Перейти к содержанию

Вселенная Fallout: Споры/Предположения/Обсуждения


Рекомендуемые сообщения

С каких пор НКР построен из ГЕКК?
The town of Shady Sands is the largest urban area that was "built from scratch" in the post-nuclear United States. Founded in 2142 by one of the groups emerging from Vault 15, it was jump-started using the G.E.C.K., which allowed the dwellers to establish a self-sufficient community and erect adobe buildings. In the 2240s, the small settlement grew and expanded, forming one of the most influential political factions to emerge in the post-war United States, the New California Republic (or NCR).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 240
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Господи ты хоть представляешь разницу между производством брони и созданием высокотехнологичных био оборудования?

Обе задачи выполнимы для тех. уровня Анклава.

В ссылке написано, что достаточно извлечь вирус с вышки, и ветра сами разнесут его по всему миру, а вот насчет количества вируса ты прав: надо постараться. Другое дело, что со времени взрыва вышки Анклав никак не ограничен по времени.

С каких пор НКР построен из ГЕКК?

Ну, во-первых об этом можно узнать у одного из персонажей во входной локации в НКР, а во вторых у меня тоже есть ссылочка :)

http://ru.fallout.wi...1_%28Fallout%29

Основан в 2142 году одной из групп выходцев из Убежища 15 при помощи G.E.C.K., который позволил жителям создать самодостаточное сообщество и возвести каменные здания.

 

Waterchip?Из ГЕКК нужны специальные химикаты.Как раз те что применяются для очистки земли под растения.

Я про то, что Бесезда даже не удосужилась придумать под это дело специальную детальку.

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе задачи выполнимы для тех. уровня Анклава.

В ссылке написано, что достаточно извлечь вирус с вышки, и ветра сами разнесут его по всему миру, а вот насчет количества вируса ты прав: надо постараться. Другое дело, что со времени взрыва вышки Анклав никак не ограничен по времени.

Нет же.Помимо оборудования еще нужны химикаты и производные материалы.И не факт что они смогут произвести достаточно оборудования для его производства не имея довоеных мощностей.

"The Enclave's manufacturing capacity was tremendous - within six weeks they could produce 250,000 gallons of the virus and unleash it on the entire post-apocalyptic world just by spraying it into the jet streams converging at the Oil Rig via Vertibird- the winds would then carry the virus worldwide, achieving global saturation in two short weeks."

Ну, во-первых об этом можно узнать у одного из персонажей во входной локации в НКР, а во вторых у меня тоже есть ссылочка :)

http://ru.fallout.wi...1_%28Fallout%29

Просто мне в это не верится видя то что есть в Городе-Убежище.

Я про то, что Бесезда даже не удосужилась придумать под это дело специальную детальку.

К ней еще и новое объяснение надо.И локацию.А так же предысторию и причину почему оно еще не в лапах братства или анклава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет же.Помимо оборудования еще нужны химикаты и производные материалы

Ну раньше они торговали с Сальваторе. Думаю, и сейчас им есть у кого купить химикаты.

И не факт что они смогут произвести достаточно оборудования для его производства не имея довоеных мощностей.

Этого мы не знаем, тем не менее.

 

"The Enclave's manufacturing capacity was tremendous - within six weeks they could produce 250,000 gallons of the virus and unleash it on the entire post-apocalyptic world just by spraying it into the jet streams converging at the Oil Rig via Vertibird- the winds would then carry the virus worldwide, achieving global saturation in two short weeks."

Не имеется ли ввиду тут извлечение галлонов с вышки, у которой автономная воздушная система? Одним винтокрылом, соответсвенно.

 

Просто мне в это не верится видя то что есть в Городе-Убежище.

Возможно, многие важные компоненты и детали попросту разворовали. Из 15ого вышли не только жители Шейди-Сэндс.

 

К ней еще и новое объяснение надо.И локацию.А так же предысторию и причину почему оно еще не в лапах братства или анклава.

