Перейти к содержанию

Fallout 2


Рекомендуемые сообщения

Я tag взял тяжеляк.

Тогда Гатлинг-лазер и гранатомет в помощь. На базе гранатометов и боеприпасов к ним в избытке.

 

Улучшить у Алгернона религия не позволяет?

Про Элджернона я забыл.

 

Неправда. Я их с чего только не выносил, чередуя основное огнестрельное оружие с суперкувалдой и суперэлекрокнутом, и даже как-то выносил всю базу в рукопашку. Главное хорошо развитый персонаж а не какое оружие у него.

Это уже зависит от ТТХ конкретного Избранного. В мое первое прохождение этой игры я вкачал силу, ловкость и выносливоть под 10, и в результате все прохождение пробегал с суперкувалдой, раскидывая всех(пока босс не показал, что его кунг-фу круче моего). ГГ, созданного под работу снайпером, холодным оружием лучше не вооружать. Хотя у stayer-а, насколько я понял, все-таки качок.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Снайпер. Ну не в избытке, но есть ракеты.

Тогда легкое оружие и энергооружие вкачивай. С тяжелого оружия толку мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже зависит от ТТХ конкретного Избранного. В мое первое прохождение этой игры я вкачал силу, ловкость и выносливоть под 10, и в результате все прохождение пробегал с суперкувалдой, раскидывая всех(пока босс не показал, что его кунг-фу круче моего).

Ну Хорриган это отдельный вопрос, и его да желательно держать на расстоянии.

 

ГГ, созданного под работу снайпером, холодным оружием лучше не вооружать. Хотя у stayer-а, насколько я понял, все-таки качок.

Смотря какой снайпер SPECIAL – довольно гибкая система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Хорриган это отдельный вопрос, и его да желательно держать на расстоянии.

 

 

Смотря какой снайпер SPECIAL – довольно гибкая система.

После того случая пришлось играть снайпером. Хотя мой ГГ-качок был настолько живуч, что пережил стрельбу Хорригана и был позорно заколот его мечом.

 

Для меня снайпер - это ГГ с 4-5 силы, 9 Восприятия, 9 Ловкости (до 10 докачиваю имплантатами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ловкость нет имплантов.6 силы, 10 ловкости, 7 восприятия и взят перк+2 к восприятию во время стрельбы. Хочу взять перк на -1 к каждому действию с огнестрелом, то есть 2 прицельных в раунд.

А после 100 что даёт поднятие скилла?

Тоже неплохо.

Навык более 100 дает повышенную меткость даже тому оружию, которое при 100 часто мажет. У энергооружия это импульсная винтовка (пока 150 не наберешь, будет мазать через раз). Хороший способ - накопить 100 и взять Приз Тогда навык со 100 поднимется до 190 и связанное с ним оружие станет имбовым.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ловкость нет имплантов.6 силы, 10 ловкости, 7 восприятия и взят перк+2 к восприятию во время стрельбы.

Десяток это максимальное значение характеристик, так что поднять выше нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десяток это максимальное значение характеристик, так что поднять выше нельзя.

Ну да, с ловкостью товарищ перебощил. Лучше бы способность Миниатюрный взял и сэкономил очко характеристик.

P.S. В Fallout Tactics вроде можно до 11, но это зависит от расы персонажа (у супермутантов это сила и выносливость, а у гулей - интеллект, а дальше не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял на тяжеляк, так что не пойдёт.

Значит, докачать навык до мастерского для тебя уже не судьба. Качать до 150% классически имеет смысл лишь при интеллекте 10 и перке Образованность в количестве 3 рангов.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одарённый.

Вот эту способность зря взял. Её разве что для дополнительной сложности стоит брать. Получение способности раз в четыре уровня это сурово да штраф очкам навыков не очень хорошо.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перепутал одарённый и тренированный.

Точно, проверил сейчас в первой части, забавно, что они и в списке рядом находятся, но все равно дебафф ощутимый.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самый раз, у меня 6 это допустимый минимум удачи. Маловероятно, что получится встретить ТАРДИС и другие уникальные локации, а для боя сойдёт. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазма точно энергооружие.

6, мало, но что сделать.31% крит.

Я делал себе 5 удачи. Кстати, 190% того же энергооружия увеличивает шанс крита как минимум до 30-40% даже при 2 удачи. Только в статистике это не отражается.

 

P.S. Я Тардис и при 2 Удачи находил.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так-то Тардис можно встретитъ толъко в первом фоллаче.

Да тут уже можно скоро переименовывать тему в "Обсуждение классических частей Fallout".

 

не грозит, у меня очей мало.

Раскачаешься ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Так-то Тардис можно встретитъ толъко в первом фоллаче.

Я принял за Тардис случайную встречу в F2, когда Избранный во времени для совершения теракта перемещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробней можно, что за случайная встреча была? Я что-то не могу вспомнить такой. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращается в прошлое и портит чип очистки воды в 13-м, сука такая.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращается в прошлое и портит чип очистки воды в 13-м, сука такая.

 

Спойлеры под спойлеры. Stayer наверняка до такого не доходил.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайная встреча, какие еще спойлеры?

Все-таки приятный сюрприз будет, когда он там окажется. Тем более что первую часть он недавно прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот отсчёт не настолько страшен. К тому же продлить этот срок есть возможность, а в определённый момент игры вообще этот отсчёт снимается. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто когда проходишь по порядку, не чувствуешь недостатки в тех вещах в которых Fallout 2 доработали(называть их недостатками я считаю неверно), а по атмосфере постапокалипсиса первая часть немного выигрывает у второй. Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле этот отсчёт не настолько страшен. К тому же продлить этот срок есть возможность, а в определённый момент игры вообще этот отсчёт снимается.

Ага, только если затянуть прохождение, супермутанты половину поселений уничтожат.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...