Перейти к содержанию

Геймплей и расположение ТЕС6


Следующая часть серии игр TES  

177 проголосовавших

  1. 1. Где будет происходить действие следующей части TES

    • Эльсвейр
    • Атмора
    • Валенвуд
    • Саммерсет
    • Хаммерфел
    • Хай Рок
    • Чернотопье
    • Артеум
    • Катноквей, Роскрея, Инеслея, Эсрониет
    • Акавир
    • Йокуда
      0
    • Трас
      0
    • Пиандонея
      0
    • Лунные Провинции
    • Альдмерис
    • Планы Обливиона
      0
    • Эфириус
      0
    • Велотиид
    • Хист
    • Девятая Эра
  2. 2. И не думаете ли вы, что Bethesda сделает Морроувинд, Скайрим или Киродиил снова?

    • Не, стопудово нет, да и они говорили об этом.
    • Нет, но хотелось бы.
    • По-любому сделают!
  3. 3. И если да, то какую провинцию из этих трёх?

    • Да нет же!
    • Морроувинд
    • Киродиил
    • Скайрим!!!!111ололодраконы


Рекомендуемые сообщения

"Ареновский" Вварданфелл был больше "Морровиндского"

Вот уж не надо. По карте в Арене Вварденфелл меньше, а масштаб при хождении от первого лица к Арене вообще не применим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 347
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Невысока вероятность запиления его в шестой части, но "ни-ког-да" - это преувеличение. Кто сказал, что Беседка собирается показывать нам все провинции или будет показывать нам их по одной?

 

"Ареновский" Вварданфелл был больше "Морровиндского", а "Ареновский" Хай Рок с Хаммерфелом меньше "Даггеровского", но это не помешало сделать их еще раз.

Ну, скажем так. вероятность запиления Акавира крайне мала. Ну, а что Беседа покажет нам все провинции постепенно (не обязательно по одной, Даггер и Морра тому подтверждение), это известно давно уж.

Ремейку Хай Рока и Хаммерфела мешает то, что на 4Э 201 мы не знаем о том, что происходило там за эти двести лет практически ничего. Про Хай Рок и вовсе не практически - по нему вообще ноль информации, кроме той, что он ещё в Империи и что там сейчас спокойней всего в Тамриэле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейку Хай Рока и Хаммерфела мешает то, что на 4Э 201 мы не знаем о том, что происходило там за эти двести лет практически ничего. Про Хай Рок и вовсе не практически - по нему вообще ноль информации, кроме той, что он ещё в Империи и что там сейчас спокойней всего в Тамриэле.

С каких пор недостаток информации по местности мешает её реализации в игре? К тому же, мы не знаем когда будет происходить действие в игре, может через пару лет, но даже за это время может многое произойти(разница во времени между 3ей и 4ой игрой - 6 лет(ваш кэп)).

Хотя, в целом, тоже сильно сомневаюсь, что они будут делать Хай Рок или Хаммерфелл в 4й раз(3й ТЕСО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор недостаток информации по местности мешает её реализации в игре? К тому же, мы не знаем когда будет происходить действие в игре, может через пару лет, но даже за это время может многое произойти(разница во времени между 3ей и 4ой игрой - 6 лет(ваш кэп)).

Хотя, в целом, тоже сильно сомневаюсь, что они будут делать Хай Рок или Хаммерфелл в 4й раз(3й ТЕСО).

Почему не знаем? Прекрасно знаем - после 4Э201 и до 5ой эры. Не думаю, что они будут делать Пятую Эру после того, что написал нам МК, а с ветви хронологии в основной ветке они не уходят. (Battlespire, Redguard, Stormhold, Dawnstar, Shadowkey, Online основной веткой не являются - всегда ваш кэп.)

Недостаток мешает в том, что беседа теперь обленилась и не хочет строить всю информацию заново - 4ую эру её написал левый Грег Киз, события и сюжет древних свитков они извлекли из уже имеющейся информации. В случае Хай Рока и Хаммерфела это делать, увы, надо.

Разница между 3ей и 4ой игрой 1 год - события Морровинда датируются как 327-332. И за промежут между этими двумя играми не сильно много всего произошло.

Беседа в 3ий раз Хай Рок не делает. Его делает ZO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ую эру её написал левый Грег Киз, события и сюжет древних свитков они извлекли из уже имеющейся информации.

Это ты откуда взял.

Киз писал свою дилогигию консультируюясь у Тода Говарда и других авторов лора чтобы не выйти за рамки TES .

Я ещё помню Bethesda утверждала во времена Morrowinda что у них вся игровая история расписана на 2000 лет вперёд и на 8000 лет назад.

 

"Беседа в 3ий раз Хай Рок не делает. Его делает ZO."

Это точно подмеченно, скорее всего они пока не будут повторяться с провинциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты откуда взял.

Киз писал свою дилогигию консультируясь у Тода Говарда и других авторов лора чтобы не выйти за рамки TES .

Я ещё помню Bethesda утверждала во времена Morrowinda что у них вся игровая история расписана на 2000 лет вперёд и на 8000 лет назад.

Вот именно. Консультируясь. Писали то всё равно за них, они только следили, чтобы автор уж совсем за рамки не выходил.

Насчёт второго - ты хоть сам в это веришь? :shito: Учитывая события 4ой эры с левого переулка и Киркбрайда, всё больше и больше отдаляющегося от линии ТЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то что Киз написал четвёртую эру,

Киз написал историю Умбриэля, но не 4-ю эпоху

а насчёт второго слова Bethesda стоит делить на двое...

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не верю в то что Киз написал четвёртую эру,

Киз написал историю Умбриэля, но не 4-ю эпоху

а насчёт второго слова Bethesda стоит делить на двое...

Он её и написал. Веришь, не веришь - факт. Умбриэль как часть.

уже на четверо. Состав беседушки сильно изменился с времён Морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он её и написал. Веришь, не веришь - факт. Умбриэль как часть."

Не верю. Хотя всякое может быть.

 

А чем Киркбраид отклонился от "стиля" TES?

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Он её и написал. Веришь, не веришь - факт. Умбриэль как часть."

Не верю. Хотя всякое может быть.

 

А чем Киркбраид отклонился от "стиля" TES?

Почитай те же семь битв Альдудагги. Сравни со скайримом. Увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, по мне так TES начала немного откланяться уже в Morrowind-e,

когда дали разгуляться Кену Ролстону, а также когда Говаду ставшему руководителем и идейным вдохновителем Морровинда.

Я не считаю что это плохо, всё идёт в довольно хорошем русле, а серия меняется дополняется новыми фактами,

иногда противоречивая друг другу.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте отталкиваться от имеющихся фактов. Итак, новая игра TES, скорее всего выйдет не раньше, чем через 4 года. К тому времени нам уже будет показано новое поколение приставок, а средние компы взойдут на уровень нынешних топов. Сильное железо открывает перед Беседкой большой простор для творчества, которое можно будет реализовать на приставках - хотя к тому времени выйдет ещё несколько продолжений ААА-тайтлов в жанре РПГ - M&B-2, продолжения серий от Биотварей, третий Ведьмак, новая игра по Игре Престолов; несколько популярных Вселенных могут перейти в онлайн (как и сами Свитки), появится множество DLC и модов для Скайрима.

Насчёт сеттинга сказать что-либо не могу. Неизвестно, готовила ли Беседка пятую часть с самого релиза Обливиона, но ясно одно - действие было перенесено в Скайрим в связи с всеобщим, повальным, невероятным увлечением скандинавской культурой - конечно, в массовом понимании, в виде викингов с бородами и топорами. Примерами этого могут служить фильмы (Беовульф, Тор,), игровые серии, музыка. Так что насчёт сеттинга мне неизвестно. Возможно, в связи со всякими фильмами об Инопланетянах и говорящих деревьях действие будет перенесено в Чернотопье, но это вряд ли - людям больше нравится кавай и сиськи - чего может быть навалом в том же Хаммерфелле - однако релиз этой провинции может вызвать такое же бурление говн среди чёрного населения, которое в свою очередь вызвал San Andreas. Так что либо Эльсвейр, либо Валенвуд. Конечно, было бы шикарно, если бы запилили весь Доминион, с пиратами, морскими боями и чудищами, но судя по тенденции "press X to win", на это надеятся не приходится.

Изменено пользователем Tyddyner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что либо Эльсвейр, либо Валенвуд.

Я ставлю на Эльсвейр. Там же вроде не давно Луны пропадали и хаджиты не могли рождаться разными, не так ли? Это в стиле Беседки, вырезать все что можно вырезать. Валенвуд и Чернотопье сложнее делать, там же всякие имга и черви-транспорт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысль, что Беседка попытается уменьшить сюжетную связь ТЕС 6 с предыдущими частями, а перенести действие куда нить подальше от Тамриэля - один из способов это осуществить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня мысль, что Беседка попытается уменьшить сюжетную связь ТЕС 6 с предыдущими частями, а перенести действие куда нить подальше от Тамриэля - один из способов это осуществить.

Маловероятно что Bethesda так сильно будет откланятся от Тамриэля уже в VI части.

 

Скорее будет одна из провинций Альдмердского Доминиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мы заговорились о месте событий, но вот такой вопрос: как вы думаете насколько перенесется во времени ТЕС, и если перенесется, то назад или вперед, и если вперед, то насколько изменятся технологии мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако мы заговорились о месте событий, но вот такой вопрос: как вы думаете насколько перенесется во времени ТЕС, и если перенесется, то назад или вперед, и если вперед, то насколько изменятся технологии мира?

 

Я считаю что скорее всего время будет перенесенно максимум на пять лет (разработчики и так перевели время на 161 год), и как я уже говорил возможно покажут Альдмерский Доминион "изнутри" что бы дать полное представленние картины происходящего. А за пять лет технологии скорее всего не изменяться.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если вперед, то насколько изменятся технологии мира?

 

Да они с Арены практически не менялись.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того - в TESO и Редгарде они такие же. Причём во время действия Редгарда, мир по уровню моды и технологий, опережает остальные игры примерно на 100-150 лет в земном эквиваленте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Не будут вам разработчики, делать опереженние временни, максимум 5-6 лет. Мир TES это вам не стимпак или дизельпанк. Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто ж и не утверждает, что будут, здесь просто высказывают свои предположения и желания по этому поводу.

З.Ы. Ну стимпанку в Нирн еще рановато приходить, а вот век эдак XV-XVI, но с элементами фэнтези - было бы неплохо (во всяком случае, я пока подобного сеттинга не видел ни одной игре или фильме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир TES это вам не стимпак или дизельпанк.
Мир TES - это ЧИМ-панк.

Стимпанк там был четыре тысячи лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну никто ж и не утверждает, что будут, здесь просто высказывают свои предположения и желания по этому поводу.

З.Ы. Ну стимпанку в Нирн еще рановато приходить, а вот век эдак XV-XVI, но с элементами фэнтези - было бы неплохо (во всяком случае, я пока подобного сеттинга не видел ни одной игре или фильме)

 

Я лишь хотел сказать что это очень маловероятно.

Возможно будут развивать двемерскую тему, и связи с этим разноообразят машинерию гномов.

Но не больше я так считаю.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за Лунные провинции включены в опрос?

>Где будет происходить действие следующей части ТЕС

С каких пор, девятая эра стала местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...