Перейти к содержанию

Драматургический конкурс №1 - подведение итогов


Рекомендуемые сообщения

Мы приветствуем Вас, уважаемые дамы и господа, на церемонии закрытия Первого фуллрестовского драматургического конкурса.

 

[Бурные аплодисменты]

 

Это было нелёгкое соревнование, ведь наши авторы пробовали на вкус незнакомый для себя жанр. Вкус оказался непривычным и для наших критиков, многие из которых, не найдя в себе слов, даже отправились готовиться к экзаменам. Ну, не будем тянуть кота за хвост. Оценки!

 

[Ещё более бурные аплодисменты]

 

7-е место со средним баллом 2,83 – «Куда пропадают рукописи?» от Rosa Mundi (aka Torys).

6-е место со средним баллом 3,5 – «Янея и прочие кочегарности» от Дарина.

5-е место со средним баллом 4.16 – «Спасённая невинность» от НачальнеГа_Морга.

4-е место со средним баллом 4.2 – «Жадность» от Boeny.

3-е место со средним баллом 4.38 – «Друг» от Наогира Рката.

2-е место со средним баллом 4,54 – «Раскаяние» от Warm Summer Rain.

 

А теперь, под нарастающий грохот фанфар, на сцену выходит победитель:

 

NEMEZIDA и её пьеса «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВРАГ»!

средний балл – 4,8

:salut: :salut: :salut:

 

[Бурные аплодисменты, перерастающие в овацию]

 

Ну, а пока толпы поклонников штурмуют своих кумиров, кумиры улыбаются и раздают автографы, остальные пьют шампанское и закусывают лососёвой икрой, скромное послесловие от организаторов:

 

Конкурс и вправду получился сложнее обычного. Из поступивших в личку семи работ шесть сразу вернулись на доработку, потом некоторые вернулись повторно. Седьмая, к слову, прошла лишь по той причине, что организаторы закрыли глаза на превышение нормы персонажей и не стали заставлять автора полностью переделывать произведение. Оказалось, что для участников самое трудное – влезть в формат. Почти каждый норовил хоть где-нибудь, но выпрыгнуть из правил. Или хотя бы в щель протиснуться. Поскольку такой конкурс у нас проводится впервые, жёсткие штрафные санкции не применялись. Но если состоится второй – всё будет уже по взрослому.

Хочу поблагодарить авторов за творческий труд и терпение, готовность исправлять свои ошибки. Хочу поблагодарить тех, кто написал развёрнутые рецензии. В особенности ИгхарРэйвена – единственного критика «со стороны». И спасибо Ermano, чьё восхищение, к слову, принесло «Спасённой невинности» +0,1 к среднему баллу.

Поздравляю нашу замечательную победительницу, и ещё раз спасибо всем, кто остался неравнодушным к конкурсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аве nemezid'e! Сия коварная особа утверждала, что не будет участвовать - а потом взяла да и написала откровенно лучшую пьесу на конкурсе! Вот и верь после этого людям :-D Классно переданный сценарий совершенно дурацкого, но в то же время (пусть и в гротескной форме) психологически достоверного сценария. Аве! Аве! Аве!

 

И еще огромный плюс за хомяка. Потому что хомяки няшные и с глазками-бусинками. И сытый хомяк - это счастливый хомяк ^_^

 

:salut: :salut: :salut: :salut:

 

Ну и, поскольку я разошелся, то вот! Еще один древний артефакт со слезами отдаю из морийского Схрона Всяких Штук, Которые Гномы Зачем-то Сделали, а Потом Не Знали Куда Деть (СВШКГЗСПНЗКД):

 

Асимметричный Мифрилловый Грааль Вдохновения!

http://funkyimg.com/u2/411/110/asymm_cup_inspire.gif

 

Во славу Империума - конкурс удался :) Лично я получил море удовольствия как от написания, так и от прочтения :-)

 

По поводу "Янея..." - вместо слов выложу комментированную версию. Если кто захочет, может почитать, о чем на самом деле сия пьеса :jokingly:

 

ЯНЕЯ.rar

 

Пьеса писалась легко и весело, и, ежели честно, без учета целевой аудитории и без малейшего курса на победу. И, да, в результате вышел перебор с персонажами и ооооочень тонкая привязка к теме. Хотя в самой первой версии там все были бородатые, а в одной из сцен стены комнаты были покрыты бородами :crazy: Но я ее никому не покажу. Это было стремно выкладывать даже мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравим победительницу! Да будет твое перо всегда остро, Nemezida!

 

А не ошибся я с двумя "темными лошадками" :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления мои!

 

Похоже, печеньку на тотализаторе получает сам Наогир Ркат)) Ибо угадал одного автора, а Warm Summer Rain только половину)) Ахаха! Я проглядел "Врага")))))))))) Мои поздравления Варму Суммеру Райну )):thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дарин... я надеялся, что Автор Янеи всё - таки не вы.

 

Потом снова надеялся читая расшифровку Янеи... просто синдром поиска глубинного смысла в вакууме. По итогам прочтения процитирую ваш же комментарий:

 

Нет, никаких смысловых нагрузок. Шутки. Тупые.

 

Вы настолько увлеклись абсурдом, что он оторвался "от земли" и улетел в космос.

 

Вот вам аналогия представьте вы несетесь на велосипеде со скоростью 100 км/ч.

 

"Шум песни, скорость, жара, Кайф!"

 

А теперь представьте, что вы на тот же велик пытаетесь заскочить на полном ходу.

 

"Уй - О - больно! АААА!! Велосипедная рама сломала копчик!!! Аааа - МОЙ МОЗГ!!! Здравствую тратуар... ААаАА!!!"

 

Для построения логической связи в Янее заранее задано недостаточное количество начальных условий.

 

В результате получается бред сивой кобылы.

 

Товарищ Дарин Янея - это всё равно что вопрос "Что у меня в кармашке?".

 

А хрен его знает что у вас в кармашке!

 

Чёрт знает что у вас в голове!

 

Не за что зацепиться.

 

Надеюсь в будующем вы не будете допускать таких глупых ляпов и куда аккуратнее "сплетёте хаос" в нечто более ценное чем ахинея. Собственно цитата в тему:

 

 

 

post-13878-0-64860900-1306402238_thumb.png

Не ищите затаённого смысла в моих словах. Я всегда говорю без намёков и иносказаний. И не оставляю ничего невысказанного и недосказанного. Я вообще не верю в мысли между строк и в литературные айсберги. Когда людям нечего сказать, они маскируют ничтожность говоримого ими ложной видимостью, будто у них есть скрытое мощное основание и затаённая глубина мысли. Блестящие примеры на этот счёт дают не только писатели, но и кинорежиссёры. Был у нас в учреждении сотрудник, которого считали величайшим мыслителем именно за то, что он был мастером насчёт «айсбергов» и «между строк». Когда он довёл своё искусство до предела, то есть вообще стал обходиться без строк, между которыми помещались его мыслительные глубины, и без надводной видимой части своих «айсбергов», мы поняли, что он — заурядный паразит и дурак. Но репутация мыслителя за ним сохраняется до сих пор. Моё положение имеет то преимущество сравнительно с такими мыслителями, что мои «айсберги» не имеют подводной части, а между строками нет промежутков.

 

 

 

 

Однако, уж чего чего не ожидал, так это то что автор "Самого Лучшего Врага" nemezida

 

Хотя с другой стороны почему бы нет? Вменяемые душевные персонажи, хомяк... разве что не намёка на TES, что в общем и целом не может не радовать.

 

Аве, Nemezida - вы действительно написали отличную пъесу.

 

А теперь порция НЕНАВИСТИ ]:->

 

Рад, что в Вас начала проявляться твёрдость характера.

 

Вот честно: когда начала читать, решила, что я сошла с ума. Ни фига не "когнитивный диссонанс", это - ппц!

 

Очень Рад, что моё влияние не прошло в пустую и жизненно необходимая порция житейской ненависти в вас таки появилась.

 

А касательно:

 

Очень не хочется наживать врага из-за конкурса пьес, но НЕВОЗМОЖНО же это воспринимать, как написанное всерьез!

 

Nemezida - Лучше быть жестоким, но честным, чем мягкосердечным и лживым.

 

"Кал должен быть смыт" - больше пользы себе, читателям и самому автору.

 

Тем более это рецедив. (Torys - норд и гениталии, не так ли?)

 

Инквизиция закончила.

 

А теперь в эфире друг детей и животных!

 

Тропиканское Островное Патриотически Ориентированное Радио "Огонь Революции" и бессменный DJ-ТОПОР.

 

И нас церимония вручения НечИстивой Печеньки!!!!

 

Бойтесь Смертные!

 

И победитель...

 

...

 

Warm Summer Rain!!! :salut:

 

Порочный Лис из кровавой древности отгадал Двух Участников!!! И предсказал наличие двух неизвестных!!!

 

Восславим же его :idol:

 

И вручим главный приз от ТОПОРА НечИстивая Печенька 1-ой степени!!!!

 

post-13878-0-44644300-1306403396_thumb.png

 

Как обычно, её можно носить, а можно просто съесть.

 

post-13878-0-44254700-1306404011_thumb.png

 

Аве Товарищи!

 

Если, что ТОПОР неподалёку.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор Гарри, с радостью и почтением принимаю Печеньку! Мир содрогнется, мвахахаха! :-D Во имя Шигорада!!! =)

 

Поздравляю Вас с призовым местом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Дарин... я надеялся, что Автор Янеи всё - таки не вы.

Сразу видно, что "Шутка, конечно!" вы, товарищ Ркат, не читали, а то и сомнений бы не было :-D

 

Потом снова надеялся читая расшифровку Янеи... просто синдром поиска глубинного смысла в вакууме.

Товарищ Ркат, вы не правы :-) Там нет СПГС. Я написал что имел в виду под той или иной фразой, не более. Там только один смысловой слой - ни аллюзий, ни намеков, ничего. Психодел в мозгу у психа, хохмы и пасхалки. И, вдобавок, сказал жиж: писалось не для аудитории, а скорее для себя. Тут смысла по определению быть не может :-D В чистом виде: попадет читатель "на волну" с автором - понравится, не попадет - влепит кол и пойдет дальше :-)

 

Лучше быть жестоким, но честным, чем мягкосердечным и лживым.

Несогласен, но спорить не буду*. :dry:

 

"Кал должен быть смыт"

Релятивизм, батенька, релятивизм. То, что для вас есть кал, для другого человека может им не являться, а для третьего будет пахнуть одуванчиками.

 

Аве Warm Summer Rain, с Печенькой вас, дортоварищ! :champain:

 

_______________

* На самом деле, практика показывает, что такая позиция - прямая дорога в персональный ад. Лучше ее избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура-ура! Спасибо, я очень рада и горжусь собой! :dance:

 

Очень благодарна за тёплые слова всем, особенно Начальнегу_Морга:

когда читала ваш отзыв, чуть не "прослезила зрачки"(с)

 

Маленький оффтоп:

но всё-таки - ЗАЧЕМ мы выбрали такую трудную тему?!

Ну, все же с ней намучились, правда? Давайте в следующий раз не будем уже выделываться! = )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, что "Шутка, конечно!" вы, товарищ Ркат, не читали, а то и сомнений бы не было :-D

Ну и нифига подобного! В "Шутке, конечно" намного больше смысла. Особенно не скрытого :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь случаем задаю вопрос товарищу SLAG-у.