Да - для новой детальки нужно объяснение, локацию выдумывать, может целую довоенную контору. Как это парит. Пойдемте лучше пива попьем. И таким же образом в третьем Фоллауте появились Анклав, супермутанты и еще много чего.

А почему бы Анклаву не обладать ГЭККом?

---

Впрочем ладно - дальнейший спор бессмысленен, ввиду того, что я врядли когда-либо перестану считать Fallout 3 на 80% халтурой, сделанной без какого либо желания сделать достойное продолжение серии.

Спасибо за дискуссию :)

Изменено пользователем Nubius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы посмотреть реплики супермутантов, достаточно залезть в ГЕКК, врубить редактирование корневого esm, через Creatures найти Supermutants, выбрать любого их представителя (лучше капитана) и просмотреть вкладку Dialogs. При себе я Fallout 3 на данный момент не имею, но путь указал. Есть еще путь через распаковку bsa-файлов, но это гораздо более худший путь, так как тогда придётся прослушивать все реплики супермутантов.

 

Если мне не изменяет в память, в Fallout 2 говорится про использование сразу 2-х ГЕККов в Шейди-Сендз.

 

Сама идея с Очистителем бредова, если вдуматься, ведь очищенная вода идёт не вверх по течению, а вниз - в океан. Лучше бы, действительно, использовали бы ГЕКК по назначению. Пользы бы было на порядок больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раньше они торговали с Сальваторе. Думаю, и сейчас им есть у кого купить химикаты.

И где они возьмуть такого торговца на восточном побережье?

Не имеется ли ввиду тут извлечение галлонов с вышки, у которой автономная воздушная система? Одним винтокрылом, соответсвенно.

Куда извлечении то?И как один винтокрыл извлечет 250000 галлонов?

Да - для новой детальки нужно объяснение, локацию выдумывать, может целую довоенную контору. Как это парит. Пойдемте лучше пива попьем. И таким же образом в третьем Фоллауте появились Анклав, супермутанты и еще много чего.

А почему бы Анклаву не обладать ГЭККом?

А выдумали бы ты бы первый сказа что раньше такого не было.И да это логично что посылают именно за ГЕКК а не на какой то химический завод.Поскольку ни одну хим предприятия не производит такой широкий спектр химикатов.И не содержит реактора терьмоядерного синтеза.И многое другое.

Он и им уже обладал.Только вот беда Избранный все украл.

Сама идея с Очистителем бредова, если вдуматься, ведь очищенная вода идёт не вверх по течению, а вниз - в океан. Лучше бы, действительно, использовали бы ГЕКК по назначению. Пользы бы было на порядок больше.

Есть тут два объяснения.Первое это НАУКА! и других не надо.Не забываем что вода становится чистой по всему Потомаку.Второе требует знания того как как работает система река-океан которого я не имею.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не забываем что вода становится чистой по всему Потомаку.

Второе требует знания того как как работает система река-океан которого я не имею.

Практика показывает, что и через год дальше моста им. Либерти-Прайма в сторону истока реки очищенной воды нет.

Элементарщина. Реки впадают в моря и океаны, следовательно, и вода из рек уходит в океаны. Рек, наполняющихся из океанов и текущих вспять, на нашей планете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что и через год дальше моста им. Либерти-Прайма в сторону истока реки очищенной воды нет.

Элементарщина. Реки впадают в моря и океаны, следовательно, и вода из рек уходит в океаны. Рек, наполняющихся из океанов и текущих вспять, на нашей планете нет.

Я имею в виду не мутная.

А откуда вода тогда берется в реках.Глупый вопрос конечно но все же.

Есть конечно третий вариант что Очиститель был предназначен быть гигантским заводом по очистке воды для последующей раздачи.Если точнее очистить Приливной Бассейн который вмешает в себя 250 миллионов.Что то же неплохо.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вода тогда берется в реках.Глупый вопрос конечно но все же.

