Перейти к содержанию

Майкрософт Офис 2003 и 2007


Рекомендуемые сообщения

Поеду на днях ставить троюродному братцу проги на его новый комп. И не знаю какой Майкрософт Офис ему ставить - старый 2003 или 2007?

Сам последний не ставил, и не знаю, как там с совместимостью документов старой и новой версии МО.( К примеру: будут ли нормально вордовские файлы из 2007го читаться нормально в 2003?)

Комп мощный (конфигурацию не знаю точно, но все весьма нехилое) Система - Виста Home Basic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имо, 2007 офис вполне удобен (да и глазу приятен), но придется привыкать к новому интерфейсу... Новые форматы читаться в старых версиях, afaik, не будут, но поддержка сохранения в старых присутствует - тут проблемы быть не должно... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

morrow

Если брательник у тебя в Ворде до этого особо не работал, ставь конечно, сразу 2007. А вот тем кто привык работать в 2003 реально сложно, я, например, так и не могу догнать куда они позапрятали часть функций, прямо хоть ищи руковова в интете и по новой изучай Офис. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже привык к старым версиям но особых проблем с интерфейсом не заметил - все ключевые функции прямо под рукой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007й неплох, но непомерно тяжел
Угу, и нестабилен. Но если комп действительно мощьный, он потянет.

Вроде бы, микрософтовцы заявляли, что такой интерфейс будет стандартным в Win7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 удобней имхо. конечно, некоторые привычные функции запрятаны в глубинах "ленты", но в целом работа быстрее и прятнее. ексель 2007 так вообще получил кучу новых функций, упрощающих работу со списками и бд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, микрософтовцы заявляли, что такой интерфейс будет стандартным в Win7?

ага

а еще автокад новый тоже таким интерфейсом обзавелся. жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, все-таки советуете 2007? Может, мне тоже на него перейти?
С той конфигурацией, что у тебя в профиле - не стоит, пожалуй. Оно потянет, но работать будет довольно медленно, в плане открытия-закрытия. Хотя попробовать можно.

Я лично сейчас вообще на портитивной сборке 2003 остановился, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 более компактен. В 2007 всё равно мало чего изменено глобально.
А что там менять, кроме интерфейса-то? Оффис и так функциональностью перегружен. Почему Микрософт не сделает какой-нибудь Office Lite, не понимаю. Свою долю рынка бы он нашел.

 

Ну и нефиг тогда мучать... зад...

 

Еще и несовместимость ппц.

Насколько помню, совместимоть формата с документами Office 2003 и более ранних у него полная. Вот его формат - docx - там не открывается, ну и нечего сохранять в него, хех. Можно просто поставить предпочитаемый формат для сохранения по умолчанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 более компактен. В 2007 всё равно мало чего изменено глобально.

Да глобально уже наверное и не придумаешь. Разве что сделают голосовой набор текста. :yahoo:

Но там есть мелкие полезные улучшения. Например, в Excel, наконец-то сделали фильтр по цвету и формату шрифта или заливки ячейки - очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кстати, может кто-нить отчеканить мне образ диска MO 2003, очень срочно надо, для установки обновления винды. За ранее спасибо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам всем новый интерфейс не по сердцу? Мне он нравится куда больше старого. Пару часов привыкаать - а потом понимаешь какая это прелесть. Да и работает новичок очень даже шустро. Плюс файлы докх поменьше весят, чем обычные доки. Редактор формул - заглядение. Кому нужны старые формулы - команду insert equation из списка команд и маттайп никто не отменял. А больше несовместимостей с старым доком фактически нет. А уж про АвтоКад 09 вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое замечательное ПО, как OpenOffice. И кряк искать не надо, и по функциональности он некрософтовскому офису не уступает. А кое в чем даже превосходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое замечательное ПО, как OpenOffice. И кряк искать не надо, и по функциональности он некрософтовскому офису не уступает. А кое в чем даже превосходит.

Да тлько грузится он как трактор да интерфейс деревянный. Хотя, безусловно, по функционалу ОО практически не уступает Офису от некров. Но по удобству - увы - отстает на эпоху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое замечательное ПО, как OpenOffice. И кряк искать не надо, и по функциональности он некрософтовскому офису не уступает. А кое в чем даже превосходит.

