Перейти к содержанию

Mass Effect 3


Тигра

  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам концовочка?

    • Да расстрелять надо этих Bioware'овцев!
      27
    • А что? Всё закономерно.
      13
    • А что? Всё закономерно. Но Bioware выпустят дополнительную платную концовку.
      7
    • Концовка клёвая, побольше бы таких игр.
      6


Рекомендуемые сообщения

И да, после такой самоотверженности некоторых лиц (от части которых чего никак мной не ожидалось)

 

А от каких именно не ожидалось?

Я сам просто, поставь кто-нибудь передо мной такой вопрос, не усомнился бы в верности делу

ни Мордина, ни Тейна, ни Легиона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лишь мое мнение)

 

Про Тейна и Легиона ничего не говорю, очень жалко было этих ребят...За Тейна лучше б сам на ножик насадился, Легион - лучше б всех кварианцев истребил. А вот Мордин был открытием, персонаж этот не нравился изначально, бо его суждения очень уж схожи были по интонации с призраком в плане средств и перестраховок - чем он считал генофаг и кроганов в целом, и как это все комментировал. Но в итоге, то, как искрение он переживал за жертв своих ошибок, которых встречал, с какой решительностью он готов был все исправить, так же не взирая на препядствия, лично меня очень удивило. Было жаль его, так же как и первых двоих. Далеко не каждый бы в нашем несовершенном мире настолько искренне признал бы свою ошибку.

Кстати, а вот помершую Миранду нисколько не жалко было))Никогда не доверял этой мордатой губошлепке с черезмерно высоким чсв)) "дай, - грит, доступ к каналам Альянса, все ок, поверь мне просто"...

 

 

 

И да, к теме о веселом конце - кто нибудь в курсе, какого лешего Нормандия в конце куда то летит?) А потом еще и фиг знает где падает?)

 

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, Рекс узнал что я испортил лекарство и напал на меня в Цитадели. Мне пришлось его убить. Пришло письмо, где написано, что он напал изза "неуплаты карточных долгов". Типа "официальная новостная версия" )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф?

Что?

только это сила в два раза меньше количества

Не в два. Зависит от готовности.

Нужно обдумать.

А смысл? Сколько мы думали о том, кто такие Жнецы? Разве кто-нибудь догадался до того, как вышла игра? А про пацана может в ДЛС расскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я тут прочитал, что невнятные и мутные концовки были реализованы специально. Обсуждать их вообще расхотелось, но думаю, что тут дело не в намерениях, а пинках под зад от ЕА.

 

 

Лол, Рекс узнал что я испортил лекарство и напал на меня в Цитадели. Мне пришлось его убить. Пришло письмо, где написано, что он напал изза "неуплаты карточных долгов". Типа "официальная новостная версия" )

Это как?! У меня все отступники с ним дружат... Даже те, кто лекарство от генофага в МЕ2 ликвидировали... Т.е. получается, что можно кроганов и турианцев не мирить?! И это - технически возможно?

Из мультиплеера, вслед за турианцем-солдатом, на передовую в оффлайн отправил дрелла-адепта. Дали еще +10 баллов в коллективной игре и +75 баллов в Спецназе N7 в оффлайне. Похоже, каждый отправленный боец в оффлайн дает +75 балов к боеспособности Спецназа N7 в составе Альянса.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как?! У меня все отступники с ним дружат... Даже те, кто лекарство от генофага в МЕ2 ликвидировали... Т.е. получается, что можно кроганов и турианцев не мирить?! И это - технически возможно?

Из мультиплеера, вслед за турианцем-солдатом, на передовую в оффлайн отправил дрелла-адепта. Дали еще +10 баллов в коллективной игре и +75 баллов в Спецназе N7 в оффлайне. Похоже, каждый отправленный боец в оффлайн дает +75 балов к боеспособности Спецназа N7 в составе Альянса.

 

Надо умолчать о предложении Далатриссы (или как там ее) саботировать лекарство . И еще надо выстрелить в Мордина в конце миссии. У меня аж сердце сжалось когда я это сделал.

 

Рекс напал на меня когда я возвращался на Нормандию из Цитадели. Далатрисса сказала что никто не узнает, но у Рекса откуда то была аудио запись разговора про саботаж. Ну и естественно он взбесился и сказал что все свои войска отзовет. Попытка убеждения не помогла увы) Забавно в общем.

