Перейти к содержанию

Скриншоты Морровинда


Рекомендуемые сообщения

Понятно теперь, а то смотрю какие-то палки летают. Эээ, а где скрины новые ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Нейм. Люблю оригинальную Морку. Без ретекстуров и МГЕ, в смысле. :-)

(хотя МГЕ юзаю, каюсь, иначе задалбываюсь переключаться между широким/обычным экраном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю оригинальную Морку. Без ретекстуров и МГЕ, в смысле.
Ага, вот я в этот раз играю без этого всего, ибо приелись уже все эти улучшатели.

 

(хотя МГЕ юзаю, каюсь, иначе задалбываюсь переключаться между широким/обычным экраном)
А вроде можно включить разрешение, а МГЕ выключить. У меня так 1280\1024 поставлено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вроде можно включить разрешение, а МГЕ выключить. У меня так 1280\1024 поставлено.

В смысле "выключить"? Я ставлю МГЕ, залезаю в настройки, отрубаю МВСЕ, меняю разрешение, выхожу и забываю об утилите до следующего сноса игры. Никакого дистант ленда, шейдеров или антиальясинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле "выключить"? Я ставлю МГЕ, залезаю в настройки, отрубаю МВСЕ, меняю разрешение, выхожу и забываю об утилите до следующего сноса игры. Никакого дистант ленда, шейдеров или антиальясинга.

Это-то понятно. Я имею ввиду, что можно поменять разpешение на нужное и вообще удалять МГЕ, я так и сделал, хех. МГЕ меняет разрешение через реестр, а его там можно какое угодно (лишь бы монитор тянул) самому написать:

screen.jpg

;-)

Изменено пользователем NmLs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то понятно. Я имею ввиду, что можно поменять разpешение на нужное и вообще удалять МГЕ, я так и сделал, хех.
А зачем? Вы еще МСР удалите, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня его и не стоит. Ибо от толки мора пропадают гиперссылки.
Так он же вроде и без Толки работать умеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На русском морике? Неа.
Compatible with English, West European, Polish, Russian and Steam editions. Compatible with MGE, MWSE, MWE, and FPS Opt 1.96. Not compatible with FPS Opt 2.0.
Вопрос, впрочем, не в этом - чем тебе MGE не угодил, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем тебе MGE не угодил, хех?
Ты хочешь спровоцировать рассуждения о "душе" игры ? :-D

 

Compatible with English, West European, Polish, Russian and Steam editions. Compatible with MGE, MWSE, MWE, and FPS Opt 1.96. Not compatible with FPS Opt 2.0.
O____O *ушел качать*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь спровоцировать рассуждения о "душе" игры ? :-D
Ты хочешь сказать, что Морр в этом плане еще хуже, чем Облома, хех?

 

Хотя вопрос не в этом - как на "душу" вообще пожет повлиять, скажем, режим фильтрации текстур или уровень антиаляйзинга?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь сказать, что Морр в этом плане еще хуже, чем Облома, хех?
А при чем тут Обливион? Я считаю, что отсутсвие дистант ленда и нечеткость текстур оставляют какой-то простор для собственной фантазии. Больше концентрируешься на текстовой составляющей игры. А с ТАКИМ-ТО ГРАФОНОМ сложно восхищаться информационным многообразием, хех.

 

Хотя вопрос не в этом - как на "душу" вообще пожет повлиять, скажем, режим фильтрации текстур или уровень антиаляйзинга?..
См. выше о качестве текстур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Обливион?
Ну, тогда получается так, что если у Морровинда душа в устаревшей графике, то у Обливиона душа в современной графике, хех.

 

Я считаю, что отсутсвие дистант ленда и нечеткость текстур оставляют какой-то простор для собственной фантазии.
Хмм... Я бы тут поспорил - все-таки 3D это не RogueLike - но, кажется, бессмысленно; похоже, тут и заключается разница в подходе к использованию (и особенно - к созданию) реплейсеров и прочих графических улучшателей.

 

См. выше о качестве текстур.
Ну так тем более непонятно - с MGE можно вполне добиться графики уровня Даггерфолла. Ставим самые низкие режимы фильтрации, ставим 16-битный цвет, включаем еще пару опций, ухудшающих изображение, ставим минимальное разрешение...

И фантазируем сколько угодно. Хотя инвентарь в 320*240 решительно неудобен, хех.

MGE-Screenshot-158.jpgMGE-Screenshot-160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, походу скоро будут выпускать не улетшатели графики, а ухудшатели. И есть все-таки вопрос, почему на скринах у тебя фпс 13-18, если по идее на такой графике должно быть где-то 100 и больше (помню для прикола поставил на чистом морре 640х480 и у меня фпс было 64-98, а в Морнхолде 90-120) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда получается так, что если у Морровинда душа в устаревшей графике, то у Обливиона душа в современной графике, хех.
Обливион - другая игра, где такая графика является частью целой композиции, хех.

 

Ну так тем более непонятно - с MGE можно вполне добиться графики уровня Даггерфолла. Ставим самые низкие режимы фильтрации, ставим 16-битный цвет, включаем еще пару опций, ухудшающих изображение, ставим минимальное разрешение...
Ну тогда Морровинд будет уже не торт, очевидно же.

 

почему на скринах у тебя фпс 13-18
Я думаю это для приколу, чтоб вообще как в Даггерфолле, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. А вот про последнее скажу, может и по приколу сделано но на компах времени Даггерфола думаю было именно такое фпс, ведь серия ТЕС известна тем что при выходе новой игры, требования были слишком велики и только половина, а то и меньше компов того времени тянули игру, но у большинства было весьма низкое фпс.

 

господа, меньше теории и больше скринов попрошу, а то в "Облом вс Морр" перенесу) -Ао3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион - другая игра, где такая графика является частью целой композиции, хех.
Ну тут все-таки не соглашусь. Морровинд создавался на пике графических возможностей своего времени - так что в его композицию впишется топовая графика любого временного периода, хех. По крайней мере, до тех пор, пока полигональная 3D-графика не сменится чем-нибудь новым (или не очень новым, как те же воксели).

 

Ну тогда Морровинд будет уже не торт, очевидно же.
Да ладно. Даггер же был торт, хех.

 

Хм, хотя я не учел, что в последних версиях MGE большинство фишек, ухудшающих графику, выпилили...

 

Я думаю это для приколу, чтоб вообще как в Даггерфолле, хех.
Не, просто Морровинд такой - захламленный и забагованный. Это рабочая копия, тут проходят обкатку все плагины, улучшатели и тому подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s45.radikal.ru/i110/1008/05/03f151bd0c81t.jpg

Пусть без МГЕ, пусть я забыла убрать перекрестие, но мне очень понравилась эта картинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...