Перейти к содержанию

Дыры в балансе игры


Dimus

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, существуют ли такие моды\плагины\патчи которые привили бы игру в порядок, поясню: Избавление он трюка с алхимиком, которые позволяют разбогатеть практически на начале игры (или поглощение зелий интеллекта тем самым повышая его за сотни тысяч). Увеличение навыка торговли (правда до разумных пределов) тут вроде был какой-то похожий, но только на скриптах, которые от хмыканья включаются, но достаточно подбежать к NPC до того как он хмыкнет... ну сами знайте. Установить какой-нибудь запрет на обыскивания тел призванных существ (тут наверно должно быть легче всего) Еще очень весомая проблема состоит в покупке\продаже камней душ. Покупаешь в Морнхолде пустой, заряжаешь не отходя от купца и продаешь в 10 раз дороже. Ну и все в таком духе. Пожалуйста, помогите найти что-нибудь что исправит все эти недочеты. :'-(

Ведь много людей еще играет в мор, и сколько плагинов сделали, я уверен что есть и такие. Тем более они нужнее всего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

гы, а что заставляет использовать эти дырки? чти кодекс истинного рпгешника, не отступай от трудностей бытия, ходи в рубище и раздавай все что имеешь страже на взятки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же игнорировать такие дыры если от них вполне можно избавится?

 

Да, вот я тоже думал об этом, что то в этом роде можно сделать, но я просто не очень в программе силен, но если не получится сделать скрипт, вполне можно дублировать все оружие призванных существ и поставить стоимость 0 и вес побольше, или что-то в этом роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мор состоит из сплошных дыр и недочетов.

Часть из них зашита в самом движке.

Все их просто не исправить, а если еще учесть и плаги...

 

Нужно получать удовольствие от игры, и делать/неделать что-то

каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но все же хотелось бы исправить то что можно, да, в глаза не бросается но стоит новичку сесть и поиграть некоторое время и он заметит все эти дыры (и даже может новые найдет). Я привел только самые важные (хотя может там еще много чего осталось помимо этого) и мне кажется что их вполне можно устранить, - самый худший вариант переделывать все в ручную (вот например проблема с оружием призванных существ как я выше написал), да долго, но кто допустим будет таскать стальную катану с весом от деадрика, да еще и со стоимостью в 0.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcoAdjuster многие дырки затыкает... в частности, с алхимией - кустарные зелья теперь стоят 1 дрейк, с камнями душ (камень с душой Крылатого Сумрака на столе в ГМ балморы теперь стоит не 60000 а 6000), и с добрыми торговцами ака Ползун и Грязекраб. Ещё там дополнения чисто для любителей хардкора - тренировки и переезды на кораблях и силтстрайдерах теперь в копеечку влетают, штрафы исчисляются не сотнями и тысячами, а десятками тысяч, и так далее. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кустарные зелья теперь стоят 1 дрейк, с камнями душ (камень с душой Крылатого Сумрака на столе в ГМ балморы теперь стоит не 60000 а 6000), и с добрыми торговцами ака Ползун и Грязекраб.
Имхо, это полная дурь.

 

Ещё там дополнения чисто для любителей хардкора - тренировки и переезды на кораблях и силтстрайдерах теперь в копеечку влетают, штрафы исчисляются не сотнями и тысячами, а десятками тысяч, и так далее.
А вот это вот - дело.

 

Призванным существам можно призванное же оружие раздать, либо заскриптованное на неподнимаемость. Но опять-таки - самый просто способ - это не обыскивать их. Это же надо сильно большое желание иметь, что бы извернуться, успеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же надо сильно большое желание иметь, что бы извернуться, успеть...

Да нет, хех, у меня в 99% случаев сразу получается... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не оставляйте комментарий играть честно и все таком духе (это я и сам знаю) но всю игру запрещать быстро разбогатеть ну это же вообще, я же не пользуюсь кодами, artmoney и прочей всячиной. Тема была создана с вопросом о плагинах которые бы смогли закрыть эти дыры, а то получается например как навалить гору оружия в каком-нибудь шутере и сказать"ребят, вы это оружие не поднимайте просто" Не знаю, если кто-то может все это игнорировать я очень рад, но тогда пропадает смысл что-то зарабатывать, зачем гробить целый день если можно просто поднять допустим оружие с монстра за 1 минуту???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, не оставляйте комментарий играть честно и все таком духе (это я и сам знаю) но всю игру запрещать быстро разбогатеть ну это же вообще, я же не пользуюсь кодами, artmoney и прочей всячиной. Тема была создана с вопросом о плагинах которые бы смогли закрыть эти дыры, а то получается например как навалить гору оружия в каком-нибудь шутере и сказать"ребят, вы это оружие не поднимайте просто" Не знаю, если кто-то может все это игнорировать я очень рад, но тогда пропадает смысл что-то зарабатывать, зачем гробить целый день если можно просто поднять допустим оружие с монстра за 1 минуту???

Посоветую несколько плагинов:

1)Chaos Heart, испавляет много глюков...Но добавляет новые :pardon:

2)ТалкиМорровинд не дает собирать с признных монстров оружие

3) Sci`s `Alchemy - ссылку давали выше

4) Эко Аджустер - хороший плагин, но касательно нововведений я согласен с Дезом.

