Перейти к содержанию

Новинки аниме


Рекомендуемые сообщения

и Violet Evergarden - очень трогательная драма от Netflix (!).

Последние серии две выглядели излишними. Видно было, что экшон как-то не даётся, а попытки его вставить выглядели довольно нелепо.

Лучший момент, на мой взгляд, в седьмой серии — полёт через озеро, красиво и мэрипоппинсно. Ну и в целом статика прорисована классно, можно было любоваться.

 

Вообще, аниме не особо смотрю, но как-то так получилось, что посмотрел за последнее время VE и The Saga of Tanya the Evil. Дизайн окологлавных персонажей в последнем откровенно пугал, но за сеттинг времён Первой Мировой пришлось простить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Последние серии две выглядели излишними.

Там насколько слышал достаточно странная экранизация, так как первые три эпизода не по книге-первоисточнику.

 

Она в онгоинге, но у Хирано такой онгоинг, что его от хиатуса не отличишь. Он один "Хеллсинг" одиннадцать лет рисовал.

Главное, чтобы аниматорам из Hoods не пришлось отснять такую же филлерную дичь, как аниматорам из Gonzo в своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hai to Gensou no Grimgar (ровный сериал, ничего ни плохого, ни хорошего особо сказать не могу, но скорее понравился, чем нет).
Из предложенного начали с него и сегодня досмотрели.

С описанием полностью солидарен, вроде ничего выдающегося, но смотреть приятно. Из однозначных плюсов отмечу развитие персонажей - оно здесь (к счастью?) избегает тропа с левелапами, но, тем не менее, оно логично, обоснованно, естественно и ощутимо. Как с точки зрения боя, так и с позиции характеров. Хотя, конечно, главный герой перетягивает одеяло на себя, а остальные персонажи по большей части совершенно невыразительны.

Зато шикарный спешиал. На который сильно ругаются обзорщики. Мол, бессмысленно, беспощадно и совершенно не раскрывает персонажей. Ну, ёпта, они спешиалов никогда не видели?

 

 

Последние серии две выглядели излишними. Видно было, что экшон как-то не даётся, а попытки его вставить выглядели довольно нелепо.
Не согласен. Экшен был и в сериях до финала, да и поставлен он вполне неплохо.

 

 

Там насколько слышал достаточно странная экранизация, так как первые три эпизода не по книге-первоисточнику.
Вот, кстати, именно первые три серии были очень скучными, пока не начались арки по одному эпизоду, и вот их уже смотреть было очень приятно, несмотря на излишне навязчивые попытки выжать слезу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РеЗеро у меня в планах. Выглядит многообещающе.

https://coub.com/view/v0kjz

 

Не смотрите Re:Zero, посоны. Такое говно.

А шо такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо такое?

Ну говно же, ну. Слишком огромное количество розовых соплей. А если учесть, что это "R-17+ Psychological, Drama, Thriller, Fantasy", то количество соплей превышает все разумные пределы более чем в 9000 раз. Помимо этого имеет место быть очень-очень медленное развитие сюжета - за 15 серий он никуда не сдвинулся практически и все произошедшее можно вместить серий в пять максимум, если выкинуть розовые сопли. А еще действия гг не поддаются логике и разуму, да и сам он не особо выразительный. Кстати, я уже говорил про розовые сопли? Их там просто миллионы - хватит еще на пару десятков сериалов. В общем, я это досмотрю из принципа и на перемотке, но больше не вспомню никогда. По меркам MAL поставлю 3(Very Bad).

P.S. Розовые сопли, как же они достали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Розовые сопли, как же они достали!

Угу - когда наступает антикатарсис и просто необходимо разбавить поток нытья здравым экшеном, они ...вставляют эпизод, полностью состоящий из нытья. Я так середину и скипнул.

