Перейти к содержанию

Вселенная Fallout: Споры/Предположения/Обсуждения


Рекомендуемые сообщения

Насчет Техаса, можешь дать ссылку? А то что-то я запамятовал видимо этот кусочек данных о супермутантах.

Ссылка в ФНВ. Там и ищи. Наводка: Маркус и его товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Основываясь на диалогах с БС во второй части и Библии Фоллаута, разумеется.

Во первых библия не всегда канон.Во вторых есть еще и инфа из трешки и вегаса.

О, из общения с командой "А" Оставшимися можно сделать вывод, что Наварро - самая крупная база после Вышки. И это также объясняет то, что они не перебрались на другую базу с помощью вертиберда, а начали скрываться.

У них транспорт с топливом ведь :thumbup:

Наварро был разрушен войсками НКР.А вертибрдеры захватило оно же.И оставшиеся насколько я помни не занимали высоких постов в Анклаве.И соответственно могли многого не знать.

Кстати если ты считаешь эту вики надежным источником, вот оттуда цитата:

Это ничего не говорить об её размере.

Перед ними целая США, с кучей штатов, которые даже не бомбили. Те, кто не страдает, не нуждаются в проекте "Чистота" или в обещаниях Анклава.

Не бомбили?Бомбили все.А что не бомбил было облучено и заражено ФЭВ.Весь мир это радиоктивная пустошь.Бежать некуда.

 

Потомак - крупная водная артерия. Места достаточно.

И сколько на его протяжении подходящих для проекта Зданий?

 

Калифорнию бомбили, но там почему-то воду никто не очищает. От радиации.

И боже - в первой части я могу вспомнить только !одно! место, где мне нужен был рад-икс или рад-эвей. При этом проходил я её недавно.

Да - я понимаю: Вашингтон бомбили больше, т.к. это - стратегическая точка, НО военные базы расположены по всем США, а в Калифорнии немало как баз, так и крупных городов.

А на данном этапе в Калифорнии и Неваде чистая вода, живая зеленая растительность - природа. В то время, как в Вашингтоне одно пепелище и руины(кроме локации Оазис)

Очищают.Во второй части.

Да свечение.

Где прости растительность в Калифорнии?В Мохаве это да есть немного деревьев.Но Калифорния отнюдь не цветет.

 

Хаб и Бониярд - еще первый фоллаут, а населенные пункты уже приличных размеров и высокого уровня цивилизации. Во втором фоллауте появляется государственная власть - НКР. К событиям Вегаса существует уже два государства + Вегас.

Начнем с того что территория больше.И не так опасна.И Хаб и Бониярд не настолько больше Ривер-Сити.

Далее Государства появились только благодаря Выходцу из убежища.Не будь его ничего бы не было.

Я же в свою очередь признаю, что Вегас тоже этим страдает - в глаза не бросается, но есть.

Вегас страдает не только этим.Но и другими вещами.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых библия не всегда канон.Во вторых есть еще и инфа из трешки и вегаса.

Инфу из трешки я не беру в учет, так как мы о ней собственно и спорим :) А Вегас да - только там нет аргументов против моей версии.

Наварро был разрушен войсками НКР.А вертибрдеры захватило оно же.И оставшиеся насколько я помни не занимали высоких постов в Анклаве.И соответственно могли многого не знать.

Те анклавовцы, которые были во время разрушения на базе, разумеется врядли выжили. Но вот те, кто покинул базу раньше, вполне могли захватить и технику.

Джуда Крегер - талантливый офицер, который наверняка умеет пользоваться радиосвязью(к тому же, Оставшиеся вооружены топовыми броней и оружием Анклава, а значит тоже не пушечное мясо) Врядли он бы проигнорировал приказ об общем сборе на другой базе. Кроме того, ИМХО он бы рассказал об этом сборе Курьеру. Но как я повторюсь, я уверен, что не было просто других подходящих баз.

Это ничего не говорить об её размере.

Основной материковый пост обязательно должен быть самым крупным, иначе он бы не был основным. И даже если нашлась база, то почему не радировали всем силам о всеобщем сборе? И почему тогда в третьем фоллауте президент - машина, а не один из выживших людей?

 

Не бомбили?Бомбили все.А что не бомбил было облучено и заражено ФЭВ.Весь мир это радиоктивная пустошь.Бежать некуда.

Каньон Зайон похож на земной рай, а не на страшную радиоактивную Пустошь. И очевиднее некуда, что любая Пустошь более пригодна для жизни, чем Столичная.

 

И сколько на его протяжении подходящих для проекта Зданий?

Твоя правда ) Хотя если бы люди не жили в этой местности, то смысла в таком Проекте все равно не было бы.

 

Очищают.Во второй части.

 

Одна сломанная ядерная станция - не похоже на всеобщую тенденцию : ) Или мы о разном?

 

Где прости растительность в Калифорнии?В Мохаве это да есть немного деревьев.Но Калифорния отнюдь не цветет.

 

Пошел делать скрины - поиграю заодно :thumbsup: Хотя блин, вроде там с цветами на скринах проблемы были... Поищу.

Но я точно говорю - в первых двух частях есть зеленые деревья, пустынная растительность и другие чудеса живой природы :da: Корень Зандер и Цветок Брока - это пока то, что вспомнил :) Остальное на скринах.

 

Начнем с того что территория больше.И не так опасна.

Ну больше - это правда :) А не так опасна, потому, что там действительно 200 лет назад была война, а не раньше :-D Сравниить размеры городов трудно, но по моим представлениям Ривет-Сити - это что-то вроде одного танкера в Сан-Франциско. А танкер поменьше Адитума будет :dontknow:

 

Далее Государства появились только благодаря Выходцу из убежища.Не будь его ничего бы не было.

Оно появилось в первую очередь благодаря Танди :) А о Выходце из убежища - это дело тонкое. Если бы не Избранный, то в Вегасе не было бы ни НКР, ни Легиона, ни Рейдеров, ни супермутантов. Мало смысла обсуждать главных героев.

 

Вегас страдает не только этим.Но и другими вещами.

 

Напиши об этом хотя бы в личку, интересно ведь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те анклавовцы, которые были во время разрушения на базе, разумеется врядли выжили. Но вот те, кто покинул базу раньше, вполне могли захватить и технику.

Джуда Крегер - талантливый офицер, который наверняка умеет пользоваться радиосвязью(к тому же, Оставшиеся вооружены топовыми броней и оружием Анклава, а значит тоже не пушечное мясо) Врядли он бы проигнорировал приказ об общем сборе на другой базе. Кроме того, ИМХО он бы рассказал об этом сборе Курьеру. Но как я повторюсь, я уверен, что не было просто других подходящих баз.

Вики говорить мне что Эдем отозвал персонал Наварро в Рейвер-рок.И разве оставшиеся не дезертировали?

Основной материковый пост обязательно должен быть самым крупным, иначе он бы не был основным. И даже если нашлась база, то почему не радировали всем силам о всеобщем сборе? И почему тогда в третьем фоллауте президент - машина, а не один из выживших людей?

Или единственным.Он мог быть основным для Вышки скажем.База нашлась,Рейвер-Рок.

Кто первый встал того и тапки.И то что Эдем Суперкомпьютер знал только Отем.

 

Каньон Зайон похож на земной рай, а не на страшную радиоактивную Пустошь. И очевиднее некуда, что любая Пустошь более пригодна для жизни, чем Столичная.

Яо-гаи гекко и споровые растения считают по другому.

 

Твоя правда ) Хотя если бы люди не жили в этой местности, то смысла в таком Проекте все равно не было бы.

Не забывай что Потомак протекает не только через Вашингтон.

 

Одна сломанная ядерная станция - не похоже на всеобщую тенденцию : ) Или мы о разном?

Проект ученных Ши с растениями рад-губками.

 

 

Ну больше - это правда :) А не так опасна, потому, что там действительно 200 лет назад была война, а не раньше :-D Сравниить размеры городов трудно, но по моим представлениям Ривет-Сити - это что-то вроде одного танкера в Сан-Франциско. А танкер поменьше Адитума будет :dontknow:

Не так опасна она потому там меньше боеголовок на кв.м.И не было супермутантов восточной модификации.

 

 

Оно появилось в первую очередь благодаря Танди :) А о Выходце из убежища - это дело тонкое. Если бы не Избранный, то в Вегасе не было бы ни НКР, ни Легиона, ни Рейдеров, ни супермутантов. Мало смысла обсуждать главных героев.

Много смысла.Они ответствены за ключевые точки истории.Без них Шейди Сендс никогда не стало бы НКР.Без них армия Создателя была бы в сто крат хуже восточных супермутантов. Без них Анклав устроил бы второй апокалипсис. Кто рассекретил шпиона в рядах правительства НКР? Кто починил Реактор в Гекко?

Столичная пустошь так ужасно именно потому что у них не было ни Выходца ни Избранного.

 

 

Напиши об этом хотя бы в личку, интересно ведь ;D

Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вики говорить мне что Эдем отозвал персонал Наварро в Рейвер-рок.И разве оставшиеся не дезертировали?

Разумеется, вики пытается подстроиться под все части. Оставшиеся дезертировали, однако они не упоминают, что хотя бы слышали о каких-то движениях Анклава. Кроме того, Орион Морено, будучи настоящим патриотом, обязательно бы попытался нагнать товарищей, а Джуда Крегер, будучи верным командиром, не стал бы умалчивать такой факт от своих подчиненных.

 

 

Или единственным.Он мог быть основным для Вышки скажем.База нашлась,Рейвер-Рок.

Кто первый встал того и тапки.И то что Эдем Суперкомпьютер знал только Отем.

А анклавовцев не смущает, что во-первых Эдема не избирали, а во-вторых, что других кандидатов нет уже целое поколение, ~25 лет?(Лайонс говорит, что не слышал об Анклаве много лет, а Лайонс младшая подтверждает, что считала Анклав сказкой, чтобы пугать детей) У них была демократия там на вышке, как бы.

