Перейти к содержимому

Фотография

Дагот Ур - Аватар Лорхана

• Эта тема закрыта Тема закрыта
100 ответов в этой теме

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Уровень: 1280

Либо Морровиндские волшебники используют другие техники зачарования.
А если он не монстр? Души людей захвату не подлежат. Так что, возможно, мы должны думать над тем вопросом, почему душа Вивека считается монстрячьей?

Ога, вот уж где игровые условности во всей красе. ;-) Не надо сюда чистой воды игромеханику мешать, неиллюстративно. Я говорю о совсем других вещах. Почему они другие - я уже сказал, опять-таки. ;-)

Это откуда такая "инфа 100%"?))

Что он был мертв - так это все источники утверждают в один голос. ;-) Что воскрес - самоочевидный факт. Что по воле Сердца - люто матерится, когда это самое Сердце начинаешь рубить, окончательно помирает только при изгнании пресловутого органа, инструментов на момент смерти у него уже не было, а если бы и были - мертвецу они без надобности. Что не нежить - не гниет, не разлагается, не скелетообразен и не подвержен заклинаниям, действующим только на нежить. ;-)

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Кысь Брысь

Кысь Брысь
  • Мимопроходимец

Души людей захвату не подлежат. Так что, возможно, мы должны думать над тем вопросом, почему душа Вивека считается монстрячьей?

Проклятие Инструментов Кагренака: Аркей перестаёт защищать души воспользовавшихся этими инструментами. Вследствие чего возможен захват души, а в игре Вивек и Альма представлены как Creature из-за игровой механики. Дагот Ур не успел воспользоваться инструментами, а значит не проклят Аркеем (но это тоже всё неоднозначно)
Размещенное изображение

Вован

Вован
  • Мимопроходимец

А не могло ли Сердце подействовать на Дагот Ура корпрусом, тем самым сняв защиту Аркея и даровав божественную силу, забрав его душу в качестве оплаты за силу. Продал душу Сердцу Дагот Ур ]:->

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ничего подобного. Сердце сохранило душу Ворина Дагота и вселило ее в тело эшлендера-охотника, когда он пришел на Красную Гору, в Зал Седца. Дагот развоплощается именно поэтому - Трибуны, в отличие от него, сохранили свои тела.

Это версия исключительно СХ, нэ?

Да и вообще, Дагот Ур в этом плане совершенно уникален.

Таких уникальных - весь Вварденфелл.

Достоверно известно, что он был мертвее всех мертвых...

Достоверно?

Дагот Ур не успел воспользоваться инструментами, а значит не проклят Аркеем (но это тоже всё неоднозначно)

В общем, надо сходить на Дагота с Черным Камнем, прежде чем однозначно утверждать, что души нет.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Что он был мертв - так это все источники утверждают в один голос. ../../public/style_emoticons/default/19.gif

Теперь я требую пруфлинк. Книга "Инструменты Кагренака" (или "Орудия Кагренака"?), например, говорит о том, что Дагот был очень тяжело ранен, только и всего.

Проклятие Инструментов Кагренака: Аркей перестаёт защищать души воспользовавшихся этими инструментами.

Извиняюсь, а это-то откуда? о_О
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Лживый Раб Отаку

Лживый Раб Отаку
  • Излюбленный котэ Тодда

Книга "Инструменты Кагренака" (или "Орудия Кагренака"?), например, говорит о том, что Дагот был очень тяжело ранен, только и всего.

Вообще-то, свидетелей этому не было - никто не знает, что делал Дагот во время "спячки" ;-) Никаких доказательств того, что он сдох :crazy:

Извиняюсь, а это-то откуда? о_О

Одна из мифических сказок в попытке понять, что же происходит с душами умерших, провозглашает: "они переходят вво власть Аркея / Аркей играет большую роль в определении их дальнейшей судьбы"
Дальше различные домыслы, типа "а что будет с душоё, если при жизни человек сделает то-то то-то?" :-D

Сообщение изменено: М'Айк-Лжец, 24 Февраль 2011 - 05:10 .

