Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И мешает поиску Правды именно модель имени Путина. Именно потому, что Он - ее автор. Потому что Он - не увольняет коррупционеров из верхов власти, сохраняя их, даже если приходится пожертвовать каким-либо губернатором. Потому что именно его модель упразднила разделение ветвей власти (Суд и Дума - в заднице). И потому что это нужно восстанавливать. Исполнительная, Законодательная и Судебная власти должны быть независимы друг от друга в любом случае.

http://patalogostili...com/642066.html, ей-богу.

Вот сейчас реально есть много проблем, над которыми надо работать - те же коррумпированные чиновники, безнаказанность в информационном пространстве и прочее, короче чистки нужны. Только бы сейчас пострадавших в этих чистках за мучеников кровавого режима блоггеры не выдававали бы, а будут.

пугая угрозами оранжевых революций
Кстати, хороший вопрос.

То есть, они от этих набрали в революционеры, наделали тонны сомнительных роликов, лишь бы доказаь легитимность оной. Хитрый план, однако. А главное, ничего не складывается.

А по-моему, все наоборот: сначала в Америке устраивают революции в арабском мире, потом "еврогеддон", чтобы там никто не вякал. А на Китай у них никаких рычагов нет - Великий Китайский Фаерволл, финансовая независимость и все такое. Зато можно произвести такую революцию у нас, потом через какого-нибудь агента на троне повести Россию на войну с этим же Китаем. Победителя на правах агрессора (сами знаете, как можно в СМИ все переврать) разбомбить. Чуете, к чему я клоню?

Хотя реально, давайте закончим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про песню: а у Вас есть какие-либо взгляды, опровергающие концептуальное послание песни? Хоть Ксюша Собчак пусть поет...
По мне, так разницы между путеным и лошадью особо нет - все продукты жизнедеятельности Собчака. Так к чему поддерживать одного против другого?

 

Потому, что ясно даже совершенно отдаленному от политики человеку совершенно очевидно, что текущая модель создана В.В.Путиным.
Да чепуха это все. Текущая модель изначально планировалась именно такой.

То, что Путин, не обладая косорукостью и тугоумием своего предшественника, заставил ее работать ровно и без перебоев - это уже несколько другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне пальцем на того, кто выполнит все свои предвыборные обещания, повысит зарплаты, стипендии, снизит инфляцию, избавится от коррупции, не будет брать взятки и прочее, я за него с радостью проголосую, а до тех пор буду молча наблюдать.
За Акользина надо голосовать, ясен пень. После его постов номер 391 и 393 мнение о нём окончательно рухнуло ниже плинтуса.

 

 

продукты жизнедеятеьности Собчака.
А ведь правда же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне пальцем на того, кто выполнит все свои предвыборные обещания, повысит зарплаты, стипендии, снизит инфляцию, избавится от коррупции, не будет брать взятки и прочее, я за него с радостью проголосую, а до тех пор буду молча наблюдать.

http://demotivation.me/images/20110503/ehpe9dm666b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, умерьте пыл немного, я вас прошу.

Сделаю все возможное.

За Акользина надо голосовать, ясен пень. После его постов номер 391 и 393 мнение о нём окончательно рухнуло ниже плинтуса.

Кто же голосует за тех, о ком мнение рухнуло ниже плинтуса?))) Поэтому я беру самоотвод)))

Надеюсь, что я могу рассчитывать на то, что Ваши дальнейшие комментарии к моим постам будут носить более конструктивный характер, а не как здесь или, например, в теме Mass Effect 3.

По мне, так разницы между путеным и лошадью особо нет - все продукты жизнедеятельности Собчака. Так к чему поддерживать одного против другого?

Я специально привел в пример именно Ксюшу Собчак))) В виде небольшого сарказма) Хотя по сути речь шла о смысловом содержании песни ВДВшников)

Да чепуха это все. Текущая модель изначально планировалась именно такой.

То, что Путин, не обладая косорукостью и тугоумием своего предшественника, заставил ее работать ровно и без перебоев - это уже несколько другое дело.

И про это я уже говорил, что Путин внес свое имя в историю России. Но это не значит, что теперь он должен возглавлять государство пожизненно.

 

Тем не менее, я хочу подчеркнуть, что Судебная, Законодательная и Исполнительная власть должны быть независимы. Именно это лежит в основе Правового Государства. А модель Путина это отрицает. Тут дело не столько в нем (как я уже говорил, на Болотной и Сахарова были и сторонники Путина), сколько в построенной им системе. Мне кто-нибудь может объяснить, как убеждение в необходимости всеобщего равенства перед Законом может повредить государственности России? Может я тупой совсем, ну так просветите пожалуйста. И почему возникло убеждение, что мы за Оранжевую революцию? Да мы вообще против революций. Мы за эволюцию. И даже кое-что, как я писал ранее, получается. Но уж очень тяжело.

 

Так кто ж не хочет?