Отем кстати не сильно старше Сары Лайонс, что делает ситуацию еще более дуратской. В Анклаве ведь не дураки сидят?

 

Яо-гаи гекко и споровые растения считают по другому.

На них даже охотится можно, добывая свежее мясо. И справляются с этим примитивные племена. А вот на супермутантов, гулей, и рейдеров - охотиться нельзя.

 

Не забывай что Потомак протекает не только через Вашингтон.

Разумеется - в Пойнт-Лукауте, например. Но покинуть хоть округ Колумбия - задача вполне реальная и нужная. Гарольд вон всю Америку зачем-то прошел.

 

Проект ученных Ши с растениями рад-губками.

Хороший аргумент. Но с другой стороны, можно выживать и пить чистую воду в пустыне, просто обладая базовыми навыками скаута. И это не тянет на игровую условность. В большинстве населенных пунктов, к тому же, есть колодец.

Не так опасна она потому там меньше боеголовок на кв.м.И не было супермутантов восточной модификации.

Эксперименты с FEV в убежище 87 - это ИМХО лишь бессовестная отмазка за то, что Bethesda было лень придумывать что-то новое.

И с учетом этих факторов, еще острее встает вопрос "почему в этом месте до сих пор живут люди?"

 

Много смысла.Они ответствены за ключевые точки истории.Без них Шейди Сендс никогда не стало бы НКР.Без них армия Создателя была бы в сто крат хуже восточных супермутантов. Без них Анклав устроил бы второй апокалипсис. Кто рассекретил шпиона в рядах правительства НКР? Кто починил Реактор в Гекко?

Столичная пустошь так ужасно именно потому что у них не было ни Выходца ни Избранного.

Если супермутанты на столичной пустоши уже давно, то там не должно быть людей в приницпе - нету там достойного сопротивления. Если они появились недавно, то аргумент об ужасноти Столичной пустоши - не аргумент. Никто не мешал там строить свой Хаб и Бониярд. Рейдеров дикое количество, а грабить даже толком некого - непонятно, чем они там вообще занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, вики пытается подстроиться под все части. Оставшиеся дезертировали, однако они не упоминают, что хотя бы слышали о каких-то движениях Анклава. Кроме того, Орион Морено, будучи настоящим патриотом, обязательно бы попытался нагнать товарищей, а Джуда Крегер, будучи верным командиром, не стал бы умалчивать такой факт от своих подчиненных.

Что тут можно сказать.Они не знали.

А анклавовцев не смущает, что во-первых Эдема не избирали, а во-вторых, что других кандидатов нет уже целое поколение, ~25 лет?(Лайонс говорит, что не слышал об Анклаве много лет, а Лайонс младшая подтверждает, что считала Анклав сказкой, чтобы пугать детей) У них была демократия там на вышке, как бы.

Отем кстати не сильно старше Сары Лайонс, что делает ситуацию еще более дуратской. В Анклаве ведь не дураки сидят?

Нет.Ричардсон был президентов шесть сроков подряд.А до этого им был его отец.Навряд ли Анклав волнует демократия.

А с чего такой вывод?

На них даже охотится можно, добывая свежее мясо. И справляются с этим примитивные племена. А вот на супермутантов, гулей, и рейдеров - охотиться нельзя.

Что не отменяет того что они не вписавыются в понятие рай земной.

Хороший аргумент. Но с другой стороны, можно выживать и пить чистую воду в пустыне, просто обладая базовыми навыками скаута. И это не тянет на игровую условность. В большинстве населенных пунктов, к тому же, есть колодец.

Как ты очистишь воду от радиации не имея хим. реагентов?И то что колодец есть не значить что он не радиоактивен.

Эксперименты с FEV в убежище 87 - это ИМХО лишь бессовестная отмазка за то, что Bethesda было лень придумывать что-то новое.

И с учетом этих факторов, еще острее встает вопрос "почему в этом месте до сих пор живут люди?"

Даже спорить не буду.Это бесполезно.Никого не волнует что супермутанты востока это другой вид.Все кричать "что вы сделали с супермутантами".

Начнем с того что на востоке у нас горы.На западе море.Севернее у нас куча крупных городов которые наверняка сильно бомбили.Южнее идти остаются.Далее не факт что в других местах лучше.Так же нужно учитовать ресурсы необходимые для длительного похода.И да люди могут жить тупо потому что привыкли.Бедуины например живут в пустынях именно по этому.

Если супермутанты на столичной пустоши уже давно, то там не должно быть людей в приницпе - нету там достойного сопротивления. Если они появились недавно, то аргумент об ужасноти Столичной пустоши - не аргумент. Никто не мешал там строить свой Хаб и Бониярд. Рейдеров дикое количество, а грабить даже толком некого - непонятно, чем они там вообще занимаются.

Как миним двацать лет.С того момента как пришло Братство.Еще раз нужно повторить что пустошь представлена в упрощенном виде.И рейдеры существуют в таких количества отнюдь не по причинам вселенной.И да Хаб И бонияр там есть.Это Мегатонна и Ривер-Сити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Ричардсон был президентов шесть сроков подряд.А до этого им был его отец.Навряд ли Анклав волнует демократия.

Ну у нас в России тоже такая демократия, но при этом мы видим, мы сомневаемся, мы осуждаем. Да и раз отец "проталкивал" сына на пост, значит какие-то усилия все таки требовались. А в третьем фоллауте граждане даже в лицо своего "президента" не знают, но при этом успешно воюют с воплями "за президента!".

А с чего такой вывод?

Ну организация довольно ушлая была, пару шагов от мирового господства - дураки миром не правят.

 

Что не отменяет того что они не вписавыются в понятие рай земной.

Ну если ты только с этим не согласен, то да :)

 

Как ты очистишь воду от радиации не имея хим. реагентов?И то что колодец есть не значить что он не радиоактивен.

За такое количество времени естественная радиация должна быть в пределах нормы. А о том, что по меркам фоллаута вода из колодца в пределах нормы, говорит то, что жители до сих пор живы и не страдают от облучения. (и там кажется, не очень хорошо помню, даже можно наполнить флягу)

 

Даже спорить не буду.Это бесполезно.Никого не волнует что супермутанты востока это другой вид.Все кричать "что вы сделали с супермутантами".

Ты прав - меня это правда не волнует :)

 

Начнем с того что на востоке у нас горы.На западе море.

Я никак не претендую на звание почетного географа, но все таки горная система Аппалачи достаточно легко пересекается, открывая путь на внутренние равнины США. В качестве пруфа: путешествие в Питтсбург.

Ну и в качестве пруфа о том, что дойти можно докуда угодно - тот же Гарольд, который явно не на вертиберде летел.

Насчет крупных городов, в Калифорнии и Неваде их достаточно, но это не значит, что там все так же плохо, как в Вашингтоне. Также мы знаем, что сохранился, как минимум, Детройт - причем там уже относительно безопасные земли Легиона.

 

Далее не факт что в других местах лучше.Так же нужно учитовать ресурсы необходимые для длительного похода.

 

Не факт лишь, что до других мест смогут дополсти :) А насчет ресурсов - правда. Но задача реальная.

 

И да люди могут жить тупо потому что привыкли.Бедуины например живут в пустынях именно по этому.

Меня вот не особо тянет спасать Бедуинов от доброты душевной. И в итоге всего, их существованию не угрожает столь дикая опасность.

 

Как миним двацать лет.С того момента как пришло Братство.

 

Ок - предположим, что технократы из Братства стали решили поспасать мирное население и все 20 лет сдерживают популяцию мутантов.

 

Еще раз нужно повторить что пустошь представлена в упрощенном виде.И рейдеры существуют в таких количества отнюдь не по причинам вселенной.

О нет, как раз таки поэтму. Если бы рейдеры были игровой условностью, то в жанре надо было бы сразу писать "шутер от первого лица". Нельзя вот так взять и сказать, что в 90% поселений людей принадлежит рейдерам, а потом взять свои слова назад. (если что, я не про твои слова, а про разработчиков)

И да Хаб И бонияр там есть.Это Мегатонна и Ривер-Сити.

Мегатонна еле статус деревни оправдает, а сравнивать её с Хабом, у которого целых 5 районов, куча заведений, полиция...

Ривер-Сити может и большой, но до уровня Бониярда или Хаба все равно ему очень и очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас в России тоже такая демократия, но при этом мы видим, мы сомневаемся, мы осуждаем. Да и раз отец "проталкивал" сына на пост, значит какие-то усилия все таки требовались. А в третьем фоллауте граждане даже в лицо своего "президента" не знают, но при этом успешно воюют с воплями "за президента!".

Сомневающиеся были конечно.Как и на западном побережье.Не факт что они Ричардсона в лицо знали.

Ну организация довольно ушлая была, пару шагов от мирового господства - дураки миром не правят.

Я про Сару и Отема.

За такое количество времени естественная радиация должна быть в пределах нормы. А о том, что по меркам фоллаута вода из колодца в пределах нормы, говорит то, что жители до сих пор живы и не страдают от облучения. (и там кажется, не очень хорошо помню, даже можно наполнить флягу)

За это время радиация должна была вообще исчезнуть а земля покрыться лесом. Но это Фоллаут а не реальность. Или о том что у них есть способ очищать воду.

Я никак не претендую на звание почетного географа, но все таки горная система Аппалачи достаточно легко пересекается, открывая путь на внутренние равнины США. В качестве пруфа: путешествие в Питтсбург.

Ну и в качестве пруфа о том, что дойти можно докуда угодно - тот же Гарольд, который явно не на вертиберде летел.

Насчет крупных городов, в Калифорнии и Неваде их достаточно, но это не значит, что там все так же плохо, как в Вашингтоне. Также мы знаем, что сохранился, как минимум, Детройт - причем там уже относительно безопасные земли Легиона.

Которое происходит по железно дорожному туннелю.И что из этого?Гарольд это не среднестатистический житель пустоши.

И концентрация городов в районе Вашингтона выше чем в Калифорнии.

Не факт лишь, что до других мест смогут дополсти :) А насчет ресурсов - правда. Но задача реальная.

Вопрос в том для кого и зачем?

Меня вот не особо тянет спасать Бедуинов от доброты душевной. И в итоге всего, их существованию не угрожает столь дикая опасность.

Я привел их с целью. показать что люди не всегда выбирают легкий вариант.Ведь могли же бедуины забить на пустыню.Но нет же.

Ок - предположим, что технократы из Братства стали решили поспасать мирное население и все 20 лет сдерживают популяцию мутантов.

А что предполагать?Так собственно и происходит в каноне.И я уже не в первый раз слышу о технократах братства.Откуда вы их берете?

О нет, как раз таки поэтму. Если бы рейдеры были игровой условностью, то в жанре надо было бы сразу писать "шутер от первого лица". Нельзя вот так взять и сказать, что в 90% поселений людей принадлежит рейдерам, а потом взять свои слова назад. (если что, я не про твои слова, а про разработчиков)

Да нет сами рейдеры не условность.Условность их респаун и количество.И рейдарам принадлежать только два поселения это Эвергрин Милз и Питт.

Мегатонна еле статус деревни оправдает, а сравнивать её с Хабом, у которого целых 5 районов, куча заведений, полиция...

Ривер-Сити может и большой, но до уровня Бониярда или Хаба все равно ему очень и очень далеко.

Опять же в реальности Мегаттона гораздо больше.

 

 

Вот замечательная статья на тему братства стали на западе.Что примечательно от разработчика.

http://www.fallout-archives.com/articles/18/4p1.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневающиеся были конечно.Как и на западном побережье.Не факт что они Ричардсона в лицо знали.

К нему можно просто зайти и поговорить...

Я про Сару и Отема.

Ну стариком его не назовешь - даже если он застал старый Анклав, то он был ребенком.

 

За это время радиация должна была вообще исчезнуть а земля покрыться лесом. Но это Фоллаут а не реальность. Или о том что у них есть способ очищать воду.

А в первых двух фоллах/вегасе не так уж много этой радиации. А земля лесом не покрыта потому, что это настоящая пустыня. В это же время в окресностях Джекобстауна самый, что ни на есть лес.

Эм... Про воду не очень понял. Толи недосып, толи ты выразился непонятно :)

 

Которое происходит по железно дорожному туннелю.

Через те горы проходит далеко не один тоннель/дорога. Проблем не вижу.

 

И что из этого?Гарольд это не среднестатистический житель пустоши.

Ок.

 

И концентрация городов в районе Вашингтона выше чем в Калифорнии.

Имеют роль только военные базы и города-миллионеры. Остальное нет смысла бомбить.

 

Вопрос в том для кого и зачем?

Я привел их с целью. показать что люди не всегда выбирают легкий вариант.Ведь могли же бедуины забить на пустыню.Но нет же.

Для обитателей столичной пустоши. Чтобы выжить и найти место получше.

А я плюнул в сторону проекта "Чистота": смысла помогать тем, кто намеренно сделал выбрал остаться в таком месте? Вообще альтруизм такого рода вызывает желание удалить игру. (и предупреждая вопрос о том, почему я её не удалил: я склепал мод, чтобы можно было убивать и гипнотизировать детей и квестовых персонажей из БС и проекта "Чистота") =)

А что предполагать?Так собственно и происходит в каноне.И я уже не в первый раз слышу о технократах братства.Откуда вы их берете?

Если говорить о технократии широком смысле, то это совокупность философских концепций, возвеличивающих социально-преобразующую роль техники в современном обществе. И в данном контексте Братство Стали не просто технократы, а настоящие фанатики, которым такие взгляды прививаются с рождения.

 

Да нет сами рейдеры не условность.Условность их респаун и количество.И рейдарам принадлежать только два поселения это Эвергрин Милз и Питт.

Супермарт, развалины Бетезды, станции метро, вообще большая часть объектов-локаций, школа Спрингвейла.

Таблица респауна не затрагивает эти элементы. И скажем так, если бы там не жили рейдеры, это могли бы быть мирные поселения со своей спецификой.

 

Вот замечательная статья на тему братства стали на западе.Что примечательно от разработчика.

Статья скорее про Братство на востоке. Правда, ничего нового ничего я там не увидел - разве только числа и примерный возраст Сары Лайонс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За это время радиация должна была вообще исчезнуть а земля покрыться лесом. Но это Фоллаут а не реальность. Или о том что у них есть способ очищать воду.

 

2. Я привел их с целью. показать что люди не всегда выбирают легкий вариант.Ведь могли же бедуины забить на пустыню.Но нет же.

 

3. А что предполагать?Так собственно и происходит в каноне.

 

4. И рейдарам принадлежать только два поселения это Эвергрин Милз и Питт.

 

5. Опять же в реальности Мегаттона гораздо больше.

 

 

Вот замечательная статья на тему братства стали на западе.Что примечательно от разработчика.

http://www.fallout-a...cles/18/4p1.php

1. Кстати, в мою игру в Fallout 2, когда ГГ бегал по югу и месяцами качался, отстреливая особо опасную дичь на безопасном расстоянии с Гаусса, радиация во время путешествий ловилась очень даже неплохо.

2. Можно привести еще более яркий пример - рабы Питта. Даже после освобождения от диктатуры рейдеров они отказываются уходить. Даже с учётом зверской эпидемии "синдрома троглодитизма" в городе и протекающей реки, уже на берегу которой можно мгновенно склеить ласты от радиации.

3. Супермутанты действительно были и до Братства, но от вмешательства БС есть плюсы и минусы. Супермутанты до БС спокойно властвовали на просторах Столичной Пустоши, но с приходом БС и после первых столкновений с ним стали заметно агрессивнее, почувствовав в БС сильного врага. Из плюсов: только благодаря начальной поддержке БС, вероятно, еще до его развала, была в кратере основана Мегатонна. Без БС первых поселенцев супермутанты снесли бы моментом. Теперь же Мегатонна им то ли не по зубам, то ли они на неё забили, озаботившись Когтями и БС. Кстати, про скорый приход Анклава супермутанты тоже были в курсе. Достаточно вспомнить их разговоры про скорый приход "сильных людей, из которых получатся хорошие супермутанты".

4. На самом деле им еще принадлежит и Убежище 106, где резидентов потчевали психотропным газом. Достаточно послушать типично рейдерские разговоры "выживших" резидентов этого убежища (в одном терминале даже имеется запись какого-то уже упоротого резидента-неформала). Тем более что рейдеров на дурь тянет не меньше, чем в ФНВ Чертей, что может быть следствием влияния Убежища 106 на их родителей. Так что имеются основания считать часть рейдеров потомками выходцев из Убежища 106. Остальное - просто посты мелких банд.

5. Вообще одна из особенностей Bethesda делать условные города, равно как и условные пропорции разных фракций. Это присутствует и в играх TES (Обливион и Скайрим с городами на максимум 30 человек, которые, если мыслить буквально и принять условность за реальность, могут уничтожить обитатели окружающих их пещер и фортов). И опять же, в Fallout 2 город НКР ( бывшая Шейди-Сендз) на вид как поселение с 30-40 NPC, но по факту численность населения этого городка 3000 человек. Глупо считать, что Избранный может перестрелять за час все 3000 человек (из путеводителя НКР, выдаваемого Танди Избранному, если тот сообщит, что он - потомок Выходца). Ну а то, что города смотрятся маленькими, вполне логично, так как кому надо шастать по два часа по копипастным улицам через сотни и тысячи чересполосно-одинаковых безликих жителей Мегатонны и искать среди этой толпы квестового NPC? Такой город займёт полкарты игрового мира, сожрёт террабайты оперативной памяти суперкомпьютера (обычный сгорит от такого чуда) и оттянет сроки выхода игры на десяток лет.

Статья просто замечательна.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кстати, в мою игру в Fallout 2, когда ГГ бегал по югу и месяцами качался, отстреливая особо опасную дичь на безопасном расстоянии с Гаусса, радиация во время путешествий ловилась очень даже неплохо.

На рандомных энках(обычных) радицию можно получить только при ударе отдельных видов монстров.

 

2. Можно привести еще более яркий пример - рабы Питта. Даже после освобождения от диктатуры рейдеров они отказываются уходить. Даже с учётом зверской эпидемии "синдрома троглодитизма" в городе и протекающей реки, уже на берегу которой можно мгновенно склеить ласты от радиации.

Большой вопрос, насколько они там задержатся.

3. Супермутанты действительно были и до Братства, но от вмешательства БС есть плюсы и минусы. Супермутанты до БС спокойно властвовали на просторах Столичной Пустоши, но с приходом БС и после первых столкновений с ним стали заметно агрессивнее, почувствовав в БС сильного врага. Из плюсов: только благодаря начальной поддержке БС, вероятно, еще до его развала, была в кратере основана Мегатонна. Без БС первых поселенцев супермутанты снесли бы моментом. Теперь же Мегатонна им то ли не по зубам, то ли они на неё забили, озаботившись Когтями и БС. Кстати, про скорый приход Анклава супермутанты тоже были в курсе. Достаточно вспомнить их разговоры про скорый приход "сильных людей, из которых получатся хорошие супермутанты".

Мегатонна была основана задолго до прихода Братства людьми, пытавшимися попасть в Убежище 101.

 

Остальное - просто посты мелких банд.

В игре есть четкий список локаций, занятых рейдерами. Их много, и много где реально жить (есть матрасы всякие, и прочий быт). А происхождение рейдеров, как таковых, тут не особо важно. Бесит также то, что все рейдеры технически - это одна фракция, и они никогда не ведут войну банд.

 

Ну а то, что города смотрятся маленькими, вполне логично, так как кому надо шастать по два часа по копипастным улицам через сотни и тысячи чересполосно-одинаковых безликих жителей Мегатонны и искать среди этой толпы квестового NPC? Такой город займёт полкарты игрового мира, сожрёт террабайты оперативной памяти суперкомпьютера (обычный сгорит от такого чуда) и оттянет сроки выхода игры на десяток лет.

