Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неменьше уж точно) Да и неменее агрессивные. Ибо многие знаменуют кончину трю майхема да и блэка в целом смертью Евронимуса :-)
Звучит серьезно, хех. Впрочем, не думаю, что через шестнадцать лет действительно что-то серьезное будет.

 

Язычество - политеистическая религия.
Не обязательно. Тенргианство, например - монотеистическое язычество.

 

При чом тут то, что написано в той ссылке?
Я там написал, что я имел в виду, вообще-то, хех.

 

Для этого не обязательно жечь храмы.
Ага.

 

Как верно было замечено, язычество везде разное. И как-то странно приводить в пример японцев, живущих на другом краю света, у которых все другое. Мы таки в европе.
Ничего странного не вижу. Христианство, например, тоже везде разное. А между синтоизмом, тенгианством и европейским язычеством общего, имхо, больше, чем межу европейским же язычеством и изначальным христианством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Христианство, например, тоже везде разное.

Да, только основных веток христианства всего три, а пантеоны богов были чуть ли не у каждой деревни свои.

 

Ок, это можно долго продолжать. Аргхъ устал. Жму руку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler

Звучит серьезно, хех. Впрочем, не думаю, что через шестнадцать лет действительно что-то серьезное будет.

Хех, блэкеры народ глупый, злой и увлекающийся. Процент дэбильной молодежи очень высок, так что я всёже не исключаю, что Варга выпилят по идейным соображениям.

2Argh

Как я уже писал, европейского язычества (всмысле тех народов которые были носителями язычества) не существует очень давно, и сейчас оно исключительно в головах всяких "умников" страдающих фгм.

Хм, а чем чувства, интересы и моральный покой этих "умников" отличаются от чувств "умников", исповедующих христианство? =)

 

Тем, что никто не обязан щитацо с чьими-то персональными тараканами. Християнство таки официально, а лесная деятельность военов? -Argъ-

Изменено пользователем Argh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только основных веток христианства всего три, а пантеоны богов были чуть ли не у каждой деревни свои.
А если считать плюс иудаизм и ислам? Плюс кучу сект? Плюс другие основные ветви, не сохранившиеся ныне, типа несторианства, плюс всякие гностичические производные, плюс секты - от мормонов до старообрядцев, плюс еще много чего...

Эх, вот выиграли бы тайпины войну в свое время - был бы рядом с нами сейчас еретически-христианский Китай, хех...

 

Сколько ты слов умных знаеш, айе. -Argъ-

 

Ок, это можно долго продолжать. Аргхъ устал. Жму руку )
Хех, аналогично.

 

Хех, блэкеры народ глупый, злой и увлекающийся. Процент дэбильной молодежи очень высок, так что я всёже не исключаю, что Варга выпилят по идейным соображениям.
Хм, по моим представлениям как раз среди фанатов Мэйхема дебильной молодежи много быть не должно... По крайней уж мере, не молоджи.

Хотя как знать, хех.

 

Тем, что никто не обязан щитацо с чьими-то персональными тараканами. Християнство таки официально, а лесная деятельность военов? -Argъ-
Не, но все-таки у нас вроде бы христианство пока не более официально, чем другие вероисповедания, слава Ктулхе. Чай в светской стране живем.

 

Не слышал ни об одном официальном действующем капище [рандомного языческого божества] -Argъ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deathruler

Хм, по моим представлениям как раз среди фанатов Мэйхема дебильной молодежи много быть не должно... По крайней уж мере, не молоджи.

Хотя как знать, хех.

Хех, ты полазай по митолиздическим форумам) Вообще рас3,14здяйский имидж раннего труМэйхема как раз импонирует в основном молодежи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь фф мне наплевать на твои угрозы ставте анлимы, останавливайте загрузку страницы... До тебя некто не жаловался.

Пока в правилах нету пункта запрещающий использовать картинки я буду это делать.

Лучше ты поставь себе 56к-мопед и заливай мегабайтные картинки с него в свое удовольствие. ;-) Авось отучишься от дурных привычек. Я не понимаю, что, сложно дать просто ссылки или приаттачить фоты? Или залить кликабельную миниатюру, как многие умные люди и делают - удобно и практично, заинтересовала фота - кликнул и получил полноразмерную, не интересует - ну и трафика много не сожрала, и загрузка много времени не заняла. ;-) А относительно правил - я лично позабочусь о том, чтобы этот пункт там появился в самое ближайшее время. ;-)

 

А самое главное - господа, у нас уже есть почти бесфлеймовая тема по религиям, так что обсуждайте их там, а эту тему столь суровым оффтопом засорять не нужно. ;-)

 

Твой пост тоже не очень близко к теме лежит, знаешь. Да и сам оффтоп ты уже пропустил, мы покончили -Argъ-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал, европейского язычества (всмысле тех народов которые были носителями язычества) не существует очень давно, и сейчас оно исключительно в головах всяких "умников" страдающих фгм. Так что с ним можно делать все, что угодно.
Что христианство, что язычество - оно все в головах. К тому же, любая религия тебе скажет, что она "официальная", а все остальное ересь и сжечь, и сожгла бы, если бы не "официальное" государство, у которого свои интересы. В современном мире с чем угодно можно делать все что угодно. "Официализм" - это еще одно надувательство, почище "религии" и нужно оно для того чтобы толпе казалось, что она в безопасности.