Есть конечно третий вариант что Очиститель был предназначен быть гигантским заводом по очистке воды для последующей раздачи.

http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D0%BA

И при этом масса очищенной воды (большая часть, если судить по струям и количеству бочек) просто так выливается коту под хвост? Не вариант, ибо нерационально.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где они возьмуть такого торговца на восточном побережье?

У них винтокрылы - сдалось им это восточное побережье. Могут хоть в Европе искать.

 

Куда извлечении то?И как один винтокрыл извлечет 250000 галлонов?

Эм... Слишком трудный вопрос. Но насчет распространения там точно написано "Ветром"

 

А выдумали бы ты бы первый сказа что раньше такого не было.И да это логично что посылают именно за ГЕКК а не на какой то химический завод.Поскольку ни одну хим предприятия не производит такой широкий спектр химикатов.И не содержит реактора терьмоядерного синтеза.И многое другое.

Он и им уже обладал.Только вот беда Избранный все украл.

Врядли. SoS в Fallout Of Nevada мне пришелся по душе :)Избранный мог найти ГЕКК и в Убежище 13. А еще раз ГЕКК просто валяется в каких-то бараках, то на вышке наверняка было еще.

 

Если мне не изменяет в память, в Fallout 2 говорится про использование сразу 2-х ГЕККов в Шейди-Сендз.

Вау, ты, похоже нашел еще один ляп третьего Fallout:

Ведь ГЕКК рассылают по убежищам в двух экземплярах, а в Убежище 8(Волт-сити) вместо второго ГЕКК пришла тысяча водных чипов для Убежища 13 :)

В убежище 87, очевидно, ГЕКК один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Убежище 87 один ГЕКК скорее всего потому, что и не планировалось, что оттуда выйдет 1000 человек народу, по причине того, что как минимум половина резидентов была "кроликами". И уж слишком яро учёные взялись за эксперименты, если "естественные" смерти резидентов стали похожими на эпидемию и породили панику.

В Убежище 13 тоже был один ГЕКК, который и использовали жители Убежища 8, так что не ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Убежище 87 один ГЕКК скорее всего потому, что и не планировалось, что оттуда выйдет 1000 человек народу, по причине того, что как минимум половина резидентов была "кроликами". И уж слишком яро учёные взялись за эксперименты, если "естественные" смерти резидентов стали похожими на эпидемию и породили панику.

Годное объяснение, не придерешься :-)

В Убежище 13 тоже был один ГЕКК, который и использовали жители Убежища 8, так что не ляп.

Таки нет- в убежище 13 должны были доставить чипы, а единственный ГЕКК туда пришел как раз по ошибке. Т.е. в Убежище 8 ГЕККов должно было быть 2: один, который они использовали, и еще один запасной, который попал в тринадцатое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них винтокрылы - сдалось им это восточное побережье. Могут хоть в Европе искать.

Напомни мне зачем анклаву Наварро?

Эм... Слишком трудный вопрос. Но насчет распространения там точно написано "Ветром"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Врядли. SoS в Fallout Of Nevada мне пришелся по душе :)Избранный мог найти ГЕКК и в Убежище 13. А еще раз ГЕКК просто валяется в каких-то бараках, то на вышке наверняка было еще.

Вышка взорвана.

 

http://ru.wikipedia....%82%D0%BE%D0%BA

И при этом масса очищенной воды (большая часть, если судить по струям и количеству бочек) просто так выливается коту под хвост? Не вариант, ибо нерационально.

И как это отвечает на мой вопрос?Откуда берется вода в реках которые впадают в океан?Ведь вода течет туда непрерывно и в конце концов должна вытечь вся.

Нам нужно узнать больше об системе реки Потомак.О канала и Приливном бассейне.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни мне зачем анклаву Наварро?

Топливо для длинных перелетов можно брать с собой; маленькие заправки есть и в других местах (бункер Оставшихся).

А Наварро в себя и тех.обслуживание включало, и перевалочный пункт для прибывших войск, и вообще очень важная такая точка.

 

Вышка взорвана.

А Анклав остался. Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливо для длинных перелетов можно брать с собой; маленькие заправки есть и в других местах (бункер Оставшихся).

Обратно как лететь то будешь?А есть ли?

 

А Анклав остался. Ага.

Вот именно.

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно как лететь то будешь?А есть ли?

Заправиться туда, взять еще в багажный отсек, чтобы вернуться обратно. Наверняка.

 

Вот именно.

Раз уж они есть, то они вполне могли взять с собой с вышки такую компактную и полезную вещь, как ГЕКК. С такой штукой достаточно вскрыть одно любое убежище, и можно строить Эдемские кущи не отходя от кассы. Особенно привлекательная тема для дезертиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки нет- в убежище 13 должны были доставить чипы, а единственный ГЕКК туда пришел как раз по ошибке. Т.е. в Убежище 8 ГЕККов должно было быть 2: один, который они использовали, и еще один запасной, который попал в тринадцатое.

В Убежище 13 попало 2 ГЕКК-а, о чём говорят резиденты Города-Убежища. Анклав после захвата Убежища 13 просто один прихватил с собой.

И как это отвечает на мой вопрос?Откуда берется вода в реках которые впадают в океан?Ведь вода течет туда непрерывно и в конце концов должна вытечь вся.

Нам нужно узнать больше об системе реки Потомак.О канала и Приливном бассейне.

 

Гугли Потомак в Нете и географических справочниках и будет тебе истина. Водохранилища возле Вашингтона нет, про какие-либо дамбы тоже нет сведений (если бы и были, то их точно разнесло бы бомбами), зато известно, что Вашингтон еще и морской порт.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугли Потомак в Нете и географических справочниках и будет тебе истина. Водохранилища возле Вашингтона нет, про какие-либо дамбы тоже нет сведений (если бы и были, то их точно разнесло бы бомбами), зато известно, что Вашингтон еще и морской порт.

Представь себе есть. http://en.wikipedia.org/wiki/Tidal_Basin

Изменено пользователем Ivar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе есть. http://en.wikipedia....iki/Tidal_Basin

И? Эта лужа может иметь какое-то важное значение? Представь себе, большая часть воды всё равно выливается задарма в Потомак, и да, лужа не изолирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Эта лужа может иметь какое-то важное значение? Представь себе, большая часть воды всё равно выливается задарма в Потомак, и да, лужа не изолирована.

Я просто говорю что оно таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто говорю что оно таки есть.

Что никак не изменяет моего утверждения, что проект "Очиститель" бредовый по самой своей сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что никак не изменяет моего утверждения, что проект "Очиститель" бредовый по самой своей сути.

А что в нем именно бредового?Несмотря на то что он не очищает Потомак он все еще предоставляется чистую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нем именно бредового?Несмотря на то что он не очищает Потомак он все еще предоставляется чистую воду.

Я уже написал, что это крайне нерационально. Посмотри на количество бочек и те гигантские струи, что задарма выливаются в Потомак и уходят в океан. Можно было бы совсем урезать производительность системы (ГЕКК не вечен, так что хватит его тогда на более долгое время) или, опять же, построить город наподобие Шейди-Сендз или Города-Убежища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже написал, что это крайне нерационально. Посмотри на количество бочек и те гигантские струи, что задарма выливаются в Потомак и уходят в океан. Можно было бы совсем урезать производительность системы (ГЕКК не вечен, так что хватит его тогда на более долгое время) или, опять же, построить город наподобие Шейди-Сендз или Города-Убежища.

Честно я не знаю кому верить.С одной стороны Доктор Ли заявляет что проект предназначен только для очистки Приливного бассейна.С другой наблюдаемый эффект этому противоречит.И Фоллах не чем научном нельзя быть уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно я не знаю кому верить.С одной стороны Доктор Ли заявляет что проект предназначен только для очистки Приливного бассейна.

Доктор Ли права, говоря, что Приливной Бассейн очищается, но не договаривает, что очищенная вода уходит в океан. Сизифов труд, если в двух словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...