И даже учитывая этот фактор, сложно не признать, что по размерам Мегатонна недалеко ушла от Темпенни-Тауер, а Темпенни-Тауер - это всего одно здание, пусть и большое.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нему можно просто зайти и поговорить...

Не знаю игровая условность это или такой в Анклаве порядок.И да по моему логично что после смерти президента на Вышке безопасность должна быть на высоте.

Ну стариком его не назовешь - даже если он застал старый Анклав, то он был ребенком.

C чего таки выводы?Вышка пала в 2242 события происходят в 2277.А полковник родился в 2222

А в первых двух фоллах/вегасе не так уж много этой радиации. А земля лесом не покрыта потому, что это настоящая пустыня. В это же время в окресностях Джекобстауна самый, что ни на есть лес.

Эм... Про воду не очень понял. Толи недосып, толи ты выразился непонятно :)

Это уже неоднократно отмечалось.И мне неизвестно толи это геймплейная недоработка толи так и надо.

Это я про то что люди не дохнут от лучевой болезни.

Через те горы проходит далеко не один тоннель/дорога. Проблем не вижу.

И сколько из них обвалилось и завалено?

Имеют роль только военные базы и города-миллионеры. Остальное нет смысла бомбить.

Мне кажется у Китая было другое мнение.

А я плюнул в сторону проекта "Чистота": смысла помогать тем, кто намеренно сделал выбрал остаться в таком месте? Вообще альтруизм такого рода вызывает желание удалить игру.

С таким же успехом братство могло плюнуть на проблему супермутантов.Но не плюнуло же.Или Шейди Сенс могли сбежать от места где их постоянно атакуют рад скорпионы и рейдеры.Арройо могло пойти на поиски другого места где посевы не будут вянуть.Модок же может найти другое место с водой?По твоей логике от проблем надо бежать.Но бежать то некуда.Уйди от них и они вернутся.

Если говорить о технократии широком смысле, то это совокупность философских концепций, возвеличивающих социально-преобразующую роль техники в современном обществе. И в данном контексте Братство Стали не просто технократы, а настоящие фанатики, которым такие взгляды прививаются с рождения.

Но раньше они не были так одержимы этой фигней про технологии только для братства.Просто я не могу понять чем так людям не нравится Братство из Трешки.

Статья скорее про Братство на востоке. Правда, ничего нового ничего я там не увидел - разве только числа и примерный возраст Сары Лайонс.

Ошибся.

Бесит также то, что все рейдеры технически - это одна фракция, и они никогда не ведут войну банд.

Именно что технически.Фактически они дерутся между собой.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю игровая условность это или такой в Анклаве порядок.И да по моему логично что после смерти президента на Вышке безопасность должна быть на высоте.

Так или иначе, врядли может существовать крупное общество, которое даже в лицо не знает своего избранного лидера. Я не говорю "невозможно", но врядли.

Кстати говоря, сейчас как раз играюсь во второй фоллаут, нахожусь в Анклаве. Есть там такой доктор, Чарльз Керлинг. Он подробно описывает деятельность Анклава за последние десятилетия. И в его рассказе фигурирует лишь одна база: Наварро. В общих чертах: "Мы основали форпост в Наварро - это не заняло много времени. А потом мы начали искать способ искоренить мутантов, чтобы вернуться на материк."

 

C чего таки выводы?Вышка пала в 2242 события происходят в 2277.А полковник родился в 2222

Логично; Соглашусь :) Информация, думаю, из Fallout 3 Official Game Guide?

 

Это уже неоднократно отмечалось.И мне неизвестно толи это геймплейная недоработка толи так и надо.

Это я про то что люди не дохнут от лучевой болезни.

Ок, насчет этого спорить не будем.

 

И сколько из них обвалилось и завалено?

Ну если хотя бы один в таком хорошем состоянии, то остальные, скорее всего, тоже не особо пострадали.

 

Мне кажется у Китая было другое мнение.

С тем же успехом можно говорить о равномерном распределении бомб по всей территории штатов. И тем не менее, тот же Питтсбург довольно целый, хоть и отравлен.

С таким же успехом братство могло плюнуть на проблему супермутантов.Но не плюнуло же.Или Шейди Сенс могли сбежать от места где их постоянно атакуют рад скорпионы и рейдеры.Арройо могло пойти на поиски другого места где посевы не будут вянуть.Модок же может найти другое место с водой?По твоей логике от проблем надо бежать.Но бежать то некуда.Уйди от них и они вернутся.

Такс, разделим эту цитату на два тезиса:

1. Про альтруизм

2. Про бегство от проблем

Насчет первого пункта, Братство не плюнуло бы никогда на проблему супермутантов, потому, что те угорожали человечеству, и даже конкретнее, они угрожали Братству. Еще больше ненависти к зеленым было вызвано тем, что Лост-Хиллс находится прямо между Марипозой и Собором, поэтому имели место частые вооруженные столкновения.

В третей же части Братсво Стали само решило попомогать местной деревенщине по доброте душевной, и проект "Чистота" возник таким же образом - доброта так и прет. Но ничего - это отлично вписывается в замечательную систему кармы-репутации, где гг либо идиот-альтруист, либо маньяк-психопат.

А насчет бегства от проблем - упомянутые тобой сообщества просят главного героя помочь с решением, а значит разбираются со своими проблемами. А вот жители столичной пустоши находятся в критическом положении, но все равно терпят и ничего не делают. Это как если бы Избранного не отправили за G.E.C.K.

 

Но раньше они не были так одержимы этой фигней про технологии только для братства.Просто я не могу понять чем так людям не нравится Братство из Трешки.

Не буду говорить за всех людей, но кое-что я расписал уже в прошлом абзаце. Добавлю только то, что из-за вышеперечисленных причин, персонажи не кажутся реальными, в их образ просто не веришь. И хуже всего то, что это целая организация и то, что по сюжету тебя насильно в неё запихивают.

Что забавно, Изгои на фоне всего этого смотрятся просто замечательно, однако на самом деле в них ничего особенного нет - они просто настоящее Братство Стали.

Именно что технически.Фактически они дерутся между собой.

То, что этого в игре не увидеть, очень сильно бьет по и без того слабому элементу, связанному с фракциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично; Соглашусь :) Информация, думаю, из Fallout 3 Official Game Guide?

Не знаю.

Насчет первого пункта, Братство не плюнуло бы никогда на проблему супермутантов, потому, что те угорожали человечеству, и даже конкретнее, они угрожали Братству. Еще больше ненависти к зеленым было вызвано тем, что Лост-Хиллс находится прямо между Марипозой и Собором, поэтому имели место частые вооруженные столкновения.

В третей же части Братсво Стали само решило попомогать местной деревенщине по доброте душевной, и проект "Чистота" возник таким же образом - доброта так и прет. Но ничего - это отлично вписывается в замечательную систему кармы-репутации, где гг либо идиот-альтруист, либо маньяк-психопат.

Тебе не кажется что в твоих рассуждениях есть изъян?Причина почему братство борется с супермутантами в том что они угрожают человечеству.И не важно какие это супермутанты восточные или западные.И доброта тут не причем.Это был приказ старейшин запада.Что поделаешь что борьба пошла не так ка было запланировано?И не надо сетовать на класический элемент фолла.

Не буду говорить за всех людей, но кое-что я расписал уже в прошлом абзаце. Добавлю только то, что из-за вышеперечисленных причин, персонажи не кажутся реальными, в их образ просто не веришь. И хуже всего то, что это целая организация и то, что по сюжету тебя насильно в неё запихивают.

Что забавно, Изгои на фоне всего этого смотрятся просто замечательно, однако на самом деле в них ничего особенного нет - они просто настоящее Братство Стали.

Чего в них нереального то?Они солдаты исполняющие приказ.Кто то верить что Лайонса прав.Кто то нет, но верен присяге.Что то я не слышал таких жалоб в адрес частей 1 и 2.

Они предатели.Лайонса законно стал старейшиной.То что западный филиал не одобряет его действий не повод для восстания.

 

А насчет бегства от проблем - упомянутые тобой сообщества просят главного героя помочь с решением, а значит разбираются со своими проблемами. А вот жители столичной пустоши находятся в критическом положении, но все равно терпят и ничего не делают. Это как если бы Избранного не отправили за G.E.C.K.

Вот и причина почему люди на CW в такой ситуации.Нет героя который бы помог.И они не терпят.Они предпринимают действия которые возможны в виду ограниченных ресурсов.

То, что этого в игре не увидеть, очень сильно бьет по и без того слабому элементу, связанному с фракциями.

Это печально.Хотя на самом деле средний игрок знает об рейдарах гораздо меньше чем возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не кажется что в твоих рассуждениях есть изъян?Причина почему братство борется с супермутантами в том что они угрожают человечеству.И не важно какие это супермутанты восточные или западные.И доброта тут не причем.Это был приказ старейшин запада.Что поделаешь что борьба пошла не так ка было запланировано?И не надо сетовать на класический элемент фолла.

Приказ старейшин Запада был четким - поискать технологии, и собрать сведения о супермутантах. И этот приказ хорош - а то, что вторую задачу фактически провалили является лишним поводом вернуться и трезво оценить уровень угрозы и решить, какие меры надо принять, но уж точно не откалываться от и без того ослабленных сил Запада.

Технологический уровень Братства после войны с Анклавом неплохо повысился. Не знаю, что вошло в канон, но они вполне могли получить чертежи винтокрылов и научиться делать улучшенную силовую броню - то есть в случае полномаштабной войны, куда бы пошли все силы Братства, паладины бы в порошок стерли все упоминания о супермутантах, а при желании - и всю столичную пустошь.

Братство стали - слишком жесткая организация, чтобы вот так взять и отпустить целый капитул. В это тоже неверится.

Лайонс предатель, нарушивший принципы организации: тратит силы на защиту аборигенов, поиск технологий застопорен, имеющиеся знания легко разбазариваются кому попало(например, умение носить силовую броню. Причем новобранцам её еще и выдают). Даже в самой игре неоднократно упоминается, что Кодекс не предусматривает защиту населения, а это значит, что Лайонс по сути дела нарушил его.