Но в конце они (и сам сериал, и ГГ в частности) немного реабилитировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну говно же, ну. Слишком огромное количество розовых соплей. А если учесть, что это "R-17+ Psychological, Drama, Thriller, Fantasy", то количество соплей превышает все разумные пределы более чем в 9000 раз. Помимо этого имеет место быть очень-очень медленное развитие сюжета - за 15 серий он никуда не сдвинулся практически и все произошедшее можно вместить серий в пять максимум, если выкинуть розовые сопли. А еще действия гг не поддаются логике и разуму, да и сам он не особо выразительный. Кстати, я уже говорил про розовые сопли? Их там просто миллионы - хватит еще на пару десятков сериалов. В общем, я это досмотрю из принципа и на перемотке, но больше не вспомню никогда. По меркам MAL поставлю 3(Very Bad).

P.S. Розовые сопли, как же они достали!

Ладно, это я понял, а что насчёт розовых соплей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу - когда наступает антикатарсис и просто необходимо разбавить поток нытья здравым экшеном, они ...вставляют эпизод, полностью состоящий из нытья. Я так середину и скипнул.

Но в конце они (и сам сериал, и ГГ в частности) немного реабилитировались.

Мне пока относительно по нраву только первые серии три, пожалуй. На реабилитацию очень надеюсь, потому что досматривать это говно надо, хоть и не хочется.

 

 

Ладно, это я понял, а что насчёт розовых соплей?

Они есть. И их много. Прям стекают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Ой-ей-ей.

 

Кроссовер Коносубы, Оверлорда, Re-Zero и Tanya the Evil. В следующем году.

 

http://isekai-quartet.com/images/teaser/top-main.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кроссовер Коносубы, Оверлорда, Re-Zero и Tanya the Evil. В следующем году.

Уже тошнит от засилья сраных исекаев. Как начался этот конвейер с Sword Art Online, так до сих пор штампуют под копирку. Единственным лучиком была Коносуба, а остальное - либо эпик с серьёзными рожами, либо сопли и превозмогание, либо и то, и другое. Outbreak Company оказалась недокомедией-недогаремником, так и дропнул на половине сезона.

 

А что за последний год хоть интересного выходило? Исекай не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Неужто таки сбудутся мои надежды на годное аниме в жанре вестерна (пусть даже и фентезийного)?..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто таки сбудутся мои надежды на годное аниме в жанре вестерна (пусть даже и фентезийного)?..

Шо-то на клон сраных "Титанов" смахивает.

 

А что там вестернового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там вестернового?

Чувак с леворвертом на 0:21.

 

Ну и по описанию сеттинг смахивает - "During the Civil War, the North—desperate to defeat the South—utilized forbidden magic that turned their soldiers into monstrous beings known as Incarnates. In exchange for their humanity they were granted immense power to defeat their foes. But though their lands were saved, some grew to fear the Incarnates in the aftermath of the war, causing them to be shunned, and some even killed" - ни дать ни взять Джоси Вэйлс какой-то.

Оно еще посмотрим, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак с леворвертом на 0:21.

 

Ну и по описанию сеттинг смахивает - "During the Civil War, the North—desperate to defeat the South—utilized forbidden magic that turned their soldiers into monstrous beings known as Incarnates. In exchange for their humanity they were granted immense power to defeat their foes. But though their lands were saved, some grew to fear the Incarnates in the aftermath of the war, causing them to be shunned, and some even killed" - ни дать ни взять Джоси Вэйлс какой-то.

Оно еще посмотрим, конечно.

Вельвольтеры и во Франкссе есть.

 

Гражданку в США, например, вестерном совсем не назовёшь. Хотя бы по географическим причинам. По описанию там про войну с волнами нечисти/жирными боссами в антураже рубежа XIX-XX веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданку в США, например, вестерном совсем не назовёшь.

Таки не могу согласиться - "ветеран Гражданской заявляется в городок и начинает всем причинять правосудие" - для вестерна стандартная ситуация.

Для истерна, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки не могу согласиться - "ветеран Гражданской заявляется в городок и начинает всем причинять правосудие" - для вестерна стандартная ситуация.

Для истерна, кстати, тоже.

Это если он в городок на Диком Западе заявляется. Хотя, "Банды Нью-Йорка" - это вестерн или как?

Истерн - это же вроде как про другую сторону другого океана, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерн - это же вроде как про другую сторону другого океана, не?

Главное, что не идиотский термин борщ-вестерн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По описанию там про войну с волнами нечисти/жирными боссами в антураже рубежа XIX-XX веков.

Кстати - ну вот под это определение же вестерн как женр вообще идеально ложится. 

 

Хотя, "Банды Нью-Йорка" - это вестерн или как?

Там не про фронтир же.

 

Истерн - это же вроде как про другую сторону другого океана, не?

Потому он и истерн, собственно.

 


Из посмотренного за последнее время недавнего или относительно недавнего:

 

Tate no Yūsha no Nariagari - замах на рубль, начали за здравие, полимеры все ...кгхм. В общем, огромное разочарование. Не настолько огромное, как Re:Zero, но все равно обидно. Розовых соплей тут изрядно меньше, но тоже присуствует. "Развитие героев"? Ну, только главгероиня как-то развивается, у главгероя все развитие в первые два-три эпизода уложились; второстепенные же персонажи когда не деградируют к концу сериала до безнадежных идиотов - это уже хорошо. Боевка по началу была интересная, с импровизацией, неожиданными ходами и нестандартной тактикой, к концу же стала обычной пафосной болтовней, перемежаемой обменом спецэффектами по площади. Но самое худшее - напрочь продолбанная экспозиция - вопросы, которые надо было прояснить еще в первой четверти сериала - не то, что не проясняются, но и не ставятся вообще. Ну и чорт с ними.

 

Isekai Quartet - аттракцион непрекращающейся идиотии! Иногда весело, хотя пореже, чем ожидалось.

 

Isekai Maō to Shōkan Shōjo no Dorei Majutsu - еще один исекай (как видно из названия), и такой исекай, что аж по-испански стыдно смотреть, насколько это исекай. Эччи, впрочем, местами забавное бывает. Но это такое себе...

 

Goblin Slayer - ну наконец-то. На фоне сраных исекаев, произведение, в котором главный герой 1) не жует сопли, 2) не ведет себя как идиот, 3) воюет не Паффосным Превозмоганием и читерными абилками, а тактикой, тщательной подготовкой и вдумчивым планированием - натурально глоток чистого воздуха. Не то, что бы был какой-то особо выдающийся шедевр, но просмотром остался в вышей степени доволен.

 

Mahō Tsukai no Yome - вроде бы хорошее кино, но ...чего-то не хватает. Не настолько романтично, что бы было как у Миядзаки; не настолько [черно-]юморно, что бы было как у Бертона; не настолько готично, что бы было как у Лавкрафта; не настолько урбанично, что бы было как у Геймана... Возможно, из-за этого смотретится насколько скучновато и подзатянуто. Да и концовка какая-то невнятная. Впрочем, что посмотрел, не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goblin Slayer - ну наконец-то. На фоне сраных исекаев™, произведение, в котором главный герой 1) не жует сопли, 2) не ведет себя как идиот, 3) воюет не Паффосным Превозмоганием и читерными абилками, а тактикой, тщательной подготовкой и вдумчивым планированием - натурально глоток чистого воздуха. Не то, что бы был какой-то особо выдающийся шедевр, но просмотром остался в вышей степени доволен.

 

Посмотревшие аниму говорят, что оно кака и манга лучше, прочитавшие мангу говорят, что она кака и ранобе ещё лучше. Что делают прочитавшие ранобе - без понятия.

Само по себе оно действительно неплохо, вот только логичность, одержимость и рационализм героя в таких количествах выставляют его не то шизиком, не то роботом. Смазывает впечатление.

 

Я недавно только Rolling Girls смотрел. Красочно, весело, хрен знает о чем. Зато никакого негатива или неодобрения не вызывает.

https://myanimelist.net/anime/25867/Rolling☆Girls

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...