Перейти к содержанию

Ангелы и демоны


Рекомендуемые сообщения

http://www.kleo.ru/img/items/angels_demons_1.jpg

 

а ничего так, бодрый фильм получился. и экшен есть и занудства мало и история достаточно интересная. хотя концовка слила

[buspoiler]в вертолетах нету парашютов!!![/buspoiler]

ну а кроме этого - можно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально коллайдер. светящаяся антиматерия с грецкий орех размером в пол-литровой бутылке с парой слабых электромагнитов жжет напалмом, режиссер врядли в курсе был что такое антиматерия в принципе, потому что если светится - значит идет реакция аннигиляции :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллайдре! Понравилось, да, современное состояние религии (на особо ярком примере - католической церкви) продемонстрировано весьма наглядно и убедительно. Только надо ещё раз посмотреть, ибо концовку что-то недопонял. Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм фильм. Мне фильмы по Брауну нра больше чем книжки - ибо Браун зануда, да еще и уверен в превосходстве американского народа над всеми остальными

 

Жгет англ. язык в книжке 1700+ года)

 

Ну и да, антиматерия.... И парашут.... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с) баш

xxx: ну да, когда работаешь инженером, некоторые современные фильмы вызывают улыбку

xxx: вчера вон ходил на "Ангелы и Демоны", эпизод: кто то вырубил рубильник, все погасло, даже электронный замок

xxx: Москва по сравнению с Ватиканом пик цивилизации, сейчас работаю на объектом в Казахстане и даже там все эл.замки имеют резервные автономные источники питания в виде аккумуляторных батарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю чем люди восхищаются Брауном - долбанный плагиатор

Мне лично Браун чегот не взлюбился, ой как не взлюбился... А книжки его, равно что и фильмы, расчитаны на успех среди ммм так себе просвещённой публики, на мой сугубо личный взгляд.

Что "Код да Винчи", что "Цифровая крепость", что "Ангелы и демоны"... кажется всё как-то вяло..

 

 

 

"Ангелы и демоны". Сходил наконец) И что же по этому поводу сказать? Фильм оказался интересным, даже захватывающим... Но в тоже время несколько бредовым и несуразным.

Начало - "Подавайте десерт уже!", середина - "Оооо, эхх, как он его..", конец - "Блин, я так и знал..."

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Вчера в кино смотрел,Взрыв в фильме был прекрасен....представляю если бы он был на земле,а не в воздухе...а так развязка была классная,конец...ну конец я его таким не представлял....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как фильм. несколько раз посмотрела, мне даже понравилось. концовка для меня оказалась неожиданной, а вот появление адронного коллайдера немного ошарашило.

что касается антиматерии и коллайдера... не кто же не пойдёт проверять, что там на самом деле, так считал тот, кто это придумал)

кстати, во всех подобных фильмах, как мне кажется, основные косяки связаны именно с представлением новых научных достижений и технологий, а вот всякие древние легенды, загадки, история удаются гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно что в этом фильме представлены и новейшие технологии и древняя религия,две абсалютно не совместимые вещи....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно что в этом фильме представлены и новейшие технологии и древняя религия,две абсалютно не совместимые вещи....

 

мда, и как это ты умудрился разглядеть... невероятно проницательно))

 

и да, первые две сцены - уничтожение кольца (чёрт, ассоциации), и сразу после неё - коллайдер, действительно поражают своим контрастом до мурашек на спине.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Прочитал книгу...гораздо интересней. В фильме многочего опустили, например

почему свещеник поступил так сурово

. Натура ассасина в книге выраженна лучше ии вапче! труъ! Но кино смотреть можно т.к. весьма интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, во всех подобных фильмах, как мне кажется, основные косяки связаны именно с представлением новых научных достижений и технологий, а вот всякие древние легенды, загадки, история удаются гораздо лучше.

Ну уж конечно. Там от настоящих "древних легенд, загадок, истории" одни запоминающиеся названия а-ля "иллюминаты", все остальное вымышлено автором без опоры на реальные факты и документы. ;-) И оправдывается этот вымысел в стиле "все врут и врали", и самое плохое, что быдло широкие массы почему-то начинают воспринимать художественный вымысел Брауна как некие исторические откровения и всерьез о них рассуждать. Хотя это просто догадки и фантазии, и, даже если история (в т.ч. и религиозная) и врет, то сказки Брауна к реальности ничуть не ближе. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж конечно. Там от настоящих "древних легенд, загадок, истории" одни запоминающиеся названия а-ля "иллюминаты", все остальное вымышлено автором без опоры на реальные факты и документы. ;-) И оправдывается этот вымысел в стиле "все врут и врали", и самое плохое, что быдло широкие массы почему-то начинают воспринимать художественный вымысел Брауна как некие исторические откровения и всерьез о них рассуждать. Хотя это просто догадки и фантазии, и, даже если история (в т.ч. и религиозная) и врет, то сказки Брауна к реальности ничуть не ближе.
Да все "творения" Брауна - натуральные "Интриги! Сенсации! Расследования!".

