Перейти к содержанию

Amnesia - The Dark Descent


Арг

Рекомендуемые сообщения

А вот даже и не знаю, я после Амнезии на остальные хорроры буду смотреть, как на говно. В Dead Space ты вроде играла? Вещь хорошая, но уже не то.

Я вот тоже почему-то сразу решила, что это одна из лучших игр этого жанра, хотя ни в какие другие не играла :crazy: Нет, не играла, а почему не то?

Хехе.

Это ты костёр под ним разжёг? Какие-то звуковые эффекты новые от этого появились? Я не подумала об этом, когда играла.

либо квесты типа Шороха, либо экшен-адвенчуры азиатского разлива - СХ, Резиденты.

А можно слегонца поподробней, но вкратце? :) Даже резиденты в глаза не видела :pardon:

Предложил бы Siren Blood Curse, да вот незадача - она консольная. И порта вроде нет.

Отлично, можно разве что пооблизываться :-D

 

Кстати, Кенне, стало мне любопытно, ты на каком шпрахэ обычно шпилишь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мне этим Амнезия и напомнило какую-то игру. Там было это в начале и длилось это несколько мниут, а не на протяжении всей игры как в Амнезии Т_Т

Во второй пенубре нельзя было тоскать оружие, но там всего один вид монстров и то, очень слабые и медленные.

 

Так что факстически Амнезия весьма хардкорный хоррор. Все отзывы о ней я слышал, только как о наистрошайшей игре.

А мне Пенумбра 2 показалась жёстче, чем Амнезия. В Амнезии достаточно просто не попадаться на глаза нежити. А в Пенумбре этой самой нежитью приходилось плотно заниматься. Чего стоит один только эпизод, когда

просовываешь пилу под дверь, думая, что за ней профессор, а потом слышишь, как бывший профессор с хохотом отпиливает себе руку, чтобы вырваться из кабинета и сожратьГГ. В это время ГГ должен эсктренно найти укромный угол, коих не много и в паре метров от рычащего бывшего профессора придумать способ избавиться от этой однорукой твари.

:zombie:

А от памяток персоналу шахты вроде "если вы обнаружите у себя признаки заражения, не беспокойте докторов, а найдите уединённое место, запритесь, пристегните себя наручникамик чему-нибудь, и выбросьте ключ." у меня волосы на голове шевелились. :noway:

В общем вторая пегумбра показалась мне "веселее", если так можно выразиться.

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не играла, а почему не то?

Потому что оружие есть - как и в подавляющем большинстве хорроров. Вообще отсутствием оружия Амнезия и выделяется. Имхо, разработчики верно нащупали путь к самому важному, что должно быть в хорроре - чувство беспомощности. Ты правильно заметила, я тоже иногда брал какой-нибудь булыжник или стул и заходил в комнаты держа их в руках, становится не так страшно. А что было бы будь у нас полноценные средства защиты?

Хотя должен сказать - Дед Спейс игра превосходная, особо в части звукового сопровождения. Ее стоит попробовать. Но пугает она намного, намного банальнее Амнезии.

эффекты новые от этого появились?

Эффекты? Ну, если это можно так назвать :-D

А можно слегонца поподробней, но вкратце? :) Даже резиденты в глаза не видела :pardon:

Ну эммм, Резидентами и я не увлекаюсь - тема зомби не моя. Хотя разрабы довольно изобретательны по части врагов, как тебе гигантская змея мутант или оживший мамонт? А Сайлент Хилл... вторая часть - одна из моих любимых игр, остальные почти не видел. Но СХ хоррор скорее психологический, первородных страхов он как-то мало касается. В Шорох тоже не играл, но наверное скоро, на волне увлечения квестами, попробую его.

 

Еще можно вспомнить зубодробительный Condemned, грязный и жестокий экшен-хоррор про серийных маньяков. Брутальная и лихая вещь, но и пугает местами до кирпичей, причем гораздо успешнее, чем ее брат F.E.A.R. с его набившими оскомину дохлыми девочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффекты? Ну, если это можно так назвать

Бык замычал? Зобмя вылезла? Чавоо?)))

 

Ну эммм, Резидентами и я не увлекаюсь - тема зомби не моя. Хотя разрабы довольно изобретательны по части врагов, как тебе гигантская змея мутант или оживший мамонт? А Сайлент Хилл... вторая часть - одна из моих любимых игр, остальные почти не видел. Но СХ хоррор скорее психологический, первородных страхов он как-то мало касается. В Шорох тоже не играл, но наверное скоро, на волне увлечения квестами, попробую его.

 

Еще можно вспомнить зубодробительный Condemned, грязный и жестокий экшен-хоррор про серийных маньяков. Брутальная и лихая вещь, но и пугает местами до кирпичей, причем гораздо успешнее, чем ее брат F.E.A.R. с его набившими оскомину дохлыми девочками.