Только вот в этом деле, боюсь, исчезновение Путина ничем не поможет.

И еще немножко - почитайте (у меня нод ругается на картинки с евразии, не обращайте внимания).

bi-666, если я Вас оскорбил или обидел, то я прошу у Вас прощения. Честное слово, уж завели Вы меня не на шутку. Но тем не менее, я Вас прошу, не покупайтесь на приемы многосотлетней давности об "Угрозе внешнего врага". Не нужно строить никаких иллюзий, у России всегда были и будут только ДВА друга. Это Армия и Флот. Другие страны никогда не будут для нас друзьями, потому что у нас, на их взгляд, слишком большие территории и нечестно (на их взгляд) огромные запасы природных ресурсов. Все иные страны могут быть только временными союзниками и не более того. Именно поэтому нам нужно иметь собственную высокотехнологичную промышленность, качественную медицину и образование, мощную социальную составляющую. В современном мире такое можно достичь только в правовом государстве. Вариант "от Сталина" или "От Путина" уже не сработает, ибо ручное управление устарело чрезвычайно и полностью.

 

К слову, именно желание сделать Россию сильной и конкурентоспособной и объединило настолько различающихся по своим полит. взглядам людей. Цель у нас одна. Хотя методы ее достижения мы видим порой ну очень разные) И главный способ - это представительство носителей этих разных взглядов в Государственной Думе на законных основаниях.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про пешеходов.

http://www.newsland....tail/id/893062/

А что про пешеходов? Давить этих тупых тварей надо, всё равно у них инстинкт самосохранения отключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=9EPBB6MEETk

 

 

мат инклудед

 

более нормального источника искайте сами

 

зы: играло сегодня на РР с запиканными матами в "Шоу негодяев"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Картман. Очень эмоциональный ролик, рассчитанный на вполне очевидную аудиторию. Правда, мне не совсем понятно, причем здесь акцент на виновность, ведь не судить же его собрались. С другой стороны, этот момент заставляет задуматься. Тем более, что в ролике как раз есть и призыв думать своей головой)))

 

Например, нам известно, что Путин является действующим премьером и что он участвует в гонке за пост президента. При этом, его показывают по телевидению значительно чаще других кандидатов, причем показывают в рабочей обстановке, в то время как его соперников - в качестве болтунов с обещаниями. Согласитесь, ведь на его фоне остальные смотрятся именно так. Отсюда возникает вопрос: является ли подобная ситуация преднамеренной и можно ли толковать это как использование служебного положения (премьерство) в личных целях (выборы Президента)? Т.е. речь идет о достижении заведомо более выгодного информационного присутствия в предвыборный период. Правда, под "личными целями" обычно подразумевается обогащение, но, с другой стороны, выборы Президента России вещь далеко не обычная. И почему он все-таки не участвует в дебатах с соперниками? Если много работы - это одно, хотя тут же возникают сомнения в компетенции набранных им министров (это что же, они без него и шагу ступить не могут?), а если дело не в работе, а, например, в том, что он в дебатах не нуждается, то тут вообще непонятно. Например, а почему бы и не поучаствовать?

 

P.S. Классный ролик, заставляет задуматься) Правда, видимо, в моем случае, возникшие у меня вопросы вряд ли те, что были бы нужны и приятны создателям этого "шедевра"...

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая рекламная компания, богатая. А в немеции президенты и министры с поста уходят по пустякам.

http://www.yaplakal.com/forum3/topic406164.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда возникает вопрос: является ли подобная ситуация преднамеренной и можно ли толковать это как использование служебного положения (премьерство) в личных целях (выборы Президента)?

...

И почему он все-таки не участвует в дебатах с соперниками?

А что про это говорит Конституция?

И текущее законодательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство говорит, что выдвигая себя в президенты, человек должен сложить с себя все должностные полномочия. Емнип. Но кому какое дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что про это говорит Конституция?

И текущее законодательство?

Законодательство говорит, что выдвигая себя в президенты, человек должен сложить с себя все должностные полномочия. Емнип. Но кому какое дело?

Мне очень жаль, но это не так. Выдвижение на пост президента не может препятствовать выполнению текущих обязанностей премьера. Во всяком случае, никаких запрещающих норм мне не известно. А вот вопрос доминирования в информационном поле очень спорный. Как с точки зрения Законов РФ (о предоставлении равных возможностей для кандидатов), так и морально этических норм. Впрочем, последнее настолько индивидуально, что тут судить обобщенно я не буду. Хотя мне подобное доминирование точно не нравится. Потому что это, на мой взгляд, нечестно.

 

В целом, что не запрещено, то - разрешено. Это к вопросу о независимой Законодательной Власти, которая должна будет предусмотреть такие ситуации в будущем. Ради избежания излишних эксцессов, связанных с таким вот информационным доминированием в предвыборный период.

 

А в немеции президенты и министры с поста уходят по пустякам.

http://www.yaplakal....opic406164.html

Ксар, тут нам еще работать и работать, ведь до немцев, в этом вопросе, нам сейчас еще очень и очень далеко. Хотя, как я уже говорил, порой бывает настолько тяжело, что хочется бросить. Сложность заключается не только в том, что сопротивление в текущей государственной системе весьма сильно, но и в том, что такие изменения должны проходить эволюционно. Никакие революции не допустимы. Если чрезмерно ослабнем - нас или сожрут, или разведут по разным углам, как было с СССР. Хотя меняться мы уже не просто должны, мы - обязаны. Потому что иначе ослабнем. И тогда нас или сожрут, или разведут.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду

 

Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в средствах массовой информации по трудовому (на государственных предприятиях, учреждениях) или гражданско-правовому договору (т.е. в частных фирмах), на время участия в выборах освобождаются от выполнения служебных обязанностей.

http://www.democracy...ures/page7.html

4.3

 

Разве это не оно самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду...
Как я понимаю, само правительство ко гражданской службе не относится. Вот всякие секретари да советники - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, само правительство ко гражданской службе не относится. Вот всякие секретари да советники - да.

Я имел в виду

http://www.democracy...ures/page7.html

4.3

Разве это не оно самое?

Вот тут, похоже, и проблема.

http://dic.academic....nsf/lower/17450

Он не чиновник, в отличие от остальных министров. Точнее - его статус в качестве чиновника точно не определен. Он "плавающий". Вроде чиновник, а вроде бы и нет. Как я уже и говорил, достоверной информации о принадлежности Премьер-Министра к чиновникам у меня нет. Хотя на мой взгляд, он типичный чиновник назначаемый особенным образом. Но это моя личная точка зрения и я предлагаю на нее наплевать. Ибо юридически не обоснована.

 

Вот тут более полно об этом:

http://base.garant.ru/1776651/100/

 

Таким образом, мы по-прежнему имеем невнятную юридическую трактовку статуса Премьера и вполне ясную - членов кабинета министров РФ.

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подковёрная филологическая возня. Всё то, что не работает на "дядю" относится к государственной службе. И точка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подковёрная филологическая возня. Всё то, что не работает на "дядю" относится к государственной службе. И точка.

Согласен всей душой. Нужно приводить Законы в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подковёрная филологическая возня. Всё то, что не работает на "дядю" относится к государственной службе. И точка.
Государственная служба - это, увы, государственная служба. "Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» не регулирует деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации". Соответственно, "государственные должности Российской Федерации следует отличать от должностей государственной службы, а также от государственных должностей субъектов Российской Федерации".

Так что все определенно достаточно четко. Если погуглить, можно реестры должностей госслужбы найти.

 

Среди госдолжностей, кстати, есть и Президент РФ, и Председатель Госдумы (и его заместитель), а эти ребята, насколько я помню, на прошлых выборах тоже никогда полномочия с себя не складывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краем глаза слышал что-то про то, что Медвед хочет запретить "кандидатам" выдвигаться на третий срок. Как это у него может получиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственная служба - это, увы, государственная служба. "Федеральный закон «О системе государственной службы Российской Федерации» не регулирует деятельность лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, и лиц, замещающих государственные должности субъектов Российской Федерации". Соответственно, "государственные должности Российской Федерации следует отличать от должностей государственной службы, а также от государственных должностей субъектов Российской Федерации".

Так что все определенно достаточно четко. Если погуглить, можно реестры должностей госслужбы найти.

Среди госдолжностей, кстати, есть и Президент РФ, и Председатель Госдумы (и его заместитель), а эти ребята, насколько я помню, на прошлых выборах тоже никогда полномочия с себя не складывали.

И складывать не будут. Поэтому этот вопрос мусолился в СМИ, но кроме предположений там ничего толкового не было. Дез, думаю Ксар имел ввиду, что человек, находящийся на государственной службе уже по факту является чиновником. Что характерно, поскольку чиновники (прежде всего это касается исполнительной власти) должны обеспечивать выполнение возложенных на них задач, в пределах правового поля, обозначенного законодательной и судебной властью.

Но сами, при этом, в избирательном процессе в качестве кандидатов не участвовать, в связи с тем, что наличие личной заинтересованности при наличии полномочий и механизмов для влияния на процесс подготовки, проведения и подведения итогов выборов будут гарантированно приводить к нарушениям и злоупотреблениям.

Краем глаза слышал что-то про то, что Медвед хочет запретить "кандидатам" выдвигаться на третий срок. Как это у него может получиться?

В Конституции РФ (ст. 81, ч. 3) достаточно убрать только одно слово. "подряд".

http://www.constitut.../10003000-6.htm

Изменено пользователем Сергей Акользин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Конституции РФ (ст. 81, ч. 3) достаточно убрать только одно слово. "подряд".

http://www.constitut.../10003000-6.htm

Я ожидал другого, не такого капитанского ответа. Хотя нет, другого ответа я и не ожидал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...