 

пс: и еще я считаю, что каждый волен сходить с ума как ему заблагорассудится, но убийство это конечно перебор

 

 

 

ФФ, вот бы и перенес посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут не гоните на христианство, оно всё-таки во многом выросло из язычества. Да и нафига последнее возвращать? Уж не думаю, что всем нам станет гораздо лучше с возвращением язычества, скорее наоборот. Хотите поклоняться -- давайте, но на чужие религии не гнать, а то это выходит как спор "что гламурнее -- БМВ или Мерседес?".

 

Тем более, что он пишет о том, что оно архаично и поклоняцо богам (любым) глупо, а надо обратить внимание на науку т.к. она доказала несуществование духов и прочих "сил".

О_О Ну-ка, дай-ка мне ссылку на доказательства их несуществования. Потому что, насколько я знаю, все доказательства сходятся к высказываниям типа "мы этого не видим, значит, этого не существут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал ни об одном официальном действующем капище [рандомного языческого божества] -Argъ-
А насколько "официально" действуют церкви? Это ж дело сугубо добровольное.

 

Хех, ты полазай по митолиздическим форумам) Вообще рас3,14здяйский имидж раннего труМэйхема как раз импонирует в основном молодежи...
Там-то да, но вот в остальных интернетах их не видно, в отличие от.

Ух, оказывается, ходят слухи, что Варг еще и Дэду подогнал патроны, которыми Дэд застрелился... Забавно, хех.

 

вы тут не гоните на христианство, оно всё-таки во многом выросло из язычества.
Кстати, есть мнение, что в современной христианстве язычества больше, чем христианства собственно. Вот и говори после этого, что язычество мертво.

 

Да и нафига последнее возвращать? Уж не думаю, что всем нам станет гораздо лучше с возвращением язычества, скорее наоборот.
Почему наоборот?

 

О_О Ну-ка, дай-ка мне ссылку на доказательства их несуществования. Потому что, насколько я знаю, все доказательства сходятся к высказываниям типа "мы этого не видим, значит, этого не существут".
Доказывать несуществование принципиально недоказуемого - это вообще не научный вопрос. Поэтому все "доказательства" обычно сводятся к бритве Оккама, ибо необходимости в богах, духах и прочих сверхестественных сил для объяснения картины мира - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему наоборот?

массовые возмущения всяких "истинно верующих", их нападки и нападения на язычников, те будут отвечать, а то и сами тем же заниматься -- в общем, ещё одна нестабильность, которых и так хватает и увеличивать не нужно.

ибо необходимости в богах, духах и прочих сверхестественных сил для объяснения картины мира - нет.

хм, не знаю, не знаю... Большой Взрыв математически никто ещё не доказал, и зарождение жизни столь случайным образом ещё никто не объяснил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

массовые возмущения всяких "истинно верующих", их нападки и нападения на язычников, те будут отвечать, а то и сами тем же заниматься -- в общем, ещё одна нестабильность, которых и так хватает и увеличивать не нужно.
А то без язычников "истинно верующим" нападать не на кого.

 

хм, не знаю, не знаю... Большой Взрыв математически никто ещё не доказал, и зарождение жизни столь случайным образом ещё никто не объяснил...
Ну так Большой Взрыв - теория принципиально доказуемая. Да и зарождение жизни вовсе не было случайным по представлениям современной термодинамики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, оказывается, ходят слухи, что Варг еще и Дэду подогнал патроны, которыми Дэд застрелился... Забавно, хех.

Вроде ружьё, а не просто патроны) Так что вот так оно... Варг убил труЪ Майхем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напустились тут на Варга! Сжёг он церквушки, да, ну и что дальше? Он, между прочим, сам признал, что это было детскими шалостями и подростковым максимализмом.

drugoi: Варг Свободен (интервью) - ознакомьтесь.

 

Лично я считаю, что Варг не так уж и виноват в убийстве Евронимуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хех, вышел таки и обещает записать новый альбом, песни к которому он сочинял в тюрьме. Альбом будет якобы митальным. А обещал ведь забить на это дело =) Видимо хочет скопить на безбедное существование на ферме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да,Варг воистину велик ! Хорошо , что его освободили . Надеюсь,что он все таки сделает , как и хотел - уйдет со своей семьей и будет работать на своей ферме . :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык и семья и ферма уже имеются. Хех, пусть норские боги помогут ему спокойно прожить остаток жизни)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...