Перейти к содержанию

Дети Морроувинда\Children of Morrowind


Рекомендуемые сообщения

Тщательно искал тему, но не нашел. Либо ее и впрямь нет, либо поиск корявый, в любом случае - ФФ не виноват. Итак, есть у меня по сему плагу несколько вопросов.

В первую очередь, кто-то пытался всерьез заниматься озвучкой? Есть же у нас такая профессиональная команда, OST, неужели им это не интересно? Все ж таки TES. А то на русской локализации плаг очень неорганично смотрится, а жаль, он весьма атмосферный.

Во вторую очередь невольно хочется пнуть локализаторов. Какого это чорта девочки говорят о себе в мужском роде? Я вообще-то полагал, что наши адаптаторы на этом съели не одну собаку и могут по крайней мере подобрать нейтральный вариант, если уж не получается сделать гендерное разделение.

В-третьих, какой скрипт отвечает за дурацкую телепортацию детей при атаке и можно ли его кроваво безболезненно выковырять из плагина и пересохранить ЕСП-файл? Не поймите меня неправильно, я вовсе не потенциальный детоубийца и вообще, как правило, не убиваю в играх ни одного мирного непися, даже по квестам, но я терпеть не могу все эти авторские ограничения. Как-никак я пока обладаю своим разумом и могу решить, как мне играть и без этого тыканья носом в то, что убивать детей нехорошо. ;-)

Ну и еще хотел сказать о том, что в плаге задействованы нелорные обращения. Хотя это уже, ясен пень, вина автора. Тоже несколько разрушает атмосферу. Ну и кошки-собаки тоже нелорны, правда, они там в крайне ограниченном количестве, в городах и хорошо сделаны, так что не критично. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, кто-то пытался всерьез заниматься озвучкой? Есть же у нас такая профессиональная команда, OST, неужели им это не интересно? Все ж таки TES. А то на русской локализации плаг очень неорганично смотрится, а жаль, он весьма атмосферный.
Всерьез - вроде нет, хех. OST - команда, конечно, хорошая, но тут для озвучки надо привлекать детей.

 

Во вторую очередь невольно хочется пнуть локализаторов. Какого это чорта девочки говорят о себе в мужском роде? Я вообще-то полагал, что наши адаптаторы на этом съели не одну собаку и могут по крайней мере подобрать нейтральный вариант, если уж не получается сделать гендерное разделение.
Гм. Хех.

А это где, в диалогах или в гритингах, или в войсах? И что именно они говорят?

Вообще, текстовую часть надо бы доработать, наверное.

 

В-третьих, какой скрипт отвечает за дурацкую телепортацию детей при атаке и можно ли его кроваво безболезненно выковырять из плагина и пересохранить ЕСП-файл? Не поймите меня неправильно, я вовсе не потенциальный детоубийца и вообще, как правило, не убиваю в играх ни одного мирного непися, даже по квестам, но я терпеть не могу все эти авторские ограничения. Как-никак я пока обладаю своим разумом и могу решить, как мне играть и без этого тыканья носом в то, что убивать детей нехорошо. ;-)
С этим сложнее. Там несколько скриптов, надо из каждого убрать соответсвующий блок. Но это реально вполне.

 

Без согласия автора нельзя нечего менять.
Бред. Кто запретит?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это где, в диалогах или в гритингах, или в войсах? И что именно они говорят?

Вообще, текстовую часть надо бы доработать, наверное.

В гритингах и диалогах. Неоднократно встречал, точно помню, что было в реплике про родителей, которые в Гнисис пошли. ;-)

С этим сложнее. Там несколько скриптов, надо из каждого убрать соответсвующий блок. Но это реально вполне.

А можно конкретнее - что за скрипты и что за блоки в них? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще существуют программы меняющие голос, тембр и прочее, дай бог памяти только как называется... причем не одна даже, так любой в принципе может заговорить голосом бритни спирс к примеру

и в детях надобность отпадает

 

MorphVOX Pro

Voice Changer Diamond

 

http://www.softsoft.ru/search/3465/index.htm аддоны к MorphVOX Pro

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь скрипты гляну... Ты только выложи экспортированный и завинрареный файл новых скриптов, а то я 60 mb не скачаю. Не обещаю, что получится только по скриптам, но попробую. ;-) В крайнем случае задам дополнительные вопросы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем правильно экспортировать скрипты из КС, простой копипаст в тхт-файл не подойдет? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы быстрее: в TESAME загружаешь мод, выделяешь все скрипты, и "объекты->сохранить как" в *.esd и выкладывай. Можешь даже в *.txt переименовать. ;-) Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - собаки - это ерунда, их действительно немного. Имперцы, блин, могли завести)

 

А вот что при наличии плюшевых мишек совершенно отсутствуют куклы....

___________________________

 

Fr0st Ph0en!x, а раз ты не детоубийца, каким макаром тебе может мешать это авторское ограничение?

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - собаки - это ерунда, их действительно немного. Импарцы, блин, могли завести)
Вполне, кстати. В небольших масштабах.