...М'Айк открыл рот и сотворил Слово. Фанатик термодинамики упал. В его голове торчала Истина. Но он Познал её. И это было его счастьем.

Размещенное изображениеПочему?
Размещенное изображениеПотому что я могу!

М'Айк знает многое, чего другие не знают...

Дух Нирна, плана смертных - книга по TES
Самый лучший плагин для Морровинда - здесь

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

В общем, надо сходить на Дагота с Черным Камнем, прежде чем однозначно утверждать, что души нет.

Ну, это демагогия. Всяческие Рабы Пепла и ловчие корпруса тоже людьми\мерами когда-то были, однако благополучно ловятся и в обычные. ;-)

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Вован

Вован
  • Мимопроходимец

Вот недавно нашёл вот такую статью, может кому будет интересно: Дагот Ур. Здесь вы наверное и найдёте ответ на вопрос, почему у Дагот Ура нет души и чья была идея второго Нумидиуима:

... Неревар и Трибунал решают, что он таки находится под влиянием Инструментов и Неревар убивает Ворина Дагота.

Но Дагот Ворин не погиб окончательно. Возможно, он сознательно воспользовался силой Сердца, а возможно само Сердце решило использовать павшего Ворина. Как бы то ни было, до 882г. второй эры длился Долгий Сон, во время которого Сердце поддерживало силы, регенерировало и изменяло Ворина Дагота, превращая его в Дагот Ура. Известно, что во время Сна зародилась идея Второго Нумидиума.

В игре о том что его убил Неревар говорит и Дагот Ур (через пепельного вампира): “Когда-то мы были друзьями и братьями, Лорд Неревар, в мире и в войне. И под Красной Горой ты нанес мне удар, хотя я охранял сокровище, которое ты просил меня охранять.»

Сообщение изменено: Вован, 24 Февраль 2011 - 06:24 .

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Ну, это демагогия. Всяческие Рабы Пепла и ловчие корпруса тоже людьми\мерами когда-то были, однако благополучно ловятся и в обычные. ;-)

В том и дело, что были.

Да, еще можно вспомнить, что есть такая штука, как Сонный Рукав, куда могут отправляться души (а по мнению некоторых - только туда они и могут отправляться), и Дагот, со своей сонной магией, может иметь к нему отношение.

Вот недавно нашёл вот такую статью, может кому будет интересно: Дагот Ур. Здесь вы наверное и найдёте ответ на вопрос, почему у Дагот Ура нет души...

И где тут ответ?

Вован

Вован
  • Мимопроходимец

Deathruler
Дело в том что не спроста Дагот Ур вспомнил о том ударе под Красной Горой (не имел же он ввиду обиду на то, что Нереварин избил его :-D )Во вторых здесь говорится о том, что до 2Е822 года длился Долгий Сон (длился он примерно 3134 года, хотя за это время Дагот Ур себя за это время никак не проявил как бог, да и инструментов у него не было чтобы получить силу Сердца,а значит он всё это время был мёртв). О сне также упоминается здесь Вторая Эра и здесь Планы Дагот Ура. Просто интересно зачем было бы впадать в сон Дагот Уру? Не устал же он от земных забот и решил 31 век слишним вздремнуть. :megalol: Да и посуди сам, ведь Трибунал не впадал в сон, чтобы стать богами :-D Хотя возможно инструменты Кагренака позволили им сделать это по быстрому :dontknow:

Сообщение изменено: Вован, 24 Февраль 2011 - 06:56 .

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

В том и дело, что были.

Т.е. ты хочешь сказать, что Дагот по-прежнему кимер? о_0 А его слуги и Вивек с Альмалексией - уже нет?

sig-354.png

Арг

Арг
  • Anticathexis

Все это никак не относится к тому, что Ур не является аватаром Лорхана.

Лживый Раб Отаку

Лживый Раб Отаку
  • Излюбленный котэ Тодда

если Дагот - аватар Лорхана, то почему бы ему в этом просто не признаться?