---

Система кармы - классический элемент фолла. Система SPECIAL - классический элемент фолла. В третьей части извращено и то, и другое.

И если в первой-второй части плохие поступки объяснимы взглядами персонажа, то в третьей все способы получить плохую карму - отыгрыш психопата. (кроме работорговли. Работорговля мне понравилась :))

Извиняюсь, что я приплел SPECIAL, но раз уж упомянул, то объясню свою позицию:

В отличие от F1, F2, FNV, в третьем фоллауте ролевая система отсутствует напрочь: мирные навыки практически неприменимы - случаи, когда они нужны, можно пересчитать по пальцам. Красноречие пострадало особенно, так как зависит от успешного сейвлоада (даже если навык !100!). С характеристиками все еще хуже: можно выставить харизму 1 и это никак не повлияет на игровой процесс. По сути дела нужен только интеллект(ради очков навыков), сила(ради грузоемкости. Не в ближнем же бою драться - в третьей части это удел мазохистов), ловкость(ради очков действия). Выносливость - что-то среднее, но не особо нужно. Удача? Зачем? Восприятие опять же только для красных точек на компасе - не то, чтобы требовалось. Перки ужасны - больше половины из них увеличивают навыки - если хочешь найти удачные перки в Fallout 3, то просто можно не заморачиваться и глянуть, сколько из них перекочевало в Вегас. Их мало. Особенно жесткой стала ситуация в Broken Steel, когда появились чудесные перки, вроде этого - http://ru.fallout.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B8_%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE О какой либо узкой специализации речи даже близко не идет.

От простой, но очень эффективной системы повреждений из Fallout 1-2 отказались, оставив только DR. Я уж не знаю, было ли разработчикам так сложно просто перенести эту систему, или они даже не играли в первые части, но теперь из 10mm пукалки можно вскрыть силовую броню анклава, даже не обладая навыками к стрельбе из этого оружия. И без критических выстрелов.

Быть может это мой субъективный взгляд, но это же страшные недостатки.

 

Чего в них нереального то?Они солдаты исполняющие приказ.Кто то верить что Лайонса прав.Кто то нет, но верен присяге.Что то я не слышал таких жалоб в адрес частей 1 и 2.

Они предатели.Лайонса законно стал старейшиной.То что западный филиал не одобряет его действий не повод для восстания.

Нереально то, что они могли уйти, а не остаться подыхать с безумным стариком-предателем, но не ушли. Присягают в Братстве не отдельному старейшине, а ордену и кодексу в целом, так что верные присяге - это Изгои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ старейшин Запада был четким - поискать технологии, и собрать сведения о супермутантах. И этот приказ хорош - а то, что вторую задачу фактически провалили является лишним поводом вернуться и трезво оценить уровень угрозы и решить, какие меры надо принять, но уж точно не откалываться от и без того ослабленных сил Запада.

Когда ослабленных то? Не забываем когда все это началось.И отступление не вариант.

Братство стали - слишком жесткая организация, чтобы вот так взять и отпустить целый капитул. В это тоже неверится.

А куда кто кого отпускал?Лайонс остается старейшиной только лишается подкреплений и все.

Лайонс предатель, нарушивший принципы организации: тратит силы на защиту аборигенов, поиск технологий застопорен, имеющиеся знания легко разбазариваются кому попало(например, умение носить силовую броню. Причем новобранцам её еще и выдают). Даже в самой игре неоднократно упоминается, что Кодекс не предусматривает защиту населения, а это значит, что Лайонс по сути дела нарушил его.

Здрасти.Предательсто определяется старейшинами.Пока они не объявили его предателем нет никаких оснований обвинять его.

Что насчет поиска технологий и разбазаривания знаний.Первая задача выполняется с блеском.После победы над анклавом братство Лайонса получает все и более того.И до этого они все равно имею большое технологическое превосходство над изгоями.А что касается разбазаривиния технологий.Ты не путай психов из Мохаве и старое братство стали.Вторые гораздо либеральнее относились к данному вопросу.

И это не говоря о том что Старейшина Лайонса делает необходимую ломку старого порядка.Без которой БС обреченно.

И да концовка из первого фолла на тему:

Братство Стали помогло другим поселениям людей избавиться от мутантов с минимальными потерями с обеих сторон.

Технологии Братства без особых проблем постепенно распространились в Новой Калифорнии.

Само Братство мудро предпочло держаться подальше от власти и стало основной исследовательской структурой нового мира.

Нереально то, что они могли уйти, а не остаться подыхать с безумным стариком-предателем, но не ушли. Присягают в Братстве не отдельному старейшине, а ордену и кодексу в целом, так что верные присяге - это Изгои.

И снова мы возвращаемся к вопросу легитимности Лайонса.Вопрос с верностью ордену не стоит.Что касается кодекса.Покажи мне его.А то единственное что я могу найти вот это.

Мы станем хранителями знаний и мудрости. Мы переживём конец цивилизации. Мы возьмём на себя ответственность за наши дела, и будем судить других по делам их. Это я завещаю тебе, Максон, сын мой. Братство Стали названо верно. Мы — Братство. <…> мы станем спина к спине с теми, кто разделяет наши убеждения и взгляды. Мы — Сталь. Мы — жёсткие. Мы заострены и закалены.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти.Предательсто определяется старейшинами.Пока они не объявили его предателем нет никаких оснований обвинять его.
А куда кто кого отпускал?Лайонс остается старейшиной только лишается подкреплений и все.

Лишается подкреплений. И разумеется, глупо рассчитывать, что он своих людей отпустит обратно на запад. Это значит, что капитул потерян для Братства и нормально функционировать больше не может. Более того, Лайонс сам говорит, что он со старейшинами больше не контактирует.

 

Первая задача выполняется с блеском.После победы над анклавом братство Лайонса получает все и более того.

А 20 лет они чем занимались? Ждали, пока им Анклав технологии принесет?

 

 

И до этого они все равно имею большое технологическое превосходство над изгоями.

Ну да - штурмовые винтовки и миниганы против гатлингов и лазерок. Один недостроенные робот против полностью готовых исследований высокотехнологичного вооружения. Ни одного патруля, ищущего технологии против организованных рейдов по всем пустошам.

 

 

Ты не путай психов из Мохаве и старое братство стали.Вторые гораздо либеральнее относились к данному вопросу.

 

Это же не психи из Мохаве называют t-51b священной. И не они отправляют на верную смерть всех, кто к ним в бункер постучится :)

Причем тут надо сделать важную поправку, что Мохавский капитул находится в состоянии войны с НКР и Легионом одновременно.

 

И это не говоря о том что Старейшина Лайонса делает необходимую ломку старого порядка.Без которой БС обреченно.

Однако делает это самым нелепым методом из всех возможных.

 

 

Братство Стали помогло другим поселениям людей избавиться от мутантов с минимальными потерями с обеих сторон.

Технологии Братства без особых проблем постепенно распространились в Новой Калифорнии.

Само Братство мудро предпочло держаться подальше от власти и стало основной исследовательской структурой нового мира.

 

То, что они добили врагов -мутантов вполне логично. Насчет технологий вопрос неоднозначный, т.к. в Вегасе НКР не обладает технологией силовой брони и не использует энергооружие.

Тем не менее, Братство кроме силовой брони и энергооружия, является основным поставщиком любого оружия. Как говорит Максон "практически все стволы на пустошах идут от нас". Возможно, имеются ввиду эти технологии. Насчет третьего мне нечего сказать, но что-то мне подсказывает, что это их и сгубило, в какой-то мере.

И снова мы возвращаемся к вопросу легитимности Лайонса.Вопрос с верностью ордену не стоит.Что касается кодекса.Покажи мне его.А то единственное что я могу найти вот это.

Мы станем хранителями знаний и мудрости. Мы переживём конец цивилизации. Мы возьмём на себя ответственность за наши дела, и будем судить других по делам их. Это я завещаю тебе, Максон, сын мой. Братство Стали названо верно. Мы — Братство. <…> мы станем спина к спине с теми, кто разделяет наши убеждения и взгляды. Мы — Сталь. Мы — жёсткие. Мы заострены и закалены.

Судя по репликам НПС, кодекс - штука довольно обширная. И есть так называемые "заветы основателя" - стало быть, то, что на этом голодиске является только маленьким кусочком.

Конкретно насчет кодекса в третьем и вегасе было несколько реплик, но пока я могу вспомить только комментарий Вероники на эту тему(цитата не слово в слово, т.к. в гугле нету полных записей диалога:

Курьер: Разве в клятву членов Братства не входит защита человечества?

Вероника: Входит, но только в том смысле, чтобы отбирать у них самые крутые игрушки и тем самым защищать их от самих себя.

В третьем фоллауте ключевые фигуры, говорящие о теме кодекса и разногласий по нему - защитник Морган, защитник Рокфаул, хранитель Каден, старейшина Лайонс. Не буду заявлять точно, т.к. сейчас не могу проверить верность своих слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система кармы - классический элемент фолла. Система SPECIAL - классический элемент фолла. В третьей части извращено и то, и другое.

И если в первой-второй части плохие поступки объяснимы взглядами персонажа, то в третьей все способы получить плохую карму - отыгрыш психопата. (кроме работорговли. Работорговля мне понравилась :))

Назови мне способы получения плохой кармы в первых двух частях. Получить плохую карму было очень сложно.

Извиняюсь, что я приплел SPECIAL, но раз уж упомянул, то объясню свою позицию:

В отличие от F1, F2, FNV, в третьем фоллауте ролевая система отсутствует напрочь: мирные навыки практически неприменимы - случаи, когда они нужны, можно пересчитать по пальцам.

Представь себе раньше было фактически также.

Красноречие пострадало особенно, так как зависит от успешного сейвлоада (даже если навык !100!).

И почему это плохо?Это же реалистично.В отличие от жестких проверок из NV.

С характеристиками все еще хуже: можно выставить харизму 1 и это никак не повлияет на игровой процесс.