 

Deathruler, а раз ты не детоубийца, каким макаром тебе может мешать это авторское ограничение?
Что-что, хех?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr0st Ph0en!x, а раз ты не детоубийца, каким макаром тебе может мешать это авторское ограничение?

Тем, что оно присутствует. ;-) Дело принципа, знаете ли. Терпеть не могу подобные дурацкие штучки в играх, а уж в плагах - и подавно. ;-)

На самом деле, просто неприятно играть, зная, что в игре есть на практике неубиваемые, но при этом теоретически вполне смертные персонажи. Нарушается ощущение атмосферы мира. Можете считать это моим личным загоном, но скрипты я эти все равно расковыряю. ;-)

 

laMer007, благодарствую, вскорости вышлю скрипты. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laMer007, благодарствую, вскорости вышлю скрипты.

Рано, я ещё не чего не сделал. Я даже не сказал, что точно получится. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете считать это моим личным загоном, но скрипты я эти все равно расковыряю.

 

 

Для себя вам никто не запретит, а вот Эмма, боюсь, не обрадуется, если увидит вашу опубликованную где-либо работу :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт действительно говно. В городах драццо просто невозможно. =/ На меня налетел ассасин и я выбежал на улицу, чтобы просто для битвы был больше, т.к. он палюбас был сильней меня. И когда я начал пихать ему в глаз копьём все эти малолетние уроды начали телепортироваццо к мамочке. И за это на мне висит штраф около 10К и стража за мной охотится =/ Пришлось перезагружать игру. Ну что за фигня, я этих сопель даже пальцем не трогал, даже не задел никого! =/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню читал про разработку плагина про детей (один из первых). Там много идей предлагалось для защиты детей, даже была версия: Нереварина поражает гром небесный. :-)

 

Вообщем-то полезный способ защиты с телепортацией. Не у всех же нормальная психика, и это сделали, что-бы не продолжать её травмировать. ;-) Меня совсем не напрягает: я на детей не нападаю и не замечаю этого. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне просто интересно для начала: в этой версии убрали дебильные игровые площадки? А то они совсем не смотрелись. Особенно в Сейда Нине.

 

Вы будите удивлены, но детей МОЖНО убить. Для этого нужен маги или орк с супер зачарованным оружием. Дело в том, что дети реагируют на первый удар. То есть их надо убить ДО телепортации. Одним ударом)

 

Kane, после создания мода модмейкер теряет на него все права. Все моды принадлежат беседке. Она вправе выйти на автора и запретить ему распространять мод, после чего начать продавать его по цене 100 долларов. Об этом даже в справке к КС отмечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kane, после создания мода модмейкер теряет на него все права. Все моды принадлежат беседке. Она вправе выйти на автора и запретить ему распространять мод, после чего начать продавать его по цене 100 долларов. Об этом даже в справке к КС отмечено.

Нету такого и близко. Беседка имеет право только использовать то что сделано в конструкторе без спроса модмейкера, но автором является только модмейкер и соответственно все авторские права принадлежат только ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом даже в игромании писалось. Модмейкеры не имеют права противостоять компании. Например беседка вполне может запретить распространять какой-либо плаг, и если модмейкер не подчиниться, подать на него в суд. Она имеет право, но ещё ни одна компания так не поступала. Им не нужна плохая слава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай файлик license.txt который идет вместе с конструктором. Давно на форуме разбирали сей вопрос, мне искать лень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мне просто интересно для начала: в этой версии убрали дебильные игровые площадки? А то они совсем не смотрелись. Особенно в Сейда Нине.
Не убрали. Но вполне кошерно переделали, они теперь хорошо вписываются в окружающий мир.

 

Вы будите удивлены, но детей МОЖНО убить. Для этого нужен маги или орк с супер зачарованным оружием. Дело в том, что дети реагируют на первый удар. То есть их надо убить ДО телепортации. Одним ударом)
Так и Дагот Ура можно убить...

 

Kane, после создания мода модмейкер теряет на него все права. Все моды принадлежат беседке. Она вправе выйти на автора и запретить ему распространять мод, после чего начать продавать его по цене 100 долларов. Об этом даже в справке к КС отмечено.
http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...st&p=407362
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, зачем вообще нужгы дети в Морровинде?

 

Да и насчёт их убиваемости, согласен с ФФ - ограничения не рулят. Хотя позиция защитников несовершеннолетних от безумств Нереварина мне непонятна вообще. Как будто взрослых убивать - хорошо и полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, эти площадки попрежнему глаза мусолят? раз нет, то хорошо)
По мне, так нет, хех.

 

хм, зачем вообще нужгы дети в Морровинде?
Для атмосферности, хех.

 

Хотя позиция защитников несовершеннолетних от безумств Нереварина мне непонятна вообще. Как будто взрослых убивать - хорошо и полезно...
Тут дело в другом - озвучку-то для этих детей Эмма собирала в интернетах, среди коммьюнити. Поэтому она и сделала это ограничение - а то кому же понравится, что ребенка, говорящего голосом твоего дитя, сможет убить любой манчкин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...