Перейти к содержимому

Фотография

Прорыв Дракона/Поломка Дракона - обсуждения и публикации

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
77 ответов в этой теме

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Уровень: 1280
Значит так,по моей версии(возможно правильной) - это аномалия пространства-времени,связанная с Аэдра Акатошем и влияющая на ход событий в Тамриэле.Самый известный Прорыв Дракона был 10 числа Месяца Мороза, 417 года Третей Эры(также известен как "Деформация Запада")

Были и другие менее известные прорывы...

"Моя версия" и "официальная версия" - таки разные понятия. И создавать капитанские темы - таки флуд. В следующий раз озаботьтесь более внимательным изучением и более подробным изложением материала или грамотной постановкой проблемы. А сейчас таки 20%.

З.Ы. Тема оставлена для обсуждения Прорывов Дракона, т.к. в ней уже имеются более-менее информативные посты.

МКМ

Официальную версию я не нашел и стал думать логически,получил свою версию,коея таки совпала с официальной

Сообщение изменено: одинокий странник, 30 Май 2011 - 03:05 .

Пфф.

GKalian

GKalian
  • Пришедший после

И? Это всё? Где информация о причинах прорыва, о следствиях? О самом прорыве где информация?
Можно вытащить себя из Морровинда, но нельзя вытащить Морровинд из себя.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Значит так,по моей версии

Сам придумал? ;-)

Прорыв Дракона (Dragon Break, букв. "Поломка Дракона")
Случаи в истории Тамриэля когда Дракон-Акатош, олицетворяющий время, ломался и линейное течение времени нарушалось. Вследствие этого происходили события, невозможные при обычном порядке бытия.
Помимо самого известного Прорыва, известного как "Деформация Запада" (или "Чудо Мира"), были ещё и другие, например, "Срединный Рассвет", "Битва при Красной горе" и активация первого Нимидиума, а также прочие, не столь известные.
Первый устроила секта "Избранные Марухати", которая в 1200 году Первой Эры попыталась отделить Ауриэля от Акатоша, в итоге тогдашний Прорыв продлился 1008 лет. Хотя есть теория, по которой 1008 лет - это просто ошибка, вызванная пересчётом летоисчисления, а на самом деле 1008 лет длились всего 150 лет, никуда не исчезая.
Во время второго (~688-700 год Первой Эры) исчезли двемеры, кимеры стали данмерами, Неревар был убит, а члены Трибунала стали богами.
Нумидиум был активирован в Риммене (он находится в Эльсвейре) 896 год Второй Эры, благодаря ему Тайбер Септим присоединил к Империи сразу несколько провинций.

Черновой вариант, можно дополнять.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Прорыв Дракона (Dragon Break, букв. "Поломка Дракона")
Случаи в истории Тамриэля когда Дракон-Акатош, олицетворяющий время, ломался и линейное течение времени нарушалось. Вследствие этого происходили события, невозможные при обычном порядке бытия.

Не совсем понятно как он "Ломался",скорее разветвлялся(как при "Деформации Запада") или локально ускорялся (использование Нимидиума,уничтожение Драгот ура и Сердца )

Во время второго (~688-700 год Первой Эры) исчезли двемеры, кимеры стали данмерами, Неревар был убит, а члены Трибунала стали богами.

Ну тут все вроде развивалось линейно,без разветвления и ускорения(Двемеры же исчезли,а прах и духи остались)

Пфф.

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

...использование Нимидиума...

Говорят, некоторые алинорские мудрецы до сих пор с Нумидиумом воюют.

Ну тут все вроде развивалось линейно,без разветвления и ускорения(Двемеры же исчезли,а прах и духи остались)

Норды считают иначе. Да и Вивек, в общем-то, тоже.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

Хм. Мне кажется, поломка Дракона могла случится только в одном случае. Если мир нырнул в допричинность, где варианты времени реализуются одновременно. А это возможно, если Башни не смогли сдержать линейность паутины времени. Тут , вероятно, сказывается сила чьей-то свободной воли, способной порвать нити реальности, раскачав нулевой камень Башни до состояния, когда никто не смог (не сумел?) стабилизировать эти изменения. Сознание, не способное чувствовать паутину, спокойно воспринимает любые сдвиги пластов Дракона, а вот многие маги, возможно, погибли или сошли с ума. Чья же чудовищная воля смогла проделать такое?..
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Хм. Мне кажется, поломка Дракона могла случится только в одном случае. Если мир нырнул в допричинность, где варианты времени реализуются одновременно. А это возможно, если Башни не смогли сдержать линейность паутины времени. Тут , вероятно, сказывается сила чьей-то свободной воли, способной порвать нити реальности, раскачав нулевой камень Башни до состояния, когда никто не смог (не сумел?) стабилизировать эти изменения. Сознание, не способное чувствовать паутину, спокойно воспринимает любые сдвиги пластов Дракона, а вот многие маги, возможно, погибли или сошли с ума. Чья же чудовищная воля смогла проделать такое?..

The Endeavor is a method of achieving the Tower and then what to do after.
...
Some of the Order’s precepts and ideas do (or did) flourish in the beginnings of the Alessian Order, the Temple of the One in Cyrodiil, most Maruhkati sects (including the Selectives, though they would deny it), Ancestral-Mothism, and, most famous of all, the Mages Guild.

