Перейти к содержанию

Архив Skyrim (8)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 724
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати народ касательно слотов, а что там насчет амулетов, колец и прочей бижутерии, она отображаться на персонаже будет, и будет ли она вообще в Скуриме? Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати народ касательно слотов, а что там насчет амулетов, колец и прочей бижутерии, она отображаться на персонаже будет, и будет ли она вообще в Скуриме?

 

Пока вроде ничего не проскальзывало.

Про бананы спрашивали, а про это - тишина, если и спрашивали, то их проигнорили.

 

К слову, давеча перечитал МВ - О подготовке тел том 1.

в котором, расписаны обычаи некроматнов по всем провинциям в те времена.

И что любопытно:

В Скайриме холодная погода и изолированная территория позволяют немногим некромантам действовать свободно. Увы, доступные тела ограничиваются теми нордлингами, которые погибают на полях сражения или в походах. Хотя благодаря холоду тела хорошо сохраняются, из-за снега их трудно найти. Исследования магического обнаружения тел могут оказаться неоценимыми для некромантов из Скайрима.

Из чего можно сделать следующие выводы:

1. судя по скринам и роликам, климат в Скайриме поменялся более чем заметно. *тема для отдельного размышления.

2. вероятно, кол-во некромантов возрасло просто-таки Былинно. *по аналогии с Обливой, где некроманты сидели почти в каждом втором данжоне.

3. по идее кол-во поднятых зомбей должно быть выше, чем кол-во скелетов. Драугры не в счет, оно явно сильно подсушены. *под зомбями следует понимать свеже поднятые свежие трупочки, которых, должно быть в изоблии в силу климата. Но в роликах, были скелеты и драугры... ?

 

ПС..

 

В Обливе - через КС сей спелл Резурекшена замечательно выдавался :jokingly: . Но проку от него было мало...

 

 

ПСПС..

 

 

то Старпом

- забыл слот для партянок, поддоспешника и нижнего белья 8-) .

Если мне не изменяет память, то списке пожеланий к Обломе, собираемом в этом вашем Инете в те годы - подобные пожелания проскальзывали.

И что у нас стало? :facepalm:

Еще, надо добавить спец анимацию одевания Доспехов с парой деньщиков и небольшим подъемным краном для Даэдрической кирасы - ну, так чтоб реализм был в полной мере...

А если еще добавить индикатор "удобства" брони и шкалу утомляемости (от перегрева, тяжести и пр.) да-а...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл слот для партянок, поддоспешника и нижнего белья 8-)

Нет, это же цивилизованный, продвинутый мир, у них портянки и поддоспешники входят в комплект брони.

Про бананы спрашивали

Что в данном контексте "бананы"?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом деле, современные игры настолько приспособлены для нашего удобства, что часто ради этого они пренебрегают собственным смыслом, делая самые трудные задачи очевидными и легко решаемыми. В итоге в мир игры становится сложно верить.
Побольше бы таких как ты и игрострой поднимется и даже пообсохнет малость. Умница девочка.

 

Bethesda всегда удавалось преодолеть эти сложности: её игры прекрасно справлялись с тем, что остальным было неподвластно. ... Это то, что больше всего восхищало меня в Skyrim с момента его анонса.
Ась ? Милая, ты куда ? Ах ну да, она же сказала не "сделали", а "делали" хе хе, умница солнышко.

 

Приведу один маленький пример, лишний раз подтверждающий любовь и внимание разработчиков к богато детализированному миру, созданному ими: экран карты. Увеличьте масштаб, и сквозь клочья облаков вы увидите горы с заснеженными вершинами, долины, поселения и блестящие озёра Скайрима, воссозданные в миниатюре.
:facepalm: ой ду-ра oh goddamn shit.

 

Она чувствует что пишет или только делает вид ?

 

В остальном, приятные преспективы описаны. Скрин с водопадом ниче так, сам на рабочий стол прыгает. Камни правда по прежнему бесят облизанностью ну да я не геолог может это их мореной так причесало.

 

Опять же созвездия перкофф штука красивая но самодостаточность ее не красит, если бы к примеру это были реальные созвездия влияющие на игрока, а он в свою очередь стремится подпасть под них, то да.

Можно ли было реализовать перки как променад к очередному учителю ?

Зашел вышел хоп, и ты уже на небесах и ты овладел очередным перком, а то что сам процесс не показан, ну дык монтаж дэс.

Изменено пользователем i_Am
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Skyrim здоровье со временем самовосстанавливается, как и мана со стаминой – правда, очень-очень медленно.
Еда и зелья восстанавливают жизненные силы.

Ппц, какие новости! :facepalm2:

 

Тело поднялось с земли и оторвалось от нее, его спина выгнулась дугой, а сам восставший из мертвых окутался голубоватым сиянием.

Этот момент только мне напомнил оживление мертвецов в Обле при помощи посоха Маннимарко?

тут мы увидели фалмера – «скрюченное, злобное существо, обитающее в глубинах скайримских подземелий»

Надеюсь, что комментатор спутал фалмера с гоблином какой-то северной породы. Не хватало еще эльфогоблинов.

 

 

Опять же созвездия перкофф штука красивая но самодостаточность ее не красит, если бы к примеру это были реальные созвездия влияющие на игрока, а он в свою очередь стремится подпасть под них, то да.

Можно ли было реализовать перки как променад к очередному учителю ?

Я бы предпочел, чтобы перки, особенно самые последние, были взаимосвязаны с перками других навыков. Как-то смешно получается: 100% раскачанный вор с нулевой скрытностью. Так и представил дылду-орка, который громовым шагом подкрадывается к жертве, чтобы срезать у нее кошелек. :jokingly:

 

По поводу крафта: если крафт многошаговый, то налицо сходство с ММОРПГ(Lineage 2 и Warcraft), где из подножного сырья оружие и броню можно сделать только после четырехкратного сверхгеморройного крафта. Правда, я думаю, что вседоступность брони и оружия эту систему все равно погубит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что комментатор спутал фалмера с гоблином какой-то северной породы. Не хватало еще эльфогоблинов.

Мб это рьеклинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что комментатор спутал фалмера с гоблином какой-то северной породы. Не хватало еще эльфогоблинов.
Эльфогоблины и так есть. Орками называютс

 

Мб это рьеклинг.
Мэйби рьеклинг - это фалмер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэйби рьеклинг - это фалмер.

Это нордлингская версия. Альтмеры считают по-другому.

 

Фалмеры, или Эльфы Снега, являются одной из рас меров, которые жили на континенте Тамриэль. О них нет никаких достоверных данных. Возможно, этой расы никогда не существовало, а «фалмеры» — всего лишь другое название рьеклингов. Альтмер Ателлор, приехавший на Солстхейм, уверяет, что Фалмеры существовали на самом деле и он — их далекий потомок. Он рассказывает о фалмерах — таинственных эльфах, прячущихся в снегах Скайрима. По его поручению можно найти курган, в котором похоронен Снежный Принц, и в книге, найденной там же, прочитать про эльфа, не похожего на других меров, сияющего всадника на белом коне, способного повелевать метелями. Ателлор предполагает, что Снежный Принц был фалмером.

 

В легендах нордлингов фалмеры описаны как коварные злокозненные существа, извечные враги людей. Предполагается что Фалмеры были самыми первыми жителями Скайрима, самой северной области континента Тамриэль, и были уничтожены нордами. «Карманный Гид по Империи» в главе о Скайриме упоминает Эльфов Снега как местное суеверие. Очень немного известно о Фалмерах. Ни один их город не был найден, и только одна книга сохранилась. Они бесконечно боролись с нордами, так как позже участвовали в их экспансии. Это было в это время, когда норды и данмеры убивали друг друга в Вварденфелле. Фалмеры существовали и на Солстхейме, что к северу от острова Вварденфелл. Существует две противоположные гипотезы о судьбе Фалмеров. Скаалы (одно из племён Солстхейма) утверждают, что жуткие риклинги происходят от Фалмеров. Наоборот, Альтмеры в Черной Скале считают, что Риклинги просто гоблины снега, и что Эльфы Снега смешались с другими эльфийскими расами через межпородное скрещивание. Книга «Падение Снежного Принца», найденная в могильном холме, по-видимому, подтверждает последнюю гипотезу, описывая падение Принца Снега, эльфийского лидера, который столкнулся с нордами в сражении при Мосринге. Ученый, который путешествовал по Солстхейму в поиске этих неуловимых существ, раскрыл доказательство их существования. Он уехал в Скайрим, где надеялся найти больше об этом народе. Норды приписывают почти любую неудачу или бедствие проискам Фалмеров, или Эльфов Снега, будь это неурожай, падёж овец, или потерявшийся путешественник, пересекавший горный перевал. Эти мифические существа, как полагают, являются потомками древнего эльфийского населения, и как говорят, проживают в отдалённых горах, которые занимают большую часть Скайрима. Однако, нет никакого надёжного свидетельства, что этот древний эльфийский народ проживает вне воображения суеверных сельских жителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нордлингская версия. Альтмеры считают по-другому.
Альтмеры не шарят.

"Дядя, я видел надписи, которые могли бы быть рунами Фалмеров, однако не уверен в своих выводах. Если кто-нибудь из них выжил, то должен быть очень осторожным и скрытным".

То есть он вон даже руны идентифицировать однозначно не смог.

 

Я несколько страниц ранее выкладывал три расы, претендующие на связь с фалмерами. Лично я - на данный момент, то есть до выхода Скайрима - пока склоняюсь к мысли, что отдельные группы фалмеров, по каким-то причинам изолированные, положили начало нескольким различным зверорасам, рьеклингам в том числе. При том, что большинство действительно могло свалить из Скайрима и раствориться в альдмери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в этой теме не разбираюсь, но вот, глядите:

скриншот фалмера из западного блога по TES))

Насколько он "лорный" - судить не берусь =)

post-13850-0-30138600-1315152392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько страниц ранее выкладывал три расы, претендующие на связь с фалмерами. Лично я - на данный момент, то есть до выхода Скайрима - пока склоняюсь к мысли, что отдельные группы фалмеров, по каким-то причинам изолированные, положили начало нескольким различным зверорасам, рьеклингам в том числе. При том, что большинство действительно могло свалить из Скайрима и раствориться в альдмери.

Это пока что лишь догадки.

 

Я сама в этой теме не разбираюсь, но вот, глядите:

скриншот фалмера из западного блога по TES))

Насколько он "лорный" - судить не берусь =)

Это фалмер из обловского мода, а не Скайрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько он "лорный" - судить не берусь =)
Не лорный, ибо вот отсюда. У него прическа характерная, сразу видно, что Обливион.

 

Это пока что лишь догадки.
Ага. Поэтому-то появление фалмеров и радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть 2 версии о фалмерах - то, что они эльфы аля альтмеры и то, что они ръеклинги. В Скайриме и так хватает всяких монстров и т.п. и выгоднее сделать из фалмеров дружелюбную цивилизованную расу, на мой взгляд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть 2 версии о фалмерах - то, что они эльфы аля альтмеры и то, что они ръеклинги. В Скайриме и так хватает всяких монстров и т.п. и выгоднее сделать из фалмеров дружелюбную цивилизованную расу, на мой взгляд.

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Даешь еще одну расу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы есть 2 версии о фалмерах - то, что они эльфы аля альтмеры и то, что они ръеклинги.
*вздыхает*

Есть версия, что рьеклингли - это и есть фалмеры.

Есть версия, что фалмеры превратились в рьеклингов (как альдмеры в орсимеров или кимеры в данмеров).

Есть версия, что фалмеры выродились в рьеклингов.

Есть версия, что фалмеры растворились в других эльфийских расах.

Есть версия, что фалмеры тупо вымерли.

Есть версия, что фалмеры тупо были вырезанны нордами.

Есть версия, что фалмеры скрываются в горных массивах Скайрима.

Есть версия, что фалмеры - это ледяные воины из Shadowley.

Есть версия, что фалмеры - это ледниковые племена из Dawnstar.

Есть версия, что более или менее верны все вышеперечисленные версии.

...и зачем я все это снова пишу?..

 

А дружелюбную расу сделали уже из гигантов, кстати. Ах, да, еще нимф обещали - с ними вроде в Даггерфоле тоже можно было задружиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дружелюбную расу сделали уже из гигантов, кстати.

Я бы скорее сравнивал гигантов с дремора и супермутантами. С теми тоже можно было разговаривать, хоть и в ограниченном объеме. Играбельную бы нам, хоть и через КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может спригганы будут дружелюбными? В блудмуне, емнип, они переставали атаковать после того как с семенами разберёшься. Изменено пользователем Marquis De Fly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с werewolf-ами и wereaper-ами (оборотни-медведи, которые, если верить книге об оборотнях, живут в Скайриме), нет слухов?

Да, и что там с дополнениями (я когда-то спрашивал, но ответа не было) разрабы говорили, будут ли они для ПК, и если будут, то было-ли, что-то про сюжет или место действия?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы скорее сравнивал гигантов с дремора и супермутантами. С теми тоже можно было разговаривать, хоть и в ограниченном объеме. Играбельную бы нам, хоть и через КС.
Дреморы были играбельными - через КС. Возможно, гигантов (с соответствующими доводками, конечно), тоже играбельными можно сделать.

Плюс еще нимфы и фалмеры - тоже, возможно, будут реализованы через неписей.

 

Может спригганы будут дружелюбными? В блудмуне, емнип, они переставали атаковать после того как с семенами разберёшься.
Это только квестовые.

 

А что там с werewolf-ами и wereaper-ами (оборотни-медведи, которые, если верить книге об оборотнях, живут в Скайриме)?
Емнип, темнят пока.

 

Да, и что там с дополнениями (я когда-то спрашивал, но ответа не было) разрабы говорили будут ли они для ПК, и если будут, то было-ли, что-то про сюжет или место действия?
Для Х-коробки будут.

http://fullrest.ru/news/archive/microsoft-announced-first-dlcs-tes5-skyrim-for-xbox360-only-pc-ps3-in-30-days-27-aug

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нимфы будут? Неплохо, со времен Даггерфола мы их не видели.

 

немножко флуда...

 

хаджит-ДРАКОООООООНБОООООООРН!!!111 http://s008.radikal.ru/i304/1109/02/ac1ff23a8e5c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...