Опять же раньше было чуть ли не так же.Посмотрим на что влияет харизма в первых частях.

 

Определяет реакцию окружающих вас людей, цены при торговле и навыки красноречие и бартер.

Количество сопартийцев получается путём деления значения привлекательности на два с округлением в меньшую сторону.

Плюс чеки на привлекательность для перков.Довольно бесполезных перков.

В итоге персонаж с низкой харизмой качает красноречие так же как персонаж с высокой.

По сути дела нужен только интеллект(ради очков навыков), сила(ради грузоемкости. Не в ближнем же бою драться - в третьей части это удел мазохистов), ловкость(ради очков действия). Выносливость - что-то среднее, но не особо нужно. Удача? Зачем? Восприятие опять же только для красных точек на компасе - не то, чтобы требовалось.

По пунктом.Интеллект и раньше за этим нужен был. Сила потеряла только чек на вес оружия.Ловкость действительно потеряла в цене сильно.Раньше она была маст хев.Было так же.Удача и раньше была не столь важной.Главное не ниже 4.Воспрятие в попе согласен.

Ближний бой в фолла всегда был удел интересных личностей.

Перки ужасны - больше половины из них увеличивают навыки - если хочешь найти удачные перки в Fallout 3, то просто можно не заморачиваться и глянуть, сколько из них перекочевало в Вегас. Их мало. Особенно жесткой стала ситуация в Broken Steel, когда появились чудесные перки, вроде этого - http://ru.fallout.wi...%82%D0%B2%D0%BE О какой либо узкой специализации речи даже близко не идет.

Начне с того что этим страдали и его предки.Плюс к чему то был самым распространенным описанием перка.Вот сравнение: Во втором было 45 перков плюс столькото к чему то.В третьем 29.Тех которые дают именно увеличивают навыки в 2 их 13.В третьей 9.

Что до брокен стил то этот перк даже рядом со старым перком снайпер не валялся.

 

Лишается подкреплений. И разумеется, глупо рассчитывать, что он своих людей отпустит обратно на запад. Это значит, что капитул потерян для Братства и нормально функционировать больше не может. Более того, Лайонс сам говорит, что он со старейшинами больше не контактирует.

Если судить по ситуации в Мохаве это не капитул потерян.Это братство на западе пало.И насколько я помню это не он не поддерживает связь а он не может выйти на связь.Так же как и изгои.

 

 

А 20 лет они чем занимались? Ждали, пока им Анклав технологии принесет?

Сам бы хотел знать.

 

 

Ну да - штурмовые винтовки и миниганы против гатлингов и лазерок. Один недостроенные робот против полностью готовых исследований высокотехнологичного вооружения. Ни одного патруля, ищущего технологии против организованных рейдов по всем пустошам.

Мы это уже проходили.И закончилось это падением парней с лазерами.Миниганы и винтовки используются по двум причинам.Первая слишком много новобранцев.Два энергооружие сложнее чинить и обслуживать.Тоже касается и роботов.

Это же не психи из Мохаве называют t-51b священной. И не они отправляют на верную смерть всех, кто к ним в бункер постучится :)

Причем тут надо сделать важную поправку, что Мохавский капитул находится в состоянии войны с НКР и Легионом одновременно.

Во первых религия не приравнена к психической ненормальности.Во вторых не всех кто посточучится а всех кто захочет вступить.

Скорее со всем миром отдновременно.И да братство воюет с НКР повсеместно.

 

 

Однако делает это самым нелепым методом из всех возможных.

Я лично не вижу ничего нелепого в его поведении.

 

То, что они добили врагов -мутантов вполне логично. Насчет технологий вопрос неоднозначный, т.к. в Вегасе НКР не обладает технологией силовой брони и не использует энергооружие.

Тем не менее, Братство кроме силовой брони и энергооружия, является основным поставщиком любого оружия. Как говорит Максон "практически все стволы на пустошах идут от нас". Возможно, имеются ввиду эти технологии. Насчет третьего мне нечего сказать, но что-то мне подсказывает, что это их и сгубило, в какой-то мере.

Смешная шутка про энергооружие.Ван Граффы что не существую?

Странно я думал что Оружейники являются основным поставщиком нового оружия на пустоши.Да нет их сгубил изоляционизм.

 

Судя по репликам НПС, кодекс - штука довольно обширная. И есть так называемые "заветы основателя" - стало быть, то, что на этом голодиске является только маленьким кусочком.

Конкретно насчет кодекса в третьем и вегасе было несколько реплик, но пока я могу вспомить только комментарий Вероники на эту тему(цитата не слово в слово, т.к. в гугле нету полных записей диалога:

И о чем мы тогда спорим?Если нет кодекса мы не можем сказать предал его Лайонса или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назови мне способы получения плохой кармы в первых двух частях. Получить плохую карму было очень сложно.

Хо-хо-хо - спасибо, что попросил :thumbup:

В первом фоллауте:

1. Убить Киллиана Даркуотера, чтобы Гизмо получил власть в городе и финансово тебя стимулировал (кстати концовка очень неплохая получается).

2. Забрать водный чип из Некрополя, наплевав на дальнейшую судьбу гулей

3. Убить неугодного торговца для Деккера в Хабе и не оставить свидетелей. Платит не много, а ОЧЕНЬ много. Этим заданием Деккер тебя проверяет на профпригодность.

4. Убить Джейн, главу Чад Собора. Мотив: Деккера напрягает то, что Чада набирают влияние в городе. Платят еще больше.

5. Не помню, насчет гильдии воров в Хабе, но возможно, за сотрудничество чуток и отнимают кармы.

6. Помочь регуляторам в Могильнике.

Ну и концовка за Создателя, я так думаю, должна - но пруфов нет, поэтому пусть останется на нашей настоящей совести, а не виртуальной :jokingly:

Во втором:

0. Отстрел этих отвратительных детей в Дэне/Дыре. Чтобы не воровали.

1. Ходить в рейды за рабами. Платят неплохо, хотя в итоге не так уж и выгодно.

2. Продавать напарников в рабство ^_^ Для искушенных.

3. Копать могилы, кроме трех квестовых. Ради наживы, разумеется.

4. Решить проблему в Гекко радикальным путем. Для расистов.

5. В Нью-Рено не обращал внимание на карму, но за ссору и перестрелку с Райтами очень хорошо снимают.

6. Можно дать поиграть детям Райтов пистолет. Награда: возможность посетить полезную локацию, минус в карму :)

7. Перебить Когтей смерти, чтобы добраться до ГЕКК. Эм...Ну тут разные ситуации бывают. Например, их практически 100% придется убивать, если у тебя к моменту знакомства с ними уже плохая карма.

8. Убить спамера в спешл-энкаунтере - ОЧЕНЬ режут карму.

9. Скинуть бомбу в отрытую могилу с живым человеком по квесту Сальваторе

Это то, что на память только могу сказать. При этом там можно совершить достаточно плохих поступков, за которые не снимают карму (например, работать на Мордино)

Для сравнения: 1. Взорвать второе по крупности поселение людей на Столичной пустоши со всем населением. Стимул: некоторая сумма крышек. Мотив: ГОРОД ПЛОХО СМОТРИТСЯ НА ГОРИЗОНТЕ

---

2. Давать плохие советы при написании книжки

3. Решить вопрос в Темпенни-Тауер радикальным путем -За эти три снимают чуть-чуть кармы, но хорошая карма быстро набирается и поступки остаются незамеченными. Кстати говоря, эти три, как и работорговля - самые адекватные.

4. Сдать Харкнесса ребятам из Сотружества

---

5.Работорговля - снимают много, платят неплохо. Можно зачищать пустоши от безликих обитателей.

6. Пожертвовать жизнью, чтобы перебить все живое на Пустоши, кроме Анклава. (даже если не умрешь от радиации, ты - мутант, т.к. твои предки не из убежища). При этом тебе даже если ты выживешь, никакой благодарности не будет. Лицопальма.

7. Вынести последний оплот Анклава вместе с ребятами из Братства, а потом разбомбить Цитадель - ГЕНИАЛЬНО.

Больше ничего, не связанного с вырезанием всех встречных поперечных не вспомню.

Представь себе раньше было фактически также.

Ты что - первые две вообще можно пройти, убив всего пару персонажей, а первый вообще без единого выстрела. Ремонтники, ученые, медики, воры отыгрываются на отлично.

Интеллект и раньше за этим нужен был.

Там можно поставить низкий интеллект и играть вообще в другую игру :) Кроме того, в первых двух частях и Вегасе к атрибутам жестко привязаны перки - это очень важно.

Было так же.

Это насчет выносливости, да?

Если поставить 10 выносливости, взять два перка Lifegiver, и три Toughness, то можно голым ходить и убивать всех. Серьезно =) При низкой выносливости можно умереть от одного неудачного крита, пробившего броню. Ну а сопротивления ядам и радиации - это так, небольшой бонус, да и в третьем присутствует, кажется. Но опять же, говоря об атрибутах никогда не забываем, что перки тесно с ними переплетены.

 

 

Ближний бой в фолла всегда был удел интересных личностей.

В Вегасе море удовольствия получил - до установки Project Nevada я наверное даже больше играл за каратистов :)

 

Начне с того что этим страдали и его предки.Плюс к чему то был самым распространенным описанием перка.Вот сравнение: Во втором было 45 перков плюс столькото к чему то.В третьем 29.Тех которые дают именно увеличивают навыки в 2 их 13.В третьей 9.

В первых частях перки сбалансированы таким образом, чтобы персонаж мог стать мастером в паре направлений, но не более того. Притом количество перков, которые ты можешь взять за игру ну очень ограничено. В третьей части наиболее вероятен исход, когда все навыки на левел-капе максимальны. А если они не максимальны, то максиум достигается в 80% скиллов, 100% из которых ты используешь в игре. Перки же "выбираются" каждый уровень - разумеется, проблема выбора тут уже не стоит по сути дела.

Как часто ты брал в первых фоллаутах перки, которые дают плюс к навыку и ничего более?