 

Уже почти прошел. Набрал 4900 с чем то, сделал ошибки вроде уничтожения гетов, (не было возможности спасти их и кварианцев вместе как в первом прохождении) еще не убил "поддельную" королеву Рахни, она потом предала меня. Плюс не выполнил пару квестов (в квесте с Касуми был баг какой то), но ресурсы почти все собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не убил "поддельную" королеву Рахни, она потом предала меня

Там ещё одна есть?

в квесте с Касуми был баг какой то

Тоже заметил.

Из мультиплеера, вслед за турианцем-солдатом, на передовую в оффлайн отправил дрелла-адепта

Ещё 8 дней... Будет ключ, попробую свою армию состряпать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё одна есть?

 

Если убить ее в первой части то заменяют на поддельную. По мне так бред полный.

 

Прошел короче. Выпилил синетиков, Шеп вздохнул бла бла бла. Можно отдохнуть от МЕ пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в квесте с Касуми был баг какой то

Нет там никакого бага. У меня, поначалу, возникли трудности с поиском терминалов. Но суть в том что эти терминалы находятся не только в Посольствах Президиума, а по всей Цитадели. В то время как в журнале написано что доказательства надо искать именно в посольствах. Увидеть местонахождение требуемого в данный момент терминала можно на карте. Выполнение этого квеста дает в ваше распоряжение флот ханаров и несколько отрядов дреллов-убийц.

 

Кстати, а вот помершую Миранду нисколько не жалко было))Никогда не доверял этой мордатой губошлепке с черезмерно высоким чсв)) "дай, - грит, доступ к каналам Альянса, все ок, поверь мне просто"...

Если бы дали доступ, а так же потом предупредили о Кае Лэноне (так вроде), то она бы выжила как и ее сестра. Ничего плохого в Миранде не вижу. Она даже кинула Призрака из-за дружеских чувств к Шепу. О сестре заботится, не щадя себя.

Кстати, после она слезно извиняется за мысли вживить Шепу чип управления (когда его воскрешали).

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого бага. У меня, поначалу, возникли трудности с поиском терминалов. Но суть в том что эти терминалы находятся не только в Посольствах Президиума, а по всей Цитадели. В то время как в журнале написано что доказательства надо искать именно в посольствах. Увидеть местонахождение требуемого в данный момент терминала можно на карте. Выполнение этого квеста дает в ваше распоряжение флот ханаров и несколько отрядов дреллов-убийц.

 

На Цитадели в зоне хранения у входа был терминал, но использовать его я не смог, хотя на карте показывался. Наверно баг все-таки, а может я пропустил какой то из них, просто в других локациях не было. Тот что был в посольстве я активировал.

 

В первый раз однако прошел этот квест, но он быстро вылетел из памяти. Так что пофиг в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф что Андерсон выживет

Что за пруф?

но использовать его я не смог

Та же фигня. Метка есть, но использовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но при втором прохождении не смог помирить кварианцев и гетов. Выбрал сторону последних. И не жалею. Кварианцы в галактике кончились. Ну разве только поломники где-то застрявшие остались.

Для примирения кварианцев и гетов есть система баллов. Она такова:

2 часть игры:

Удачно завершить личный квест Тали, не дать ее изгнать + 2 балла. Иначе 0.

Уничтожить еретиков гетов + 2 балла. Если перепрограммировать 0 баллов.

Разрешить спор Тали с Легионом на Нормандии с помощью Убеждения\Запугивания + 1 балл. Иначе 0.

3 часть игры:

Спасти Адмирала Кориса +1 балл

Еще там какое-то второстепенное задание с гетами (забыл) +1 балл.

 

В результате: если общая сумма баллов равна от 5 до 7 то примирение пройдет удачно. Если же нет - примирение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пруф что Андерсон выживет

Не выживет:

 

 

Eventually, Shepard managed to return to Earth and rendezvous with Anderson in London, England, where the Reapers had constructed a Conduit of their own to beam people up to the Citadel, now brought into Earth's orbit. However, due to bombardment rained down by Harbinger, only Shepard and Anderson made it, but got separated. They managed to reunite in Citadel Control, where they encountered the Illusive Man, who immobilizes them with his Reaper enhancement. Despite his insistence that the Reapers can be controlled, Anderson could clearly see that he's indoctrinated. The Illusive Man then forced Shepard to shoot Anderson in the stomach, before confiscating the Admiral's sidearm to finish him off. If Shepard manages to kill the Illusive Man first, the Commander then slouches beside Anderson and the Admiral tells Shepard what an honor it's been to fight beside his greatest protégé, he then dies from his injury. He then appears on the Crucible, representing the "Destroy" choice in a vision.

Anderson is seen in Shepard's flashbacks during the Endgame decision, along with Joker, Liara, and Kaidan or Ashley.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, у меня 7 получается, но помирить не получилось(

Не выживет:

Это я уже понял, но то, что написано ниже... Объясните двумя словами для человека, знающего по-английски около 10 слов.

Изменено пользователем lol=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы дали доступ, а так же потом предупредили о Кае Лэноне (так вроде), то она бы выжила как и ее сестра. Ничего плохого в Миранде не вижу. Она даже кинула Призрака из-за дружеских чувств к Шепу. О сестре заботится, не щадя себя.

Кстати, после она слезно извиняется за мысли вживить Шепу чип управления (когда его воскрешали).

Ну вот не убедила - и все тут)

 

А, еще кстати вопрос - от чего зависит итоговое убеждение призрака? В двух из трех частях диалога были доступны реплики героя/отступника, в последней - нет. Герой вкачан был до упора, отступник где то на четверть (при этом его реплики так же были доступны в двух частях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой вкачан был до упора, отступник где то на четверть

В том и дело. В отличии от предыдущих частей, тут очки отступника замещают очки героя. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня, у меня 7 получается, но помирить не получилось(

 

Это я уже понял, но то, что написано ниже... Объясните двумя словами для человека, знающего по-английски около 10 слов.

Тогда, возможно, вам не хватает очков репутации Герой/Отступник. Т.к. эта таблица баллов является инфой от разрабов.

 

А, еще кстати вопрос - от чего зависит итоговое убеждение призрака? В двух из трех частях диалога были доступны реплики героя/отступника, в последней - нет. Герой вкачан был до упора, отступник где то на четверть (при этом его реплики так же были доступны в двух частях)

Фиг его знает. У меня с первого захода все реплики были доступны. Он у меня сам застрелился. Очков отступника нет, очков героя максимум возможного.

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и дело. В отличии от предыдущих частей, тут очки отступника замещают очки героя. И наоборот.

Зашибись. Т.е. выходит либо сопливый герой, либо отчаянный отморозок обладают лучшим даром убеждения...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись. Т.е. выходит либо сопливый герой, либо отчаянный отморозок обладают лучшим даром убеждения...))

Ну, герой в ME3 не такой уж сопливый. Вполне адекватно себя ведет. В предыдущих частях да, бывали идиотские моменты.

Кстати, в моем случае с полным отсутствием очков отступника, во всех диалогах реплики отступника были доступны наравне с репликами героя. И финальный диалог с Призраком не исключение. Странно.

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с первыми двумя частями несомненно, особенно на индивидуально геройских действиях в отношении членов команды, шеп вырос, но в некоторых случаях

 

например пристрелить Удину самому, или "благородно" подождать пока это сделает Эшли

 

герой по прежнему какой то не герой...) На таких моментах очков Отступника и нахватал)

Изменено пользователем Demon25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по сравнению с первыми двумя частями несомненно, особенно на индивидуально геройских действиях в отношении членов команды, шеп вырос, но в некоторых случаях

 

например пристрелить Удину самому, или "благородно" подождать пока это сделает Эшли

 

герой по прежнему какой то не герой...) На таких моментах очков Отступника и нахватал)

Ваша правда. У самого рука зудела пристрелить Ундину. Сдержался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он всю игру в больнице.

ЗЫ: Андерсон может выжить=)

пруф как он может выжить довай, болталка

 

Phoenix_Neko

я в курсе, я поглумиться хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут попытался найти ответы на некоторые вопросы.

Во-первых, взрывы ретрансляторов оправданы - они взрываются не просто так, а чтобы передать сигнал (то есть зеленую, красную или синюю волну) с Цитадели по всей галактике в кротчайшие сроки. Если бы источником сигнала была только Цитадель, то на его распространение ушло бы много, очень много времени, т.к. вряд ли он распространяется быстрее скорости света. Так что ретрансляторы служат своего рода передатчиками сигнала. А взрываются они, очевидно, из-за того, что распространение этого сигнала перегружает их.

Во-вторых, взрывы ретрансляторов не обязательно уничтожают ближайшие планеты, равно как и взрыв цитадели не обязательно уничтожает Землю, а в случае с синей или зеленой концовкой он вообще безвреден. Правда, в дополнение к МЕ2 взрыв ретранслятора приводил к уничтожению планеты, но есть несколько отличий от нынешней ситуации. В этот раз ретрансляторы уничтожаются не извне, а, скажем так, штатными средствами. Кроме того, их энергия преобразовывается не во взрыв, а в передаваемый сигнал. Хотя, если у вас Цитадель уничтожает Землю, то все выходит даже более плачевно, чем можно представить.

В-третьих, есть простое объяснение Андерсону в Цитадели. Вы помните, в каком состоянии Шепард входит в луч, перемещающий на Цитадель? В плачевном. Вполне вероятно, что он провалялся без сознания среди трупов хотя бы минут пятнадцать ((а то и пару часов), чего вполне могло хватить на попытку второго штурма, возглавляемого уже Андерсоном. Кстати, тут же по поводу связи с адмиралом Хэкетом - да, у Шепа не наблюдается рации, но не забываем про импланты.

В-четвертых, есть объяснение даже тому, как какой-нибудь Явик, с которым я штурмовал Лондон, оказывается на Нормандии, хотя этот эпизод самый притянутый за уши. Если Шепард все же провалялся пару часов на Цитадели в отключке, то ваших сопартийцев вполне могли спасти те же люди Андерсона (Сколько ни разглядывал поле битвы рядом с лучом, не нашел там тел ни Гарруса, ни Явика, которые были со мной, только трупы обычных морпехов и парочки морпехов в полной синей броне). Но зачем их было отправлять на Нормандию? А вы догадайтесь. Штурм с Земли не приносит должных результатов, так почему бы не попробовать высадить десант из друзей Шепарда с помощью Нормандии прямо на Цитадель? И тут возможны два варианта. Либо Нормандия собиралась высадить десант, но тут Цитадель начала и так открываться, Нормандия отступила, а когда началось излучение, Джокер, который не знал, что это вообще такое, решил смотаться куда-нибудь в безопасное место. Либо же момент начала излучения Нормандия уже находилась в гиперпространстве с целью вынырнуть из него прямо рядом с Цитаделью - ведь каким-то образом корабли Альянса выпрыгнули из гиперпространства не в одной точке, а на большом участке фронта.

В-пятых, почему-то все решили, что уничтожение ретрансляторов - это возвращение в каменный век. Отнюдь. При синей концовке Шепард может приказать Жнецам настроить сколько угодно новых реле (вообще ретрансляторы в оригинале называются масс-реле и мне это больше нравится). В случае синтеза Жнецы могут сами могут построить новые ретрансляторы. На а если выбрать красную концовку, то уж такая сборная солянка, как люди, азари, саларианцы, геты и кварианцы, задержавшиеся на орбите Земли, смогут изучить трупы Жнецов и что-нибудь придумать, учитывая, что последние не взорвались, а просто отключились (да и не только на Земле Жнецов будут изучать). Так что не все так уж и плохо.

В-шестых, бытует мнение, что флоты, запертые на орбите Земли, умрут от голода. Вряд ли: на кораблях могут быть запасы пищи в таблетках; не забывайте про кварианцев, у которых есть корабли-фермы; не забывайте про развитие технологий - не думаю, что земляне выращивают хлеб так же, как сегодня; Земля хоть и подверглась атаке, но атаковали крупные города, а не сельские угодья.

В-седьмых, насчет "а был ли мальчик?". Да был он, был. Это просто хитрый ход сценаристов - показать смерть ребенка и то, как Шепарда на этом заклинит. Поверьте, вас бы тоже могло заклинить. Кстати, говорят, что Жнецы могли получить контроль над Шепардом еще и потому, что в него были вживлены импланты. Но теперь вспомните, что нам говорит д-р Чавкас при осмотре - что имплатны до сих пор рассматриваются организмом как чужеродные элементы. Мне почему-то кажется, что это прямой намек на невозможность контроля над Шепардом таким путем. Да и если бы Жнецы могли контролировать Шепарда, они бы сделали это гораздо раньше.

В-восьмых, насчет того, кто такой "Катализатор", кто такие Жнецы и кто создал их и Горн. Очевидно, что Катализатор - это ВИ, даже не ИИ (хотя может быть и ИИ, но с такими ограничениями, что уже почти и не ИИ), так как последний мог бы изменить свое мнение, сжалиться над людьми, да и вообще, он же был бы "злой синтетикой". Так что это просто очень мощный ВИ, скорее всего, сделанный по модели личности какого-то из лидеров, ответственных за принятие решения ("Это мое решение", говорит он). Почему он предстал в виде того самого мальчика? А мало ли какие датчики установлены в Цитадели. Скорее всего, он предстал в образе, который был более всего переживаем Шепардом. Короче, это просто ВИ, призванный наблюдать за исполнением циклов. Радует, что его создатели предусмотрели нестандартную ситуацию с органикой на борту Цитадели.

Кто такие Жнецы мы уже поняли, но с ними связано вот что: откуда взялись первые Жнецы и почему все Жнецы имеют одинаковый вид, а Протожнец из МЕ2 походил на человека? Видимо, первые Жнецы - это и есть создатели Катализатора. Ну либо соседи этих создателей. Гораздо интереснее вопрос про внешний вид Жнецов. В концовке Карпишина говорилось об уникальности ДНК человека, но вот Кейси Хадсон забыл нам про это сказать. Видимо, ДНК человека перебарывает стандартное ДНК Жнецов. Это объясняет и то, почему Жнецы не запустили синтез раньше - у них не было подходящего ДНК (кстати, было бы неплохой мотивацией их деятельности - поиск идеальной органики для завершения эволюции). Хотя есть шанс, что Протожнец имел другой вид, чем Жнецы, просто потому, что его создавали Коллекторы, которые не обладали каким-то из, скажем так, ингредиентов, присущим другим Жнецам.

Надо сказать еще несколько слов про создателей Жнецов, то есть про них, до того, как они стали Жнецами. Очевидно, они в своей истории столкнулись с ужасной войной на выживание с синтетикой и вполне вероятно уже были на пороге гибели, когда создали Жнецов, отсюда и такая ненависть к синтетике. Кстати, Жнецы это не синтетика, а ее смесь с органикой.

Еще немного непонятно, кто же придумал Горн. Возможно, его придумали сами Жнецы как "аварийный выход" или, скажем так, маркер готовности органики к принятию самостоятельных решений по дальнейшей судьбе галактики в ходе беседы с Катализатором. А может быть его придумали те из до-Жнецов, которые были не согласны с таким решением проблемы. Правда, в игре кто-то говорит (уж не Явик ли?), что изначально Горн планировался без Цитадели (расами, жившими еще до протеан), а уже потом ее добавили в чертежи. Скорее всего немного не так - изначально никто не знал, чего не хватает чертежам и что вообще за Катализатор, но очевидно, что Цитадель и Горн изначально создавались друг для друга, так как вместе они превращаются буквально в антенну. Ну вот, с восьмым пунктом покончили.

В-девятых у нас философский вопрос. Почему именно такое решение? Почему вообще убивают органику, чтобы ее не убила синтетика? Remas правильно написал, что хотя бы 50000 лет органика может развиваться спокойно. Ведь у протеан был конфликт с синтетикой, причем не как недавний конфликт с гетами в нашем цикле, а гораздо более серьезный, в результате чего протеане и стали такими подозрительными. Да и у создателей Жнецов было нечто похожее. Кроме того, есть риск уничтожения всей органики, а не только разумной, чего Жнецы не хотят допустить. Но тогда почему они просто не возьмут управление Галактикой в свои руки, запрещая создавать ИИ, или, скажем, не будут уничтожать самих синтетиков, а не их создателей? Ответ есть. Я склонен думать (в философии без субъективности сложно), что Жнецы ждут появления такой органики, которая сможет решить проблему ИИ и одолеть самих Жнецов. Но эта органика должна появиться сама. Развиться естественным путем. Без контроля Жнецов. Она не должна знать об их угрозе. Она должна быть сама-собой сильна. И люди оказываются сильны. Мы вполне можем помирить гетов и кварианцев. И мы первыми из органиков оказываемся на Цитадели. Таким образом, все сводится к идеи о уникальности людей. Именно человек первым за миллионы лет превосходит Жнецов. Именно человек может уничтожить их. Или управлять ими. Или стать прототипом новой формы жизни. В любом случае, Галактику ждет удивительное будущее.

В-десятых, небольшая заметочка по-поводу "смотрящего на звезды" (прямо аргонианин какой-то) в самом конце. Ну это уже чистая философия. Тут вообще трудно что-то сказать. Ясно только, что Шепарда помнят и что космические путешествия не забыты, а это уже кое-что. Да и вообще, если есть дети - значит все не так уж и плохо там, в мире без Шепарда.

Наверное, вот и все, что я хотел бы сказать. Жаль, что приходится делать это за bioware. И - посвящается Призраку, которого мне было особенно жаль.

upd: чуть не забыл про вариант концовки со вздохом Шепарда под кусками бетона. Должен признать, это самое слабое место в предположении, что концовка все же не ложная. Да, еще можно объяснить вздох остатками искусственной атмосферы на Цитадели, но вот куски бетона с арматурой... А тут еще такие новости...

Изменено пользователем VivekShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...