Перейти к содержанию

Ваше отношение к новостям.  

133 пользователя проголосовало

  1. 1. Интересуетесь ли вы тем, что происходит вокруг вас в масштабе города/страны/мира.

    • Несомненно, меня интересуют окружающие события.
    • Интересуют настолько, насколько они затрагивают мою жизнь.
    • Интересуют изредка.
    • Пофиг.
    • Мне-то что, я в подвале живу. Матрица - это ВСЕ!


Рекомендуемые сообщения

хыхы

 

немного о F35 http://panzerbar.liv...com/911084.html

много про МБР http://topwar.ru/101...a-padeniya.html

 

И тем не менее до полуночи ровно пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Угу. А если повсемирно по сусекам поскрести, то такой колобок получится, то пора уже открывать шампанское.

 

А еще Иран. Косит под няшного мирноатомного пуфыстика, но чует мое сердце - скоро пояса шахидов будут поядрёнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут Иран и Шахиды?..

Да и, собственно, почему Иран не должен обладать ядерным оружием, когда у него под боком сидит Израиль, у которого уже давно пара десятков ядерных боеголовок нацелены на Иран?

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

паникапаникапаника11111

 

http://telegrafist.org/2012/01/31/america-war/

Америка готовит провокацию «масштабов Перл-Харбора»

31.01.2012 // 17:27

В экспертном сообществе все больше набирают обороты выводы о возможной провокации со стороны США против Ирана, в результате которой, Иран выступит агрессором и его поддержка Россией и Китаем даже в Совете Безопасности ООН может значительно снизиться под давлением общественного мнения.

В Персидский залив направляется американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем «Энтерпрайз». Данный авианосец США планируют окончательно списать со флота в 2013 году. С учетом разрастания экономического кризиса содержание стольких АУГ становится неподъемным бременем для Штатов. Но, в тоже время, списать этот авианосец, пустив его в утилизацию является также очень дорогой операцией, так как в отличие от остальных авианосцев, этот имеет на борту 8 ядерных реакторов (остальные не более двух).

В тоже время Соединенные штаты отправили в тот же район плавбазу ВМС США — корабль Ponce, который по удивительному стечению обстоятельств, также собираются списать в ближайшее время, после 40 лет эксплуатации.

Напомним, что часть историков называют способ провокации атаки старых кораблей, классическим вариантом начала войны Соединенными Штатами Америки. Например, некоторые утверждают, что перед атакой Японии на «Перл-Харбор» американцы специально вывели оттуда все самые новые корабли, в то же время наоборот заведя в гавань старые. Но если история с «Перл-Харбор» активно подвергается сомнениям официальной историей, но события связанные с броненосцем «Мэн» ни у кого споров не вызывают.

«В 1898 году к берегам Кубы, тогда колонии Испании, подошел американский броненосец «Мэн». Все это происходило на фоне обострения отношении Испании и США. Испанцы, желая не обострять кризис допустили корабль в свои территориальные воды. 15 февраля 1898 года броненосец взорвался и утонул. Взорвавшись, «Мэн» оставил после себя большое количество загадок и странностей «унеся с собой жизни 266 американских моряков, среди которых по странному стечению обстоятельств 260 имели черного цвета кожу и не было ни одного офицера».

В Гавану прибыли американские следователи для выяснения обстоятельств. Характер повреждений указывал на внутренний взрыв, но комиссия проигнорировала этот факт и отбыла домой, где полным ходом началась подготовка к войне с Испанией. Американцы сделали всё, для того что бы вызвать у людей антииспанский настрой. 19 апреля Конгресс принял резолюцию, содержавшую требование, чтобы Испания покинула Кубу, оставив её на попечение США. Вслед за тем начался призыв волонтёров и развёртывание флота. С 21 апреля корабли ВМС США стали захватывать испанские транспорты на Кубу».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу прощения, что пропал. Однако реальная жизнь закрутила. Я теперь, как говорит Отец народов и незабвенный вождь всея Руси В.В, Путин, бандарлог, офисный хомяк и носитель контрацептива. Это в зачет моего участия в митингах на Болотной площади и пр-те Сахарова. Ну вот, как-то так. Впрочем, ему, Путину, не помешало оскорбление нас присоединиться к нам же (к Лиге Избирателей), т.е. тех, кто просто за честные выборы). Жизнь веселая, однако. И на что только люди не идут, чтобы остаться во власти... Умиляет до слез.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма позабавила фраза: "Предполагается, что процедура в большинстве случаев будет производиться с согласия осужденного." :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/336550.JPEG

 

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Первые запуски космических кораблей с дальневосточного космодрома Восточный будут осуществлены в 2015 году. Об этом сообщил сегодня кандидат в президенты РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

"В Амурской области собираемся строить новый космодром, и я уверен, что мы реализуем эту программу", - подчеркнул Путин. По его словам, эта программа дорогая, но "уже с 2015 года там начнутся первые старты". Путин уверен, что в будущем с этого космодрома будут осуществляться запуски и на обитаемые станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картман, спасибо. Тема весьма любопытна. Особенно в свете того, что в "Независимой Газете" писали, что сей закон не предусматривает кастрацию, но ужесточает меру пресечения. Если мне память не изменяет, то от 12 и более лет без права на амнистию. Что "забавно", потому что, на мой взгляд, педофилия - это прямой переклин мозгов, который может быть вылечен только пулей в лоб. Ну или в затылок, вариативность приветствуется.

