Перейти к содержанию

Траблы с компом


Рекомендуемые сообщения

проверить куллер, почистить радиатор и смазать вентилятор, посмотреть температуру в биосе, обычно там порог на обороты вентилятора. а если он грязный, он на эти обороты может и не вытянуть, отсюда тревога

 

0x0000008E в большинстве случаев - неисправность оперативки, вынуть/вставить/протереть контакты спиртом

 

или к примеру черезмерный разгон системный шины который таки влияет через множитель и на частоту модулей оперативной памяти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О да, с компом трабла, еще какая. Короче если комп длительное время (скажем полчаса или час) постоит выключенным, то включить его становится проблемно. Помогает перетыканье USB модема для мобильного интернета, правда порой сразу, а порой с десятого. А вот если комп выключить и тут же снова нажать кнопку пуска, то все нормально запускается, так что на кнопку думаю грешить не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, насчет куллера ты скорее всего прав, во время ремонта пыли было дохрена, а посмотреть что там как и почистить было недосук. Прога Everest пойдет? Проц: 60С, обороты куллера: 3200.

 

Но сегодня я уже врядли что-то смогу сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 в простое? многовато, там наверно пыли ковер ) и оборотов много, дай угадаю, куллер боксовый? я себе залман поставил на 1400

 

CemKey

сдох аккумулятор на материнской плате? таблэтка такая, если сменить на батарейку от часов (если не найдется такого же аккума мелкого под рукой) год выдержит, потом опять менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, это ты про батарейку биоса? Так если бы она села, то настройки биоса сбросились бы на дефолтные и разгон проца бы тоже слетел, а он по прежнему разогнан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, с компом трабла, еще какая. Короче если комп длительное время (скажем полчаса или час) постоит выключенным, то включить его становится проблемно. Помогает перетыканье USB модема для мобильного интернета, правда порой сразу, а порой с десятого. А вот если комп выключить и тут же снова нажать кнопку пуска, то все нормально запускается, так что на кнопку думаю грешить не стоит.

 

Я такое видел, тогда бп виноват был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до конца не хотел верить. Даже вот с вами хотел поспорить и приводить логические доводы (хотя ведь действительно на мать питание идет, диод горит, при включении клава подмигивает и модем начинает мигать, а вот пуск только после нескольких минут перетыкания модема). Но вот подключил старый блок и завелся с полтыка. Придется новый покупать. Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сперва батарейку ;) биос не сбросится, а вот прочитать его не прочитает. или как-то так. но с таким симптомом я сталкивался в связи с батарейкой, достаточно было дать питание на блок включив фильтр и подождать пару минут, чтоб батарейка ожила :gigi:

 

ты старый БП подключил сразу после попыток загрузится или выждав такой же интервал как обычно компьютер выключен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да комп и без интервала потом геморно опять загружается, только после перетыкания модема, а кнопкой запуска бесполезно. А старый я уже включал после прошествия минут пяти-десяти. Пока этот отключил, пока старый подключил, пока репу почесал. Кстати разъем питания материнки 24, на этом блоке 20+4, а на старом 20 и ведь всеравно комп включился и заработал без проблем (правда на одном харде и без DVD). Интересно для чего тогда эти +4.

В процессе комп работает без проблем. Блок не греется. А за батарейкой лезти плохо, видяха закрывает. Но попробую как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил, с батарейкой все впоряде. А настройки биоса сбросились в дефолт, как разгон, так и время установилось на 2002 год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтоб не плодить темы пишу сюда.

 

 

 

начал дичайше тормозить комп

 

заметил сначала в огнелисе - как-то дергано прокручиваются страницы. посмотрел в диспетчере - сильно грузит процессор при прокрутке страницы, вплоть до 100% (одно ядро, второе не трогает вообще), при такой загрузке еще и звук из фубара начинает идти со всякими тресками

 

игры тормозят безбожно, dxhr сворачивается с криком "ваш комп говно, снизьте настройки", майн после 10 минут игры выдал бсод, в дед спейс 2 вообще хохма - пролеты камеры в главном меню такие долгие, что можно в деталях разглядеть все пролетающие мимо аксоны-нейроны :-D

 

видео высокого разрешения тоже подтормаживает - avi овер 4гб идет с ощутимыми подлагиваниями, все что меньше 2Гб - нормально

запустил фрапс - система повисла на пару минут, но вообще относительно старые игры без тяжелой нагрузки на видео идут нормально

 

 

думал что лаги начались из-за переустановки дров на мать - но я их откатывал и ничего не изменилось

менял 4 варианта дров на видео, обновлял дх, удалял к-лайт мега, разбирал-чистил-перебирал системник

мучал рива тюнер, немного повысил производительность, но все равно пичаль

авторазгон частот (ForceWare) на карте работает

 

 

Конфиг

[buspoiler]

Core 2 Duo E8400 3ГГц

3.25Гб SDRAM DDR2-800 (2x2Гб)

Gigabyte GA-G31M-ES2L v2

MSI GeForce 260 GTX 896 Мб

500 Гб SATA HDD

Win XP Professional RU SP3 32bit[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривер,

спасибо, я как раз об этом думаю.

 

Штальх,

карточка немного греется, но все в пределах нормы, да и вообще всегда так было и без проблем. Суть в том что тормозит еще и фаерфокс и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкий вопрос - как сильно греется?

Кстати, да. Рекомендую залезть в нутро вычислителя и основательно там поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i630/1204/b6/d015925d999a.jpg

 

слева направо: два диска, окружение ГП, ГП, ЦП1, ЦП2, ЦП общая, загрузка памяти, загрузка ЦП1/ЦП2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень конструктивно -_- с оперативой все в порядке

 

короче, качаю дрова на английскую семерку х64, завтра куплю болванку и поставлю

 

 

 

upd: тормоза прекратились так же внезапно, как и начались - после очередной перезагрузки

диск купил, заварю семерку и не дай БГЪ что-нибудь где-нибудь тут глюкнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем болванка. Можно ставить с флешки. Берем iso образ винды программку от Била и делаешь установочную флешку. Только по-моему надо больше 4гб. Программка мега проста в использовании. Сам так недавно устанавливал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i630/1204/b6/d015925d999a.jpg

 

слева направо: два диска, окружение ГП, ГП, ЦП1, ЦП2, ЦП общая, загрузка памяти, загрузка ЦП1/ЦП2

а на ГП не многовато для 260? или это под загрузкой, потому что 65 в простое перебор, у меня на 260 в айдле было где-то под 45 и под 80-85 под нагрузкой

и дело тут не в пыли, может карточка собирается в страну вечной охоты, возьми у знакомых погонять для проверки другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я знаю что можно и с флешки

во-первых - лень заморачиваться, мало ли, могу записать чуть неправильно и потом придется танцевать с бубном на компе у друзей. которых нет

во-вторых, флешку с образом я в сундуке с сокровищами хранить не буду

 

 

 

М'айк, а оно всегда так, 60-65 в венде, 70-75 в напряге, выше 80 не помню чтобы поднималась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...