Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

А я уничтожать Жнецов не собираюсь.

Ривердер говорил о том, что если очков готовности будет недостаточно (чуть-чуть выше минимума), будет доступно только low-EMS уничтожение (если уничтожил базу в МЕ2). Либо low-EMS контроль, если базу в МЕ2 сохранил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривердер говорил о том, что если очков готовности будет недостаточно (чуть-чуть выше минимума), будет доступно только low-EMS уничтожение (если уничтожил базу в МЕ2). Либо low-EMS контроль, если базу в МЕ2 сохранил.

Фуллчую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ривердер говорил о том, что если очков готовности будет недостаточно (чуть-чуть выше минимума), будет доступно только low-EMS уничтожение (если уничтожил базу в МЕ2). Либо low-EMS контроль, если базу в МЕ2 сохранил.

После того, как отвалилась заплатка, дающая 100% готовности за мультиплеер, у меня теперь шкала военных очков где-то на 60-65%, при том что я еще и половину игры не прошел и педантично беру все квесты, которые мне подворачиваются(пока остановился на лечении генофага). Базу я ликвидировал, ибо жирно Церберу будет (учитывая, что он в МЭ3 вытворяет, ни разу не пожалел о своем решении). Как я слышал, выбор контроля можно сделать при любом раскладе. Разве что при низкой сумме очков Земля получит экстерминатус в лучших традициях Вахи.

P.S. Цербер реально достал своими вылазками. Таких наци еще поискать. Разве что фолловский Анклав по упоротости можно с ним сравнить. Хотя Анклав из своих солдат зомби не делал.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне, даже феерически радует, что в МЭ3 просто туева хуча самых разнообразнейших побочных квестов, освещающих вселенную МЭ. Вот уже утром перед работой до дверей обители Ардат-Якши дошел и теперь жутко интересно, что же ждет мою команду внутри. Взял Лиару и СУЗИ (хотя вместо СУЗИ надо было взять Явика, а то уж больно у него фразы убойные и всегда в тему). Протеанину-ветерану Явику, как я заметил, лучше всего по характеру подходит такой же ветеран Гаррус. Эта крутая парочка, когда вместе, постоянно отжигает. Вот Джеймса я совершенно не перевариваю. На борту он явно лишний. Хоть он с виду и кажется бравым солдатом, но намного более дубовый и серый, чем Эш из первой части.

 

Мда, отшил всех дам в МЭ3, но забыл прийти на первую встречу с Мирандой, с которой в МЭ2 мой Гагарин замутил, обидевшись на Эш (а нехрен было ей выёживаться). О Кай Лене я её предупредить сумел через интерком, но боюсь, как бы романтическая ветка с ней не прервалась. Будет очень обломно, тем более что с дамами с Нормандии будет уже не заромансить. Очень привлекает в сюжетном плане Лиара, ведь мой Гагарин будет жить вечно.

 

P.S. Лиара по характеру очень напоминает Лизу Симпсон.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то нарыл себе пистолет М-6 Палач. Жаль только, что модернизируется он пока только до 6-го уровня. Еще в МЭ2 это был лучший легкий и самый убойный ствол. Вот мультиплеерный пистолет за 250 000 кредитов уж больно слаб, учитывая его цену. За 250 000 можно Шепарду все лучшие стволы прокачать и еще обвесами всякими набить. Вообще непонятно, кому нужна эта тонна стволов (в том числе и отстойный ДЛЦ-набор N7) с низкими меткостью и уроном. Разве что в пыжаков стрелять.

 

Кого-то ждёт жестокий облом...

Синяя концовка как бы намекает. Ничто потом не мешает Гагарину создать себе при помощи технологий Жнецов ручного клона с функцией майндконтроля и время от времени гулять в таком облике по Цитадели в перекуры от управления Жнецами. Все равно один раз уже умирал, так что Гагарину не привыкать.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя концовка как бы намекает. Ничто потом не мешает Гагарину создать себе при помощи технологий Жнецов ручного клона-копию с функцией майндконтроля и время от времени гулять в таком облике по Цитадели в перекуры от управления Жнецами. Все равно один раз уже умирал, так что Гагарину не привыкать.