 

Что до брокен стил то этот перк даже рядом со старым перком снайпер не валялся.

Снайпер - хорошая штука, но он не является доказательством, что в игре нет ролевой системы. В данном случае его логичнее сравнивать со "смертью на взлете". Оба берутся ближе к концу игры, оба делают из большинства персонажей машину для убийств.

 

Мы это уже проходили.И закончилось это падением парней с лазерами.Миниганы и винтовки используются по двум причинам.Первая слишком много новобранцев.Два энергооружие сложнее чинить и обслуживать.Тоже касается и роботов.

Эм, кто там пал?

 

Во первых религия не приравнена к психической ненормальности.Во вторых не всех кто посточучится а всех кто захочет вступить.

Религия идет с фанатизмом рука об руку. Не только в мире Fallout. А что ненормального в поведении ребят из Мохаве? Все, что я заметил клинического - это нежелание старейшины подстраиваться под современность.

 

Скорее со всем миром отдновременно.И да братство воюет с НКР повсеместно.

Да ладно уж. Это скорее применимо к Легиону.

А Братство воюет с большой и страшной, как им кажется, НКР. Жаль, что разработчики уготовили им такую судьбу и даже не дали вернуть им Гелиос во время событий игры.

Если судить по ситуации в Мохаве это не капитул потерян.Это братство на западе пало.И насколько я помню это не он не поддерживает связь а он не может выйти на связь.Так же как и изгои.

Для меня Мохаве и Вашингтон - это две разные вселенные. Одна из них - Fallout.

Насчет связи Изгои точно не могут, а насчет Лайонса надо бы уточнить.

 

Смешная шутка про энергооружие.Ван Граффы что не существую?

Странно я думал что Оружейники являются основным поставщиком нового оружия на пустоши.

Эм, ну я ничего противоречивого и не говорил. Я сказал, что НКР не использует энергооружие. А в наличии оно еще до развала армии Создателя. А вот силовой брони нормальной у НКР нет, несмотря на предпосылки во втором фоллауте.

Нет, Оружейники - капля в море и новые люди на рынке. Большая часть пушек от Братства, что подтверждается как Братством, так и торговцами в Хабе.

И о чем мы тогда спорим?Если нет кодекса мы не можем сказать предал его Лайонса или нет.

Ну этот диалог с Вероникой говорит о нужной нам части кодекса более, чем достаточно ;-) Даже если он его не предал в грубом плане, то растрактовал уж точно не так, как изначально задумывалось и главное, не так, как его понимают члены Братства.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что - первые две вообще можно пройти, убив всего пару персонажей, а первый вообще без единого выстрела. Ремонтники, ученые, медики, воры отыгрываются на отлично.

Это было про количество проверок навыков типа ремонт или наука.Даже более того ситуация с ремонтом,медециной и наукой стала гораздо лучше.Теперь они полезны на протяжении всей игры.А не только в специальных местах как извлечение кибер-мозга или починка генератора на разрушенной Марипозе.

Там можно поставить низкий интеллект и играть вообще в другую игру :) Кроме того, в первых двух частях и Вегасе к атрибутам жестко привязаны перки - это очень важно.

Я не спорю.Но это возможность на любителя.По мне лучше б разработчики написали больше диалогов и квестов для злого персонажа.Так и в трешки они привязаны.

Это насчет выносливости, да?

Да.

В Вегасе море удовольствия получил - до установки Project Nevada я наверное даже больше играл за каратистов :)

Это все ровно сложнее чем играть стрелком.Но вообще я говорил про первые две части.

В первых частях перки сбалансированы таким образом, чтобы персонаж мог стать мастером в паре направлений, но не более того. Притом количество перков, которые ты можешь взять за игру ну очень ограничено. В третьей части наиболее вероятен исход, когда все навыки на левел-капе максимальны. А если они не максимальны, то максиум достигается в 80% скиллов, 100% из которых ты используешь в игре. Перки же "выбираются" каждый уровень - разумеется, проблема выбора тут уже не стоит по сути дела.

Как часто ты брал в первых фоллаутах перки, которые дают плюс к навыку и ничего более?

Энергооружие,малые пушки,доктор,наука,ремонт,безоружия и красноречие это пара направлений?

Я их не брал.Так же как и в трешке и вегасе.

Снайпер - хорошая штука, но он не является доказательством, что в игре нет ролевой системы. В данном случае его логичнее сравнивать со "смертью на взлете". Оба берутся ближе к концу игры, оба делают из большинства персонажей машину для убийств.

Нет он является ответам на то что в сломанной стали много сломанных перков.

Эм, кто там пал?

Братство стали пало от НКР.

А что ненормального в поведении ребят из Мохаве? Все, что я заметил клинического - это нежелание старейшины подстраиваться под современность.

Как раз это.А также окончательное скатывания в синдром моей прелести.

Да ладно уж. Это скорее применимо к Легиону.

Это я про их попытки отобрать для себя все технологии грабя людей на дорогах.

Для меня Мохаве и Вашингтон - это две разные вселенные. Одна из них - Fallout.

Насчет связи Изгои точно не могут, а насчет Лайонса надо бы уточнить.

А для разработчиков Нью-Вегаса одна.

Вот именно.

Эм, ну я ничего противоречивого и не говорил. Я сказал, что НКР не использует энергооружие. А в наличии оно еще до развала армии Создателя. А вот силовой брони нормальной у НКР нет, несмотря на предпосылки во втором фоллауте.

Нет, Оружейники - капля в море и новые люди на рынке. Большая часть пушек от Братства, что подтверждается как Братством, так и торговцами в Хабе.

Ты сказал что НКР не обладает технологией энергооружия. А не то что она им не пользуется.

Это когда было то?

Ну этот диалог с Вероникой говорит о нужной нам части кодекса более, чем достаточно ;-) Даже если он его не предал в грубом плане, то растрактовал уж точно не так, как изначально задумывалось и главное, не так, как его понимают члены Братства.

Вероника предвзята.И это может быть не точная цитата а поздняя трактовка.Что логично дополнить образ все больше отходящего от канонов западного братства.

 

Для сравнения: 1. Взорвать второе по крупности поселение людей на Столичной пустоши со всем населением. Стимул: некоторая сумма крышек. Мотив: ГОРОД ПЛОХО СМОТРИТСЯ НА ГОРИЗОНТЕ

---

2. Давать плохие советы при написании книжки

3. Решить вопрос в Темпенни-Тауер радикальным путем -За эти три снимают чуть-чуть кармы, но хорошая карма быстро набирается и поступки остаются незамеченными. Кстати говоря, эти три, как и работорговля - самые адекватные.

4. Сдать Харкнесса ребятам из Сотружества

---

5.Работорговля - снимают много, платят неплохо. Можно зачищать пустоши от безликих обитателей.

6. Пожертвовать жизнью, чтобы перебить все живое на Пустоши, кроме Анклава. (даже если не умрешь от радиации, ты - мутант, т.к. твои предки не из убежища). При этом тебе даже если ты выживешь, никакой благодарности не будет. Лицопальма.

7. Вынести последний оплот Анклава вместе с ребятами из Братства, а потом разбомбить Цитадель - ГЕНИАЛЬНО.

Больше ничего, не связанного с вырезанием всех встречных поперечных не вспомню.

Начнем по пунктам.

1 Большая сумма крышек.Опрадано так же как работорговля.

2 Или отговорить.Написания руководства крайне полезно для пустоши в целом.Настолько что оно распространилось вплоть до западного побережья.

3 Это яркий пример что карму нам дают не зато какие дела мы делаем а за то как они выглядят со стороны.

4 и 5 без комментарие.

6 А что тут удивительного?Это же Анклав.

7 К сожелению в игре нет очков глупости.

Далее варианты которые ты не помнишь

1 Выполнять приказы Бетти

2 Помочь Лерою Уокеру убит рабов.

3 Слепо следовать приказам нанимателя в квесте контрольный выстрел.

4 подпитать заблуждения Немирмики.или Механиста.

5 Сдавать квантовую Рональду вместо Сьеры

6 Радикально решить проблему изоляции убежища 101

 

4. Убить Джейн, главу Чад Собора. Мотив: Деккера напрягает то, что Чада набирают влияние в городе. Платят еще больше.

А с чего карма то отнимается?

Во втором:

0. Отстрел этих отвратительных детей в Дэне/Дыре. Чтобы не воровали.

3. Копать могилы, кроме трех квестовых. Ради наживы, разумеется.

8. Убить спамера в спешл-энкаунтере - ОЧЕНЬ режут карму.

1 Это как раз маньячное поведение.

3 Всегда возмущало что за это отнимают карму.

8 Это не канон.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было про количество проверок навыков типа ремонт или наука.Даже более того ситуация с ремонтом,медециной и наукой стала гораздо лучше.Теперь они полезны на протяжении всей игры.А не только в специальных местах как извлечение кибер-мозга или починка генератора на разрушенной Марипозе.

Ну как сказать - успешная проверочка на ремонт могла весь ход игры с ног на голову перевернуть. Например, починка силовой брони :) Но в целом ты прав - только не понял, чем ситуация стала лучше в плане медицины: слепили доктор и первую помощь в один навык, сделали лечение конечностей стимуляторами...В общем регресс скорее. В Вегасе исправились, но лишь частично.

Энергооружие,малые пушки,доктор,наука,ремонт,безоружия и красноречие это пара направлений?

Я их не брал.Так же как и в трешке и вегасе.

Речь сейчас о какой части и на каком уровне?

Если о первой, то 7 перков или 5 (при трейте Skilled) никак не хватит на то, чтобы... улучшать все направления сразу. А это значит, что наука, ремонт, и, думаю, легкие пушки - в районе 100%, т.к. это - книжный уровень. Так или иначе, прокачивая так много навыков в любом случае что-то упускаешь.

 

Братство стали пало от НКР.

Мы наверняка знаем судьбу только одного капитула. И они еще живы, хоть их и "приложили"

 

А для разработчиков Нью-Вегаса одна.