 

Как вы угадали, что автор "Друг"-а, Я? Неужели я запалился на своём непередаваемом стиле(паталогической безграмотности)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю боярыню Немезиду. ;-) Она молодец-молодец-молодец. А также поздравляю остальных участников с благополучным разрешением сего новаторского конкурса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то быстро всё закончилось =(((

Поздравляю победительницу. Давно уже пора была, в самом деле :crazy:

 

Как вы угадали, что автор "Друг"-а, Я?

Да там Ркат'ство из всех щелей прёт, извините :-D И я щас не только о грамотности, хотя ваша манера расставлять запятые случайным образом тоже роль сыграла. Совершенно очевидный вывод был, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, товарищ Fr0st Ph0en!x

 

На случай если вы таки прочли "Друга".

 

Вопрос: качество прозы возросло?

 

Ну и естественно, с вас старославянские варианты названий рассказов.

 

Зачем отменять хорошую традицию. ;-)

 

Теперь товарищ SLAG

 

Да там Ркат'ство из всех щелей прёт, извините И я щас не только о грамотности, хотя ваша манера расставлять запятые случайным образом тоже роль сыграла. Совершенно очевидный вывод был, по-моему.

 

Да что же это такое... Мда, не быть мне анонимусом.

 

Палят. :jokingly:

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: качество прозы возросло?

Я тоже отвечу, если можно: ага :-)

Ну и естественно, с вас старославянские варианты названий рассказов.

Зачем отменять хорошую традицию. ;-)

 

Дадада! Без нихъ тоскливо на душе и чело само собою понуривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех писателей, ну опять же первую тройку целую)

 

Тем более это рецедив. (Torys - норд и гениталии, не так ли?)

 

А что ты ожидал от психолога с переразвитым чувством до'знания, который защитил все курсовые по теме " Фетешизм " ?)

 

Жаль, что никто так и не заметил огромного количества стеба ( как и в Истории Протезов) на большинство произведений драматургов и прозаиков 19-20 века, Фолкнера (Собственно "Сарторис"), Манна (Собственно "Смерть в Венеции"), Захера-Мазоха (Собственно "Венера в Мехах"), и даже на Жана Жене (Собственно "Служанки"). Ага и после этого не удивляйтесь, что тут делают "голые" норды и "озабоченные" служанки)

 

За откровенные сцены педерастии, нобелевские премии получали, а вы тут кричите при мысли о голом норде.

Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я думал, что голосование будет позже, потому что с оценками в голосовании никто не торопился) И сам не торопился писать рецензии) Чукча не писатель, чукча читатель, думал, хоть покритикую:crazy:

Ну ничё, в следующий раз обязательно рецензии напишу! ]:-> Вы все попляшете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, а я думал, что голосование будет позже
Не уподобляйся Котэ - учись читать написанное ))

К слову, авторы настолько увлеклись проблемой "как вылезти за рамки", что совсем позабыли развить проблему "притянутая за уши тема". У всех с бородой в порядке. Почти. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ожидал от психолога с переразвитым чувством до'знания, который защитил все курсовые по теме " Фетешизм " ?)

 

Жаль, что никто так и не заметил огромного количества стеба ( как и в Истории Протезов) на большинство произведений драматургов и прозаиков 19-20 века, Фолкнера (Собственно "Сарторис"), Манна (Собственно "Смерть в Венеции"), Захера-Мазоха (Собственно "Венера в Мехах"), и даже на Жана Жене (Собственно "Служанки"). Ага и после этого не удивляйтесь, что тут делают "голые" норды и "озабоченные" служанки)

 

За откровенные сцены педерастии, нобелевские премии получали, а вы тут кричите при мысли о голом норде.

 

Не прикрывайте криворукость голым нордом.

 

Что первое, что второе произведение Я оценил соответственно, за неудержимый пафос и ломанную витиеватость.

 

Я не спорю при хорошей задумке можно и из фикалий Венеру Милосскую вылепить, делают же дома в средней азии из кизяков (сущёное гавно с соломой).

 

Только вот уметь нужно.

 

Вас же ошибки ничему не учат, вы продолжаете гнуть кривовитые выражении.

 

Нет музыки в ваших строчках, Я слышу лишь какофонию.

 

Возьмём "Лучшего Врага" Nemezid-ы, чувствуется внутренняя гармония слов и содержания... музыка, можно сказать.

 

В случае же "Куда пропадают рукописи?" слышишь не музыку, стоны хромого карлика, которого бьют по башке свинцовой трубой и он не как не сдохнет.

 

Форма произведения настолько корява, что содержания за ним и не видно.

 

Вас "оценили" не за "глубокий оппозиционный подход", а за криворукое словосбитие.

 

Так что нобелевская премия "За откровенные сцены педерастии" вам за "Норда" и "Рукописи" не грозит.

 

Инквизиция закончила. ]:->

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сравнил, я собственно Дилетант в Писанине. Тем более всяких Харш и Нойз слушаю, может и отражает мое бессознательное чего-либо.) Изменено пользователем Rosa Mundi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в любом случае не грозила - "сцен педерастии" ни в "Истории", ни в "Рукописях" не было. И, повторюсь, если "Рукописи" малость переработать, будет неплохая пародия на театр Античности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уподобляйся Котэ - учись читать написанное ))
Получается, половина авторов ему уподобилась, если они пропустили сроки голосования:jokingly:

 

Наогир, Торис, вы уж извините за прямоту, но вас не очень приятно читать. Может быть, во флуде продолжите или в личке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Phoenix_Neko

 

Под спойлером последнее "замечание".

 

На нём ликбез закончу.

 

 

 

И, повторюсь, если "Рукописи" малость переработать, будет неплохая пародия на театр Античности.

 

А кто нибудь говорил, что суть-идея "Рукописей" гавно?

 

Никто не говорил.

 

Я лишь заметил, что "форма" весьма и весьма корява.

 

Товарищ Warm Summer Rain

 

Ваши слова?

 

Впрочем, если рассматривать это как стилизацию, то было бы простительно, если не одно НО: мало читабельно. Перебор.

 

Вот это, Я и называю "стон хромого карлика".

 

Пъеса нечетабельна чуть более чем полностью.

 

И процетирую себя же: Форма произведения настолько корява, что содержания за ним и не видно.

 

Содержание с калом я не сравнивал.

 

Так что товарищ Warm Summer Rain

 

Я бы понял ваше желание заступиться.

 

Если бы вы сами в своей рецензии не постулировали бы то же самое, что сказал Я.

 

Более мягко, не спорю.

 

Но то же самое.

 

А то что достаточно жестко это высказал.

 

Ну знаете ли, нет ничего более противного чем наблюдать как человек катиться:

 

Вниз - Конкурс неправильный жюри плохие, устал, ухожу народ не дорос до своего фюрера. Обратно в уютное гнездо "непризнанной гениальности".

 

Так, что отрезвляющий плевок в душу, в данном случае то что доктор прописал.

 

 

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте здесь без холиваров и взаимных наездов только, ога? ;-) Опять же, ФФ не собирается возобновлять разговор о "айсбергах" и проблематике - ФФ уже сказал на эту тему все, что хотел. Вторых и третьих авторских смыслов и авторской символики никто не отменял.

 

Кстати, товарищ Fr0st Ph0en!x

На случай если вы таки прочли "Друга".

Вопрос: качество прозы возросло?

Ну, пьеса - это ж таки не проза. Я бы сказал, что да - наконец-то с юмором, но при этом без петросянства и с идеей. Хотя именно как к драматургическому произведению есть большая претензия - игру "Бороды" изобразить технически невозможно (по крайней мере, я вообще никаких вариантов не вижу, у него ж ни мимики, ни жестов быть не должно). Но содержательную сторону это не портит.

Ну и естественно, с вас старославянские варианты названий рассказов.

Зачем отменять хорошую традицию. ;-)

Дык неактуально уж. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...