Шепард в синьке погибает. Безвозвратно. Как и стирается Каталист. На базе последнего с моральными установками первого создаётся нечто совсем другое. И этому существу мало интересно вмешиваться в дела отдельных "смертных", и для него самого такие вещи как "любовь" и "дружба" ничего не значат. Привет доктору Манхэттану. Каталист об этом предупреждает, кстати. "Ты потеряешь всё, что имеешь."

Изменено пользователем Бармаглотт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синяя концовка как бы намекает. Ничто потом не мешает Гагарину создать себе при помощи технологий Жнецов ручного клона-копию с функцией майндконтроля и время от времени гулять в таком облике по Цитадели в перекуры от управления Жнецами. Все равно один раз уже умирал, так что Гагарину не привыкать.

Это уже не Шепард. Единственная концовка, где Шепард возможно выживает - уничтожение, тащемта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не Шепард. Единственная концовка, где Шепард возможно выживает - уничтожение, тащемта.

Причём, что смешно, на бомбанувшей цитадели. Не, ляпофейлов в серии хватало, но концовка МЕ3 в этом плане - шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём, что смешно, на бомбанувшей цитадели. Не, ляпофейлов в серии хватало, но концовка МЕ3 в этом плане - шедевр.

Кстати о концовке. Я, как не игравший сразу после релиза, так до сих пор и не могу понять, какой была концовка до выхода расширяющего концовки длц. С чего там люди так плевались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шепард в синьке погибает. Безвозвратно. Как и стирается Каталист. На базе последнего с моральными установками первого создаётся нечто совсем другое. И этому существу мало интересно вмешиваться в дела отдельных "смертных", и для него самого такие вещи как "любовь" и "дружба" ничего не значат. Привет доктору Манхэттану. Каталист об этом предупреждает, кстати. "Ты потеряешь всё, что имеешь."

А пофиг. Новый Гагарин мне даже больше нравится. Всяко лучше, чем хиппи-концовка или безвозвратное уничтожение транспортной системы Жнецов.

Кстати о концовке. Я, как не игравший сразу после релиза, так до сих пор и не могу понять, какой была концовка до выхода расширяющего концовки длц. С чего там люди так плевались?

Плевались оттого, что концовки в оригинале различались только цветами и парой кадров (честно-честно).

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевались оттого, что концовки в оригинале различались только цветами и парой кадров (честно-честно).
Я играл с ДЛЦ. Концовки отличаются ровно тем же. Щито я делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл с ДЛЦ. Концовки отличаются ровно тем же. Щито я делаю не так?

Старые были намного короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о концовке. Я, как не игравший сразу после релиза, так до сих пор и не могу понять, какой была концовка до выхода расширяющего концовки длц. С чего там люди так плевались?

В оригинальной концовке диалогового колеса в разговоре с Каталистом не было как такового вообще. Т.е., пацан несёт пургу, а Шепард послушно кивает. В расширенной дали возможность поёрничать. Сцены, где Хаккет приказывает всем кораблям отходить от Тигеля, не было, в результате тикающий Джокер вызывал недоумение. Эпилоговых слайдов с закадровым голосом Хаккета/Шеплиста/Иди не было, как и сцены с вешаньем таблички, и финалом были вылазящие (или не вылазящие) из Нормандии сопартийцы. Короче, если расширенная концовка вызывает ощущение наспех заткнутых дыр, то в оригинальной эти самые дыры были раззявлены во всю ширь. Ах да, ещё в старых концовках ретрансляторы всегда уничтожались.

А пофиг. Новый Гагарин мне даже больше нравится. Всяко лучше, чем хиппи-концовка или безвозвратное уничтожение транспортной системы Жнецов.

Если отбросить то, что новый Шеплист представляет собой холодный бездушный ИИ, контролирующий всю галактику... Хех. Ничерта хорошего, на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, ещё в старых концовках ретрансляторы всегда уничтожались.
Ага. Очень смахивает на канон, в таком случае. Спасибо за разъяснения. :3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить то, что новый Шеплист представляет собой , контролирующий всю галактику... Хех. Ничерта хорошего, на самом деле.

По-моему, тут еще многое от поведения Шепарда-прототипа зависит. Я видел синюю концовку Шепарда-героя и все смотрелось вполне благопристойно. Эдакий мудрый бог сверхразум Гагарин-2. Если вырастить отоморзка, то получится как раз "холодный бездушный ИИ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, тут еще многое от поведения Шепарда-прототипа зависит. Я видел синюю концовку Шепарда-героя и все смотрелось вполне благопристойно. Эдакий мудрый бог сверхразум Гагарин-2. Если вырастить отоморзка, то получится как раз "холодный бездушный ИИ".

