Перейти к содержанию

Соблюдаете ли вы правила орфографии на форумах?


Рекомендуемые сообщения

Если мне нужно, чтобы было без ошибок - оно будет без ошибок. Во всех бессознательных случаях в 99,99% это очепятке.

 

 

ЗЫ: а правила орфографии я в школе вообще не учил, за что мне по русскому постоянно ставили двойки :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хто ета орфография такая, шобы я ейные правила соблюдал?

зловещая штука, без которой ты останешься непонятым в суровом мире Интернета)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать умею - это хорошо, а ещё лучше - хорошо писать!

Вообще, страюсь писать всё без ошибок, хотя, зачастую зависит от настроения и от спешки. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пишу грамотно, но в связи с владением т.н. "слепым" методом печати бывают очепятки :megalol:

именно очЕПЯтки.

Комментарии кстати скоро прекращу читать. Один раз вывернула в разговоре "ПалкО о двух концах" бррр

 

кто это?

Для меня например таким шоком недавно стало, что слово цвет пишется "colour".

Ничего страшного в этом нет. Просто американцы пишут color а англичане (Великобритания) colour :pardon:

Аналогично и другие слова с подобными окончаниями

Изменено пользователем Shaetanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О правилах особенно не задумываюсь и пишу так, как пишется. ;-) Однако, к счастью, автоматически получается неплохо. ;-) Еще не могу отправить пост, не перечитав его и, скажем, не заменив плохо подходящие слова на более удачные синонимы, двояко читаемые обороты - на обороты, не допускающие иного толкования, и не ликвидировав разного рода тавтологию путем замены существительных на местоимения и т.д.. :gigi: Даже если это очередной рассказ во Флуде о том, как сегодня не хотелось вставать утром и переться за тридевять земель. :-D Привычка, чорт побери. В конце концов, мне так по чину филологическому положено ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всегда хотелось узнать откуда у людей так много ошибок в текстах?
Потому что "people are morons" ©

 

А массовые ошибки встречаются лишь у тупых нубиков(без обид)
+1 (желающие могут обидеться)

 

Хто ета орфография такая, шобы я ейные правила соблюдал?
Ета столп, удерживающий свод небесный от падения, горы - от обрушения, реки - от затопления, вулканы - от извержения. Короче говоря, ета соль Земли, без которой самая жизнь погибла бы в одно мгновение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арфа я и сам знаю че такле, а вот арфаграфигня, это не слышал такого...)

 

[Тебе одного люля мало за этот пост? Если его удалили, это что-нибудь да значит. ;-) Вычистил из поста лишний флудофлейм.

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Жутко страшно читать посты с кучей АШИПОК и АЧИПЯТОК. Писали мы, спешили неизвестно куда, банально просмотреть свой перл у нас, видите ли, времени нет... Куда мир катится?! Нет у вас времени, не пишите ничего вообще! А когда найдёте время, пишите! Спокойно и, насколько возможно, грамотно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за гомофобия нетерпимость? Одно дело когда куча опечаток, другое - когда человек сознательно пишет неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сознательно писать с ошибками, использовать, например, "язык падонков" или что-нибудь в этом роде - личное дело каждого. Но читать это потом в любом случае неприятно. Я могу понять человека, у которого действительно с орфографией и пунктуацией не сложилось, но когда это делается сознательно... не знаю, если только совсем чуть-чуть и откровенно в шутку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблюдаете ли вы правила орфографии на форумах?
Стараюсь.

Иногда могу позволить себе в вольных темах заведомо переставлять буквы в словах, писать транскрипциями и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь писать правильно. Всегда перечитываю пост перед тем, как отправить. Если всё же какую-то опечатку допустила, тут же нажимаю "редактировать сообщение". Не слишком люблю нубов, пишущих "памагите!" >_< :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Дон, вы будете Крестоносец Первый. Ну, знаете, как эти всеми любимые школьные преподы, которых тошнит от слова "сленг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как можно быстрее, и пох на ошибки и на мат, мат вообще в моей повседневной жизни как у сапожника юзается :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, например, тоже от слова "аффтар" уже скулы сводит - у меня тоже, я с вами согласна.

 

Такой сленг (аффтар; убей сибя; труъ) уместен будет на форуме группы "Аццкая Сотона" на RockHell'е или на Udaff'е. В остальных местах это выглядит просто глупо. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

ну, когда то давно когда трава была зеленее и вкуснее я любил читать книжки) и оттуда пришло как бэ знание как слова пишутся.

в школе только на этом и выезжал, не учил ваще ниче))

а по поводу форумов - так тут типа норм спициальна каверкать :) вот.

Интернет слэнг и ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...