Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=LVzeFx5uFgQ

Я вот хочу купить себе скоро iPhone и у меня вопрос. Чем сэмулировать можно будет игру, сколько нужно памяти и процессора?

 

И вообще играбельно ли.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мой Бог, разве подобное возможно???

от я баран, тбо купил нокиа 5230

а по делу

на всех айфонах разная ос (собсивено айфон ос) и на каждую есть(но по мнениям хазяев) глюченая эмулятор exe приложений(ехе привелегия открывать только винд мобайловскме и вмнд пхоновских устройств)

а характеристики айфонов

1-экран 480на 320(как и устольных) оперативки для пользователя недоступно, память 4-8 гб

проц на 420

2-всё тоже но проц на 520 и памяти8-16

3 ну на нём проц620, памяти 16-32 и мы получвем 256

оперативки(доступно 84)

4-экран 960 на 640 512 оперативы проц на 1 ггц

 

ну не знаю, но арятли как на видео получится запустить моррик, к тому акселерометр сильно кушает в играх(да и в приколах над друзьями) ресурсы орехокола и затормаживает его

 

на мой взгляд то развод(разрешение морровинда походу ж через мге надо менять, а всё для мге точно не установиться)

Изменено пользователем ShadowlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк. А если запустилась, то неиграбельно. Архитектуры разные: яблокофон на ARM, PC на х86. Требуется очень много мощности на эмуляции, так что Win95 еле еле шевелится в портируемом QEMU, а ХР (ведь ее нам надо будет запустить для моррика) пытается загрузиться в течении 30 минут.

 

Максимум если сможете, так это погамать в арену или даггер. Сам хочу на WM запустить их как руки дойдут (на Nokia запустилась, но с тормазами. хотя нокия старая у меня была).

 

P.S. Имхо Android или если любите винду то WM предпочтительнее айфонов. Для запуска эмулятора на iPhone всего скорее придется его джейбрейкнуть, ибо аппл не любит запуска винды на их аппаратах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если еще окончательно не решил с айфоном, то осмелюсь дать совет : возьми лучше какой-нибудь альтернативный телефон с нормальной осью и ценой, не покупай ты айфон..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а характеристики айфонов

1-экран 480на 320(как и устольных)

Ну я не знаю. у меня сейчас коммуникатор, там разрешение 640х480. На айфоне должно быть не меньше.

так что Win95 еле еле шевелится в портируемом QEMU, а ХР (ведь ее нам надо будет запустить для моррика) пытается загрузиться в течении 30 минут.

Морр прекрасно идет и на Win98. С эмулировать 98венду я думаю реально вполне.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю. у меня сейчас коммуникатор, там разрешение 640х480. На айфоне должно быть не меньше.

это потому что айфоны класифицируются как смартфоны(кроме 4, на нём не определились)

 

и не следует забывать про то, что управление акселерометром весьма неудобное(любое изменение телефона в пространстве расценивается как перемещение перса в игре) и будет притормаживать систему

Изменено пользователем ShadowlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, это же гон. Даже на Айфоне такое невозможно, просто кто-то взял и заснял начало игры, потом поставил перед мобилкой камеру и показывал типа он управляет. Ну вот сами посмотрите и подумайте !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы даже и была клавиатура, то все равно даже 10 Айфонов не хватило-бы что-бы запустить Морровинд. А если-бы игра была сделана на Айфон, то там было-бы проработаное меню и виртуальная клавиатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если-бы даже и была клавиатура, то все равно даже 10 Айфонов не хватило-бы что-бы запустить Морровинд.

Да ну? У меня сейчас коммуникатор с процессором 500 МГц и 64мб памяти. Морровинд на минималке тоже требует 500 МГц, но 128мб памяти + еще нужен эмулятор а это значит требования чуть выше выше. У Айфона процессор и памяти явно больше чем у моего коммуникатора, так что я считаю вполне реально это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно, как ты собрался играть без клавиатуры, даже если допустить возможность удачного запуска? о_0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, клавиатура же выводится внизу экрана в побочных приложениях на тачфонах?..

:-D И какого же размера останется пространство для отображения игры?