То Иисус у него непонятно зачем каких-то детей натрахивает, то Да Винчи - гомосексуалист, то еще какая-нибудь очередная сенсация.

Вообщем, игрища для масс, которым хочется прочитать супер-загадку прошлого.

У людей, которые знакомы с предметов интрижки, сие творение ничего, кроме зевоты и недоумения не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все "творения" Брауна - натуральные "Интриги! Сенсации! Расследования!".

То Иисус у него непонятно зачем каких-то детей натрахивает, то Да Винчи - гомосексуалист, то еще какая-нибудь очередная сенсация.

Вообщем, игрища для масс, которым хочется прочитать супер-загадку прошлого.

У людей, которые знакомы с предметов интрижки, сие творение ничего, кроме зевоты и недоумения не вызывает.

 

ну и что собстно в этом плохого? По секрету, TES - тоже сплошная выдумка, так что теперь, может, Фуллрест закрыть вообще? Сами же говорите, художественное произведение и всё такое, так какие тогда могут быть претензии? По мне так неплохой детектив. Что меня удивляет гораздо больше - так это то, что художественные произведения, ни в коем разе не претендующие на научную достоверность, критикуют за отсутствие такой достоверности, однако дешёвую муть о пришельцах, строящих пирамиды (по сути - те же "скандалы, интриги, расследования", только с попыткой изобразить серьёзный вид), смотрят с открытым ртом.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вымысле, а в его восприятии. ;-) При чем тут вообще пирамиды? :gigi: Я никогда не заявлял, что считаю, будто их построили пришельцы. :-D Хотя, быть может, и написал про это какую-нибудь графоманию, но не стал бы это позиционировать как историческое откровение. ;-) Все зависит от того, как вымысел позиционируется в обществе, и меня несколько раздражает, что по текстам Брауна (а теперь уже - и фильмам по его текстам) начинают вдруг всерьез рассуждать об истории. Хотя, быть может, это и не его вина, но факт такой трактовки ведь налицо, увы. ;-)

Ну нравится человеку считать, что в старину все исторические личности поголовно были ахтунгами и писать на эту тему - почему нужно принимать его тексты как истину? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в вымысле, а в его восприятии. ;-) При чем тут вообще пирамиды? :gigi: Я никогда не заявлял, что считаю, будто их построили пришельцы. :-D Хотя, быть может, и написал про это какую-нибудь графоманию, но не стал бы это позиционировать как историческое откровение. ;-) Все зависит от того, как вымысел позиционируется в обществе, и меня несколько раздражает, что по текстам Брауна (а теперь уже - и фильмам по его текстам) начинают вдруг всерьез рассуждать об истории. Хотя, быть может, это и не его вина, но факт такой трактовки ведь налицо, увы. ;-)

Ну нравится человеку считать, что в старину все исторические личности поголовно были ахтунгами и писать на эту тему - почему нужно принимать его тексты как истину? :-D

 

пирамиды здесь при "скандалах" и "интригах с расследованиями". Только у Брауна это изначально фантастика, а у, скажем Мулдашева - якобы результат его серьёзных научных изысканий. Хотя бред не меньший.

 

я не имел ввиду тебя, если что)) Хотя точно помню как в одной теме во флуде кто-то с пеной у рта впихивал фильм о том, что египетское правительство скрывает от нас некую страшную правду) И такие случаи имеют место быть довольно часто. Так что гораздо хуже, когда свою (или не свою)

какую-нибудь графоманию

и правда позиционируют как научный факт, и находят таки свято в неё уверовавших.

 

А что до тех, кто всерьёз учит историю по Брауну - я таких не встречал, и надеюсь не встречу)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все остальное вымышлено автором без опоры на реальные факты и документы.

 

Труъ, в конце книги Браун упомянул имя художнека, который нарисовал символы иллюминатов. ТАк что вполне может быть.

 

Мне в Фильме и книге не столько "Сенсации!Интриги!Расследования!" Понравились, а то как выклядит Ватикан изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труъ, в конце книги Браун упомянул имя художнека, который нарисовал символы иллюминатов. ТАк что вполне может быть.

Ну так я и говорю - общие с историей у него только названия и имена. :-D

 

А всяческая фоменковщина и мулдашевщина - это вообще отдельная и гораздо более смешная история. :-D Причем да, находятся люди, которые всерьез верят в их бредовые теории, доводилось общаться. :gigi: Но это уже сродни труъ-фанства и прочих психических заболеваний - спорить бесполезно напрочь. Когда говоришь, что Фоменко совершенный профан и нуб в лингвистике, и его измышления относительно славянских языков - полнейшая чушь, основанная на двух общих буквах в разных словах, тебе говорят, мол, ты зашоренный филолог, а лингвистика вообще продажная лженаука. :-D Когда находятся противоречия непосредственно в этих бредовых теориях - следует призыв мыслить гибче, и все сразу станет ясно. Одним словом, да, Браун в этом плане все-таки лучше. :gigi: Хотя я действительно имел опыт общения и с людьми, которые воспринимают его сказки как историческое исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...