 

Майк, если Путин заявил программу, то я не знаю, смеяться или плакать... Насколько я помню, ни одна его программа не привела к прогнозируемому им самим (или его "орлами") результату. Пожалуй, коррупцию довели до состояния беспредела. Вылизывание задниц вышестоящего начальства - тоже. При ошибках - валят вину на кого угодно, но не на себя. К слову, "Фобос Грунт" неплохой показатель. Как и решение проблем с демографией, ну, или, например, с квартирами для ветеранов или военнослужащих. Впрочем, и выборы в Гос. Думу РФ - тоже. Уж не знаю, что Отец Народов ел на ночь, но его сон про обитаемые станции - великолепен. Особенно, с учетом того, что Он умудрился построить такую модель Гос. управления, что у меня и слов нет. Хоть вспомнил бы Он, как во время СССР решались такого рода задачки (я про период Брежнева). Но не вспомнит. Незачем. Ему и так тепло и уютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://pics.livejournal.com/bobik_57/pic/0018751w/s640x480.jpg

 

11 февраля, в субботу, в поселке Лехтуси (Ленинградская область) на боевое дежурство заступит РЛС «Воронеж-М» - радиолокационная станция нового поколения системы предупреждения о ракетном нападении. Данная станция создана по технологии высокой заводской готовности.

 

Данная РЛС высокой заводской готовности стала первой станцией, созданной на территории РФ, сообщила пресс-служба Западного военного округа. До настоящего времени станция функционировала в режиме опытно-боевого дежурства. За время работы станции в данном режиме личный состав приобрел практические навыки несения боевого дежурства, а также технического обслуживания абсолютно новых и сложных систем вооружения.

 

Строительство РЛС типа «Воронеж» СПРН ведется на российской территории уже на протяжении нескольких лет. Головной образец радиолокационной станции построили в 2006 году в Ленинградской области. В дальнейшем станции типа «Воронеж» создали в Калининградской области, Краснодарском крае. Сейчас в Иркутской области завершается подготовка к заступлению на опытно-боевое дежурство новой РЛС «Воронеж».

Создание сети высокотехнологичных РЛС высокой заводской готовности позволит в кратчайшие сроки увеличить возможности отечественной СПРН, а также обеспечить радиолокационный контроль всех опасных направлений, с которых по территории России может быть нанесен ракетный удар.

 

С целью отработки действий офицеров во время несения боевого дежурства специалистами РЛС регулярно выполняются учебные тренировки, в ходе которых обнаруживаются и определяются параметры движения космических объектов и баллистических целей. Во время тренировок используются специальные компьютерные программы, которые имитируют реальные боевые условия. Тренировки проводятся в реальном географическом измерении в режиме реального времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, если Путин заявил программу, то я не знаю, смеяться или плакать... Насколько я помню, ни одна его программа не привела к прогнозируемому им самим (или его "орлами") результату. Пожалуй, коррупцию довели до состояния беспредела. Вылизывание задниц вышестоящего начальства - тоже. При ошибках - валят вину на кого угодно, но не на себя. К слову, "Фобос Грунт" неплохой показатель. Как и решение проблем с демографией, ну, или, например, с квартирами для ветеранов или военнослужащих. Впрочем, и выборы в Гос. Думу РФ - тоже. Уж не знаю, что Отец Народов ел на ночь, но его сон про обитаемые станции - великолепен. Особенно, с учетом того, что Он умудрился построить такую модель Гос. управления, что у меня и слов нет. Хоть вспомнил бы Он, как во время СССР решались такого рода задачки (я про период Брежнева). Но не вспомнит. Незачем. Ему и так тепло и уютно.
Да чего вы так серьёзно относитесь, в самом деле? Это предвыборные бредни, хотя масштаб весьма неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего вы так серьёзно относитесь, в самом деле? Это предвыборные бредни, хотя масштаб весьма неплохой.

 

Видимо потому, что за Державу обидно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо потому, что за Державу обидно(((
Обидно, не спорю. Но каждый раз бить себя кулаком в грудь - кулак треснет. Или грудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз про американские полимеры =)

http://www.weeklystandard.com/articles/new-nukes?page=1

http://bohn.ru/news/kak_ssha_prosrali_polimery/2012-02-11-2554

Хотя считается, что основная информация об американском ядерном арсенале строго секретна, некоторые ключевые моменты уже широко известны. Держитесь за стульчики - ибо то, что вы сейчас узнаете, для многих будет откровением и разрывом шаблона.

 

Итак: последний ядерный боезаряд был изготовлен в США в 1991 году. И на этом - всё.

 

Еще более забавно, что последний испытательный атомный взрыв был произведен в 1992 году. И это при том, что средний возраст американской ядерной боеголовки — больше 30 лет, то есть многие из них были произведены и развернуты еще до президентства Рейгана. Где уверенность, что эти боеголовки по-прежнему в состоянии взорваться?

 

Или вы думаете, что эти системы настолько стабильны, что 30 лет для них - не срок? Так вы сильно не правы. Термоядерное устройство - штука чрезвычайно сложная и быстро деградирующая. Идет распад делящихся материалов, в результате чего содержание активного материала снижается. Хуже того - выделяющиеся при этом излучения приводят к деградации остальных компонентов системы, от взрывателей до электроники.

 

Идет и деградация другого рода. Ученые, специализирующиеся на ядерном оружии, стареют и выходят на пенсию с тревожащей скоростью. Уже к 2008 году более половины специалистов-ядерщиков в национальных ядерных лабораториях США были старше 50 лет, а среди тех, кому меньше пятидесяти, очень мало обладающих ноу-хау. Да и откуда взяться ноу-хау, если ядерные заряды не строятся уже более 20 лет - а новые не проектируются и того дольше?

 

По оценкам министра обороны США Гейтса, через несколько лет приблизительно 3/4 ядерщиков США достигнут пенсионного возраста и выйдут на пенсию. Но уже сейчас бардак и безобразия в национальных лабораториях США достигли такого уровня, что правительство было вынуждено вывезти из Лос-Аламосской лаборатории все расщепляющиеся материалы - их там просто разворовывали и продавали неизвестно кому.

 

Компоненты ядерных боезарядов США стареют еще быстрее, чем ученые. США уже не имеют технологических возможностей и способностей производить некоторые ключевые элементы для боезарядов. Дошло до того, что более старые заряды служат источником запчастей для поддержания других в сколько-нибудь рабочем состоянии.

 

Американские средства доставки ядерного оружия также находятся в состоянии упадка. B-52, составляющие костяк стратегической авиации, настолько стары, что последний из них был выкачен из сборочного цеха во время Карибского кризиса, почти 50 лет назад. Для них нет ни двигателей, ни запчастей - для поддержания хотя бы некоторых экземпляров в летающием состоянии авиационные техники разбирают на запчасти списанные бомбардировщики. Существовал даже проект переделки B-52 под двигатели и часть авионики от гражданского боинга-747 - но и этот проект США не осилили.

 

США надеялись сначала на сверхзвуковой бомбардировщик B-1B - однако развитие средств ПВО сделало его бессмысленной мишенью еще до момента развертывания, и теперь они бесполезно ржавеют на стоянках.

 

Затем США надеялись на стелс-бомбардировщик В-2 - однако их цена (по 3 миллиарда долларов за штуку) оказалась неподъемной даже для США. А самое главное - после распада СССР в США из бывшей ГДР доставили новейшие тогда истребители МиГ-29 с радаром Н-019, и в ходе их испытаний выяснилось, что эти радары прекрасно видят "невидимые" B-2 даже на фоне земли. Это позволило предположить, что более новые БРЛС МиГ-31 и Су-27 также способны селектировать такую цель, причем на гораздо большей дальности. Другими словами - невидимости не случилось, и америке стало непонятно - зачем платить по 3 миллиарда за такие вполне уязвимые бомбардировщики.

 

Впрочем, и B-2 имеют конструкцию конца 80-х годов, и немногочисленные экземпляры в основном построены в начале 90-х. То есть тоже, мягко говоря, не новенькие.

 

Единственные межконтинентальные ракеты США - Минитмен-3 — это продукт администрации Никсона (то есть изделие времен Вьетнамской войны), подлодки класса Огайо были сконструированы и начали строиться в тот же период. Несколько более новые лишь ракеты Трайдент-Д5, стоящие на этих подводных лодках - но и им уже больше 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще раз про американские полимеры =)

http://www.weeklysta...ew-nukes?page=1

http://bohn.ru/news/...2012-02-11-2554

До чего Путин Америку довел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Убьюсь об стену, но напечатаю.

Итак, поехали...

"Будет чем патриоту утешиться:

На Манежной, как пишет печать,

Будет митинг в защиту Отечества,

Двести тысячь придут защищать.

 

От кого? От меня? От Навального?

Что орет на ветру ледяном?

От любого другого нормального,

Что считает себя не дерьмом?

 

Шансов нет, что Россия излечится,

Если вождь, прикрывая корму,

Защищает от граждан Отечество,

Ибо легче без граждан ему.

 

Аргументы изложены путано,

А посыл изначально нелеп -

Утверждают, что если без Путина,

То настанет развал и ГосДеп.

 

И соседи полезут, сминая нас -

Их Немцов, вероятно, призвал,

Потому что любая сменяемость -

Это сразу ГосДеп и развал.

 

Эта логика, вообщем, сомнительна,

Не понятен итог и исток -

Я не верю, что вследствие митинга

Вдруг отвалиться Дальний Восток, -

 

Но ведь этими страшными песнями

Устрашает нас каждый койот:

Прекратятся зарплаты и пенсии,

Ибо Путин их лично дает.

 

Лишь решетка с подгнившими прутьями -

Наш удел, получается так,

Потому что Россия без Путина -

Не Россия уже, а бардак,

 

Торжество нищеты и бесславия,

Водоем с обнажившимся дном,

Австро-Венгрия и Югославия

И Содом во флаконе одном.

 

Хоть ори, хоть наращивай градусы,

Хоть прикармливай муз и харит -

Не поверит во все эти гадости

Даже тот, кто о них говорит,

 

Потому что враньем неумеренным

Вы и так уж потешили свет,

А доверия к лицам доверенным

У самих доверяющих нет.

 

Контингент чрезвычайно размытенький,

Но стратегию поздно менять:

Несогласные ходят на митинги -

Значит, надо согласных сгонять,

 

Чтобы слишком вождя не расстраивать

(Он и так уж почти никаков),

И удваивать - лучше утраивать -

Показатели наших врагов.

 

Удвоения любят военные:

Как-то слышится в нем торжество.

Он всегда обещал удвоение,

А удвоил себя одного,

 

Но тенденцию эту улетную

Обуздать невозможно, хоть режь.

Сотня тысяч сошлась на Болотную -

Двести тысяч свезут на Манеж!

 

Речи воются, флаги колышутся, -

Кремлештаб на реакцию скор.

Все им кажется, будто количество -

Аргумент, прекращающий спор.

 

Не хотели б стравить поколенья мы,

Хоть и хочется по временам, -

Но ведь с этими их удвоеньями

Надо что-нибудь делать и нам.

 

Что нам выдумать в это мгновение

(Безусловно, добро, а не зло),

чтоб кремлевское их удвоение

Позитивный эффект принесло?

 

По сюжету сказания старого,

Что когда-то придумал Кавказ,-

то ли руку отсечь у Каспарова,

То ль Навальному выколоть глаз?

 

Эти методы кажутся пресными,

Прямо хочется руки воздеть...

Всем раздать колоссальные пенсии?

Но ведь нам же не платит Госдеп!

 

И просить, понимаете, некого,

Как нам выйти из этой нужды.

Плюс учесть изменение вектора

Мы, по-моему, тоже должны:

 

Ведь они же не просто удваивают,

Эту тактику нынче избрав:

Мы смеемся, а эти - облаивают.

Мы за право, а те - чтоб без прав!

 

На Болотной толпа улыбается (ремарка - я там был, так и было)

И о мирном исходе твердит -

На Поклонной толпа нагибается

И с подпольною злобой глядит (ремарка - там был мой знакомый по приказу, подтверждает)

 

Госначальники с классово близкими

Под нестройное "Враг у ворот!"

Развлекают расстрельными списками

Раздраженный промерзший народ.

 

Рассужденьями более вескими

Не владеет угрюмая рать

Вся риторика - "Вывели двести мы!",

Вся стратегия - "Всех расстрелять"

 

Если тут на свободе настаивают -

Там всеобщий сулят автозак,

То есть гады, не только удваивают,

Но меняют, же главное, знак!

 

Не отделаться общими фразами:

Спотыкается даже и стих:

Одного посадить мы обязаны,

Чтоб они отпустили двоих.

 

Как мне быть? Ведь не зверь я, не гадина,

Но чтоб эта бессменная власть

Всей стране возвратила украденное -

Нам полстолька придется украсть!

 

Вот задача, простая и славная,

Но никак я ее не сверну:

Что нам взять - И чего еще, главное,-

Чтобы эти вернули страну?

 

Мы отнюдь не желаем прославиться -

Мы за счастье родимой земли.

Так скажите, куда нам направиться,

Чтоб володины нафиг пошли?"

 

автор - Дмитрий Быков. Опубликовано в Новой Газете (№15 (1863) 13.02.2012г), 32 страница.

Я с ним согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...