Перейти к содержанию

Новые фичи и улучшение текущих


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Маленький вопрос из чистого любопытства... Хотелось бы узнать, почему пост №42 был полностью проигнорирован?
Может, потому что пока еще не набранны группы, модерирующие базу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопрос из чистого любопытства... Хотелось бы узнать, почему пост №42 был полностью проигнорирован?

 

Пост, отнюдь, не был проигнорирован. Всё учтено. Однако, для того, чтобы всё это изменить, мы считаем, это делать через панель, и делать модерам, чего соответственно щас у нас нет, но мы активно над этим работаем, так что, всему своё время ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qar.JPG

Нафига в команде адаптатор и переводчик отдельно?

 

wtwyt.JPG

Почему иконки, когда я грузила архив?

То есть плаг весом больше 50 метров загружать нельзя?

И то же чешет про иконку, если скрин слишком тяжёлый.

 

Апд.: Дима, можешь подавиться своим плюсомётом. Меня интересует почему не грузятся архивы больше 50 метров, мне это мешает работать.

Изменено пользователем Menorra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига в команде адаптатор и переводчик отдельно?

Помню раньше довольно широко была распространена идеология того, что адаптатор и переводчик разные люди. Ее придумали адаптаторы которым было обидно, что люди которые переводили название доспеха называли себя адаптатором, а кто то адаптировал квесты под русскую аудиторию и тоже были адаптаторами :)

 

То есть плаг весом больше 50 метров загружать нельзя?

Это ограничение сервера, во первых таким образом мы как то контролируем то что заливается, чтоб не заливали ВЛастелина колец трилогию =) Во-вторых, если одновременно несколько человек попытается залить большие файлы(при отсутствии ограничения) ПХП просто впадет в скорбь и скажет всем досвидания. Сейчас у нас на весь ПХП сервера выделяется 512 метров оперативки :) Увеличивать макс.размер каждый раз когда появляется плагин больше максимального размера не целесообразно, целесообразнее определить оптимальный размер разрешенный для заливки обычным пользователям, когда группы будут доделаны у разных групп будут разные ограничения на заливку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/citizens/members/list

А это что по-твоему?:)

Где в дебрях ссылок и разделов сайта кнопка, ведущая на эту страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет HTML описания:

Ведь можно же его сделать для администраторов и некоторых групп. Для других групп хтмл теги просто вырезать и все. А еще логичнее сделать ббкод (тогда и юзеры смогут оформлять описания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь что администрация нечем заняться, кроме как описания к плагинам править? XD

 

Собственно двигло создавалось для того, чтобы юзеры этим занимались и не впрягали этим администрацию понапрасну ;)

 

Да и щас мы доделаем кое-чо, и не придётся в описания ссылки пихать. всё будет проще.

 

Призываю всех иметь терпение =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты думаешь что администрация нечем заняться, кроме как описания к плагинам править? XD

Если бы был разрешен хтмл, то править не пришлось бы....

 

Да и щас мы доделаем кое-чо, и не придётся в описания ссылки пихать. всё будет проще. Призываю всех иметь терпение =)

Чтож, удачи :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Завалялся старый текстовик с предложениями.

 

- было бы неплохо сделать возможность делать скрин-иконку невидимой. Допустим за неимением лучшего, из уже имеющихся скринов вырезаем небольшой кусочек под иконку. И этот огрызочек отображается вместе со скринами - он там не нужен.

- предлагаю убрать переводчика из менюшки с должностями разработчиков. У нас бывают только адаптаторы.

- вместе с мылом автора предлагаю сделать бокс для сайта. Не все указывают ящики, многие пишут что-то типа пишите мне в ЛС на таком-то сайте по такому-то нику. Вот вставлять ссылку на профиль на том самом сайте было бы удобно. Или ссылку на личный сайт автора. Это же было бы полезно для авторов, которые зареганы на нашем форуме, но не зареганы на сайте.

- в тэгах и требованиях предлагаю сделать галку Better Bodies, Morrowind Code Patch и галку "Другое" с полем для самостоятельного заполнения - иногда плаги требуют другие плаги, например.

- а зачем новая категория "текстуры"? Ещё и пустая... Если это имелись ввиду РЕ-текстуры... так на них уже есть "реплейсеры", да ещё и "взуальные эффекты" для всего остального.

- категория "фурнитура" подразумевает всякое разное типа каких-нибудь предметов интерьера? Так слово фурнитура тут не подходит. Фурнитура - вспомогательный материал, приклад, необходимый в каком-либо производстве, ремесле. Лучше бы назвать раздел "предметы" тогда.