Ребята, а вы вообще описание видео на тытрубе читали?) Там вообще-то английским по белому написано, что это фейк и видео)

Не-а, на работе инет очень медленный, а дома его временно не имею. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что фейк и без видео ясно )

А действительно, как ты собрался играть без клавиатуры, даже если допустить возможность удачного запуска? о_0

Меня интересует зачем этим вобще заниматься, кроме как от нефигделать? Морка и на компах-то тормозит, а уж на телефоне какой бы это был мрак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, такой шум развели, ведь даже без надписи понятно что это прикол. Ну не может мобилка (даже очень мощная) потянуть такую игру, Даггерфол думаю запустить выйдет, но не Морровинд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-D И какого же размера останется пространство для отображения игры?

Зависит от клавиатуры. В моррке хватит шести узких клавиш в самом низу экрана. За мышу - стилус. Хотя это уже вопрос разработки специальной софтины-клавиатуры :)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк, не фейк, пойдёт не пойдёт. Там же написано в конце видео. Выйти с корабля не могу, так как не чем активировать дверь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? У меня сейчас коммуникатор с процессором 500 МГц и 64мб памяти. Морровинд на минималке тоже требует 500 МГц, но 128мб памяти

Там ARM проц, а не х86. Морр скомпилирован и разработан не для ARM. + видеоускоритель уровня GF2.

 

Запустить игру уровня морровинда на современном смартфоне/коммуникаторе реально (но специально разработанной/портированной игры), ведь мощности 1 ггц и видеоускоритель - не редкость. Но Морр - нереально. Только в QEMU, DosBox, PocketDOS побаловаться с Arena и Daggerfall (ну максимум спир и редгард).

 

Тормоза кстати реалистично выглядят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейк, не фейк, пойдёт не пойдёт. Там же написано в конце видео. Выйти с корабля не могу, так как не чем активировать дверь!!!

 

Это написано, что-бы все поверили что это видео прикол. Ну и как сказал Мартин, характеристики совсем другие у компа и Айфона, так что все как я и говорил, мощности просто не хватит (даже у 10-ти яблок) что-бы запустить игру, ну и стандарты тоже разные. Ну а про Даггер и Арену согласен - это уже реально, насчет спайра и редгадра не уверен. Кстати есть же TES Travels: Shadowkey, он походу как раз на мобилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о мой Бог, разве подобное возможно???

от я баран, тбо купил нокиа 5230

а по делу

на всех айфонах разная ос (собсивено айфон ос) и на каждую есть(но по мнениям хазяев) глюченая эмулятор exe приложений(ехе привелегия открывать только винд мобайловскме и вмнд пхоновских устройств)

а характеристики айфонов

1-экран 480на 320(как и устольных) оперативки для пользователя недоступно, память 4-8 гб

проц на 420

2-всё тоже но проц на 520 и памяти8-16

3 ну на нём проц620, памяти 16-32 и мы получвем 256

оперативки(доступно 84)

4-экран 960 на 640 512 оперативы проц на 1 ггц

 

ну не знаю, но арятли как на видео получится запустить моррик, к тому акселерометр сильно кушает в играх(да и в приколах над друзьями) ресурсы орехокола и затормаживает его

 

на мой взгляд то развод(разрешение морровинда походу ж через мге надо менять, а всё для мге точно не установиться)

ну знаешь , нога 5230 не такая уж и плохая весчь =) имею такой же смарт , поставил себе эмулятор мс-дос , с грехом пополам смог запустить баггерфол . но в основном играю на эмуляторе гба в врата балды балдура . да и просто есть игры хорошие с качественной графикой. А по теме , фейк наверно , я покачто не знаю ни одного эмулятора х32 для яблофона . ДА и не потянет наверно.

Кстати есть же TES Travels: Shadowkey, он походу как раз на мобилку.

темный ключ на симбу 8 , а щяс на всех смартах 9 симба. пичаль. Изменено пользователем buka52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему у меня на 9-й мобилка тянула приложения для 7-й и 8-й симбы. Думаю Тенеключ пойдет спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему у меня на 9-й мобилка тянула приложения для 7-й и 8-й симбы. Думаю Тенеключ пойдет спокойно.

 

неможет 9 симба тянуть другие , недевятые проги. мб у тебя 8 или 7 была ? тем не менее ты дал мне проблеск надежды , пойду , попытаюсь запустить на своем.

апдейт : фейл . для нее нужен г-гейж 1 , а он не ставится на 9 симбу.

Изменено пользователем buka52rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумал нафига брать айфон. Я возму лучше коммуникатор HTC HD2

Процессор: Qualcomm Snapdragon, 1000 МГц

Память RAM/ROM: 448/512 Мб

эмулятор win98 найден. Вот я думаю на таком железе запустит морр на минималке будет вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...