Перейти к содержанию

Независимый Морроувинд


Рекомендуемые сообщения

Станет локальным Орвасом Дреном... Очень уж сложен и маловероятен путь простого тороговца к хортатору... Слишком много совпадений и удачи нужно...
Просто метить - недостаточно... Этим каждый третий занимается... Нужно хоть какой-то план иметь для начала...

Ну наличие цели завладеть всеми домами и сделать Морровинд независимым государством - это уже подразумевает наличие некоторого плана. Это имхо само собой разумеещееся

 

Обладая нужной харизмой и долей удачи этот кто-то может и объеденить дома. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну наличие цели завладеть всеми домами и сделать Морровинд независимым государством - это уже подразумевает наличие некоторого плана. Это имхо само собой разумеещееся

А что за план-то у него? :)

 

Обладая нужной харизмой и долей удачи этот кто-то может и объеденить дома. Имхо

Слишком рендомный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком рендомный вариант...

Как вариант- найти в КС всех НПС, характеристики и навыки которых сходны с навыками Нереварина во время прохождения мэйнквеста и ставить на них. А если серьезно, то шанс на то, что инициатива будет исходить от одиночки со стороны мизерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет) Один из имперских генералов, желающий вернуть родине независимость?)) Гдето такое уже было, а потаму и правдоподобно
Хм, где? В смысле - в Нирне, или в реалхистори?

 

а чем Нереварин не вариант, ведь 3 Дома уже признали его Наставником (а это насколько я помню дает право полного управления Домом, Наставник - генерал армии Домов) а другие 2 Дома вроде бы вообще почти развалились....после войны, обладая властью над правящими Домами Морровинда Нереварин может абсолятно всё, изгнать Империю например, вопрос в другом: надо ли ему это?
Ну, тем не вариант, что по слухам он уплыл в Акавир, а судя по тому, что во время Кризиса Обливиона активности Нереварина не зафиксированно - слухи могут оказаться верными.

 

Обладая нужной харизмой и долей удачи этот кто-то может и объеденить дома. Имхо
Ну вообще, объективные тенденции - не к объединению, а наоборот. Скорее объединение возможно, если, например, коалиция Хлаалу, Дреса и прикнувших к ним Тельванни покорит Индорил и Редоран, и заставит их действовать по своей воле. Так что, возможно лидера-Хортатора надо ожидать именно из этих домов. И наиболее очевидный вариант уже назван, Хелсет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за план-то у него? :)
План Путина неосязаем и необъятен
Хм, где? В смысле - в Нирне, или в реалхистори?
риалхистори
Ну вообще, объективные тенденции - не к объединению, а наоборот. Скорее объединение возможно, если, например, коалиция Хлаалу, Дреса и прикнувших к ним Тельванни покорит Индорил и Редоран, и заставит их действовать по своей воле. Так что, возможно лидера-Хортатора надо ожидать именно из этих домов. И наиболее очевидный вариант уже назван, Хелсет.
Тоесть полноценная коалиция 5ти Домов впринципе нереальна? (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть полноценная коалиция 5ти Домов впринципе нереальна? (

Равноправная не только номинально? Нет. Главенствуют при любом раскладе Хлаалу, Дрес пристраивается в хвост к нему, Телвании как всегда думают не пойми о чем, но содействие оказывают, а Редоран и Индорил - отличное пушечное мясо, ничем другим не замечательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о кандидате в хортаторы...
Я впринципе идею уже несколько раз изложил

вы ее почастям разнесли, а вот целиком так никто разносить и нек взялся)

 

Равноправная не только номинально? Нет. Главенствуют при любом раскладе Хлаалу, Дрес пристраивается в хвост к нему, Телвании как всегда думают не пойми о чем, но содействие оказывают, а Редоран и Индорил - отличное пушечное мясо, ничем другим не замечательное.
Посещали меня сии мысли, вот толко хотелось думать о высоком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

риалхистори
А. Ну в реалхистори-то чего только не было, хех.

 

Я впринципе идею уже несколько раз изложил

вы ее почастям разнесли, а вот целиком так никто разносить и нек взялся)

В смысле? Тенденции у домов к объединению в данной ситуации нет, исправить положения может только появление достаточно харизматичной личности.

 

Посещали меня сии мысли, вот толко хотелось думать о высоком...
Чего высокого в сепаратизме, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не покидает мысль о Телванни, ведь они самый могущественный дом.... я считаю они иодни могут вести войну к томуже они ненавидят империю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот по-другому представляю себе события в морровинде после кризиса обливиона. все дома, кроме телванни понесли большие потери, их города разрушены. так что, я думаю, им только в убыток выступать супротив империи. но не телванни, их кризис почти не коснулся. и смотрите: империя разгромлена, дома тоже, а телванни на прямую против империи выступают. я думаю они отделятся, а остальной морроувинд останется в составе. вот так то :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, делать им больше нечего. Телванни - не Редоран, им пофиг, подчинен ли Империи Морроувинд, конечно, имперские налоги - тяжкое бремя, но взамен они получают кучу наемников-иноземцев. А в остальном - делают, что хотят и никакая Империя им не указ. Так что от войны за независимость им одни убытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не покидает мысль о Телванни, ведь они самый могущественный дом.... я считаю они иодни могут вести войну к томуже они ненавидят империю....
Однако им пофиг пока их не трогают

 

Чего высокого в сепаратизме, хех?
это видимо хохляцкая кровь во мне говорит)))

 

В смысле? Тенденции у домов к объединению в данной ситуации нет, исправить положения может только появление достаточно харизматичной личности.

А есть источники о ситуации в Морровинде во время сюжета Обломы? Ну всм про то что после набега нордов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть вы хотите сказать что Редоран недолюбливает Империю сильнее чем это делает Телванни?! а как же Тель Вос....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не покидает мысль о Телванни, ведь они самый могущественный дом.... я считаю они иодни могут вести войну к томуже они ненавидят империю....
Ага, ненавидят. Особенно Арион и Дивайт Фир.

 

я вот по-другому представляю себе события в морровинде после кризиса обливиона. все дома, кроме телванни понесли большие потери, их города разрушены. так что, я думаю, им только в убыток выступать супротив империи. но не телванни, их кризис почти не коснулся. и смотрите: империя разгромлена, дома тоже, а телванни на прямую против империи выступают. я думаю они отделятся, а остальной морроувинд останется в составе. вот так то :-)
Ну, чему бы Хлаалу и Дресу разгромленными быть?

А вот Тельванни, говорят, как раз активно во время Кризиса с даэдрами сражались, так что какие-то потери все равно понесли...

 

это видимо хохляцкая кровь во мне говорит)))
Дзе-дзе... Хех.

 

А есть источники о ситуации в Морровинде во время сюжета Обломы? Ну всм про то что после набега нордов
Только типа вот этого, ну и еще в Путеводителе информация какая-никакая...

 

тоесть вы хотите сказать что Редоран недолюбливает Империю сильнее чем это делает Телванни?! а как же Тель Вос....
Вопрос с Толь Восом уже рассматривался. http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=20358
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь анти-аргументы:

 

1) Легионы отозвали, но ведь не все же...

2) Нереварин... А шут его знает, на чьей он стороне! он как бы вообще сам по себе) Если он - данмер, тогда все ясно, а если Имперец? Тогда фигушки!

3) Смерть Императора и наследников? Нестрашно... Имперский Совет посовещается и изберет нового Императора из очень дальних родственников)) В Риме и не из таких передряг выпутывались, чем же Тамриэль хуже?

4) Мехрун? Ну напал, ну наследил... А что от этого изменилось-то? Просто очередной небольшой кризис, не более того)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Смерть Императора и наследников? Нестрашно... Имперский Совет посовещается и изберет нового Императора из очень дальних родственников)) В Риме и не из таких передряг выпутывались, чем же Тамриэль хуже?

Начнётся жуткая борьба за власть, а как результат всякие перевороты, бунты, свободная экспансия внешних врагов. А тут ещё:

4) Мехрун? Ну напал, ну наследил... А что от этого изменилось-то? Просто очередной небольшой кризис, не более того)
Что знаминуется разрущением городов с последующими бунтами бедняков, у которох не осталось денег и крова.

 

2) Нереварин... А шут его знает, на чьей он стороне! он как бы вообще сам по себе) Если он - данмер, тогда все ясно, а если Имперец? Тогда фигушки!

Если он за Дагота, то он против империи, иначе действительно не известно...

 

1) Легионы отозвали, но ведь не все же...

Ну может этого хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нереварин... А шут его знает, на чьей он стороне! он как бы вообще сам по себе) Если он - данмер, тогда все ясно, а если Имперец? Тогда фигушки!

Ну раз сама Азура признала в Нереваре миссию, то данмеры примут его, будь он хоть слоадом

 

3) Смерть Императора и наследников? Нестрашно... Имперский Совет посовещается и изберет нового Императора из очень дальних родственников)) В Риме и не из таких передряг выпутывались, чем же Тамриэль хуже?

Ага, а драконьи огни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз сама Азура признала в Нереваре миссию, то данмеры примут его, будь он хоть слоадом

Ну, тут ведь дело не в том, примут ли его данмеры, а в том, будет ли нереварин приследовать соответствующие цели, имхо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в соответствующем пиар агенте))

 

А если так :

Появляется Азура и вручает типу кольцо Луна-И-Звезда и право говорить от имени Неревара, постигающего суть мироздания на Атморе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в соответствующем пиар агенте))

 

А если так :

Появляется Азура и вручает типу кольцо Луна-И-Звезда и право говорить от имени Неревара, постигающего суть мироздания на Атморе?)

Да при чем тут это-то? Речь о другом: неважно, есть ли у нереварина власть или нет,если, например, он будет за то, чтобы морровинд оставался провинцией и не выходил из империи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Нереварин... А шут его знает, на чьей он стороне! он как бы вообще сам по себе) Если он - данмер, тогда все ясно, а если Имперец? Тогда фигушки!

точно, что-то я не подумал что нереварин может быть кто то кроме Данмера (ибо сам всегда за него играю)...вариант с Нереварином отпадает

 

А если так :

Появляется Азура и вручает типу кольцо Луна-И-Звезда и право говорить от имени Неревара, постигающего суть мироздания на Атморе?)

этот тип одевает кольцо и вмиг откидывает копыта:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при чем тут это-то? Речь о другом: неважно, есть ли у нереварина власть или нет,если, например, он будет за то, чтобы морровинд оставался провинцией и не выходил из империи...

Я не уверен что правельно тебя понял...

 

Вообще то мы мало знаем о нереваре. Только из текстов времен Трибунала, но это не серьезно.

Вот почему-то мне кажется что как таковой Неревар должен быть ярым борцом за свободу народа от угнетателей (этакий Богдан Хмельницкий). А может он из Атморы вернется с идеей новой Империи? С друзьями-змеями как когдато Императоры первой эры...

 

этот тип одевает кольцо и вмиг откидывает копыта:D

Не обязательно одевать....

Изменено пользователем Охотник за Смертью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то мы мало знаем о нереваре. Только из текстов времен Трибунала, но это не серьезно.
Парадоксально, но о Нереварине мы знаем еще меньше. Настолько мало, что не знаем даже, возможно ли к нему подходить с мерками его предыдущей инкарнации.

 

Вот почему-то мне кажется что как таковой Неревар должен быть ярым борцом за свободу народа от угнетателей (этакий Богдан Хмельницкий).
Угнетателей и в самом Морровинде хватает, хех. И именно им отделение выгодно в первую очередь.

Вообще, Империя на самом деле - довольно терпимое государство. Тамриэльские сепаратисты просто не знают, что такое на самом деле - угнетение.

 

А может он из Атморы вернется с идеей новой Империи? С друзьями-змеями как когдато Императоры первой эры...
Какой Атморы, из Акавара. Хех. Кстати, вполне возможно. Он вообще может оттуда драконом прилететь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...