к чему, я считаю. А дружба, в моем понимании, должна быть долгой, чтобы ты давно знал человека, а он тебя. Как это возможно, если у тебя есть девушка? Попробуй ей объяснить, что у тебя есть еще одна близкая тебе девушка, но она просто друг и вы с ней общаетесь, делитесь секретами, она что-то тебе советует (она же друг, верно?). Подумай, как это возможно?
Проблемы, связанные с ревностью, слишком многочисленны, поэтому повторяю - почему для начала не рассмотреть двух свободных людей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такая дружба будет длиться, пока эти люди свободные. Но, может быть, тогда это не дружба вовсе, а приятельские отношения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix_Neko, на друзей уходит много времени. Не думаю, что твоей девушке будет приятно знать о то, что ты проводишь много времени с девушками-друзьями, которые делятся с тобой разным. Вот об этом я и говорю, что такой дружбы просто быть не может.

У меня есть только одна-единственная подруга, и то я её вижу раз в месяц. Остальные же - парни и только они, и никогда не было иначе. Мне не интересны девушки, вообще. За все 8 лет, что я встречаюсь со своим МЧ, у него ни разу никаких негативных мыслей по этому поводу не возникало. Все друзья у нас общие. Пока он был в армии, ребята меня вытаскивали из депресухи как могли. То на тусню на ночь завеемся, то кататься на великах ночью поедем, то по всяким злачнм местам ходим. В основном вдвоём с кем-нибудь. Только один парень, который меня и моего мч не знал, очень сконфузился "как это - твой парень в армии, а мы тут с тобой в кафе сидим". В ответ - "И что? 0_о Мы же просто сидим в кафе.". Ревность? А что это?

Есть у меня вообще почти что брат - чем угодно с нем могу делиться и делюсь. И постельными делами, и личными, и семейными. И не надо думать, что это женоподобный мальчуганчик типа "подружка" - нет, это такой здоровенный моряк, третий помощник капитана :-D И он со мной не стесняется делиться. Мы можем даже сидя на лавочке вдвоём оценивать проходящих мимо девушек типа "да-да, вот у этой задница классная" xD

И на объятия мои с кем-нибудь мой мч не реагирует. Потому что почему бы не обнять человека, если он тебе нравится? Нет же в этом ничего такого. И я ничего такого не подразумеваю.

 

http://cs959.vkontakte.ru/u6171557/108029811/x_eadee7b8.jpg (снизу слева - я и тот самый моряк, ну и мой Кот стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп намекает, что по крайней мере одна сторона была заинтересована в чём-то больше, чем ванильная дружба.

Да ну, глупости. У ФФ все бывало вовсе не такъ, и он знает, что представляет ситуацию полностью. ;-)

Не представляю, как можно "другу" поделиться о каких-то женских проблемах. Что это вообще за дружба такая?

Да запросто. Совсем уж всякие половые вещи с девушками-друзьями не обсуждаем, но общаемся вполне откровенно и без обиняков. И лично я это считаю вполне нормальным и естественным. ;-)

Не думаю, что твоей девушке будет приятно знать о то, что ты проводишь много времени с девушками-друзьями, которые делятся с тобой разным. Вот об этом я и говорю, что такой дружбы просто быть не может.

Ну, девушки вообще-то разными бывают. ;-) Как и ситуации.

В моем случае девушкам приходилось принимать это как данность, ибо учусь на филфаке. :gigi: И потому никакие претензии по поводу моего общения с другими девушками не высказывались, разве что в шутку. ;-) Потому что понятно, что отношения - это одно, а девушка-подруга - другое.

А дружба, в моем понимании, должна быть долгой, чтобы ты давно знал человека, а он тебя.

Само собой. А что мешает-то?

Как это возможно, если у тебя есть девушка? Попробуй ей объяснить, что у тебя есть еще одна близкая тебе девушка, но она просто друг и вы с ней общаетесь, делитесь секретами, она что-то тебе советует (она же друг, верно?). Подумай, как это возможно?

Да запросто. ;-) Не надо просто с гламурными всякими ТП встречаться.

Тогда такая дружба будет длиться, пока эти люди свободные.

С чего бы? Вовсе нет, неоднократно убеждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэп намекает, что по крайней мере одна сторона была заинтересована в чём-то больше, чем ванильная дружба.

Для меня дружба - это в первую очередь взаимовыручка и общие интересы, и секс в них не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дружба - это в первую очередь взаимовыручка и общие интересы, и секс в них не входит.
Значит, сия девушка была непривлекательна. Но если ты НАСТОЯЩИЙ Друг для неё, она уже рассматривала твою кандидатуру на другой вариант отношений. Не сомневайся.

 

Тогда такая дружба будет длиться, пока эти люди свободные. Но, может быть, тогда это не дружба вовсе, а приятельские отношения?
Я потому и попросил определение "дружбы", но до сих пор не получил :)

 

Как там где-то в бездне баша проскакивало - вся проблема секса в том, что он рано или поздно перерастает в дружбу.
Именно так. Либо что-то уже было, либо один из "дружащих" надеется на что-то большее. Только такая дружба возможна между мужчиной и женщиной. Я не имею в виду общение онлайн, я про дружбу в реале.

 

Да ну, глупости. У ФФ все бывало вовсе не такъ, и он знает, что представляет ситуацию полностью.
Да ну, глупости ;-)

 

Да запросто. Совсем уж всякие половые вещи с девушками-друзьями не обсуждаем, но общаемся вполне откровенно и без обиняков. И лично я это считаю вполне нормальным и естественным.
А я вот обсуждал, и тоже считаю это нормальным и естественным :)

 

Ну, девушки вообще-то разными бывают. public/style_emoticons/default/19.gif Как и ситуации.

В моем случае девушкам приходилось принимать это как данность, ибо учусь на филфаке. public/style_emoticons/default/72.gif И потому никакие претензии по поводу моего общения с другими девушками не высказывались, разве что в шутку. public/style_emoticons/default/19.gif Потому что понятно, что отношения - это одно, а девушка-подруга - другое.

Может быть, они просто приятели, а не друзья?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вырисовывается классическая:

 

Те, кто верит в оную дружбу, дружат, имеют весь профит от данной дружбы и не понимают, как можно отрицать то, что для них - объективная реальность.

 

Те, кто в оную дружбу не верит, её, соответственно, не имеют (совсем грустный случай, но, увы, весьма частый) либо же свои отношения дружбой не именуют.

 

Камень преткновения - универсальность понятия, охватывающего всех. Поскольку и в том, и в другом стане есть и мужчины, и женщины, им (например, не верящим в дружбу) совершено неясно, как такие же (на их взгляд) мужчины и женщины имеют то, чего у них нет в принципе. Неверящие товарищи думают, что противоположный стан заблуждается, идёт широкой дорогой и всё такое. Хотя, в общем-то, то, веришь ты в оную дружбу или нет (и, соответственно, имеешь её или не имеешь), зависит от твоей системы взглядов на мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, сия девушка была непривлекательна. Но если ты НАСТОЯЩИЙ Друг для неё, она уже рассматривала твою кандидатуру на другой вариант отношений. Не сомневайся.

С привлекательностью у нее все в норме, просто у меня свои принципы. Что же до того, рассматривала она мою кандидатуру или нет - мне все равно. Мне, во всяком случае, она соответствующих намеков не делала, да и знаю я ее уже лет 11, если не больше.

 

Ситуация вырисовывается классическая:

 

Те, кто верит в оную дружбу, дружат, имеют весь профит от данной дружбы и не понимают, как можно отрицать то, что для них - объективная реальность.

 

Те, кто в оную дружбу не верит, её, соответственно, не имеют (совсем грустный случай, но, увы, весьма частый) либо же свои отношения дружбой не именуют.

 

Камень преткновения - универсальность понятия, охватывающего всех. Поскольку и в том, и в другом стане есть и мужчины, и женщины, им (например, не верящим в дружбу) совершено неясно, как такие же (на их взгляд) мужчины и женщины имеют то, чего у них нет в принципе. Неверящие товарищи думают, что противоположный стан заблуждается, идёт широкой дорогой и всё такое. Хотя, в общем-то, то, веришь ты в оную дружбу или нет (и, соответственно, имеешь её или не имеешь), зависит от твоей системы взглядов на мир.

 

Золотые слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация вырисовывается классическая:

 

Те, кто верит в оную дружбу, дружат, имеют весь профит от данной дружбы и не понимают, как можно отрицать то, что для них - объективная реальность.

 

Те, кто в оную дружбу не верит, её, соответственно, не имеют (совсем грустный случай, но, увы, весьма частый) либо же свои отношения дружбой не именуют.

 

Камень преткновения - универсальность понятия, охватывающего всех. Поскольку и в том, и в другом стане есть и мужчины, и женщины, им (например, не верящим в дружбу) совершено неясно, как такие же (на их взгляд) мужчины и женщины имеют то, чего у них нет в принципе. Неверящие товарищи думают, что противоположный стан заблуждается, идёт широкой дорогой и всё такое. Хотя, в общем-то, то, веришь ты в оную дружбу или нет (и, соответственно, имеешь её или не имеешь), зависит от твоей системы взглядов на мир.

Ну почти. Ты ещё забыл о тех людях, которые дружат, но понимают, что кроме дружбы было или могло быть ещё что-то. О чём я и талдычу :) А вы говорите, что бывает некая "ванильная", "платоническая" или ещё хрен знает какая марсианская дружба в вакууме, которая похожа на дружбу мальчиков и девочек в возрасте, не знающем половых различий.

Понятие дружбы, перерастающей в большую привязанность, понятие полового влечения или понятие неразделённой любви вам незнакомы?

 

 

Что же до того, рассматривала она мою кандидатуру или нет - мне все равно. Мне, во всяком случае, она соответствующих намеков не делала, да и знаю я ее уже лет 11, если не больше.
Ну так мои предположения это вовсе не опровергают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите, что бывает некая "ванильная", "платоническая" или ещё хрен знает какая марсианская дружба в вакууме, которая похожа на дружбу мальчиков и девочек в возрасте, не знающем половых различий.

Господи, ну если она у нас действительно есть? Что нам, отказываться верить в неё, хотя она у нас под самым носом?

У меня есть парень, у моего друга есть девушка, все мы прекрасно между собой дружим ещё со школы, никто никого лишнего не хочет. Хоть кол на голове теши, а дружим, и всё тут. Причём мы друг с другом откровенны и простые, как 5 копеек,- если бы кто-то кого-то хотел, и мы бы об этом знали, и все окружающие заодно.

 

Кстати, существуют ещё аналогичные сомнения на тему дружбы между женщинами. Это что получается, дружить только мужики друг с другом могут? А не попахивает ли лицемерием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну если она у нас действительно есть? Что нам, отказываться верить в неё, хотя она у нас под самым носом?
Верьте, кто ж запрещает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, существуют ещё аналогичные сомнения на тему дружбы между женщинами. Это что получается, дружить только мужики друг с другом могут?

Почему только сомнения по поводу дружбы между женщинами? Нынче и некоторые мужчины особым видом "мужской дружбы" грешат. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...