То то же они так обошли все темы, упомянутые в F3, при таком-то количестве отсылок к первым двум частям. Вегас - это фоллаут 3 заново. А точнее, переосмысленный проект Van Buren.

Ты сказал что НКР не обладает технологией энергооружия. А не то что она им не пользуется.
То, что они добили врагов -мутантов вполне логично. Насчет технологий вопрос неоднозначный, т.к. в Вегасе НКР не обладает технологией силовой брони ---и не использует энергооружие.

 

Вероника предвзята.И это может быть не точная цитата а поздняя трактовка.Что логично дополнить образ все больше отходящего от канонов западного братства.

Она как раз таки на стороне прогрессивистов.

Начнем по пунктам.

1 Большая сумма крышек.Опрадано так же как работорговля.

2 Или отговорить.Написания руководства крайне полезно для пустоши в целом.Настолько что оно распространилось вплоть до западного побережья.

3 Это яркий пример что карму нам дают не зато какие дела мы делаем а за то как они выглядят со стороны.

4 и 5 без комментарие.

6 А что тут удивительного?Это же Анклав.

7 К сожелению в игре нет очков глупости.

Далее варианты которые ты не помнишь

1 Выполнять приказы Бетти

2 Помочь Лерою Уокеру убит рабов.

3 Слепо следовать приказам нанимателя в квесте контрольный выстрел.

4 подпитать заблуждения Немирмики.или Механиста.

5 Сдавать квантовую Рональду вместо Сьеры

6 Радикально решить проблему изоляции убежища 101

1. Вдрумайся: взорвать хренову тучу людей по причине того, что они вид портят. Сумма смешная с учетом задания.

2. Ага

3. То-то же в третьем фоллауте её снимают за воровство

4-5---

6. Если компьютер хочет заполучить союзника, то надо хотя бы пытаться быть убедительным. Зачем вообще тогда добавили вариант с помощью Эдему(даже не Анклаву, по сути дела)?

Во второй части когда слушаешь их президента, то даже начинаешь понимать их, как оппонентов.

7. :-D это точно - хотя вычисление объема глупости слишком субъективно было бы)

1 Выполнять приказы Бетти

2 Помочь Лерою Уокеру убит рабов.

3 Слепо следовать приказам нанимателя в квесте контрольный выстрел.

4 подпитать заблуждения Немирмики.или Механиста.

5 Сдавать квантовую Рональду вместо Сьеры

6 Радикально решить проблему изоляции убежища 101

3,5 - серьезно? Особенно 5 оО

1. Хороший, годный квест :)

2. Портят товар... А так да - довольно адекватно, как и 6.

 

1 Это как раз маньячное поведение.

3 Всегда возмущало что за это отнимают карму.

8 Это не канон.

1. В гг стреляют, когда он ворует - это суровая пустошь :)

3. Ну раз нельзя убивать детей, то и память предков чти :-D

8. Ничего другого не вспомнилось просто - при повторных прохождениях уже как-то не особо смотрю на карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ЗБС пало, НКР в лице своего командования и рядовых, особенно Мур, уже растрезвонили бы про взятие или уничтожение Лост-Хиллз, главной штабквартиры БС, вместилища основной части его знаний. Но никаких новостей о Лост-Хиллз нет, даже в пропагандистских целях. Так что ЗБС просто ушло в подполье.

 

Что же до Лайонса, то он выбрал самый верный для БС путь - интеграцию БС в жизнь населения Столичной Пустоши. Тем более что уже есть такой рычаг давления на поселения Столичной Пустоши, как Очиститель, который Лайонс по доброте душевной не использует (полковник Отем, судя по всему, напротив, именно так и планировал сделать, так что не зря он был против геноцида по плану Эдема). ЗБС и БС Мохаве сгубил именно изоляционизм в смысле самоотстранения от политической активности. Подсуетилось бы ЗБС вовремя и не оказалось бы в таком положении, в каком она сейчас, так как тогда за него встала бы армия, а не горстка потомственной мотопехоты. Какой толк слепо держаться за Кодекс, если объективная реальность Пустошей делает путь по Кодексу дорогой в небытие? Даже Макнамара осознает косность пути по Кодексу, но следует ему по инерции.

 

P.S. Сильно сомневаюсь, что Изгои смогли бы дойти даже до Аризоны. Легион бы их быстро освежевал и наделал из них сувениры для центурионов.

 

Очень заинтересовали слова членов Братства Стали и легионеров про уничтоженные отделения БС в регионах за рекой Колорадо. Стало быть, БС здорово расползлось по территории США.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не понял, чем ситуация стала лучше в плане медицины: слепили доктор и первую помощь в один навык, сделали лечение конечностей стимуляторами...В общем регресс скорее. В Вегасе исправились, но лишь частично.

И правильно сделали.Эти навыки ничем не отличались.Как что то плохое.И часто ли у тебя в первых частях ломались конечности? И да медицина влияет на эффективность Стимуляторов Рад-Х и Антирадина.

 

Речь сейчас о какой части и на каком уровне?

Если о первой, то 7 перков или 5 (при трейте Skilled) никак не хватит на то, чтобы... улучшать все направления сразу. А это значит, что наука, ремонт, и, думаю, легкие пушки - в районе 100%, т.к. это - книжный уровень. Так или иначе, прокачивая так много навыков в любом случае что-то упускаешь.

18 где то.

Никогда не видел смысла прокачивать ремонт,доктора и безоружия выше ста.

Мы наверняка знаем судьбу только одного капитула. И они еще живы, хоть их и "приложили"

 

Ты думашь НКР смогло бы вести активную войну в Мохаве имею на своей территории враждебное братство стали?

То то же они так обошли все темы, упомянутые в F3, при таком-то количестве отсылок к первым двум частям. Вегас - это фоллаут 3 заново. А точнее, переосмысленный проект Van Buren.

Мы в одну игру играем?ЭД-Э в буквальном смысле пришел из третьей части.Многочисленные ссылки на Либерти Прайма(как шутливые так и нет).Руководстов по выживанию на пустошах.Разговор вероники про небольшую гражданскую войну.

 

Она как раз таки на стороне прогрессивистов.

В том то и дело.

1. Вдрумайся: взорвать хренову тучу людей по причине того, что они вид портят. Сумма смешная с учетом задания.

2. Ага

3. То-то же в третьем фоллауте её снимают за воровство

4-5---

6. Если компьютер хочет заполучить союзника, то надо хотя бы пытаться быть убедительным. Зачем вообще тогда добавили вариант с помощью Эдему(даже не Анклаву, по сути дела)?

Во второй части когда слушаешь их президента, то даже начинаешь понимать их, как оппонентов.

7. :-D это точно - хотя вычисление объема глупости слишком субъективно было бы)

1 Ничем неотличается для меня от того что бы убить всех людей потом что у них есть лишний палец.

6 Он же незнает что мы родились вне убежища.

Что серьезно?Кто в здравом уме будет помогать Ричардсону?

 

Если бы ЗБС пало, НКР в лице своего командования и рядовых, особенно Мур, уже растрезвонили бы про взятие или уничтожение Лост-Хиллз, главной штабквартиры БС, вместилища основной части его знаний. Но никаких новостей о Лост-Хиллз нет, даже в пропагандистских целях. Так что ЗБС просто ушло в подполье.

С таким же успехом это может быть пример нежилания разработчиков углублятся в детали.

Что же до Лайонса, то он выбрал самый верный для БС путь - интеграцию БС в жизнь населения Столичной Пустоши. Тем более что уже есть такой рычаг давления на поселения Столичной Пустоши, как Очиститель, который Лайонс по доброте душевной не использует (полковник Отем, судя по всему, напротив, именно так и планировал сделать, так что не зря он был против геноцида по плану Эдема). ЗБС и БС Мохаве сгубил именно изоляционизм в смысле самоотстранения от политической активности. Подсуетилось бы ЗБС вовремя и не оказалось бы в таком положении, в каком она сейчас, так как тогда за него встала бы армия, а не горстка потомственной мотопехоты. Какой толк слепо держаться за Кодекс, если объективная реальность Пустошей делает путь по Кодексу дорогой в небытие?

Ну он пользуется совсем немного.В принципе политика мы не продаем воду а раздаем дает ему преимущество в том плане что он решает кому раздавать.Если бы он её продавал то не смог бы контролировать кому.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом это может быть пример нежилания разработчиков углублятся в детали.

 

Ну он пользуется совсем немного.В принципе политика мы не продаем воду а раздаем дает ему преимущество в том плане что он решает кому раздавать.Если бы он её продавал то не смог бы контролировать кому.

Упустить такую важную деталь, которая могла бы сделать БС Мохаве в глазах игроков фактически последним оплотом БС на Западе? Сильно сомневаюсь, что разработчики могли такое просмотреть, тем более из команды Чёрного острова. ЗБС просто могло уйти в глубокое подполье и свернуть военные операции. Кстати. мирное соглашение между МБС и НКР самими энкаэровцами и в эпилоге называется сепаратным, и не означает общего замирения БС с НКР. .

 

Кстати, Смотритель 101-го не стал бы пускать в Убежище мутантов. Он же фанатик по части миссии 101-го. Так что ГГ и Отец явно чистокровные, иначе их или стерилизовали, или просто бы не пустили внутрь.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упустить такую важную деталь, которая могла бы сделать БС Мохаве в глазах игроков фактически последним оплотом БС на Западе? Сильно сомневаюсь, что разработчики могли такое просмотреть, тем более из команды Чёрного острова. ЗБС просто могло уйти в глубокое подполье и свернуть военные операции.

 

Кстати, Смотритель 101-го не стал бы пускать в Убежище мутантов. Он же фанатик по части миссии 101-го. Так что ГГ и Отец явно чистокровные, иначе их или стерилизовали, или просто бы не пустили внутрь.

А как тогда сидя клубоко в тылу НКР они получают припасы?Или как НКР их там терпит?

Естествененно у них нет видимых мутаций.Но в воздухе пустошей уже содержется ФЭВ.Пусть и в малых дозах.Так что внутренние различия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...