Перейти к содержанию

Тормоза в Oblivion


Рекомендуемые сообщения

Snowball Gavr, это я скорее по привычке советую... Ибо на моём калькуляторе только так и получается ФПС прирастить сильно. И потому уже давно у меня сложилось мненение, что во всём всегда виновата видяха ^_^"

Ты мой БЭСМ посмотри.....а то что во всём виновата видюшка,это ты не прав,для того чтобы выжить игру на 400% надо чтобы всё было ок от видяхи с процом,до звуковухи с хардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. На сколько Вт Ваш блок питания? ATI HD 5850 очень прожорлива, требует 151 Вт. К ней БП лучше всего брать на 650Вт, дабы не получить "массовое голодание" железа.

На самом деле хорошего 350-400 или среднего 450-500 за глаза.

 

 

3. Если не помогло - отключайте сглаживание. Оно больше всего всегда грузит игру. Прирост ФПС при его отключении бывает феноменальным (из личного опыта: с 15ФПС до 47 в среднем)

Этому совету лет десять, уже пять лет как АА почти ничего не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АМД двухядерный, никаких жалоб на 1024х724 и всем среднем. Не в процессоре дело...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше помощи!)
Не надо так кричать. Захотят - помогут, а криками ты только хуже можешь сделать.

 

погонял ещё обливион, посмотрел и всё больше убеждаюсь, что проблема в проце, может ли какая то инструкция влиять так?
Интересно, как ты в этом убеждаешься?

 

купил: феном2 945 4 ядра 3ггц

материнка гигабайт ga 870a ud3

ati hd 5850 (тоже гигабайт)

две Kingston 99U5458-002.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц)

Я уж не знаю, в чём дело. Проверь память Memtest'ом на всякий пожарный.

 

Какой кулер на процессоре стоит? Возможен троттлинг из-за перегрева, хотя я на память не помню, есть ли троттлинг на этом проце.

 

Файл подкачки вообще отключи и не включай, он не нужен на твоей конфигурации. На других играх может сказаться.

 

Кстати о других играх - ещё где-нибудь подобное происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так кричать. Захотят - помогут, а криками ты только хуже можешь сделать.

 

Интересно, как ты в этом убеждаешься?

 

Я уж не знаю, в чём дело. Проверь память Memtest'ом на всякий пожарный.

 

Какой кулер на процессоре стоит? Возможен троттлинг из-за перегрева, хотя я на память не помню, есть ли троттлинг на этом проце.

 

Файл подкачки вообще отключи и не включай, он не нужен на твоей конфигурации. На других играх может сказаться.

 

Кстати о других играх - ещё где-нибудь подобное происходит?

 

я же не в серьёз, о чём говорит в конце скобка, типо смайлик )

 

гонял память, никаких ошибок не выдаёт

 

кулер какой то там убийца китов, весь такой синенький, светиться... )

проц даже в крайзисе на максималках всего до 40 с небольшим грелся

убеждаюсь глядя на загрузку проца, которая зашкаливает, когда в кадре появляются нпс, при чём приимущественно люди, хотя остальные твари тоже не хило фпс режут, а вот в чистом поле, без какой либо живности, даёт свыше 100 фпс

 

файлом подкачки не пользуюсь, но включал проверить, мало ли

 

в том то и дело, что только в обливионе такая неведомая фигня твориться, на старом компе лучше бегало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Вот решил снова поиграть в него, года 3 не играл :-)

Но у меня обнаружилось падение FPS в нем, лаги со звуками, даже при низких настройках наблюдаются тормоза. Точнее в игре, когда бегаешь, то все норм, а вот когда драки, то начинается...

Вбил в гугле и нашел архивную тему http://fullrest.ru/forum/topic/15457-tormoza-v-oblivione/

Это помогло только со звуком, а вот видео так и тупит, как быть? С таким должна она на высоких спокойно идти по идее.