У меня тоже был парагон. Но от речей его - мурашки по коже. Большой Брат как есть. А учитывая говнокод, на котором был Каталист написан креведками и который никуда не делся... А ренегат вообще кошмарен, да.

На самом деле, все три варианта одинаковое УГ, поскольку в любом варианте приходится поступиться чем-то слишком серьёзным. Можно было бы принести в жертву одного лишь ГГ - выбрал бы этот вариант с радостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был парагон. Но от речей его - мурашки по коже. Большой Брат как есть. А учитывая говнокод, на котором был Каталист написан креведками и который никуда не делся... А ренегат вообще кошмарен, да.

На самом деле, все три варианта одинаковое УГ, поскольку в любом варианте приходится поступиться чем-то слишком серьёзным. Можно было бы принести в жертву одного лишь ГГ - выбрал бы этот вариант с радостью.

Мне больше всего Мордина и Легиона жалко. И я совсем не представляю, как играть за чистого ренегата. Ведь, если думать логически, он сам себе копает могилу, чмыря всех вокруг. Какие могут быть друзья у злобного социопата? Лично я принимаю в игре те решения, которые не противоречат моему естеству, и в итоге Гагарин больше 10% ренегатства никогда не набирал, так как совсем гуманистические варианты я не выбирал. Например, Удину в МЭ3 я пристрелил сразу, не рассусоливая.

 

Красная концовка мне кажется плохой в том плане, что неизвестно, сколько времени части былых империй проведут в изоляции, пока ретрансляторы снова заработают. Если на это потребуются столетия, то с вероятностью 100% к тому времени появятся мелкие государства в радиусе действия тех же ССД и начнутся неизбежные междуусобицы, кто-нибудь наштампует новых синтетиков и понеслась... И совсем непонятно, как прокормить ту ораву, что собралась у опустошённой Земли. В этом случае ответ даст лишь МЭ4, если там не решат сделать флешбек.

Изменено пользователем Отец Фома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего Мордина и Легиона жалко. И я совсем не представляю, как играть за чистого ренегата. Ведь, если думать логически, он сам себе копает могилу, чмыря всех вокруг. Какие могут быть друзья у злобного социопата? Лично я принимаю в игре те решения, которые не противоречат моему естеству, и в итоге Гагарин больше 10% ренегатства никогда не набирал, так как совсем гуманистические варианты я не выбирал. Например, Удину в МЭ3 я пристрелил сразу, не рассусоливая.

 

Красная концовка мне кажется плохой в том плане, что неизвестно, сколько времени части былых империй проведут в изоляции, пока ретрансляторы снова заработают. Если на это потребуются столетия, то с вероятностью 100% к тому времени появятся мелкие государства в радиусе действия тех же ССД и начнутся неизбежные междуусобицы, кто-нибудь наштампует новых синтетиков и понеслась... И совсем непонятно, как прокормить ту ораву, что собралась у опустошённой Земли. В этом случае ответ даст лишь МЭ4, если там не решат сделать флешбек.

Играя за чистого ренегата можно оставить мордина в живых, не? Ну, при условии, что он выживет в суицидальной миссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играя за чистого ренегата можно оставить мордина в живых, не? Ну, при условии, что он выживет в суицидальной миссии.

Если Мордин выживет в суицидальной миссии, то это уже не чистый ренегат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неизвестно, сколько времени части былых империй проведут в изоляции

Разработчики утверждают, что нисколько: ретрансляторы-де не являются абсолютно необходимым условием для межзвездных перелетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "чистом" ренегате в суицидальной миссии выживает только Джокер и Нормандия, так что уйми свой юношеский максимализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При "чистом" ренегате в суицидальной миссии выживает только Джокер и Нормандия

Я о том и говорю.

 

Разработчики утверждают, что нисколько: ретрансляторы-де не являются абсолютно необходимым условием для межзвездных перелетов.

Для межзвездных в пределах скоплений планетных систем да, а вот на дальние дистанции, на которые ретрансляторы перебрасывают, будет уже очень проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...