...М'Айк открыл рот и сотворил Слово. Фанатик термодинамики упал. В его голове торчала Истина. Но он Познал её. И это было его счастьем.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

О сне также упоминается здесь Вторая Эра и здесь Планы Дагот Ура. Просто интересно зачем было бы впадать в сон Дагот Уру?

Помню, меня как-то приложили по голове чем-то цельнометаллическим. Я тогда тоже в сон впал, правда, не такой длинный. А Ворина, вестимо, тогда очень крепко приложили...

Думаю, впрочем, Дагот все-таки свалил каким-то образом тогда в Сонный Рукав ("Шармат спит в центре"); и, возможно, полноценно оттуда так и не выбрался.
Или еще можно вспомнить о связи пепельных вампиров с товарищем Уром.

Т.е. ты хочешь сказать, что Дагот по-прежнему кимер? о_0 А его слуги и Вивек с Альмалексией - уже нет?

Нет, конечно. По одной из версий, он узнал о предательстве Трибунала как раз, когда Изменился.
Но ведь не обязательно быть кимером, что бы душу нельзя было захватить?

если Дагот - аватар Лорхана, то почему бы ему в этом просто не признаться?

Может, он просто не знал? Почему все-таки Ну-Хатта звал его "Пешкой Совокупности"?

Лживый Раб Отаку

Лживый Раб Отаку
  • Излюбленный котэ Тодда

Почему все-таки Ну-Хатта звал его "Пешкой Совокупности"?

А кто это?

Феоклимен

Феоклимен
  • Ополченец

Я не думаю, что Дагот Ур - Шезаррин. Все-таки Лорхан - он трикстер, но не разрушитель, да и не шовинист. Дагот - он в каких-то особых отношениях с Лорханом, это да, но вот аватар он, скорее, Ситиса. В общем, как-то связан с Хаосом. В катакомбах Темного Братства мне попалась книжка ситисопоклонников, которая призывает войти в Дагот Ур. Эквивалентны ли Дагот Ур и Шармат, не знаю, пожалуйста, просветите. Знаю ЛОР где-то, наверное, на уровне Intermediate. :)

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Все-таки Лорхан - он трикстер, но не разрушитель, да и не шовинист.

Эльфов, тем не менее, он неплохо рамсил)))
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Феоклимен

Феоклимен
  • Ополченец

Это да, но лишь "коллаборационистов", отнюдь не всех данмеров. Я бы сказал, он - данмерский националист "в пределе". Желанием создать мононациональное государство в Вварденфелле, а потом и расширить свое влияние на Тамриэль он напоминает скорее эльфийских культистов "Рассвета", и некоторым образом, самого Каморана.
Спойлер
Людей он, естественно, ненавидел, что уж никак не похоже на Шезарра или Шезаррина, которые всегда представляются хранителями людей.
Интересно другое: почему Дагот Ур (если это он, конечно) фигурирует в легендах Скайрима как "Жадный человек"? :scratch:
Попытка спрятать кусочки мира от пожирания Альдуином действительно напоминает действия Лорхана. Но сам-то Дагот Ур на Красной Горе - это данмерский персонаж, который жил и действовал некий определенный промежуток времени, как он мог быть в предыдущей кальпе?? Я не думаю, что каждая кальпа полностью повторяет предыдущую, должны быть и отличия. Или того Дагот Ура не убили?

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Хм, хм. А где сказано, что Жадный Человек - это именно Дагот Ур?
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

А кто это?

Одна из аватар Киркбрайда.

Это да, но лишь "коллаборационистов", отнюдь не всех данмеров.

Думаю, это было про именно Лорхана, а не про Дагота.

Спойлер

"Оба хуже" ©.

Хм, хм. А где сказано, что Жадный Человек - это именно Дагот Ур?

Потому что сидит под Красной Горой, вестимо.

Но сведений, что это относится конкретно к Даготу, а не к Лорхану, нет.

Более того, сведений, что это относится, например, к Шору, тоже нет.

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru