Перейти к содержанию

Шерлок Холмс


Картман

  

70 проголосовавших

  1. 1. Какие фильмы нравятся?

    • советские с Ливановым
      45
    • иностранные (указать)
      5
    • любые
      16
    • никакие не нравятся
      4
  2. 2. Гай Ричи

    • Очень понравился!
      21
    • Можно посмотреть
      14
    • Фигня на раз
      5
    • Вандализм! Ненавижу!
      2
    • Не смотрел и не хочу
      17
    • Не смотрел, но пойду в кино
      2
    • Посмотрю дома двдрип
      9


Рекомендуемые сообщения

А что там за отношения между Шерлоком и Мориарти?

А Шармат его знает, я первое появление Мориарти в итоге промотал, а на втором - вообще выключил. [Zenzur] какая-то.

 

Ну и третий сезон я тоже не смотрел, кроме первой серии.

Изменено пользователем Dun Dram
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Признаться, не стал смотреть. И даже не собираюсь. Впрочем, я и третий сезон не стал смотреть.

 

А что там за отношения между Шерлоком и Мориарти?

 

И правильно сделал – скукотища наиполнейшая. К тому же сильно попахивает от эпизода Доктором у которого шоураннер тот же Моффат.

 

Третий сезон я в своё время бросил, но попробую к нему вернуться, не знаю только зачем.

 

 

Да вроде всё как обычно, а что?

 

 

 

 

 

Спасибо за развёрнутый пост. Было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде всё как обычно, а что?

Ну я видел где-то комментарий в стиле "окончательно попрощались с гетеросексуальностью", но читать и выяснять руки не дошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я видел где-то комментарий в стиле "окончательно попрощались с гетеросексуальностью", но читать и выяснять руки не дошли.

 

 

Ну я ничего такого не заметил =)

 

Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я ничего такого не заметил =)

 

Значит, это были просто фанатские хотелки. Большего бреда, чем фанатские хотелки, сложно придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я видел где-то комментарий в стиле "окончательно попрощались с гетеросексуальностью", но читать и выяснять руки не дошли.

Можно подумать, было с чем прощаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Когда становится нечего смотреть по Шерлоку Холмсу, пора приниматься за что-нибудь другое. Например, "Пуаро Агаты Кристи", отличный сериал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда становится нечего смотреть по Шерлоку Холмсу, пора приниматься за что-нибудь другое. Например, "Пуаро Агаты Кристи", отличный сериал.

Согласен хороший сериал! Дэвид Суше большой молодец. Правда я сериал не совсем полностью просмотрел, так как смотрел по ТВЦ.

 

P.S. Кстати скоро выпустят квест в прекрасной графической стилистике по мотивам "Убийства по алфавиту" .

Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда становится нечего смотреть по Шерлоку Холмсу, пора приниматься за что-нибудь другое. Например, "Пуаро Агаты Кристи", отличный сериал.
Тринадцать эпизодов! Ааа!

А смотреть таки надо.

 

Хотя мне из всех детективов старушки Агаты больше всех нравится, хе-хе, Харли Квин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ниро Вульфа никто не читал или хотя бы смотрел? Изменено пользователем Saitou Hajime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати скоро выпустят квест в прекрасной графической стилистике по мотивам "Убийства по алфавиту" .
Читал превью, журналист там плевался от примитивных паззлов (т. е., тупо скармливают сюжет, причём не разработчиков, а Агаты Кристи). А, скажем, в последнем Шерлоке Холмсе нужно было играть очень внимательно и обращать внимание на детали (диалоги, поведение подозреваемых), чтобы не посадить невиновного и не ошибиться с версией преступления (мотив, орудие и т. д.).

Собственно, анонс квеста по Пуаро и сподвиг меня начать смотреть сериал.

 

 

Тринадцать эпизодов! Ааа!

А смотреть таки надо.

Тринадцать сезонов. А эпизодов всего 70.

 

 

А Ниро Вульфа никто не читал или хотя бы смотрел?

Я читал в детстве, но ничего не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Читал превью, журналист там плевался от примитивных паззлов (т. е., тупо скармливают сюжет, причём не разработчиков, а Агаты Кристи).
В общем, журналист не врал. Ещё эта игрушка подглюкивает, а перед самой развязкой игры в одной сцене камера воткнулась в стол и больше не вытыкалась, запоров игру (но я где-то на половине игры догадался, чем всё закончится).