 

Мой конфиг:

Intel Core 2 Quad Q9300

ASUS P5KPL-AM EPU

Asus GTS450 (1GB, PCI-E)

WD3200AAJS (7200, SATA2) 320 GB

Optiarc DVD RW AD-5240S

FSP ATX-450N 450W

Samsung DDR2 PC6400/800 2Gb + NCP DDR2 PC6400/800 1Gb

Cooler Master DI5-9GDPB-0L

 

И еще такая проблемка. Ставил этот плагин http://www.playground.rugameart.gamestone.ru/files/31072/ , но вот меню (оформление) устанавливается, а загрузочные скрины нет. Делал все по инструкции на чистую игру, пробовал 2 раза и не получалось. Когда 3 года назад играл, то ставил другие файлы - esp и esm и работало.

Помогите, пожалуйста, в этих двух проблемах. Первая конечно важнее :dontknow:

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что ты отключил аппаратное ускорение звука, как и рекомендовали где-то в той теме при схожей проблеме? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но не полностью, т.к. в некоторых играх нулевое ускорение сопровождается торможением голосов в видеороликах - отстают голоса, да и я попробовал - добавился скрежет, поэтому вернул на базовое ускорение и заменил параметр, указанный там. Проблема со звуком решена :yahoo:

А вот с видео нет... И видимо я не один такой, ибо апнул соседнюю темку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[offtop]для звука надо не жлобится с интегрированным чипом и купить нормальную звуковуху от Audigy SE (700р) и лучше[/offtop]

удалить клайт, в ффдшоу в настройках удалить облом, чтоб ффдшоу не участвовал в обработке видео

пропылесосить, намазать куллер новой порцией пасты, дрова переустановить, дх переустановить, облом переустановить, винду :-D переустановить, пересобрать системник, пересобрать brain.dll (это только если все остальное не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем же забыл упомянуть, то 3 года назад конфиг был другой, точно не помню, но процессор послабее был, видяха на 128 метров ATI, остальное так и не вспомню, но на низких-средних шла нормально, разве что редко бывало долго двери открывалась, т.е. шла загрузка.

С кодеками вчера шаманил - удалил их полностью, не помогло. Кулер недавно смазывал, т.к. недавно купил проц; дрова, обливион, винду - все это я переустановил на днях, когда потерял важные данные - решил жизнь компа начать с нуля так сказать :-)

Системник и так находится в полуоткрытом состоянии, и я его недавно собрал, т.к. купил корпус, дх обновил утилитой майкрософта. Не понимаю, что значит переустановить - его удалить нельзя. Есть утилита для отката на версию более старую и заново апдейтить, но я уже это делал, как сказал. Система, кстати, Win XP SP3 (лицензия), Обливион русская локализация от 1С - лицензия, Золотое издание. Плагины пока никакие.

 

в ффдшоу в настройках удалить облом, чтоб ффдшоу не участвовал в обработке видео

пересобрать brain.dll (это только если все остальное не поможет)

Насчет первого я не знаю - как это сделать? По поводу второго - это видимо для программистов, да? Я не владею программированием...

Забыл дополнить, что отключил антивирус, из игры стало выходить в систему нормально, а то приходилось ждать секунд 10. Сменил на другой - менее ресурсоемкий антивирь.

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое относится в основном к затыкам когда играются видеофайлы в играх, программы -> ffdshow -> video decoder configuration -> directshow control -> галка Don't use ffdshow in, добавить в список экзе обливиона, на FPS влиять не будет

по поводу второго - это ирония

 

а тормоза только в обливионе?

 

Есть утилита для отката на версию более старую и заново апдейтить
ээээ О_о, микрософтовский dxwebsetup ничего не удаляет. удалять(откатывать) дх самая большая глупость из возможных. (возможно на ХР, слава яйцам на семерке до такого не додумались) говорю так уверенно, потому что один раз так сделал, результаты были тушите свет

 

обливион лицензию аккуратно убери на полку, ты этих вампиров за коробку покормил и хватит, ставь с вылеченного от 1ass репака :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил туда два файлика: лаунчер и ехешник, - не помогло. Хотя галка у меня и так там стояла, да и заметил списочек ехешников других игр, которые никогда не были установлены (видимо разработчики позаботились). С откатом дх соглашусь - полное г получается, просто не понимаю, что люди вкладывают в понятие переустановите дх?! Он при установленной системе уже имеет его, а ты его только апдейтишь утилитой.