 

А вообще, просто играйте честно.Ничто не мемешает вам НЕ залезать в инвентарь призванного монстра, НЕ пить зелья на увеличение интеллекта и удачи и НЕ пользоваться кодами и артмани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, если кто-то может все это игнорировать я очень рад, но тогда пропадает смысл что-то зарабатывать, зачем гробить целый день если можно просто поднять допустим оружие с монстра за 1 минуту???
Сорри, но если тебе не нравится сам процесс "гробить целый день" - зачем насильно его себе навязывать, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, сам процесс долгой игры как раз нравится, давайте пример приведу, я думаю многие играли допустим в онлайн РПГ, бывают такие виды оружия\доспехов\ну и тд (ну или игровые деньги зарабатывать), которые могут добывать неделями (ну это ~) Вы думайте люди бы не воспользовались дырой в балансе что бы обойти весь процесс получения таких предметов? Это сложность и заставляет сидеть ночи напролет в игре и получать от этого удовольствие. А тут же если взять в пример "Просто не делай, не обыскивай не ходи туда и тд" Ну что это такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут ТалкиМорровинд??? Он разве не для озвучивания текста NPC???

Талки морровинд убирает паузу в диалоах и залезании в инвентарь/контейнеры.Из-за этого нельзя оббирать трупы призванных существ.

Да нет, сам процесс долгой игры как раз нравится, давайте пример приведу, я думаю многие играли допустим в онлайн РПГ, бывают такие виды оружия\доспехов\ну и тд (ну или игровые деньги зарабатывать), которые могут добывать неделями (ну это ~) Вы думайте люди бы не воспользовались дырой в балансе что бы обойти весь процесс получения таких предметов? Это сложность и заставляет сидеть ночи напролет в игре и получать от этого удовольствие. А тут же если взять в пример "Просто не делай, не обыскивай не ходи туда и тд" Ну что это такое?

Ненавидеть читерство в не многопользовательских играх - глупо (С) дезрулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но достаточно подбежать к NPC до того как он хмыкнет... ну сами знайте...

Да нет, хех, у меня в 99% случаев сразу получается...

 

Пожалуйста, помогите найти что-нибудь что исправит все эти недочеты. :'-(

 

анекдот в тему

приходит мужик в домоуправление и говорит

- безобразие, невозможно жить в квартире

ему

- а что так?

- да мои окна выходят на окна женской бани, невозможно целыми днями ничего сделать, отвлекает

Пришла комиссия из ЖЭСа осмотрела комнату и говорят

- а какие проблемы? в бане окна до половины закрашены, нифига не видно....

- ага, а вы попробуйте на шкаф залезть!!!

 

В общем основной совет "слезть со шкафа"

Если человека устраивает быстрый кач - наздоровье, если атмосферность - сделай себе ее сам, достаточно перестать юзать баги и дырки в игре (ИМХО этого в любой игре полно), а захочется усложнить поставить эко аджустер, реализм плаванья, реализм крастся, благо модов правящих балланс много, причем на фуллресте, достаточно покопаться в базе. Правила игры мы создаем себе сами. Кто-то играет в шахматы а кто то в "чапаева", и требования "наклейте на шахматы наждачку, чтобы нельзя было их гонять щелбанами..."...

Пы.сы. никого не хотел обидеть, просто высказал ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человека устраивает быстрый кач - наздоровье, если атмосферность - сделай себе ее сам, достаточно перестать юзать баги и дырки в игре (ИМХО этого в любой игре полно), а захочется усложнить поставить эко аджустер, реализм плаванья, реализм крастся, благо модов правящих балланс много, причем на фуллресте, достаточно покопаться в базе. Правила игры мы создаем себе сами. Кто-то играет в шахматы а кто то в "чапаева", и требования "наклейте на шахматы наждачку, чтобы нельзя было их гонять щелбанами..."...

добавлю лишь только, что с плагами то же самое. Кто-то ставит, кто-то нет. Кому-то лишь бы сложнее, а кому-то чтобы читерское всё было. И выбирает каждый для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати анекдот и правда в тему :)

А если серьезно, то я и спрашиваю какие-нибудь плагины, которые поправят то что есть, дабы искушения не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я фигею с людей... Ради того что бы засветится поднимать такую... э-э-э... "правильную и благородную" тему...

 

Сколько не играл, алхимией не пользовался, про шмот с призванных тварей не думал... а зачем это все, если в первые полчаса можно одеться в стекло и разжиться Погибелью Магов... Для меня важен именно сюжет и квесты, а не вопрос сколько у меня бабок... К тому же, как играть это дело каждого... кто то рвется выполнить мэйн-квест за несколько минут, а кто то впервые до Касайдеса через 2-4 месяца доходит... результат все равно будет один - Дагота в печь, Альму на костер... Вивика на свое усмотрение...

 

Я ненавижу читы, баг-юзинг и т.д. когда это косается ММО-игр, а на то что кто то стырил камень душь мне поровну... все равно его некому не продать, весь Морровинд нищий... :gigilol:

 

Короче, если Димус хотел другого ответа на поставленный вопрос, надо было по другому его ставить... и тему по другому назвать... например "Ищу анти-чит-хак-баг плагины"

 

З.Ы. Хто там про тряпье и нищенство говорил? У мну на персе только дешевая зеленая мантия снятая с трупа, стальной арбалет, 500 болтов и колечко Неревара... Вот это хардкор ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... ну вообще я и искал такие "анти-чит-хак-баг плагины" Все, что могло бы помочь убрать эти дыры, и поэтому спросил здесь, может кто знает название или где их взять. А вы сразу "засветится"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...