Перейти к содержанию

Конкурс рисунков №3 - Подведение итогов.


Рекомендуемые сообщения

Пришло подводить итоги конкурса рисунков №3. Были подсчитаны голоса, и места распределяются следующим образом:

 

Первое место получает KoTnoneKoT за великолепное «Создание Бога»! 104 балла (средняя оценка: 9,45)

 

2)Марфа – The Metal Age. 101 балл (средняя оценка 9,18)

3)KENNY – Blink. 81 балл (средняя оценка 7,36)

4)Дарин – Эпоха пара. 70 баллов (средняя оценка 6,36)

5)Apel – Атронах будущего. 56 баллов (средняя оценка 5,09)

 

Хочу от всего сердца поздравить победителя, участников и голосовавших с завершением этого многострадального конкурса :-) Спасибо, всем за чудесные рисунки и внимание, проявленное к ним! В этот раз мероприятие вышло не столь активным, как хотелось бы, но, надеюсь, в следующий раз все будет поживее если следующий раз будет, конечно ;-)

 

Далее прошу высказываться по поводу закончившегося конкурса, участников, зрителей и всех сочувствующих =) (с) Иннельда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну, пожалуй, с себя :-D Тори, Fr0st Ph0en!x, Aelon: герой действительно выглядит как средневековый дядька. И окружение у него действительно шестереночно-парово-магическо-стимпанковое. Это не моя вина. Вот официальный арт как подтверждение).

Маскарад: шестеренки задумывались типа в перспективе, но вышло вот так :-( Кривизне рук еще предстоит преодолеться :-)

ЗЫ: да, пожалуй, действительно вышел скорее клокпанк, чем стим, надо было преодолеть тошноту, образовавшуюся за три недели работы и дорисовать-таки пар от труб…

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, товарищи! Многая лета чемпионам - KoTnoneKoTу и Марфе*! Лично мне очень понравились вообще все работы, которые попали на конкурс, и жаль, что их оказалось так мало. Ну да ничего.

 

Теперь позволю себе малость поныть. Мне лично даже малость обидно стало, когда я прочел, что тот ужас, который я натворил, сделан в Paint'e за полчаса. Я не буду выкладывать тот ворох скетчей и набросков, который делался недели полторы, но могу сказать, что варилось это дело долго. К сожалению, реализовать все, что задумывал, я банально не успел, и в качестве релиза пошла, наверное, даже не бета :(

 

Насчет пушки - могу вам показать следующее:

http://i061.radikal.ru/1005/c6/3feeece48f96t.jpg

 

Вот этот эскиз я набросал перед выполением карандашного наброска. Конечно, работать оно не будет - никакая горелка не разогреет пар до нужных температур, пропорций никаких, и т.п., но самое стимпанковское в рисунке - это вот эта пушка.

 

Про завод, а точнее, про колесо. Оно нужно для приведение в действие системы мощных насосов, которые забирают из речки воду в котлы. Дальше она греется, превращается в пар и отправляется двигать заводскую машинерию.

 

Про Стену. Я собирался сделать викторианский домик из промышленных районов на переднем плане, но не успел изготовить ни вменяемых текстур, ни-че-го :-(

 

Еще раз спасибо участникам и проголосовавшим, но активность художников несколько удивляет. Хотя... Сессия, сессия.

 

 

_____

* И плевать на официоз - победителей у нас двое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за конкурс и за критику. :bye:

 

Зы 2Дарин, а мне очень понарвилсо твоя работа и эскиз. Давай еще, рисуй пжаслта не в пейнте. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Создание бога" - великолепнейший рисунок! Достоин первого места.

 

Все остальные тоже хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, бояре! Вельми лепый да знатный конкурсъ вышелъ. ;-)

Мне лично даже малость обидно стало, когда я прочел, что тот ужас, который я натворил, сделан в Paint'e за полчаса. Я не буду выкладывать тот ворох скетчей и набросков, который делался недели полторы, но могу сказать, что варилось это дело долго. К сожалению, реализовать все, что задумывал, я банально не успел, и в качестве релиза пошла, наверное, даже не бета :(

Ну, бояринъ, ФФ же практически прямым текстом написал: это личное впечатление от работы, а не некие реальные факты, ибо я понятия не имею, как она на самом деле создавалась и сколько тонн скетчей было нарисовано. ;-) Не думал, что надо три раза при этом "ИМХО" написать, чтобы прояснить ситуацию (прошу прощения, не был дома три дня, могу сейчас плохо вязать падежов).

 

А вообще, мне не нравятся любые экивоки в сторону "А я вот затратил(а) столько времени на рисунок\плагин\видеоклип\музыкальную композицию\рассказ\лирику\эпическую драму в стихах". Мне, как зрителю, совершенно параллельно, сколько на него было затрачено времени, я вижу только результат этой работы. И, разумеется, могу оценить размах или явно трудоемкую детальность, но эта трудоемкость сама по себе, как самостоятельный факт, для зрителя\читателя\etc. значения не имеет. А если трудоемкость кому-то не бросилась в глаза - акцентировать на ней внимание несведущего зрителя лично я бы не стал. Это ж не конкурс "Кто труднее рисовал", в конце концов. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне не нравятся любые экивоки в сторону "А я вот затратил(а) столько времени на рисунок\плагин\видеоклип\музыкальную композицию\рассказ\лирику\эпическую драму в стихах". Мне, как зрителю, совершенно параллельно, сколько на него было затрачено времени, я вижу только результат этой работы

Воистину, полностью согласен. Все зависит от состояния души и конечно же насколько точно художнеку удается воспроизвести ту или иную картину парящую в голофе, да и заниня анатомии\пропорции\перспективы и конечно же лора и прчоего не менее важной состовляющей картины. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, бояре! Вельми лепый да знатный конкурсъ вышелъ. ;-)

 

Ну, бояринъ, ФФ же практически прямым текстом написал: это личное впечатление от работы, а не некие реальные факты, ибо я понятия не имею, как она на самом деле создавалась и сколько тонн скетчей было нарисовано. ;-) Не думал, что надо три раза при этом "ИМХО" написать, чтобы прояснить ситуацию (прошу прощения, не был дома три дня, могу сейчас плохо вязать падежов).

 

А вообще, мне не нравятся любые экивоки в сторону "А я вот затратил(а) столько времени на рисунок\плагин\видеоклип\музыкальную композицию\рассказ\лирику\эпическую драму в стихах". Мне, как зрителю, совершенно параллельно, сколько на него было затрачено времени, я вижу только результат этой работы. И, разумеется, могу оценить размах или явно трудоемкую детальность, но эта трудоемкость сама по себе, как самостоятельный факт, для зрителя\читателя\etc. значения не имеет. А если трудоемкость кому-то не бросилась в глаза - акцентировать на ней внимание несведущего зрителя лично я бы не стал. Это ж не конкурс "Кто труднее рисовал", в конце концов. ;-)

Прощенья просим, ежели чересчур жестко заформулировал. Я ж сказал - немного обидно, а не "месть до седьмого колена злобным ящерам" :-) Эх, просто столько с этим рисунком провозился. Ну да и варп со всем этим. Еще раз извиняюсь за не вполне корректную реакцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех - хорошая работа. Сам, к сожалению, поучаствовать не смог.

 

Все зависит от состояния души

Ксо, Кен... Это кто ж ею-то рисует? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно щщикарно на самом-то деле, хотя и работ маловато. Но тем не менее, уровень всех работ достоин участия в форумном конкурсе (это комплимент ;-)), а оценки вполне справедливы. Как-то так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо :thumbup: !  Когда найду время, обязательно сделаю и в цвете  :jokingly:

 

Вот этот эскиз я набросал перед выполением карандашного наброска. Конечно, работать оно не будет - никакая горелка не разогреет пар до нужных температур, пропорций никаких, и т.п., но самое стимпанковское в рисунке - это вот эта пушка.

 

Аниме "Стимбой" смотрел ?  Этж фентези, надо оставлять место для фантазии ! Ничего страшного, что чуть нереально, на то оно и фантастика  :0-0:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет пушки - могу вам показать следующее:

http://i061.radikal.ru/1005/c6/3feeece48f96t.jpg

Занятно. Хех. Насос управляется паром, нагнетаемым насосом?

Чего-то тут не хватает... Вообще, все проекты IRL-парового оружия, что я знаю, отличались высокой скорострельностью; а тут у нас что на чертеже, что на рисунке хоть сколько-нибудь объемного магазина не предусмотренно. В то же время для простого выстрела одной пули даже в полностью "пропаренном" мире такую бандуру делать не станут - хватит, например, пневматического пистолета. Так что склоняюсь к мысли, что это либо крупнокалиберная снайперка, либо этакий ПТР ...но внятных прицельных механизмов тоже не видно, жаль. Эх, думается, следовало героине снайперские гогглы нарисовать...

А чертеж я запомню, хех. Пригодится.

 

Конечно, работать оно не будет - никакая горелка не разогреет пар до нужных температур...
Это на практике не будет - то есть с известными нам горючими материалами и жидкостями, хех.

 

Это не пеинт, это, варп его сожри, Компас.
Эээ... Не, ну то, что это не пайнт - это с первого взгляда очевидно, но... Компас - это тот самый САПР? Сурово в таком случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать пневматику и пар. Пар - это энергоноситель хитрый. Он должен быть горячим, чтобы хоть что-то вышло. 100 градусов - температура кипения, а реальные температуры в топках уходят под тысячу градусей, чтоб получить много пара под высоким давлением. Сам-то пар, конечно, не так сильно разогревается, но все же. И давление в паропроводах обычно неслабое - 0,7 - 0,9 МПа. Чтобы запульнуть чушкой - можно и поменьше, конечно, это я из своего опыта рачетов паровоздушных молотов вспоминаю, ибо высчитывать нужное давление в лом и все одно ошибусь.

 

Конечно, тут вышел такой себе вечный двигатель. Нужно будет изобретать хитрые лопатки насоса - ведь при обратном ходе он будет гнать жидкость обратно. Можно, к примеру, сделать их подвижными, но при вращении влево они бы упирались в поперечную планку, а вправо - преграды не встречали бы. Чтобы механизм запустить надо набрать воды в обе камеры, и время от времени подливать.

 

Паровой пистолет, по-моему, невозможен. Нужна емкость со все той же водой, которую надо испарять и нагнетать, чтобы выстрелить, а потому именно такая дура на пару работать и сможет. Ведь обязательные компоненты переносного парового оружия - это бак, топка и, желтельно, тендер с топливом. Пневматика - другое дело, она не требует таких объемов, да и воздух сжать куда легче. В малых объемах хватит силы рук или рычага, в больших - нужен, конечно, компрессор. Но это-то уже будет не стимпанк :)

 

PS А Компас в изучении не сложнее фотошопа :) Хотя трехмерная часть - тот еще геморрой.

PPS Откуда взялся пар в протезе я даже думать боюсь ^_^

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо путать пневматику и пар.
А я и не путаю, хех. Просто, на мой взгляд, цивилизация, способная клепать паровые вундервафли, вполне осилит (а то и значительно усовершенствует) и пневматическое оружие. А так как индивидуальное стрелковое оружие все равно необходимо, а
Паровой пистолет, по-моему, невозможен.
то на эту роль пойдут либо все те же пороховые пистолеты (что не так интересно), либо пневматические.

 

Пневматика - другое дело, она не требует таких объемов, да и воздух сжать куда легче. В малых объемах хватит силы рук или рычага, в больших - нужен, конечно, компрессор. Но это-то уже будет не стимпанк :)
Ну, почему - такие вот, скажем, духовые ружья выглядят вполне себе стимпатично:

http://www.hegmans.de/theo/how_2600_po.jpghttp://www.hegmans.de/theo/howstuff_04.jpghttp://www.hegmans.de/theo/howstuff_07.jpg

http://www.hegmans.de/theo/howstuff_06.jpg

Тот же компрессор можено придумать на паровом ходе, хех.

 

Пар - это энергоноситель хитрый. Он должен быть горячим, чтобы хоть что-то вышло. 100 градусов - температура кипения, а реальные температуры в топках уходят под тысячу градусей, чтоб получить много пара под высоким давлением. Сам-то пар, конечно, не так сильно разогревается, но все же. И давление в паропроводах обычно неслабое - 0,7 - 0,9 МПа.
Ну это если мы про водный пар и нашу объективную реальность говорим, хех. В стимпанковых мирах встречаются допущения о особых веществах либо нестандартных физических законах ...и хотя это не совсем труъ на мой взгляд, но так лучше, чем когда КПД паровых движков многократно увеличивается лишь по хотению автора.

 

PS А Компас в изучении не сложнее фотошопа :) Хотя трехмерная часть - тот еще геморрой.
Все равно - суворо, хех. Труъ.

 

PPS Откуда взялся пар в протезе я даже думать боюсь ^_^
"А вместо сердца - пламенный мотор" ©. Хех.

Надо было ей еще рюкзак с движком за спину повесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ружья очень красивые и выглядят вполне атмосферненько. :thumbup: Обычно все же в стимпанке пистолеты пороховые, впрочем. Или уж сразу гауссовы :-D

 

Ну это если мы про водный пар и нашу объективную реальность говорим, хех. В стимпанковых мирах встречаются допущения о особых веществах либо нестандартных физических законах ...и хотя это не совсем труъ на мой взгляд, но так лучше, чем когда КПД паровых движков многократно увеличивается лишь по хотению автора.

 

Согласен. Но лично я все же предпочитаю держаться нормальной физики.

 

Надо было ей еще рюкзак с движком за спину повесить.

И еще одной трубой :-D Если подумать, там пушка градусов до 700 разогрета, плюс еще рюкзачок такой же %( Мощно было бы. Тут уж жароустойчивую породу людей придумывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно все же в стимпанке пистолеты пороховые, впрочем. Или уж сразу гауссовы :-D
Или покрашенные краской плассмасовые "бластеры" ...брр, косплей такой косплей.

 

Если подумать, там пушка градусов до 700 разогрета, плюс еще рюкзачок такой же %( Мощно было бы. Тут уж жароустойчивую породу людей придумывать придется.
Ну, там же все равно из протеза пар идет, хех - то есть еще одна печка помимо пушки и так в наличии.

 

Или попросту хорошие термоизоляторы. ;-)
Не уверен, что тут опять-таки получится обойтись без введения фантастических материалов с заданными свойствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю КотанеКота с победой, просто супер арт, да и Марфа тоже прикольно сделала (особенно взгляд чела понравился).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей с победой, всех участников, особенно Апельсина, с участием и отличными рисунками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...