Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения но не нашел более подходящий раздел. У меня после очередной установки солнце стало чёрным. Что делать? Система: Intel Core 2 Duo 1,5 Гц, В.К. radeon x2300 512мб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера, мэйби? Игра оригинальная полностью, без плагинов и МГЕ? Играешь на этой системе не в первый раз?

ЗЫ. Тоже хочется на скрин взглянуть. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра лизенция без плагов. Дрова норм пока глюков не было тока с мором. На этой системе играю в мор 1-й раз. Раньше на старом играл.

PS не могу сделать скрин...Написано ф-ция отключена напишите такуюто фразу. Написал а толку ноль. Напишите как точно пишется Screen Shot Enable=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты это пишешь? Это надо писать в файлике morrowind.ini в папке с игрой лежит.

 

-И без пробелов в секции [General]. ;-) Тор-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строчку самому прописывать не надо, просто найди в Морровинд.ини ScreenShotEnable=0 и поменяй 0 на 1, потом сохрани файл.

Проблема однозначно либо с драйверами, либо просто с плохой совместимостью Морровинда с твоим новым железом, так бывает почему-то, у одного моего знакомого на новой видеокарте в Морровинде начали вылезать какие-то полосы посреди экрана. Хотя в других играх все идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже магические потоки Мундуса изменили полярность и через эту дыру в обливион утекают последние частицы магии нирна, после чего кости земли рассыпятся в прах и мы все умрем

 

По теме: переустановить моррик пробовал? И у тебя ж бука ане комп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о таком сразу написать стоило. дрова на видео обновить пробовал? или на все вместе, в буках все не как в компах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть скорей всего, только поискать прийдется. и если с чистой установки морра на компе все нормкально а на буке нет то и проблема не в текстуре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот оно

[/url]

 

Шикарно, ничего не скажешь. Прямо апокалепсис какой-то. Как поётся в песне группы Soundedgarden - "Black hole sun want to come..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня точно такой баг, игра 1C, лицензионная.

Играю на системе AMD 6400+, HD 2900 XT 1Gb, 4Gb DDR2 800Mhz, Windows Vista Ultimate 64 SP1, ошибка с солнцем даже при чистой игре.

Все дело в Висте, что-то там не контачит...

Думаю, либо текстура кривая (что вряд ли, так как раньше работало нормально под XP), либо что-то с шейдерами... Так как при взгляде на солнце не прямо, а косо (с краю экрана, что б солнце было) оно смотрится нормально, а как повернуть камеру на солнце - черная дыра. Видать в этот момент подключается шейдер не работающий под Вистой...

Как бы эту проблему исправить? Может текстуру солнца кто-то даст другую (мало ли, исправит)?

Изменено пользователем ShadDoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот чтото подсказывает что у топикстартера на буке тоже виста была ане хрюша. ВОт она и есть главная проблема :D И чего делать фик знает, разве что попробуй более старые драйвера на видео поставить, какой то шанс что поможет есть, но он невелик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать заменить текстуру солнца... у кого-то есть другая текстура?

попробуй более старые драйвера на видео - на старых дровах я уже пробовал, толку нет, ошибка осталась :dry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не видел ни реплейсеров сонца морровинда ни самой текстуры этого солнца в бса не обнаружил. Может плохо искал, но мне кажется что солнышко "зашито" в движке морровинда, и чтото реплейснуть не получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тогда это очень плохо, значит дело уже "точно" в шейдерах...

Блин, не думал, что будет так сложно исправить эту ошибку.

Ведь странно, пока на солнце не смотришь прямо - работает отлично, а когда прямо - ошибка. Это ещё раз подтверждает, что дело в шейдерах.

Блин, а вот как их править я не знаю :crym: ...

 

Нашел кучу новых текстур неба, но они не помогли...

Так и не смог найти решения этой проблемы, не на наших, не на буржуйских сайтах...

Может кто-то поможет (сойдут даже догадки)?

Изменено пользователем ShadDoran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мухаха, а у меня на этом компе точно такое же солнце иногда появлялось. (Селерон 2 ггц, 224 рам и встроенная видеокарта на 32 мб отъедающая их от рамы). Это в старом компе или в дровах проблемы ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Вычитал на форуме BethSoft, что этот глюк только у тех, у кого Radeon + Vista. У меня именно так. А текстуру я нашел в Morrowind.bsa textures\tx_sun_flash_grey_05.dds

Буду пробовать заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morrowind.bsa textures\tx_sun_flash_grey_05.dds

это просто название такое или текстурка самого черного солнца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...