 

 

Так вот...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BC%D1%81

о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма в России состоится 25 февраля 2016 года.
Это у него только сегодня официальная премьера, выходит? А я-то думаю, что на торрентах его не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:rofl:

 

https://www.youtube.com/watch?v=tB_jRxXsoc0

 

(Первоапрельское видео от разработчиков Crimes & Punishments)

 

 

Кстати, 27 мая выходит новая игрушка от них же, The Devil's Daughter. А кроме неё, они анонсировали детективную игру в открытом мире по Лавкрафту ("Yes, you read well. Open World, Investigation and Lovecraft"), Sinking City. Собственно, от разработчиков игры Шерлок Холмс и секрет Ктулху чего-то подобного стоило ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забавно.

http://images.tvfanatic.com/iu/s--1HpTJpFu--/t_xlarge_l/f_auto,fl_lossy,q_75/v1462064363/an-unexpected-connection-elementary.jpg

http://filmreviewonline.com/wp-content/gallery/sherlock-holmes-a-game-of-shadows/sherlock_holmes2-046.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Заставил-таки себя выбрать время и отсмотреть наконец "Мистера Холмса", ну, того самого, который с Гэндальфом.

 

Ну, что сказать. Насколько мне не понравилась книга ...настолько же не понравился и фильм.

Ну, собственно, я знал, что ожидать (потому и влом так смотреть было). Книга-то не про Шерлока Холмса, не про дедукцию, не про детектив - а про желание Митча Каллина сделать драму на ровном месте. Вот и приходится бедолаге Шерлоку страдать под старость лет от недугов телесных и психологических. Читай - от дряхлости и от маразма.

 

Идея книги, на самом-то деле, в утверждении идеи о важности человеческих отношений для счастливой старости - которые отношения не заменить ни пчелиным маточным молочком, ни японским кустарником. Такая вот деконструкция - должно понравиться тем, кому такое нравится. Те же, кто, как и я, в шерлокиане в первую очередь ищет торжество логики, рациональности, справедливости, противостояния злу - проходят мимо, эта книга не для них, забудьте. Карать злодеев? Защищать невиновных, жертв насилия? Ха! Противостоять преступному произволу, работать на благо родины? Аку соку цан? Тьфу! По Каллину - это все никчемная ерунда, которая не то, что счастья, но даже и удовлетворения на склоне жизни принести не сможет. Добавив до кучи своему Холмсу еще и старческого слабоумия, он буквально упивается тем, насколько жалко Холмс выглядит в своих попытках продления жизни.

 

Так вот, книга не для таких. Таким более подойдет, как я уже говорил, геймановское "Дело о смети и меде". Я вот тут задумался сейчас - а не написал ли Гейман его как раз в ответ на "Пчел"?.. Философия его рассказа диаметрально противоположна творению Каллина, а вот темы затронуты, в общем-то, те же; и там, где Каллин деконструирует своего персонажа до полной никчемности, Гейман всецело отдает ему должное.

 

Раз книга не для таких, как я, то и фильм тоже: следует книге он, в целом, довольно точно. Но, надо признать, в фильме Холмсу хотя бы дали хоть что-то похожее на заслуженный хэппиэнд.

 

Маккеллен в фильме, в общем-то, на своем месте - ибо, опять-таки, фильм не про Холмса. А вот в роли Холмса он - не на своем. Хоть его увесистый шнобель и подгриммировали, но на ястребиный профиль сыщика он никак не тянет; а глубокий и печальный взгляд, при всей своей выразительности - ни разу ни цепкий и всепроникающий взгляд профессионала. Дедуктирует Гэндальф - а делает это он пару раз за фильм всего - тупо и безвыразительно уставившись куда-то в одну точку. Впрочем, это можно на возраст списать; да и, как модно нынче утверждать в деконструкциях, Уотсон-то все врал в своих книгах, оказывается.

 

Но все-таки как жаль, что киношники упустили возможность последний раз в этой роли заснять его коллегу по Белому Совету - я о сэре Ли, конечно. Впрочем, как раз в этот фильм он бы вряд ли вписался. Зато засняли молодого Шерлока в роли актера в роли Шерлока - неплохая пасхалка.

