Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пуск->выполнить

вводишь - regedit

открывается окно. идешь по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind

создаешь (если нету) строковый параметр с названием Installed Path, изменяешь его значение на путь к папке с морркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софтина ModPrepare под семерку у кого-нить работает? А то запускаю, тыкаю "подготовить диалоги для редактирования", сохраняю, открываю в КС - всё по-старому... (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём очищение от зависимостей работает нормально. о_О

 

PS: Отбой, всё заработало. ^^

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня тут разразилась ужасная война с Виндой. Я столкнулась с неприятной ошибкой (причем, почему-то в КС) при сохранении: "Unable to complete operation due to failure removing previous file. Temp file remains.". Читала, что нужно удалить сохранение в папке Saves. Но эта гадина... всю папку где-то спрятала и не показывает! Во всяком случае в Morrowind она не отображается. При этом у меня есть сохранения в игре. А также в настройках отображения папок стоит галочка "показывать скрытые файлы, папки и диски".

 

Более того, проклятая винда взялась блюсти права администратора, на которые, кажется, намекала программа установки Морровинда (для установки Морровинда требуются права администратора. Продолжить?). Невзирая на то, что мой пользователь админ и спокойно совершает любые действия вне директории Морровинда, стоит только залезть туда, начинается концерт. Вы не можете поместить файлы в папку Data Files, вы не можете удалить оттуда файлы, вы не можеет изменить файл Morrowind.ini, - на все это нужны права администратора. Подскажите, плиз, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Файлы соответствия удалось обнаружить. Но как ни странно, удаление автосейва почему-то не решило проблему. Вы не знаете, что дальше делать в таком случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам написал в Л.С. еще вчера =). Стартуйте все только от имени администратора. Щелчок правой клавишей по файлу/программе, выбираете "запуск от лица администратора" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С КС это отлично помогло, еще раз спасибо. А вот быстрое сохранение от этого не появилось. Меня терзают смутные подозрения, может быть вся верхняя панель кнопок в семерке никак не взаимодействует с игрой? Просто клавиша F1 тоже не работает (через нее ведь можно настроить быстрые клавиши), сколько на нее ни жму.

Кроме того, как я уже писала в ЛС, создается впечатление, что мерзкая винда создала 2 версии Морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правый клик -> свойства -> совместимость -> галка "выполнять эту программу от имени администратора" на всю оставшуюся жизнь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Майк. :)

Кажись, писк о правах администратора совсем затих.

 

Но быстрое сохранение не появилось. :(

Нереварин при этом может спать, также потихоньку увеличивается прогресс для повышения уровня. Что ж такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз когда я думаю, что запас ругательств в адрес винды уже исчерпан, она что-нибудь такое выкидывает с Морровиндом, и у меня находится что сказать.

Во-первых, она продолжает ныть про права администратора, но вроде при этом спокойно переносит операции с файлами в директории игры.

Во-вторых, в самых главных - она повадилась прятать плагины, с которыми я работала в КС. Тягает их в "файлы совместимости" и еще замочек рисует на иконке. После этого КС их не видит. Нашла выход из ситуации в том, чтобы вырезать их оттуда, вставлять в Data Files и переименовывать заодно. Но может быть есть способ ее отучить?

В-третьих, почему-то не любит изменения в Морровинд.ини,- почему-то очень часто появляется у enable screen shot цифра 0. Вот поставлю сама, сохраню, перепроверю, поиграю, наделаю скриншотов. Запускаю в другой раз игру, только нажимаю принт-скрин - а оказывается там опять 0.

В-четвертых, яростно отвергает better body. Bсе остальные bsa-архивы к другим плагинам нормально зарегистрированы и используются в игре и бб вроде тоже числится в Морровинд.ини (в обоих). Программу bsaReg пробовала и даже сама вручную переписывала, когда увидела, что результата нет. Но все равно желтые восклицательные знаки сплошь. Занятно только, что пока Морровинд запускался не от лица администратора, бб нормально шло.

Также отвергла MGE. Вопит что-то про unknown morrowind.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МГЕ - неправильно ставите. У меня 3.8.0 и все в порядке.