О, вот спасибо :) Ооо, точно! У меня ж фиар начатый лежит! А я и забыла про него...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тиииграа, ну зачем же так спойлерить, бррр.

Бык замычал? Зобмя вылезла? Чавоо?)))

Попробуй, тебе понравится ^^

О, вот спасибо :) Ооо, точно! У меня ж фиар начатый лежит! А я и забыла про него...)

Condemned все же больше впечатления производит. ФИАР больше стандартный шутер. Умные враги, туда-сюда, но пресно на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй, тебе понравится ^^

Именно то, чего я ожидала) Но блин, по второму разу лазить по этому клиросу... Пока искала быка наткнулась на железную деву и во второй раз чуть мозгами не тронулась. Такое мазохистское удовольствие - сохраняться, подходить к деве, одевать чистые штаны, загружаться, снова подходить к деве... :crazy:

ФИАР больше стандартный шутер. Умные враги, туда-сюда, но пресно на мой вкус.

Ну вот потому я его и бросила, насколько я помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Кенне, стало мне любопытно, ты на каком шпрахэ обычно шпилишь? :)

Не сыпте соль на рану, на русском, у меня только старик2 на немецком -_-

 

F.E.A.R. с его набившими оскомину дохлыми девочками.

Весьма неплохой шутер.В первой части было "весело",но во второй как-то высасоно из пальца =\

 

Именно то, чего я ожидала) Но блин, по второму разу лазить по этому клиросу... Пока искала быка наткнулась на железную деву и во второй раз чуть мозгами не тронулась. Такое мазохистское удовольствие - сохраняться, подходить к деве, одевать чистые штаны, загружаться, снова подходить к деве...

*шепотом*

Я бы сказал, что там было. Но Арг меня убьет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суровая игра , первая из "подобного" жанра помоему пенумбра была , эти игры пугают намного сильнее всяких фиров , т.к. в фире берёш дробовик и уже не так страшно , а тут нету ничего :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релакс, свет, о боги, это кайф.

Захочешь вспомнить все это - просто посмотри мой ролик ^_^

 

Кстати впервые узнала о быке.
Ага, я тоже

 

Лучше всего ночью, в наушниках. Хотя я играла ночью, но местами при всех возможных зажжённых лампочках в комнате, колонками потише и лицом от экрана подальше, а где-то вообще в оконном режиме :crazy:
Это зря ;-) Я советую выключить весь свет в доме (особенно хорошо когда никого дома нет) и сесть спиной к открытой двери...

 

Вопрос на засыпку: что из сего славного жанра стоит заценить? Это первое из него, во что я играла.

Вообще конкретно из этого жанра я даже и не знаю что можно предложить. По моему, Амнезия беспрецедентно шедевральна в этом плане. Если говорить о страшилках вообще, то я бы советовал Сайлент Хилл второй. Совершенно солидарен с Аргом, страх там выражен не в посиделках в темном углу а, скорее, в созерцательности разнообразных ужасов. Я бы даже сказал, игра напоминает "противную" часть Амнезии. Ну, японце они и есть японце, стиль второй части атмосферен, неповторим и шедеврален.

 

 

А вот даже и не знаю, я после Амнезии на остальные хорроры буду смотреть, как на говно. В Dead Space ты вроде играла? Вещь хорошая, но уже не то.

+100500 Как раз попробовал в Дед Спейс еще раз. В принципе, там основная схема - это когда второй противник подкрадывается сзади, пока ты судорожно разбираешься с первым. Ну и варианты. Хотя на сложном кирпичи таки стучат, да.

 

 

Еще можно вспомнить зубодробительный Condemned, грязный и жестокий экшен-хоррор про серийных маньяков. Брутальная и лихая вещь, но и пугает местами до кирпичей, причем гораздо успешнее, чем ее брат F.E.A.R. с его набившими оскомину дохлыми девочками.

Кондемнед надо попробовать, говорят это как минимум стильно. А вот ФЕАР - тупой бландинистый шутир с отличным ИИ, больше там ничего нет.

 

 

Еще неплох Зов Ктулху, меня некоторые глюки и ошибки не напрягают, игра не настолько страшна как сайлент, а на фоне амнезии выглядит как эксперимент в реалистичном изображении "страха" гг, но элемент "сурвайвал" там сильно гипертрофирован, что есть гуд. Ну и как адвенчура рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря Я советую выключить весь свет в доме (особенно хорошо когда никого дома нет) и сесть спиной к открытой двери...

О боги, я и так курить на балкон после всего этого ходила с диким стрёмом поминутно оглядываясь в тёмной-то квартире, а открытые двери вызывали приступ паники - за ними же темно!!! К тому же меня открытые, точнее не закрытые, двери сами по себе раздражают :crazy:

Если говорить о страшилках вообще, то я бы советовал Сайлент Хилл второй. Совершенно солидарен с Аргом, страх там выражен не в посиделках в темном углу а, скорее, в созерцательности разнообразных ужасов. Я бы даже сказал, игра напоминает "противную" часть Амнезии. Ну, японце они и есть японце, стиль второй части атмосферен, неповторим и шедеврален.

