Перейти к содержанию

Политическое будущее Империи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если проанализировать действия и решения Вивека, то можно сказать, что он в развитие таких сабытий чемто заинтересован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проанализировать действия и решения Вивека, то можно сказать, что он в развитие таких сабытий чемто заинтересован

и чем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответиб бы, но боюсь 40% штрафа и вылета из форума любимой игры. Пройди игру еще раз и все поймеш. Вивек гораздо сильнее чем кажется либо готов казатся и где он силу берет неясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниоткуда он ее уже брать не может чисто физически. ;-) Сердце Лорхана выпилено за пределы Нирна, а черпали божественную силу Альмсиви только из него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответиб бы, но боюсь 40% штрафа и вылета из форума любимой игры.
Ты вот лучше отвечай, а от за посты без обоснований штраф скорее получишь, хех.

 

Ниоткуда он ее уже брать не может чисто физически. ;-) Сердце Лорхана выпилено за пределы Нирна, а черпали божественную силу Альмсиви только из него.
Да Шармат его знает... Векх-и-Векх такой тип, что уверенным быть нельзя (он же вроде любимый персонаж Киркбрайда, хех). Похоже, из всего Трибунала он был более всех подкован теологически, так что может обладать какими-то знаниями - где бы еще силы взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да хватит уже чушь пороть. Вивек лох, Вивек сдох. Никакого другого варианта быть не может - почти всю свою силу он растерял после того как Нереварин уничтожил Сердце Лорхана. Никаких других источников силы у него не было - он сам признавался Нереварину, что как только Сердце будет уничтожено, он со временем потеряет остатки божественности. И вот его утащили даэдра. Что может быть с ним дальше?

1) Они утаскивают его на план Обливиона и жестоко мочат за то, что Альмалексия натворила с Мехруном. Т.к. Альма мертва, да и Сота Сил тоже, то единственный на ком можно порядочно оторваться - Вивек.

2 (маловероятно)) Вивек сумел протянуть до того момента, как Мартин изгнал из Нирна Мехруна Дагона, а следовательно закрыл все врата. После этого его (Вивека) выбросило фиг знает где. Из всех его философских вопросов остаются только два: 1) Где он 2) Как отсюда выбратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вивек сумел протянуть до того момента, как Мартин изгнал из Нирна Мехруна Дагона, а следовательно закрыл все врата. После этого его (Вивека) выбросило фиг знает где. Из всех его философских вопросов остаются только два: 1) Где он 2) Как отсюда выбратся.

а мне вот это как раз кажется более вероятным... если надо прибить, зачем утаскивать? На месте можно разобраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если , услышав шум, вмешаются ординаторы, да еще и по многу штук? Вполне может помешать разборкам. Легче оглушить и оттащить во Врата, чтобы никто не помешал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если , услышав шум, вмешаются ординаторы, да еще и по многу штук?

а даэдры не глупы и отвлекут их диверсией на другом конце города))) Да и вообще, убить легче и бесшумней, чем утащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и убили. У него сил к тому времени совсем не осталось, разве что дреморам под лютню стихи прочитать... Сказал же - Вивек лох, Вивек сдох...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эх. Что же вы так не любите Вивека? Десрулер предложил весьма недурственную теорию о том, что Вивек "сделал нечто нехорошее" с Азурой. Поглотил, то бишь.

Жаль Михаила с нами больше нет, хотелось бы услышать, чем плох республиканский строй? Чем гниющая республика хуже империи, страдающей проказой? И, вобщем-то, республика не том смысле, в каком представлена сейчас, а, например, Новгородская республика. В целом и общем - аристократическая монархия с неким "парламентом", в котором фальсифицируется всё, что можно и не можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем гниющая республика хуже империи, страдающей проказой? И, вобщем-то, республика не том смысле, в каком представлена сейчас, а, например, Новгородская республика. В целом и общем - аристократическая монархия с неким "парламентом", в котором фальсифицируется всё, что можно и не можно.

Угу, и покупается, и продается) Не надо нам новых Римских и Новгородских республик - обе плохо кончили. Таккая система подходит для управления небольшими территориями. Тот же Рим, выйдя за пределы Италии стал почти неуправляем (правда там и свои факторы влияли). То же самое может постигнуть и Тамриель, если в нем не будет крепкого управления.

В целом и общем - аристократическая монархия с неким "парламентом", в котором фальсифицируется всё, что можно и не можно.

Угу, вы думаете, как коррупция повлияет на государство?) я сомневаюсь, что хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там чуть выше написал: "Чем гниющая республика хуже империи, страдающей проказой?"

Империя умирает-возрождается, прямо Адовы круги. В итоге всё тленно. Но, как показала практика, круг падений-возрождений Империи велик. Почему бы не попробовать Республику? И даже страдая от коррупции, может появится некий властитель кто покорит "боярство". А Империй было много. Пора развиваться. Хотя последнюю Империю можно даже было назвать полудемократической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, эх. Что же вы так не любите Вивека? Десрулер предложил весьма недурственную теорию о том, что Вивек "сделал нечто нехорошее" с Азурой. Поглотил, то бишь.
Ну, вообще-то эту теорию не я предложил. А Киркбрайд.

Пусть неофициально, но это может найти отражение сюжетах последующих игр серии.

 

Почему бы не попробовать Республику? И даже страдая от коррупции, может появится некий властитель кто покорит "боярство". А Империй было много. Пора развиваться. Хотя последнюю Империю можно даже было назвать полудемократической.
Кстати, Каморан (который Манкар), похоже, что-то подобное предпологал:

"Не отрицайте, что эти дни вновь придут, мои неофиты! Ведь как Мехрун сбросил Лига и разбил его лицо, объявив каждый из девятнадцати и девяти океанов свободными, так же падет и змеиная корона Сиродиилов, и воспрянет федерация!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если республика будет содержать широкие федеративные возможности и слабую олигархию, то это вполне возможно. Только будет ли эффективной такая система управления при нынешних отношениях между провинциями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то эту теорию не я предложил. А Киркбрайд.

Пусть неофициально, но это может найти отражение сюжетах последующих игр серии.

Не так понят. В том случае я бы сказал "создал", я же написал "предложил". ^_~

Кстати, Каморан (который Манкар), похоже, что-то подобное предпологал:

"Не отрицайте, что эти дни вновь придут, мои неофиты! Ведь как Мехрун сбросил Лига и разбил его лицо, объявив каждый из девятнадцати и девяти океанов свободными, так же падет и змеиная корона Сиродиилов, и воспрянет федерация!"

Возможно, если рассматривать теорию неимпериализма, хе-хе, в будущем Империи даже не будет суждено стать Федерацией, а лишь унитарным государством, включающим пару-тройку объединённых провинций.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати - разве нет боковых ветвей рода Септимов? Принцы крови (или по русски - великие князья) вполне могли бы вспомнить о своих возможных правах на трон.

Кстати, как подумаю про основной квест Обливиона - он ведь навеян историей дома Романовых! Ну с несовпадением некоторых важных подробностей - но в общем и целом очень даже похоже.

Так что временное правительство во главе с Окато - а потом все же Волшебный Рассвет под красными знаменами (пусть и без Каморанов) штурмует императорский дворец. И во главе Киродиила (а ныне Союза Советских Социалистических Графств:)) - какой-нибудь проходимец. Мехрун Дагоныч уже не помешает и не поможет, Камораны тоже сделали свое дело и не нужны - так что можно хватать власть и править вволю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если республика будет содержать широкие федеративные возможности и слабую олигархию, то это вполне возможно. Только будет ли эффективной такая система управления при нынешних отношениях между провинциями?
Едва ли. Сомнительна даже переспектива слабой олигархии, хех. Хотя широкие федеративные возможности есть уже сейчас.

 

Не так понят. В том случае я бы сказал "создал", я же написал "предложил". ^_~
Хех. Я просто резместил...

 

А кстати - разве нет боковых ветвей рода Септимов? Принцы крови (или по русски - великие князья) вполне могли бы вспомнить о своих возможных правах на трон.
Должны быть. Просто обязанны.

Думаю, их полно. И, кстати, в истории Тамриэля такие случаи уже были.

 

Кстати, как подумаю про основной квест Обливиона - он ведь навеян историей дома Романовых! Ну с несовпадением некоторых важных подробностей - но в общем и целом очень даже похоже.
Да ни разу. От Мартина хоть какой-то толк был. В отличие от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть. Просто обязанны.

Думаю, их полно. И, кстати, в истории Тамриэля такие случаи уже были.

На худой конец, всегда найдется пара умных старикашек, вроде того же Косадеса, которые объявят какого-нибудь незаконнорожденного младенца из глуши очередным незаконным сыном Уриэля или того же Мартина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...