[См. правила форума по поводу текстов на иностранных языках. ;-)
~ФФ]

Я думаю, в этом случае всё-таки можно. Да и Boeny английский знает)
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Boeny

Boeny
  • Рыцарь

The Endeavor is a method of achieving the Tower and then what to do after.
...
Some of the Order’s precepts and ideas do (or did) flourish in the beginnings of the Alessian Order, the Temple of the One in Cyrodiil, most Maruhkati sects (including the Selectives, though they would deny it), Ancestral-Mothism, and, most famous of all, the Mages Guild.

М. То есть ты хочешь сказать, что Гильдия как-то причастна к этому? И что такое Mothism и Endeavor? Я в Обливион почти не играл:(
"...рисуя из нитей дождя и света немыслимые вариации тьмы и резонанса; лукаво щуря острые глазки, полуприкрытые остатками век без ресниц этого старого, но все еще великого учителя многих наук, неизвестных нигде, кроме пещер с освещением камня, среди монументальнейших творений древне..."

Я вот думаю, что Псиджики, когда они не заняты делами внешнего мира, целыми днями читают книжки, практикуют магию и пьют чай с тортиком.©Mythbuster

сидишь и тут ОМГ ПОБЕРИ МЕНЯ ДАЭДРА Я ДОЛЖНА НАРИСОВАТЬ СОТА СИЛА!!111СРОЧНА!!11ЕПИКЪПАФОС ПОЗНАЙ СВЕТИСТИННОЙВЕРЫ!111 вот прям так © л.а.а.м.д.т

Я обожаю старые игры! Почему теперь не выпускают старых игр? ©

Писатель: Я писатель!
Читатель: А по-моему, ты говно!
(Писатель стоит несколько минут, потрясённый этой новой идеей, и падает замертво. Его выносят.) © Д. Хармс

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

И что такое Mothism...

"Мотылькизм".
Это от Cult of Ancestral-Moth - киро-нордский Культ Предка-Мотылька.

Я в Обливион почти не играл:(

В Обливионе-то этого всего практически и нет.
I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я в Обливион почти не играл:(

И слава богу) Это из Теории Башен, а она в играх практически отсутствует (за несколькими исключениями, типа упоминания танцев Марукати на Башне... щёрт, не помню, было это в игровых книгах или нет). В основном это неигровой полуофициальный лор от Киркбрайда.

http://www.imperial-.../vehks-teaching
http://www.imperial-...omplete-version
http://www.imperial-...antia-intercept
Тут всё на инглише.

Размещенное изображение

одинокий странник

одинокий странник
  • Воин

Норды считают иначе. Да и Вивек, в общем-то, тоже.

Ну Норды не в счет,там воевало их с гулькин нос...Они же такие сильно-впечатлительные...

Вивек тоже дает разное толкование тех событий...

Пфф.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Те два текста, которые я обещал. Сегодня наконец-то добил последнюю часть, и теперь их можно выложить.

Так вот.
Для нужд будущего перевода пришлось перевести пару текстов по Поломке Дракона.

Первый текст - полная версия игровой книги, выложенная Киркбрайдом. Пришлось переводить заново полностью, потому что существующий игровой перевод меня устраивал чуть меньше, чем никак вообще.
http://www.imperial-...en-dragon-broke

Спойлер

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Второй текст - манкитруф от Храма Зеро.
http://www.monkeytru...agonbreak.shtml

Спойлер

Размещенное изображение

chedap

chedap
  • Присягнувший

Бегло пробежал и отловил пару моментов, которые сам переводил. Потом ещё разок подробнее гляну.

Большинство говорит что-то на языке, на котором можно говорить в обе стороны.
'speak sideways' тут что-то вроде антонима 'speak straight', то есть, не отвечать прямо, а что-то умалчивать. Ну, это я так понял в контексте. А по идее это буквально "говорить в сторону" (ну или "бормотать").

и даже сахар не нужен был, чтобы это заметить.
"но у вас не было сахара, чтобы это увидеть." То есть, хаджиты под сахаром это видели, а всякие хумансы - нет.

Сообщение изменено: chedap, 09 Февраль 2012 - 11:09 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Большинство говорит что-то на языке, на котором можно говорить в обе стороны.
'speak sideways' тут что-то вроде антонима 'speak straight', то есть, не отвечать прямо, а что-то умалчивать. Ну, это я так понял в контексте. А по идее это буквально "говорить в сторону" (ну или "бормотать").

Я усмотрел здесь намёк на эльнофекс, а на нём можно в прямом смысле говорить в обе стороны.

"но у вас не было сахара, чтобы это увидеть." То есть, хаджиты под сахаром это видели, а всякие хумансы - нет.

Так раньше и переводили всегда, но мне показалось, что всё не так буквально. Может и ошибаюсь, конечно.

Размещенное изображение

chedap

chedap
  • Присягнувший

Я усмотрел здесь намёк на эльнофекс, а на нём можно в прямом смысле говорить в обе стороны.

Хм, да, тогда это имеет смысл. Но тогда нужно всё равно поменять немного, сделав акцент на "can only speak sideways", иначе смысл предложения теряется.

Так раньше и переводили всегда, но мне показалось, что всё не так буквально. Может и ошибаюсь, конечно.

and you didn't have the sugar to see it - тут по построению слов кроме буквального ничего не выходит.

Охотник за Смертью

Охотник за Смертью
  • Сruor Vult

speak sideways

вообще это как "вилять". всм что разным людям ты говоришь разное об одном и том же

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

and you didn't have the sugar to see it - тут по построению слов кроме буквального ничего не выходит.

Я, похоже, самым банальнейшим образом перепутал to have и have to.

Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Внёс изменения.

Размещенное изображение

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Первая пошла.
http://fullrest.ru/t...agon-broke-full

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru