Перейти к содержанию

ИБП бьет по карману


Рекомендуемые сообщения

В общем такое дело, хех. С тех пор как купил ибп, потребление электроэнергии стало бить по карману, так что на хлебушек остается мало. Вопрос собственно нубской: можно ли его отключать, и надолго ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня его вообще нету. :crazy:

Вопрос собственно нубской: можно ли его отключать, и надолго ли?

А почему нельзя? Если есть кнопка вкл/выкл то К.О предполагает что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каня, за такие содержательные ответы в приличном обществе уже положено бить.

 

НмЛс, каким образом выключать? Что ты под этим подразумеваешь? Переход на аккумуляторы? 5 минут работы на них тебе ничего не дадут. Более того, их ещё и заряжать потом придётся, потратив ещё больше энергии, чем они выдали.

 

Если просто его отключить и отставить в сторону, то ничего ему страшного не сделается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каня, за такие содержательные ответы в приличном обществе уже положено бить.

А что не так? Если я правильно понял автор спрашивал можно ли выключить ИБП. Ну я ему и ответил. Хотя возможно НмЛс имел что-то другое, но я покрайней мере не познал другого смысла в вопросе о выключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы капитана очевидности прибереги для других разделов. Можно ли повысить тебе уровень предупреждений? Можно. Ведь есть [+]. КО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто его отключить и отставить в сторону, то ничего ему страшного не сделается.
Я имею ввиду если его регулярно каждый день, например, на ночь выключать, никаких последствий не будет? А то мануал по нему меня в этом плане напугал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним станется? Цель ИПБ поддерживать стабильное питание в сети для приборов которые в него включены. Да и когда все приборы выключены он не вытягивает лишнее киловатты.(разве что тратит на лампочи что горят на панели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним станется?
Ну, в мануале написано, что это уменьшает емкость его батареи. Физику я не знаю, поэтому испугался.

 

Да и когда все приборы выключены он не вытягивает лишнее киловатты.(разве что тратит на лампочи что горят на панели)
Чтож у меня тогда так энергию жреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду если его регулярно каждый день, например, на ночь выключать, никаких последствий не будет? А то мануал по нему меня в этом плане напугал.
Да похъ, в общем-то. На год батареи хватит в любом случае. Новая стоит 450-500р, если там стандартные 12В 7А*ч.

 

Чтож у меня тогда так энергию жреть?
Отключай все эл. приборы по очереди и смотри на счетчик. Или с амперметром побегай, что менее безопасно.

 

P.S.

Цель ИПБ поддерживать стабильное питание

Я плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильное напряжение - задача стабилизатора. А то выполнение этих функций бесперебойником - дополнительная фишка. И выполняет он её хуже, чем стабилизатор. Таки да. А основная - дать возможность корректно завершить работу ПК при исчезновении электричества в сети.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех , неймлесс , а какой ты ибп покупал ? и стоимость укажи .

З.Ы. когда я увидел название темы , решил что ты ибп в кармане носишь =)

Изменено пользователем buka52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейм, любой трансформатор на холостом ходу кушает электроэнергию. А поскольку ИБП содержит катушку, настоятельно рекомендуется выключмить его после выключения подключенных устройств. Т.е. вырубил комп - выруби ИБП (а заодно и переключатель на сетевом фильтре. Америкосы доказали, что домашняя техника (дивидюки, телеки, кондёры, сабвуферы, микроволновки и т.п.), оставленная в "спящем" режиме, в общей сумме наматывает приличное число киловатт-часов. В Ну-Йорке, когда посчитали, сколько жрут всякие "спящие" и " энергосберегающие" режимы, пришли в ужас и не пожалели денег на информационную кампанию).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейм, любой трансформатор на холостом ходу кушает электроэнергию. А поскольку ИБП содержит катушку, настоятельно рекомендуется выключмить его после выключения подключенных устройств. Т.е. вырубил комп - выруби ИБП (а заодно и переключатель на сетевом фильтре. Америкосы доказали, что домашняя техника (дивидюки, телеки, кондёры, сабвуферы, микроволновки и т.п.), оставленная в "спящем" режиме, в общей сумме наматывает приличное число киловатт-часов. В Ну-Йорке, когда посчитали, сколько жрут всякие "спящие" и " энергосберегающие" режимы, пришли в ужас и не пожалели денег на информационную кампанию).
Ок, спасибо за информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если компьютер работает 8-12 ч/сут - потребление UPS незначительно.

 

Но конечно лучше выключать. В числе прочего, ИБП пожароопасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...