 

Суть, думаю, понятна. Хотите смотреть на детектив и на Шерлока Холмса - не смотрите, в фильме этого нет. Хотите смотреть мелодраму о старости и одиночестве - тут уж не мне советовать; в интернетах вроде бы фильм за это хвалят.

 

 

Зато хотя бы увидел, как выглядит стеклянная гармоника.

 

 

PS. А кто такие Уилл Феррелл и Джон Си Райли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть, думаю, понятна. Хотите смотреть на детектив и на Шерлока Холмса - не смотрите, в фильме этого нет. Хотите смотреть мелодраму о старости и одиночестве - тут уж не мне советовать; в интернетах вроде бы фильм за это хвалят.
Я бы сказал, что фильм показывает, каким мог бы быть Холмс в старости (а мог бы и не быть). И показывает вполне реалистично (да и МакКеллен справился на отлично). Впрочем, мне тоже НЕ понравились ни такой гипотетический Шерлок, ни сам факт очередного издевательства над героем.

 

да и, как модно нынче утверждать в деконструкциях, Уотсон-то все врал в своих книгах, оказывается.
А вот тут не соглашусь с упрёком - в оригинале Ватсон тоже приукрашивает свои рассказы, а здесь он всего-то концовку охэппиэндил, насколько я помню.

 

 

Феррел - очень забавный актёр, Райли где-то мелькал постоянно, но ничего выдающегося в нём не припомню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что фильм показывает, каким мог бы быть Холмс в старости (а мог бы и не быть). И показывает вполне реалистично (да и МакКеллен справился на отлично).
Ну да, автортаквидит. Но тут такой момент - Холмс действительно, в принципе, правдоподобен для своего возраста, но если говорить не о физическом, а о психическом состоянии, то тут все упирается в дело Энн Келлер.

А оно мало, что само по себе довольно натянуто и бестолково выглядит, так и фиксация на нем в концепцию персонажа не вписывается (причем вот тут уже не в концепцию "старого Холмса", а "того еще Холмса"). А значит, изначальную дойловскую (или, внутри самого произведения, ватсоновкую) концепцию мы отметаем как вымышленную (а отсюда и посыл про "жизнь в тени легенды", и высмеивание кинематографа - довольно самонадеянное, по сути-то). Ну а отсюда уже "мог бы" можно какое угодно подвести, и первоисточник для него вовсе не критерий.

 

А вот тут не соглашусь с упрёком - в оригинале Ватсон тоже приукрашивает свои рассказы, а здесь он всего-то концовку охэппиэндил, насколько я помню.
Я это не то, что бы в порядке упрека - тут и речь скорее о мелочах, типа "дирсталкер не курил, трубку не носил". Просто что бы подчеркнуть, что оно сейчас часто встречается. Вон у Кавуна того же на этом весь сюжет построен (и вот его за это упрекнуть как раз-таки можно с полным основанием).

 

Феррел - очень забавный актёр, Райли где-то мелькал постоянно, но ничего выдающегося в нём не припомню.
Хгмм. Будем посмотреть.

Физиономии, конечно, у них совсем не викторианские.

http://cdn.movieweb.com/img.news.tops/NE3zR4QU2aEQ6c_1_b.jpg

Но с гримом, думаю, сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физиономии, конечно, у них совсем не викторианские.
Да даже оригинал новости приводит вот такую картинку:

 

http://cdn3.thr.com/sites/default/files/imagecache/landscape_928x523/2016/08/john_c_reilly_will_ferrell_mtv_movie_awards_h_2016.jpg

 

Поправка на тёмные очки и современную одежду - и очень даже неплохо смотрятся, особенно будущему Холмсу идут бакенбарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы сказал, что фильм показывает, каким мог бы быть Холмс в старости (а мог бы и не быть). И показывает вполне реалистично (да и МакКеллен справился на отлично).

Мне тоже эта идея понравилась. Правда я бы хотел более счастливую старость Холмсу.

 

Заставил-таки себя выбрать время и отсмотреть наконец "Мистера Холмса", ну, того самого, который с Гэндальфом.

Роль Магнито ему больше удалась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
А что с ней не так? Я дальше 17-ой серии не смотрел ещё. Хотя согласен, сезон слабенький, только папашка и спасал (после "Грани" обожаю Джона Нобла).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...