- категория "Звуки" - там не только звуки лежат, но и нехилые симфонические музыкальные сопровождения. Было бы хорошо назвать категорию "звуки и музыка"

- в поиске по фалам есть поле "Автор". Понятно, что теперь под авторами подразумеваются многие, в том числе и бета-тестеры, но по старой привычке сложно догадаться, что адаптатор - теперь тоже автор. Предлагаю написать Автор\адаптатор или разработчик.

- в списке плагинов пишется кто добавил. По-моему автор и адаптатор важнее, а кто добавил - вот уж ваще всё равно.

- на странице плага "файлы" есть графа "автор". Не сразу догадаешься, что это автор загрузки архива в базу... мда. Или писать туда автора мода (хотя их может быть больше одного), или переназвать графу в "Добавил".

- имхо версия где-то в табличке справа незаметна. И часто авторы не указывают версию, поэтому у подавляющего большинства плагов в базе версия 0.0.0. По-моему лучше по-старинке возле названия её писать, а если её нет, то её просто нет, без всяких 0.0.0.

- хорошо бы сделать возможность как-нибудь просто просматривать все новые комментарии, добавленные к плагам, где ты числишься автором, тестером, добавившим или ещё кем-то. Какую-нибудь систему как с "новостями" в контакте. Юзеры могут не пойти спрашивать на форум, а задавать вопросы прямо в комментариях. У меня вон больше двух сотен плагов - не буду же их руками каждый день просматривать! >_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- было бы неплохо сделать возможность делать скрин-иконку невидимой. Допустим за неимением лучшего, из уже имеющихся скринов вырезаем небольшой кусочек под иконку. И этот огрызочек отображается вместе со скринами - он там не нужен.

В новой версии это есть :)

 

- предлагаю убрать переводчика из менюшки с должностями разработчиков. У нас бывают только адаптаторы.

Актуально только для "соло броне-трусов", где либо переводить нечего, либо нет особых проблем. В серьезных проектах есть 2-3 именно переводчика, которые тексты муштруют. Вроде мы этот вопрос много раз обсуждали О_о

 

- было бы неплохо сделать возможность делать скрин-иконку невидимой. Допустим за неимением лучшего, из уже имеющихся скринов вырезаем небольшой кусочек под иконку. И этот огрызочек отображается вместе со скринами - он там не нужен.

В новой версии это есть :)

 

- вместе с мылом автора предлагаю сделать бокс для сайта. Не все указывают ящики, многие пишут что-то типа пишите мне в ЛС на таком-то сайте по такому-то нику. Вот вставлять ссылку на профиль на том самом сайте было бы удобно. Или ссылку на личный сайт автора. Это же было бы полезно для авторов, которые зареганы на нашем форуме, но не зареганы на сайте.

Для этого есть ссылка на оригинал дополнения, в новой базе. Если делать вариант для линка на автора, там такое понапишут - плакать будешь.

 

- в тэгах и требованиях предлагаю сделать галку Better Bodies, Morrowind Code Patch и галку "Другое" с полем для самостоятельного заполнения - иногда плаги требуют другие плаги, например.

Если будет "что-то" другое, автор добавит это в полезные ссылки, в новой базе. Я уже вижу, как в это поле напишут "Особое требование - наличие мозга" )))

 

 

- а зачем новая категория "текстуры"? Ещё и пустая... Если это имелись ввиду РЕ-текстуры... так на них уже есть "реплейсеры", да ещё и "взуальные эффекты" для всего остального.

Да, я переименую в ретекстуры.

 

- категория "фурнитура" подразумевает всякое разное типа каких-нибудь предметов интерьера? Так слово фурнитура тут не подходит. Фурнитура - вспомогательный материал, приклад, необходимый в каком-либо производстве, ремесле. Лучше бы назвать раздел "предметы" тогда.

Переименуем.

 

- категория "Звуки" - там не только звуки лежат, но и нехилые симфонические музыкальные сопровождения. Было бы хорошо назвать категорию "звуки и музыка"

Хорошо.

 

- в поиске по фалам есть поле "Автор". Понятно, что теперь под авторами подразумеваются многие, в том числе и бета-тестеры, но по старой привычке сложно догадаться, что адаптатор - теперь тоже автор. Предлагаю написать Автор\адаптатор или разработчик.

Я думал над этим - ничего вменяемого не придумал, надо будет в словарях порыскать.

 

- в списке плагинов пишется кто добавил. По-моему автор и адаптатор важнее, а кто добавил - вот уж ваще всё равно.

А кто важнее?

 

- на странице плага "файлы" есть графа "автор". Не сразу догадаешься, что это автор загрузки архива в базу... мда. Или писать туда автора мода (хотя их может быть больше одного), или переназвать графу в "Добавил".

Графа "добавил" и "бета-тестер", системные вещи, которые пользователь назначить не может. Соответственно, "Автор" - это явно не тот, кто добавил архив, тк этот тег по умолчанию есть, правда? :)

 

- имхо версия где-то в табличке справа незаметна. И часто авторы не указывают версию, поэтому у подавляющего большинства плагов в базе версия 0.0.0. По-моему лучше по-старинке возле названия её писать, а если её нет, то её просто нет, без всяких 0.0.0.

В названии будет стремно.

 

- хорошо бы сделать возможность как-нибудь просто просматривать все новые комментарии, добавленные к плагам, где ты числишься автором, тестером, добавившим или ещё кем-то. Какую-нибудь систему как с "новостями" в контакте. Юзеры могут не пойти спрашивать на форум, а задавать вопросы прямо в комментариях. У меня вон больше двух сотен плагов - не буду же их руками каждый день просматривать! >_

Мы думаем над этим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуально только для "соло броне-трусов", где либо переводить нечего, либо нет особых проблем. В серьезных проектах есть 2-3 именно переводчика, которые тексты муштруют. Вроде мы этот вопрос много раз обсуждали О_о

Тогда влепи где-нибудь объяснение этого, потому что уже например Вит вообще убер-переводчик получился - для Нью Вегаса даже в плаге с причёсками числится и адаптатором, и переводчиком, и корректором, и тестером, и всем на свете. А у него в основном оружие и броня. Много там пришлось литературить думаешь?

Да, я переименую в ретекстуры.

А реплейсеры тогда на что? Здесь явно что-то лишнее. И чем это всё от визуальных эффектов отличается?

А кто важнее?

Автор.

Графа "добавил" и "бета-тестер", системные вещи, которые пользователь назначить не может.

То есть как? А я каким образом тогда тестеров прописываю?

Соответственно, "Автор" - это явно не тот, кто добавил архив, тк этот тег по умолчанию есть, правда? :)

Бред какой-то.

В названии будет стремно.

Почему? Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отошел от умственного потрясения :yahoo:

 

А реплейсеры тогда на что? Здесь явно что-то лишнее. И чем это всё от визуальных эффектов отличается?

РеТекстуры - замен текстур

Реплейсер - замена моделей

Визуальные еффекты - клевые плагины для обливиона про реплей эффектов для магии, освещения и т.п.

Кто то считает, что много категорий, кто то, что удобнее когда раздельно. Дело вкуса.

 

Автор.

А если автора нет? Ну не известен автор, то что? Писать адаптатора? А если адаптатора нет - текстуры невидимого чувака из будущего?

 

То есть как? А я каким образом тогда тестеров прописываю?

"БЕТА-тестер" и "Тестер" - разные роли в нашей базе. Тестеры это тестеры чувака который делал плаг. Бета-тестеры - наши чуваки которые проверяют и публикуют?

 

Бред какой-то.

Тег "ДОБАВИЛ", приписывается АВТОМАТИЧЕСКИ, его приписывает КОМПУТЕР, ему пофиг кто делал/адаптировал плагин, он пишет туда ТОГО КТО ДОБАВИЛ В БАЗУ!

 

Почему? Не будет.

Мы не наугад делали и перепробывали кучу версий, куда это можно затолкать?

 

Вот как мне выглядеть, после того как я все это прочитал, поразмыслил над сутью твоих притензий, поняв что ты просто чего-то не поняла, и банально кажется, что тебе надо было побыстрее ответить, потому что кто-то с тобой не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БЕТА-тестер" и "Тестер" - разные роли в нашей базе. Тестеры это тестеры чувака который делал плаг. Бета-тестеры - наши чуваки которые проверяют и публикуют?

РеТекстуры - замен текстур

Реплейсер - замена моделей

Визуальные еффекты - клевые плагины для обливиона про реплей эффектов для магии, освещения и т.п.

Кто-то кроме тебя это вообще знает? Я телепат? Или все остальные телепаты? А теперь ткни кнопочку и посмотри что лежит в ретекстурах, что в реплейсерах, а что в визуальных эффектах (раз они для обливиона, что они делают в разделе по морру?), а потом возьми и рассортируй всю эту кашу, создававшуюся годами. Каким раком можно догадаться, что "тестер" и "бета-тестер" - это разные вещи?!

А если автора нет? Ну не известен автор, то что?

Автор есть всегда. Если неизвестен - взять и найти. Я находила английские архивы плагов, сделанных в каких-то дьявольски лохматых годах, авторов тоже. Который раз говорю - не надо поощрять раздобайство.

Мы не наугад делали и перепробывали кучу версий, куда это можно затолкать?

Лиооо!

Название: Плаг Офигительный v.1.5.7beta

В чём проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...