Ну противная половина тоже вызывет свой страх и ужасть, так что принято. А почему именно второй, что не так с первым? И если играть - имеет смысл начать с первой части чтобы въехать в сюжет и фичи?

 

Вот что вспомнилось - цилиндрические светящиеся артефакты - это реверанс в сторону Пенумбры? Ато я пройдя игру так вообще и не сообразила чего это такое. Только не спойлерить Пенумбру, я её как раз прохожу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенубру попробовал - не понравилось.

 

Можешь конечно начать с первого Сайлента, если вытерпишь графику. Я вот не могу :-D

Сюжеты везде отдельные, то есть город вроде как один, но все персонажи и истории разные и между собой не пересекаются (насколько я помню. ну, знаменитый Пирамидхед не в счет). Каждая история (читай - игра) - это отдельная сага про немного сдивнутых товарищей. Если ниасилишь первую часть, то советую посмотреть фильм, там вроде сюжет первой игры хотя бы частично есть. Я уже не помню, в первый сайлент играл сто лет назад еще на первой PS, так и не прошел.

 

Сейчас Condemned качаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зря Я советую выключить весь свет в доме (особенно хорошо когда никого дома нет) и сесть спиной к открытой двери...

Тогда играть придется на горшке...

Ну противная половина тоже вызывет свой страх и ужасть, так что принято. А почему именно второй, что не так с первым? И если играть - имеет смысл начать с первой части чтобы въехать в сюжет и фичи?

Объясняю (хоть у нас и пошел офтоп, но пофиг): первый Сайлент выглядит вот так. Сюжетно связан только с третьей частью (2-4-5 самостоятельные игры) и на пк не выходил. Решай сама )

Вот что вспомнилось - цилиндрические светящиеся артефакты - это реверанс в сторону Пенумбры?

Ну очевидно, что да. Не знаю, что они делают в Панумбре, а в Амнезии это типа банков памяти, касаясь их мы читали записанные мысли Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё после 2-3 часов игры желательно посмотреть фильм "зеркала" или чонить на его подобии , тогда не только темноты , но и своего отражения боятсо будеш :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясняю (хоть у нас и пошел офтоп, но пофиг): первый Сайлент выглядит вот так.

Я не так давно запоем в очередной раз проходила Вольфа 3д и копьё судьбы. Как думаешь, мне есть дело до графики в хорошей игре? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил Пенумбру первую О_о я фшоке, честно. Раньше играл, но, видимо, не распробовал.

 

По сравнению с Пенумброй Амнезия - это не то что шаг, это пробежка с прыжком в обратную сторону. Не в плане страха, конечно, страшнее Амнезии игрушки нет. В Пенумбре вообще не страшно нифига: увидел собаку, дал ей киркой по черепу и гуляй дальше.

Но как адвенчура Пенумбра выигрывает сто очков вперед. Я все недоумевал, зачем в Амнезии такой большой инвенторь и нихрена нет предметов? Оказывается, в "оригинале" было куда больше загадок и ненавязчивых головоломок, которые было просто решать. В Амнезии все "физические"задачки выглядят после этого просто неуместно. Даже линейности в сюжете прибавилось.

 

Так что технически Амнезия - это просто аддон. Жутко страшный, конечно, но недоделанный. Кстати, в "супер-секретных" артах было видео, там из кувшинчиков можно было достать монетки. Такое очучение, что нам выдали половину той игры, что задумывали.

 

 

зы: кондемнед - тупое говно, с идентичными фиру моделями, текстурами, звуками и механикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел игру до половины. Блин, я только дошел до цистерны, а запускать уже не хочется, жутко шибко. Думаю последовать совету товарища, и играть в нее под что-нибудь веселое-ибо топтаться 5 минут на пороге тюремной камеры на тему "Там зомбяк, а вдруг поймает?" было не торт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может не видел еще кто - видео и комикс.

Крайне порадовало :DD А на тему видео народ говорит, что это единственная игра, которой автор обзора дал положительную оценку. По крайней мере в тех его обзорах, которые я смотрела, он разрывает игры в пух и прах, а затем топит в зловонной клоаке.

 

Если присваивать приключенческим играм медицинские диагнозы, то первым будет амнезия, а вторым - клептомания.

Ах ты ж ёлки-палки как точно :-D :rofl: :megalol: Помню воё первое прохождение Морры - в Альд'руне не осталось ни единого предмета, который можно было бы продать. С огромным трудом и рвением унесла всё до самой последней ржавой ложки :rofl: После этого меня хорошо охладил Обливион - ну ясен пень, что череп, кости и кандалы какого-то неизвестного заключённого у тебя никто не купит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...