Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Эльф, почистил нормально через програмку одну, все делал по оригинальным инструкциям и указаниям установщика, Морр стал Трибунал тоже, Бладмун не хотел, тогда скопировав игру нажал зловещую кнопку, оказалось ни одного мегабайта не пропало, только .ЕСМ отключило в лаунчере, потом поставил - все работает, ура !!! А на семерку не грешу, просто много инфы видел, что игры некоторые не хотят ставиться, например ГТА 4 не хотела, пришлось репак качать, но по правде игра - фигня.

 

А насчет админпараметров и контроля, то эти фишки мне не доставляют проблем, потому что все настроено как часы на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 232
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ап, господа. Моррка, установленная еще на Хрюше, отлаженная и любовно отгемороенная, при попытке запуска на Семерке выдает синий экран Биоса. Посоветуйте что-нибудь технически безграмотному бесу :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй стандартные общие действия. Обнови дрова на видяху, ди а на все остальное. Директикс с диска Морки установи. Больше не знаю что посоветовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа!

Убедительная просьба, грамотно и ясно описывать свои проблемы!

ОБЪЯЗАТЕЛЬНО

1. указываем, что за версия 7ки у вас стоит (про, ультимайт, стартер и етк) 32 или 64 бита.

2. тип установки оной. Магазинная или ваша.

3. сборка вынды. Дефолтная, чистая, или чья-то сборка т.е. твиканая.

2. какой комп, или ноут. Т.е. конфиг оного, желательно линк до NIX.ru или иного крупного магазина имеющего подробное описание дивайса.

3. если комп самосборный указываем основные узлы. Видеоплата, объем памяти, процесор, модель МБ - опционально, модель звуковой платы и объем харда.

4. сборка Морровинда. Чистая (с лицензионных дисков 1с) с плагинами, готовая (т.е. сборка с набором предустановленных реплейсеров).

5. уточняем наличие МГЕ и прочих обвесом оного.

6. уточняем версии драверов и ДХов. (т.е. с диска ставлены, или свежескаченные с сайтов производителя оборудования).

7. теперь формулируем суть проблемы и задаем вопрос.

8. если есть что добавить, добавляем;)

Изменено пользователем Garret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте. Штука крохотная, но полезная... Морр обожает "сорить" на локальном диске, а сиклинер это все уберет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запускайте 2 раза. Оба процесса висят в системе и от того так виснет все. у меня была подобная муть, вместе с лаунчером запускалась какая то dll-ка системная. Проверки на вирусы ничего не давали. я даже не помню, как это вылечил. может, переустановкой морры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиратский морр - вы верно щутите???

Там пиратить нечего по определению,

разве ехешник с Ноусиди, да и тот кривой *под блудмун.

Да еще в 2011 году!

 

Вында на ноуте Дефолтная?

Т.е. как купили так все и стоит?

Или сами проставляли?

 

Если дефолтная,

там по умолчнию всякого хлама 60%,

т.е. топаем в установку удаление программ и выносим все, что к дровам и вами установленным прогам отношения не имеет.

Ребут.

Смотрим, что за хлам висит в процессах - по диспетчеру задач.

Все лишнее - отслеживаем откуда идет запуск *службы или реест*, после чего убиваем.

Ребут.

Теперь пробуем что-то сделать с запуском МВ.

Да, антивирусы и прочую "защитную" лабуду на время сеанса МВ - выключаем.

 

Если сами ставили, то - примерно тоже, но более внимательно.

Особенно, если у вас оказалась "некошерная" "сборка" от "сторонних" "разработчиков" :jokingly:

И на некоторые ноуты кривы встают Старшие версии Семидырчатой, только стартер, или базик. Как ее там звать, вторая снизу.

 

И еще, наверное былобы очень правильно указать, ЧТО У ВАС ЗА НОУТБУКЪ.

проц, память, чип и пр. Лучше линк до НИХа, или иного магазина.

Это существенно упростит решение, может там такой ноут, что и СМ1 не запуститься :jokingly:

 

ПС..

а если все совсем плохо...

ну вы поняли, ищем дистрибутивчик кошерных ХРей, товарища с головой и руками, который проставит дрова от Семидырчатой под ХР, либо - найдет оные, на ваш ноут, под ХР. Несем все это к нему, после чего радуемся жизни и шлем жгучие лучи любви в сторону разработчиков таких достойных операционок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 миллиардов раз уже были такие темы! И 200 миллиардов раз уже отвечал, что если морка не идет на 7ке, то дело в 7ке, качай другую сборку 7ки и всё будет окей.. ( если переустановка морки не помогла )

 

Хотя она у тебя запускается, может быть дело и в драйверах\библиотеках, но уверен в 1ом на 99.99%

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду запиливал сам. То есть, ноут купил два года назад, на нем была Виста. После определенных манипуляций поставил ХР. На ХР Морровинд работал довольно стабильно (насколько он может стабильно работать, то есть выкидывало не чаще обычного). Потом у меня случилось Великое Форматирование всея Винчестера по моей глупости. После этого поставил Семерку. Потом установил Морр. А потом... большой облом. Ну вы поняли.

 

Эм, а вот в чем был смысл, установки Семидырчатой?

Если ХР УЖЕ стабильно работал.

Просто интересно;)

 

Так, вот!

У вас ВСЕГО 1(один) ГИГ ПАМЯТИ!!!! (?)

Вы, шутите? Семидырчатой, два минимум.

Она отъедает около 1 гига только по дефолту, в лучшем случае около 800 мб. *с резедентами 1.5-2.

А тут еще и морр 500 мб. примерно хочет.

Что ей остается?

Правильно, лезть в своп:

1. поддтягивать что-то для себя *постоянно. можно логи посмотреть и поофигевать

2. для микропрограмм.

3. резеденты тоже постоянно что-то хотят! (антивирусы и пр.)

4. а еще, МОРР который постоянно Хочет Текстур и МОделей.

5. а кэшировать ему их негде! Т.к. память вся под завязку вындой забита.

Вот вам и тормоза и глюки в изобилии...

а бедный хард все это должен терпеть. В далеко не лучших условиях охлады Ноута. как думаете, он быстро сдохнет?;)

Что еще,

2 Ггц - ну, МВ сколько ни дай, все мало;)

В теории - хватает в полный рост, но на практике, да еще на семидырчатой и с интегрированным видео (я правильно понял?). КОнечно он будет тормазить и загружаться на все 100%! Да... у нас, к тому же, целерон. -200% к производительности, против нормального пня тех лет, с поправкой на загруз Семедырчатой.

Еще, видео отъедает память от базовой? Или у нее своя, отдельная памать распаяна?

Впрочем, даже если отдельный чип с памятью и пр. в таких условиях это не сильно облегчит задачи. Рендер-рендером, но текстурки извольте подавать с харда и желательно быстро.

*сорь, лениво гуглить модель ноута :-[

 

Теперь сравните с ХР, которая в чистейшем виде, обходиться от силы -100 мб памяти! А то и 50-80. *без дров.

С антивирем и аутпостом, максимум 200, обычно 150.

Резедентов меньше = нагрузка на хард меньше. *дольше проживет.

Сама ОС занимает меньше места на Харде, как следствие = меньше фрагментация и быстрее доступ.

Меньше грузит проц = по факту, ибо ей меньше нужно.

Итого = МВ доступно около 800 мб. памяти, что ему в полный рост. Без плагинов.

Можно отключать своп и радоваться жизни.

 

Что до режима совместимости...

Ну, оно может помочь, но не при малом кол-ве памяти.

Тут, 3-4 Гига нужно.

 

 

ПС..

 

-от добра, добра не ищут.

-старый ОС, лучше новых ОС.

-если вы, что-то сделали по новому и ЪЪЪ перестал работать, стоит вернуть все как было.

И еще масса других, "народных" проверенных годами истин :jokingly:

Одно можно сказать точно, процент глюков и проблем (с морром) под Семидырчатой в разы выше, чем под ХР.

Откуда делаем вывод - за "прогрессом" бежать не всегда стоит.

Может, он, видя, что вы за ним не бежите, остановиться и подумает - Стоило ли ему так нестись, если это никому не надо? И он тут один, никому не нужный.

Этим вы окажете пользу и себе, и людям, и прогрессу! :jokingly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёжыг не кипятись, выкипишь :kalian:

у меня виста на гиге работала в одном месте, так что нечего. там дело в другом, сколько памяти доступно, столько вин в нее и грузит дополнительно хламецо которое может быть понадобится. у меня 1,5 гига кешировано неизвестно чем, но это совсем не означает, что вин7 эти 1,5 схавала и не отдаст при необходимости. еще как отдает и под фотопоп и под макс, выгружая все не нужное. чем меньше рамки установлено, тем меньше туда загружается хлам. а ядро хавает мегабайт 200

и гиг для семеры вполне хватит, гига хватало на висте, весь фейл висты был в наклейке вистареди на 512 мегобайт памяти, именнно отсюда торчат ужи "тормознутости" висты. а с гигом уже все пучком было. но никакого "под завязку" не будет. ясен пень, что с двумя будет еще комфортнее, а 4 и сталкер будет нормально летать :crazy:

 

Теперь сравните с ХР, которая в чистейшем виде, обходиться от силы -100 мб памяти! А то и 50-80. *без дров.

ОСи в чистейшем виде не бывает, как сейчас помню ХРень, через 3 года ХРень стартовала мегабайт на 400

захламленная семерка весит 185 метров выгружаемой и 55 метров невыхружаемой памяти, с дровами и всем прочим, остальное - это кеш, вплоть до видео которое через торрент раздается и которое кешированно загружается в оперативку, чтоб диск не дергать

 

Резедентов меньше = нагрузка на хард меньше. *дольше проживет.

что есть резидент? резидент ЦРУ в Багдаде? :rofl: у семерки нету никакой нагрузки на хард, если у тебя постоянно хард грызет, проверяйся на вирусы и удали говносборку, пользуйся правильными образами

 

Сама ОС занимает меньше места на Харде, как следствие = меньше фрагментация и быстрее доступ.

нтфс чихать хотел на фрагментацию, и к тому же ось не переписывает все свои файлы каждый день, как установилось - так и будет лежать в том же месте. фрагментируются в основном файлы пользователя и тепмы-кеши

кстати место которое занимает вин и которое показывает проводник (15-16 гиг после установки) можешь смело делить пополам, т.к. там через хардлинки куча файлов продублирована. а через хардлинк проводник считает что файла два, а не один+линк. реально 7-8 гиг весит. смотрится сколько места свободно, и сколько места занимает все остальное на диске и вычитается из общей вместительности.

 

Меньше грузит проц = по факту, ибо ей меньше нужно.

вообще не грузит, посмотри столбец время CPU, 99% времени будет у процесса "бездействие системы", больше всех примерно 5% за сутки съедает непрерывно играющее аудио

 

Итого = МВ доступно около 800 мб. памяти, что ему в полный рост. Без плагинов.

Системные требования:

Pentium III/Athlon 600 МГц

128 Мб памяти

3D-ускоритель с 32 Мб памяти

Рекомендуемые требования:

Pentium 4/Athlon 1.3 ГГц

512 Мб памяти

3D-ускоритель с 64 Мб памяти

 

я не буду спорить, с 512 мегабайтами оперативки будет лучше использовать ХР, а еще лучше 2000, а с гигом пофиг. даже на висте. все в совместимости говносборок с лицензией морика

 

Можно отключать своп и радоваться жизни.

тока идиоты отключают своп. бо сама система так собрана, что ей своп нужен, как минимум 64 метра для дампа чего-то там, это давно еще было. да, своп можно кинуть в рамдрайв для ускорения. а отключать нельзя. пара гигов свопа в самый раз, а вообще рекомендуется своп=1,5размера оперативки. фиксированно, чтоб не дефрагментировался.

 

более того, про семидырчатую :gigi:

напомню, 2 мая 2002 года релизнулся морик, а ХРень релизнулась 25 октября 2001 года, а фактически продажи с 31 декабря. 4 месяца разницы, так что все вопли по поводу игры в морик на ХРени нужно смело перечеркнуть и громогласно объявить, что для морика подходит только 98SE, а чо, на 98-ю надо 16 метров мозгов и 200 метров на винте, гораздо лучше ХРени, которой официально надо 128 мозгов и 1,5+ гига на винте (зы. у меня 3 летняя непереустановленная хрень весит 8 гиг, лежит архивно, года полтора уже не запускал)

что у нас было в 2002 году? четвертый пень на 2 гигагерца, 256 памяти, GeForce3 и винт на 15-20 гигов. это был топ из топов

в среднем по больнице Celeron 1000 MHz, GeForce2 GTS, 128-196 MB PC133 SDRAM оперативки

и ежики (не двенадцатые) стонали и плакали, что ХРень тормозная, глючная, и вообще... твикнутая 98SE (10 метров мозгов, 50 мегабайт на винте, зачищенный и дефрагментируемый реестр) на все времена :markk: :hoy: :idol:

 

семерке уже полтора года, SP1 вышел (для ХРени SP1 вышел через 8 месяцев с начала продаж), нормальную, а не прошловековую систему не грузит, диябла 2 с третьими героями запускается без плясок с бубном, стабильность выше всяких похвал. самый распространенный на мой взгляд BSOD у геймерского компа связан с дровами видеокарты. при темпе выпуска дров чуть ли не каждый месяц и меньше. и для ХРени это смертельно, а вот виста и семерка только экраном моргнет и перезагрузит дрова видяшки. кстати в играх BSOD-a на семерке у меня так и не было, в отличии от нескольких на ХРени в стародавние времена :gigi:

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвала Девяти, Морровинд заработал! Я установил другую сборку семёрки, безо всяких этих "левых" программ. Всем спасибо за помощь и советы!

 

Что я и говорил..

 

На будущие, юзай поиск по форуму. Темы уже не раз создавались на тему конфликта морки с 7кой

Изменено пользователем Lanc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой, спасите-помогите! Установила я Морровинд на "виндос 7 домашняя базовая", все нормально игралось. Стала ставить Трибунал и Бладмун - и игра перестала запускаться. Поперек экрана возникает мерзкое окно, извещающее, что нет файла bm_snow_01.nif

Стала я искать способ, как с этим бороться. Нашла следующие решения:

1. Поставить патч GFM.

2. Вписать в Morrowind.ini некий код.

3. Создать файл-пустышку bm_snow_01.nif и сунуть ее в meshes.

 

Первое и второе... не помогли никак. После третьего Морровинд вообще перестал запускаться: плачется на неизвестную ошибку и схлолопывается.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое и второе... не помогли никак. После третьего Морровинд вообще перестал запускаться: плачется на неизвестную ошибку и схлолопывается.

Что делать?

Я решил проблему путем перетаскивания файлов c диска в папку "Data" руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил проблему путем перетаскивания файлов c диска в папку "Data" руками.

Каких файлов?

 

У меня таже система, что и у Вас, ЛофЦ. Проблем не было... Вы переустанавливали?

Я буквально пару дней назад купила новый комп, там эта операционка уже была поставлена. Все три диска Морровинда лицензионные, от 1С.

Вообще не знаю, что делать :(((( Даже просто Морровинд с отключенными дополнениями не запускается.

ЗЫ: А мой ник оканчивается на букву Z, а не Ц.

 

Upd. Кажется, разобралась! :))) На самом диске Bloodmoon были эти самые модели. Скопировала папку Data Files с диска в директорию Морровинда и теперь наслаждаюсь игрой. Спасибо всем ответившим! :))))

Изменено пользователем LofZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама плохо помню - игра давно стоит.Может быть надо было сам установщик в режиме совместимости и с правами админа запускать? Я просто принадлежу к числу тех, у кого Морра на 7-ке без проблем пашет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...