Про плагины в файлах совместимости - с тех пор, как стартую от админа, никаких нареканий.

 

Тот инишник, который не в файлах совместимости, Вам не нужен - Морра грузит инишник из файлов совместимости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хехехе,

как же нам не весилицца и не пить валакардин на компе обосновался семидырчатый мегавын.

+1 в пользу поистине эпических достойнств этой былинной ОС. Которая даже на ровном месте спотыкается и доставляет массу "положительных эмоций" своему щасливому обладателю.

 

Наверное, когда мне будет просто неимоверно скучно и совсем нечем заняться, или захочется разучить несколько новых идеоматических выражений, то может быть я проставлю на какой-нибудь (несчастный и древний) комп эту затейливую програмку дабы достичь выше описаных целей :jokingly: .

 

А покамест, позволю себе поинтересоваться,

- Что должна уметь делать ОС и зачем она нужна?

и предложу ответ;)

- Ос нужна лишь для УДОБНОГО доступа к вашим файлам через графический интерфейс. Используя для этого самый минимальный минимум ресурсов железа, оставляя все остальное для приложений пользователя.

ВСЕ!!!

И разумеется, семидырчатая отвечает всем этим параметрам))) ведь правда?;)

 

А, вот еще, насчет приколов с доступом к файлам, очень интересно узнать, МВ на харде с каким типом файловой стоит? Фат32, НТФС, или какая там у семеры файловая?

И, стоит ли он на отдельном харде, или вместе с оператионкой ютиться.

Есть подозрение, что оказии с доступом и пр. возникают от настроек доступа к файловой харда.

 

ПС..

 

эээ... война с гимороем конечно безмерно интересна и увлекательна, но может быть проще найти нормального грамотного пользователя и заменить "седмицветное" щасъе на старомодный, но проверенный годам ХР? особенно в свете грядущей в следующем году Осминожки (ака вын-дозе 8).

В которой, разумеется, все будет доведено до ума, вылезано и причесано до сияющего блеска мэтро;))) А что самое забавное, поддержку и пр. семидырчатой будут быстренько урезать, ибо рынок завещает. Что делает пребывание на семерке "несколько" безсмысленным. Куда лучше помучаться на ХР еще годик, а там привалит оное перекрученное щастье;).

 

 

ПСПС..

 

И еще, господа, убедительная просьба, не разводите детский сад.

Писать "что у вас все работает" человеку у которого оно НЕ работает, мягко говоря не правильно и не содержательно.

Вот берите пример с тов. Майка - который всегда пишет по существу и правильно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а морик часом не стоит в програмфайлсах? не самое лучшее место для игр, хотя в остальном работает как надо

можно выключить UAC, но только если присутствует осознание своих действий при запуске неизвестных прог и отсутствует доступ криворуким нубам друзьям/родственникам, которые даже с UAC решительно запускают virus.exe с надеждой, что это музыкальный альбом группы вирус, и фиг с ним что весит 30 кб, это наверняка дискография.

 

зы. по умолчанию семерка при установке предлагает нтфс. либо форматировать (с потерей) либо конвертировать (без потерь)

у меня нтфс со времен перехода на 2000-ю, да и по ХР все советовали уже в те времна нтфс, поэтому морик у меня однозначно стоял на нтфс сразу

 

не должна нтфс влиять. единственно когда я столкнулся с глюком, это при установке висты на соседний с ХР диск, но не с автозагрузки (тогда все пучком будет), а из под ХР. в итоге получилось так, что под вистой доступ к части файлов созданным под ХР был ограничен на запись. решилось все просто, я нужным файлам присвоил себя как владельца:

правый клик - свойства - безопасность - дополнительно - владелец - изменить - назначить себя (акк под которым работаешь) - ок

 

зы/2. ось нужна не только для доступа к файлам, запустите-ка свой любимый морик на досе, а он же тоже ось. или на яблоке или линуксе (без вина) :0-0: ось еще обеспечивает среду обитания программ. так сказать система жизнеобеспечения экзешников

 

а если попробовать не ставить с лицухи, а взять репак типа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про МГЕ - неправильно ставите. У меня 3.8.0 и все в порядке.

Про плагины в файлах совместимости - с тех пор, как стартую от админа, никаких нареканий.

 

Тот инишник, который не в файлах совместимости, Вам не нужен - Морра грузит инишник из файлов совместимости

По инструкции с этого форума ставила. Поставив галочку Disable internal MWSE version. Но может, что и неправильно сделала... Не знаю. Винда завела для mge папку в файлах совместимости с замочком на иконке.

Кроме того, на MGE почему-то начал кидаться Касперский. Подозрительная программа типа.

 

В обоих инишниках прописаны архивы бса.

Обнаружила, что похожим образом не принимает bsa архив к официальному плагину про звуки на Горьком берегу. :(

 

 

хехехе, <...>

эээ... война с гимороем конечно безмерно интересна и увлекательна, но может быть проще найти нормального грамотного пользователя и заменить "седмицветное" щасъе на старомодный, но проверенный годам ХР?

<...>

А, вот еще, насчет приколов с доступом к файлам, очень интересно узнать, МВ на харде с каким типом файловой стоит? Фат32, НТФС, или какая там у семеры файловая?

Нет, у меня нет лицензионной винды, кроме этой, а ломанной пользоваться не хочу. К тому же мне сказали в магазине, что в мой компьютер эта семерка как-то типа "навечно вкручена" и якобы она может самовосстанавливаться.

 

В моем случае NTFS.

а морик часом не стоит в програмфайлсах? не самое лучшее место для игр, хотя в остальном работает как надо

можно выключить UAC, но только если присутствует осознание своих действий при запуске неизвестных прог и отсутствует доступ криворуким нубам друзьям/родственникам, которые даже с UAC решительно запускают virus.exe с надеждой, что это музыкальный альбом группы вирус, и фиг с ним что весит 30 кб, это наверняка дискография.

 

зы. по умолчанию семерка при установке предлагает нтфс. либо форматировать (с потерей) либо конвертировать (без потерь)

у меня нтфс со времен перехода на 2000-ю, да и по ХР все советовали уже в те времна нтфс, поэтому морик у меня однозначно стоял на нтфс сразу

 

не должна нтфс влиять. единственно когда я столкнулся с глюком, это при установке висты на соседний с ХР диск, но не с автозагрузки (тогда все пучком будет), а из под ХР. в итоге получилось так, что под вистой доступ к части файлов созданным под ХР был ограничен на запись. решилось все просто, я нужным файлам присвоил себя как владельца:

правый клик - свойства - безопасность - дополнительно - владелец - изменить - назначить себя (акк под которым работаешь) - ок

 

зы/2. ось нужна не только для доступа к файлам, запустите-ка свой любимый морик на досе, а он же тоже ось. или на яблоке или линуксе (без вина) :0-0: ось еще обеспечивает среду обитания программ. так сказать система жизнеобеспечения экзешников

 

а если попробовать не ставить с лицухи, а взять репак типа

 

Да, Морр в программ файлз 86 сидит. У меня вообще только один диск C.

А что такое UAC?

Что именно даст использование не лицензионного диска Морра, а этого пиратского образа?

 

А у меня еще знаете, что еще творит (правда, это уже к винде, наверное, мало относится) - диск с Золотым изданием Обливиона отвергает, он чуть ли не взорвался в dvd-rom, жуткий вой раздается при попытке его поставить. Сначала я подумала: ну вот, наверное, диск вышел из строя. Но поставила в другой компьютер, - диск тут же нормально прочитался.

Просто какой-то антибетесдовский компьютер :)))) Ненавидит произведения Bethesda. Со всеми остальными играми и программами же никаких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня нет лицензионной винды, кроме этой, а ломанной пользоваться не хочу. К тому же мне сказали в магазине, что в мой компьютер эта семерка как-то типа "навечно вкручена" и якобы она может самовосстанавливаться.

Да, это ноутбуки теперь делают. Там раздел, который ты не сможешь удалить/исправить и в случае чего-то страшного, винду может будет восстановить.

 

Да, Морр в программ файлз 86 сидит. У меня вообще только один диск C.

Стоило разбить на два хотя бы, но видимо не ты ставила ось, а тебе в магазине продали так.

 

А что такое UAC?

UAC

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что у нас не желязячный форум)

Там первым делом начинают выяснять в какой среде появилась трабла и лишь узнав обстановку начинают давать советы.

У нас их дают сразу))) отчего результат оставляет желать лучшего(.

 

Про НТфС.

Вот вот! Оно проявляет себе не так часто, но имеет место быть.

При этом, довольно избирательно.

 

У меня в качестве прикола, такое есть в Циве 3;)

Стоит переустановить ОС, и запустить оную, как тутже вылетаем в ошибки (*не найден файл такой-то!) который лежит, где лежал до этого многие годы. Это не реестровый косяк, именно проблема в хвостах от админов прописанных в прошлой ОС.

Идем в безопасность, переназначаем владельца, удаляем старых.

Теперь можно играть, все файлы чудесным образом находятся :jokingly:

 

Однако, в описанной ситуации это выглядит странно. Поскольку папка с МВ создавалась пользователем под правами админа *как я понимаю?*

и все права на оную должны корректно назначаться.

Впрочем, может быть вариант, если игра ставилась в системную папку созданную в момент установки самой ОС, то права и разрешения с оной, могли перейти на вновь созданную. А под каким правами ставилась ОС еще большой вопрос, в вынде "админов" много. Отчего, нельзя исключать варианта присутствия в системе еще какого-то администратора, записи о правах коего были прописаны в свойства некоторых папок.

Как вариант... поставить Морр на флешку;) Покамест на большенстве флешек до 32 Гб файловая фат32 и если флешка не совсем древняя, то ее скорости вполне хватит для игры в МВ. Покрайней мере в тестовых целях. Можно будет посмотреть, с чем была связана проблема

с разрешениями папки, или это какой-то вындусяный косяк.

 

Едем дальше.

Я смотрю:

Морр в программ файлз 86 сидит

Значит вында 64 бита?

Морр копировался, или ставился с нуля? с добавлением рег файлов в реестр.

Впрочем, как бы там ни было стоит заглянуть в реестр, на предмет изучения следуюших веток:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks]

и

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks]

Если запись о Bethesda Softworks есть только во втором значении и отсутствует в Wow6432Node, значит стоит это исправить.

*рег файлы скину, если надо.

Если там есть записи, то пропускаем этот пункт и смотрим дальше.

 

:facepalm: - нет ничего хуже компа купленного под ключ, да еше с ОС на борту - народная истина(С)

:facepalm: - Такой дивайс, что кот в мешке, никогда не знаешь, что там "сборщики" нахимичили.

Если с ноутбуками эта проблема в разы меньше, посколько ОС ставят сами буржуи на заводе, то в случае с ПК собираемого (в этой стране) у нас, процент брака и косяков близок к значению 100.

"навечно вкручена" и якобы она может самовосстанавливаться.

Лечится это дело полным форматирование ХДД с удалением всех разделов и созданием их вновь во время переустановки ОС.

Там имеется скрытый раздел, на подобие Акронисовсокого, на котором лежит образ ОСки и утилита для отката. Никакой "мистики" и тем паче "вечности". И что самое интересное :jokingly: , в случае такого отката, высок шанс удаление всех данных пользователя;) Поскольку всего один Раздел под все и ОС и файлы пользователя.

И это еше один повод основательно задуматься насчет переустановки ОС, пускай даже, (о :facepalm: ужос :jokingly: ) другой копии семидырчатой. Проведя при этом грамотное разбиение диска на 2-3 раздела.

К слову, Диск с вындой, в нагрузку, случайно не дали? И номерочек оной наклеить не забыли?

А еще можно погуглитьдаунгрейд с Win7 до XP, после чего посетить тот магазин, где брался комп и пообшаться с гражданами на предмет осуществления такой возможности. Даже в случае с ноутбуком.

 

Что именно даст использование не лицензионного диска Морра, а этого пиратского образа?

Формальное отсутствие техподдержки от 1с, отсутствие понтовой коробочки от 1с, отсутствие понтового диска от 1с, отсутствие ваших денег в кармане 1с - впрочем, их можно послать по почте просто так, там будут рады.

В остальном, образ ходящий по интренетам, это точная цифровая копия лецинзионного диска от 1с. *в случае репака, это 3в1, что будет удобно только при установке игры, а дальше превратиться в лишний вес на харде.

И, в случае использования образа, можно не держать в приводе оригинальный диск, что скажется на его сохранности и общем улучшении быстродействия системы. Для монтирования замечательно подойдет ДемонТулзЛайт.

 

ПС..

 

 

зы/2. ось нужна не только для доступа к файлам, запустите-ка свой любимый морик на досе, а он же тоже ось. или на яблоке или линуксе (без вина) ось еще обеспечивает среду обитания программ. так сказать система жизнеобеспечения экзешников

Не корректное утверждение, однако подтверждающие цель оператионки - тупой доступ к файлам.

только - к файлам своего формата.

Иначе говоря - ранняя версия Офиса не понимает файлы Старшей. Так и ОС, в силу замечательного явления как Цопирайт используют свой уникальный, искуственно созданный, тип файлов. Со своими входными и выходными тегами и особенностиями составления ядра, способный выполняться только под подходящей средой.

Если говорить в целом, то, в "идеальнофантастическоутопийном" варианте ничто не мешает написать некую ОС (операционная система, или среда для выполнения некоторых операций - с файлами пользователя!) имеющую некоторый встроеный интерпретатор способный выполнять любой (ранее созданный) код под совершенно иной для него средой.

Но речь шла, лишь, о целевом назначении ОС - давать удобный и быстрый доступ к файлам пользователя. И в этом отношенни ХР безмерно удобнее старших версий вынды. О чем, как бэ, уже говорилось;)

Да, EXEшник, это тоже *странно правда?* файл, к которому нужен доступ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в програм файлсах86, так это получается, что семерка 64-битная, бо на обычной просто програм файлсы, без приставок "86"

 

1. эта версия вкручена в невидимый раздел, с которого и можно восстановить исходный вариант, даже если поставишь новую на диск С с его форматированием

2. по умолчанию, к великому сожалению, по всех нотиках ставят еще туеву кучу ненужной рекламной бни, которую по хорошему надо сразу удалять. это тоже как вариант "глюков"

3. можно не бить диск, но сделать c:\game\ и туда уже запихивать

 

что даст пиратко?... ну например другой инсталятор, не тухлого 2002-2004 года, репак ведь. то есть установится все и сразу

 

Ёж

 

 

о целевом назначении ОС - давать удобный и быстрый доступ к файлам пользователя

ересь :ppc: назначение оси как ты сам говоришь - среда для выполнения некоторых операций с данными, ну и среда обеспечивающая возможность работы инструментов для операций с теми данными. а файлы дело десятое. воткнуть тв-ресивер и смотреть, никаких файлов нету со стороны телебашни которые бы писались на винт и к ним нужен был бы доступ :crazy:

касательно удобства доступа к файлам давай примеры безмерно более удобства, чем хрюша удобнее семерки

 

 

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако, в описанной ситуации это выглядит странно. Поскольку папка с МВ создавалась пользователем под правами админа *как я понимаю?*

и все права на оную должны корректно назначаться.

Впрочем, может быть вариант, если игра ставилась в системную папку созданную в момент установки самой ОС, то права и разрешения с оной, могли перейти на вновь созданную. А под каким правами ставилась ОС еще большой вопрос, в вынде "админов" много. Отчего, нельзя исключать варианта присутствия в системе еще какого-то администратора, записи о правах коего были прописаны в свойства некоторых папок.

У меня единственный пользователь компа, он же админ.

Однако иногда, где-то в недрах, над именем пользователя возникает строка, тоже с иконкой пользователя, но там написано "система". Короче, прям Скайнет какой-то. %)

 

 

Как вариант... поставить Морр на флешку;) Покамест на большенстве флешек до 32 Гб файловая фат32 и если флешка не совсем древняя, то ее скорости вполне хватит для игры в МВ. Покрайней мере в тестовых целях. Можно будет посмотреть, с чем была связана проблема

с разрешениями папки, или это какой-то вындусяный косяк.

И он точно перестанет прятать файлы Морровинда?

Игра-то сама у меня и сейчас благодаря советам форумчан идет неплохо. Но такое чувство, что завелось несколько разных Морровиндов (при том что я устанавливала игру только 1 раз) и их файлы перепутались между собой.

Кстати, только что обнаружила папку Morrowind в каких-то "Сетях", где раздел подключения к интернету... АААААА!

 

Подведу резюме своих проблем:

- отсутствует быстрое сохранение, да и вся верхняя панель кнопок, кажется, не работает. Как это проверить и как исправить?

- плагины, с которыми я работала в КС, всегда отправляются в "файлы совместимости", а не в data files. В результате их потом не видать, не слыхать. Приходится каждый раз вырезать и вставлять в дата файлз, чтобы можно было продолжить работу над плагином во время следующей сессии. Просто так из КС файлы совметимости не открываются. Кроме esp, винда таскает туда файлы с расширением tes. И еще, похоже, оторвала кусок от программы MGE и туда же спрятала. При удалении MGE во всяком случае он остался. Там какие-то файлы лежат с расширениями типа data, sav и вовсе без расширения.

- не воспринимает некоторые bsa-архивы, несмотря на их регистрацию в Morrowind.ini (в обоих).

 

 

Значит вында 64 бита?

Морр копировался, или ставился с нуля? с добавлением рег файлов в реестр.

Впрочем, как бы там ни было стоит заглянуть в реестр, на предмет изучения следуюших веток:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks]

и

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks]

Если запись о Bethesda Softworks есть только во втором значении и отсутствует в Wow6432Node, значит стоит это исправить.

*рег файлы скину, если надо.

Наверное, да, 64-бита.

У меня в реестре почему-то все наоборот:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks] - просто не существует.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks] - а такая ветка есть.

 

Морровинд и дополнения ставились с нуля, с дисков 1C.

 

 

К слову, Диск с вындой, в нагрузку, случайно не дали? И номерочек оной наклеить не забыли?

 

Не-а, не было диска с виндой, только с дровами.

А мне нравится семерка в целом. Со всеми остальными программами и играми, как я уже писала, никаких проблем нет. Они работают так же хорошо, как в ХP.

 

если в програм файлсах86, так это получается, что семерка 64-битная, бо на обычной просто програм файлсы, без приставок "86"

Ну, меня просто устроили технические параметры и цена ноутбука при покупке. А в особенностях такой винды я ничего не шарю.

У меня есть еще и просто папка Program Files. Но там лежат какие-то виндосовские программы, типа "стандартные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для удобства отпишусь в теле письма:

У меня единственный пользователь компа, он же админ.

Однако иногда, где-то в недрах, над именем пользователя возникает строка, тоже с иконкой пользователя, но там написано "система". Короче, прям Скайнет какой-то. %)

- это только кажеться( В вындах целая группа Админов системы.

 

И он точно перестанет прятать файлы Морровинда?

Игра-то сама у меня и сейчас благодаря советам форумчан идет неплохо. Но такое чувство, что завелось несколько разных Морровиндов (при том что я устанавливала игру только 1 раз) и их файлы перепутались между собой.

Кстати, только что обнаружила папку Morrowind в каких-то "Сетях", где раздел подключения к интернету... АААААА!

 

Что не дивно, если 7ра использует хитрый "механизм совместимости". Где что она там плодит, остается только с ужасом содрагаться.

Что до "идет не плохо" - значит и не хорошо?

Лучше всего МВ идет под 98 вындой, т.к. под нее точился и создавался в те времена.

Т.е. как верно отмечал тов. Майк, чем дальше в лес тем больше дров - чем новее вында, тем хуже под идут "старые" игры. Поскольку, код Вынды точиться под другие цели, с учетом новых веяний кодинга и софтин для оного. Из нее выпиливаются и изменяются целые куски кода! (при том не в лучшую сторону;)

В лучшем случае им дают "временные запасные места" (тот самый режим совместимости), да и то, на время. Через пару другую лет их пустят под нож, избавив пользователя от щасливой возможности играть в старые игры (ибо нефиг, нужно играть во все новое и прибыльное!)

Конечно, путем шаманских танцев, даже очень древнюю игру можно запустить под очень новой вындой, но идти она будет вовсе не так, как шла бы на железе своего времени и под подобающей ОС. С глюками и косяками, а про испорченную посредственным 21дюймовым ЛСД монитором картинку и вообще молчу;)

 

 

Подведу резюме своих проблем:

- отсутствует быстрое сохранение, да и вся верхняя панель кнопок, кажется, не работает. Как это проверить и как исправить?

- плагины, с которыми я работала в КС, всегда отправляются в "файлы совместимости", а не в data files. В результате их потом не видать, не слыхать. Приходится каждый раз вырезать и вставлять в дата файлз, чтобы можно было продолжить работу над плагином во время следующей сессии. Просто так из КС файлы совметимости не открываются. Кроме esp, винда таскает туда файлы с расширением tes. И еще, похоже, оторвала кусок от программы MGE и туда же спрятала. При удалении MGE во всяком случае он остался. Там какие-то файлы лежат с расширениями типа data, sav и вовсе без расширения.

- не воспринимает некоторые bsa-архивы, несмотря на их регистрацию в Morrowind.ini (в обоих).

 

Такэ, один момент, я никак не возьму в толк, машина - Ноут, или полноценный Комп? Если полновесный, то какая клавиатура?

*на ноутах, есть такой забавный момент, как работа Ф клавиш по назначению, только с нажитым Функшен (это такая кнопка рядом с пробелом Fn). В остальных приложениях они работают?

Возможно может помочь перестановка драйвера клавиатуры. *если обычный комп. на ноутах это в бивисе зашито;)

- плагины и пр "приколы".

Есть мнение, что работает какая-то резидентая служба, отслеживающая файлы по расширениям, либо "помогающая" пользователю, ну, как она думает. Иначе, снова приплываем на основательное ковыряние потрошков вынды. Отключение резедентов, служб и так далее.

 

 

Наверное, да, 64-бита.

У меня в реестре почему-то все наоборот:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks] - просто не существует.

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks] - а такая ветка есть.

 

А какая версия Вынды? Ультимайет, Стартер, или иная какая... От версии очень много зависит.

Значит нормально в реестре прописан. Так и должно быть.

 

Морровинд и дополнения ставились с нуля, с дисков 1C.

 

Сама установка, какой бы правильной и кошерной она не была, не отменяет косяков и глюков создаваемых вындой.

 

Не-а, не было диска с виндой, только с дровами.

А мне нравится семерка в целом. Со всеми остальными программами и играми, как я уже писала, никаких проблем нет. Они работают так же хорошо, как в ХP.

 

См. приложение. Отмечу только, что ежели основное что от компа РЕАЛЬНО нужно это работа с МВ, то все остальное можно отложить и заняться заточкой оного именно под Морру. И не забывать, что морра сама по себе кастрированная изначально игра (глос, бамп и еще много чего вырезано) что не прибавляет ей стабильности и надежности, особенно в "непривычной" среде.

 

Ну, меня просто устроили технические параметры и цена ноутбука при покупке. А в особенностях такой винды я ничего не шарю.

У меня есть еще и просто папка Program Files. Но там лежат какие-то виндосовские программы, типа "стандартные".

 

Приложение 1:

Скопипасчено из одной переписки! *имеет общеупотребительное назначение, т.е. рекомендуется к ознакомлению вообще всем щаслифым-страдальцам обладателям 7 вирей, ой, вындей, эээ ну понятно, вын-дозе 7.

Стиль и пр. сохранено.

1. Пользоваться компьютером надо научиться. Не умея водить автомобиль, люди убиваються сами и гробят ближних своих.

Не умея пользоваться компьютером - гробят свои данные, время, нервы и деньги. Современный компьютер - это очень сложное и мощное

оборудование, но производителям выгодно, чтобы как можно больше потенциальных покупателей думали иначе. Что с ними

будет потом (после покупки) производителям насрать[/code]. Они могут себе это позволить, в отличии от производителей автомобилей.

Значит - или учиться, или терпеть.

 

2. Можно не учиться, а заняться тем, что уже хорошо умеешь делать.

Заработать денег, купить себе игровую приставку (можно и не одну), и большую плазменную панель. Многие современные приставки умеют практически все, что 90% пользователей по сути нужно от компьютера. В том числе ходить в интернеты, показывать кины, крутить музончег и т.п. Но при этом нет вот таких вот гимороев.

 

Приложение 2. *более частное, но не менее назидательное.

 

1. Налицо пересечение нескольких проблем, воспринимаемых как одна.

Проблемы на уровне файловой, производительность, и косяк с куиксейвом,

который скорей всего не косяк, а ****** настройка F-клавиш, которые

по дефолту отрабатывают "синие" функции, а как F-клавиши срабатывают

через модификатор "Function"... типа под Эппл косим, ога...

 

2. Дефолтная ноутбучная винда? Сталобыть там вирус под названием "АнтивирусВынь32"

Убить гада и научиться безопасной юзерской жизни без презерватива. Это возможно.

Мозг.sys и Самодисциплина.dll в помощь!

 

3. Дефолтная ноутбучная винда? Производы запросто могли прикрутить

на ноут дефолтные виндовые дрова для видяхи (да и для чипсета),

(хм... да и для звуковухи), которые с точки зрения "************ производительности" зарекомендовали себя еще под Хр. Чем это стало под 7-кой - даже подумать страшно.

Лечение - качать референс винды и референс дров. Хард под формат ВЕСЬ (включя гребанные "скрытые разделы"). Ставить референсную винду с нуля под своим легальным, кошерным и годным СиДиКейем, который наклеен на сзади ноута. С ним же и активироваться. Все легально - идите на юг, у меня лицензия на использования данной версии на одном компьютере.

Пользоваться тем унылым рекламным гавном, которое ставят производители ноутов никто не обязывает и не может обязать. Дрова для железа брать с сайтов производителей этого железа СТРОГО.

 

4. Не знаю что там у 7-рки с файловой, правами, атрибутами и индексацией, но лучше от всего этого держаться подальше, то есть

- 1) все перечисленное поотключать к ******* если только в чем-то нету ЯВНОЙ и четко осознанной необходимости.

- 2) Хард разбить на два раздела. С: (поменьше) отдать винде и софту, D: (побольше) отвести под игры и уникальный юзерский материал. Желательно для этого раздела отдельно обратить внимание на отключение мониторинга "службы восстановления системы" (и превращения всех ваших данных в кашу) ограничения всеразличных прав, доступов и т.п.

 

5. Сильно подозреваю, что "скопированый" Морр под 7-ркой может работать

намного спокойней и корректней, нежели проинсталлированый штатно.

Связано это предположение с работой еще одного замечательного ****** Майкро$офта под названием Windows Installer. Что, куда и как

он мог понаплести в процессе установки "не очень кошерного приложения для Вындовз7" - остается только гадать. Куда проще копирнуть точно рабочий и правильный Морр, нужно будет только опции выставить при первом старте и все. *реестровые ветки придется чутка подправить, т.к. морра может создать их не в том разделе.

 

6. Общие рекомендации - лицензионную Хр еще можно купить за вполне подъемные деньги. И можно продать лицензию на 7-рку.

Если ноут для игр/инета/музыка-видео/аська-фкантагд/жаднокласснеги то преимущества очевидны - железка должна просто взлететь по скорости.

Да, вся эта процедура чревата определенным количеством гимора, но зато не будет больше вот таких вот плясок с бубном, оправдать

которые на данный момент получаеться только фразами типа "а че? мне нравиццо семерка..." Сядьте и обдумайте "попунктово"

простой вопрос "чем конкретно Вынь7 для меня лучше чем Хр?".

Как вариант:

- докупаем второй хард (благо они копейки сейчас стоят 200 гб в районе тыщи - ноутбучный) в случае с ноутом, покупаем внешний в контейнере. *Есть еще вариант, поискать 2х хардовый ноут, такие теперь тоже есть.

- и накатываем на него ХР, под которыми юзаем морру и кс. А ежели что, грузимся под 7ку.

- на худой конец, можно попытать проставить ХР поверх 7ки, заюзав под ХР тот самый скрытый раздел, при форматировании удалив оттуда все "данные". Впрочем, это экстримальный вариант, но тоже имеет место быть.

 

Что же, пардонствую, за многословие, надеюсь что-то да пригодиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...