а совместимость страдает, лично сталкивался полгода назад, его тока для внутреннего применения

а про превосходство и неуступаемости - конкорд не уступает и превосходит боинг, но не используется потому что цуко дорогой сильно, его и списали, то же самое, обслуживание на большом предприятии линукса с опенофисом обойдется дороже винды и офиса

ну и наконец есть всякие учебно-студенческие программы по которым скидка на продукцию микрософта просто до смешных сумм, а уж среди интернет-просвещенного населения кого вообще останавливает незарегистрированный в микрософте софт? :megalol: посему замечательный опен-подделка_под-офис идет в сад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а совместимость страдает, лично сталкивался полгода назад, его тока для внутреннего применения

а про превосходство и неуступаемости - конкорд не уступает и превосходит боинг, но не используется потому что цуко дорогой сильно, его и списали, то же самое, обслуживание на большом предприятии линукса с опенофисом обойдется дороже винды и офиса

Версию кою юзали, камрад? Глюки с совместимостью были исправлены в последней версии, которая 3.0.0. Касательно учебно-студенческих программ промолчу, ибо ответить действительно нечего. :) Стоимость опеноффиса равняется девяти рублям - т.е. стоимости одной сиди болванки, на которую этот самый опеноффис адекватно нарезается. Поставить примитивнейший линухз для офисных нужд на предприятии элементарно, добрые люди, не требуя наград, для сих целей разработали Runtu, в которой есть все необходимое и ничего лишнего.

 

Да тлько грузится он как трактор

У меня грузится вполне адекватно, и всяко быстрее, чем семерка. Даже на сервере с 256 метрами мозгов грузился достаточно быстро. :) Правда, сервер был под дебианом...

 

интерфейс деревянный

На вкус и цвет фломастеры разные. :)

 

P.S. Кстати, коли речь такая зашла, есть у кого-нибудь информация про десятый офис? Слышал только, что бета должна ближе к осени выйти. Потестить хотца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь не одной болванкой исчерпывается стоимость, честно ничего не рублю в смысле обеспечения предприятию IT технологий, но форумы читал, и есть голоса от тех кто в теме уверяют что обеспечить работу большого предприятия будет дешевле используя комплекс от микрософта - корпоративные лицензии на винду, офис, администрирование всего этого барахла наконец, тем более уже сложивщуюся структуру перевести на опенсорс с линуксом - эксперимент очень больших рисков и еще больших денег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более уже сложивщуюся структуру перевести на опенсорс с линуксом - эксперимент очень больших рисков и еще больших денег

Структуру, где работает моя мама постепенно перетаскивают на опенсорс. Стоит Убунту и некоторых, да Опеноффис. Все ок, привыкли быстро, нареканий нет. ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь не одной болванкой исчерпывается стоимость, честно ничего не рублю в смысле обеспечения предприятию IT технологий, но форумы читал, и есть голоса от тех кто в теме уверяют что обеспечить работу большого предприятия будет дешевле используя комплекс от микрософта - корпоративные лицензии на винду, офис, администрирование всего этого барахла наконец, тем более уже сложивщуюся структуру перевести на опенсорс с линуксом - эксперимент очень больших рисков и еще больших денег

Тут все опять же упирается в выбор дистрибутива. Конечно, поставить на всех компьютерах предприятия Gentoo, Slackware или даже Debian - дело очень даже затратное и требующее большой отдачи со стороны IT-ответственного специалиста. :) Однако, системы *untu де-факто во всем сильно похожи на виндовс и юзают максимально похожий софт - так что со спокойной душой делаем вывод о безопасности перехода на бунтоидные системы фактически на любом предприятии. Благо, компания ИнфраРесурс в этом вопросе о нас печется - создавая адекватный софт под линухз, сравнимый с виндоидными аналогами. Я понимаю сложность перехода в предприятиях, в которых все повсеместно юзают маткад, автокад, архикад и прочие страшные слова - однако не вижу никакой проблемы в переходе офисного планктона на опенсорс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...