Теперь снова по теме. Тормоза только в нем и еще заметить хочу - когда сменил полное ускорение на базовое, то звук перестал тупить в фоновом режиме, т.е. в винампе, а в игре так и остался тупить.

 

обливион лицензию аккуратно убери на полку, ты этих вампиров за коробку покормил и хватит, ставь с вылеченного от 1ass репака :crazy:

Диск-то не мой, я скачал правильный образ с торрента :-) А что такое 1ass? В первый раз о таком слышу, где скачать можно или как в поиске вбивать? Если тут нельзя, то в ПМ скиньте, пжлста! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"переустановить" дх можно считать как "обновить"

 

1ass

 

а в игре так и остался тупить
плюнуть на ХР и поставить win7 :kalian: не гарантирую 100%, но работает http://s43.radikal.ru/i101/1104/0c/535a7d4aa415.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару вариантов:

Проблемы с тормажением:

1.находим в папке windows фаил d3d9.dll

2.кидаем его в папку с игрой с заменой

Проблемы со звуком:

Папробуй этот плагин QuietFeet.esp на files.gameworld.kz

ОН удаляет звуки шагов у всех существ в игре которые приводят к резким скачкам ФПС у некоторых типов Звуковых карт.

Изменено пользователем Zloyelf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю пару вариантов:

Проблемы с тормажением:

1.находим в папке windows фаил d3d9.dll

2.кидаем его в папку с игрой с заменой

Проблемы со звуком:

Папробуй этот плагин QuietFeet.esp на files.gameworld.kz

ОН удаляет звуки шагов у всех существ в игре которые приводят к резким скачкам ФПС у некоторых типов Звуковых карт.

 

А если в папке с игрой нету такого файла, нету чего заменять, то что это значит? В какой каталог кидать? Разве в Обливионе есть файл дх? Не припомню что-то, чтобы он когда-то там существовал..

 

плюнуть на ХР и поставить win7 :kalian: не гарантирую 100%, но работает http://s43.radikal.r...35a7d4aa415.png

Ту ссылку, что Вы дали - она ведет на обзор игр. А я спрашивал немного другое - что обозначает вылеченная от 1ass? Т.е. какую качать версию Обливиона?

Семерку не хочу ставить пока - лень к настройкам, интерфейсу привыкать. Тем более что раньше на ХР пахало со старым конфигом.

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обзор плагинов которые работают у меня на семерке

 

А если в папке с игрой нету такого файла
просто значит положить рядом с обливион.ехе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинул файл директа в папку с игрой - не помогло.

Zloyelf установил этот плагин, реально помогло! Большущее спасибо!

Теперь вопрос в другом, но все же тоже хотелось бы решить, т.к. хочу красиво загружаться в Обливионе. Как исправить это?

Исправил файл, не на тот ссылку дал.

Ладно, тему можно закрывать, решил забить на вторую проблему.

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сограждане! У меня с Oblivion какая-то фигня: игра стала долго запускаться. Именно ЗАПУСКАТЬСЯ, с загрузкой все нормально. В общем, когда запускаешь Oblivion.exe, загрузка начинается не сразу, комп как будто игнорирует игру около 40 секунд и только потом запускает. Подскажите, пожалуйста, в чем дело.

P.S. Облу переустанавливал, с ini-файлом тоже все в порядке. Такой фигни никогда раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, но наоборот - только при выходе. В итоге виноват был антивирус, который по природе своей ресурсоемкий. Сменил на альтернативу + поставил утилиту от старого.

 

PS свою решил проблему со скринами - установил другую тему.

Изменено пользователем tranzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня еще один вопрос. Часто падает FPS при прогрузке текстур, когда брожу по лесам, горам. Когда в городах и пещерах, то такого нет. Кто-нибудь знает как исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...