Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо :333
Спасибо за гайд, думаю, многим будет полезным. Хотя непосвящённым будет воспринимать довольно тяжело из-за совершенно ненужных жаргонизмов и сокращений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Паладины, паладины... В руки ельф лук соловейКО и кучка Ежиков вместо врагов.(Это тоже совет). А по теме : установил я наконец дувнгард ( слоупок я ;) ) и возник вопрос : что может повысить урон арбам??? (la Costa просто задрот и Скайрим проходит уже год , и не прошол - так интереснее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паладины, паладины... В руки ельф лук соловейКО и кучка Ежиков вместо врагов.(Это тоже совет). А по теме : установил я наконец дувнгард ( слоупок я ;) ) и возник вопрос : что может повысить урон арбам??? (la Costa просто задрот и Скайрим проходит уже год , и не прошол - так интереснее ;)

 

Стрельба повышает урон арбой, также можно юзать приближение и замедление времени в приближении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь быстро то на Седобородых, только кажись их бить с промежутком , а то они агРятся. Точно не знаю, не люблю так прокачивать навыки ;) В теории можно на саммонах и напарниках, хотя фиг его знает.

Nerfariann спасибо, значит моему лучнику повезлооо.

Изменено пользователем La_Costa_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, главная прелесть Читерной Троицы навыков в том, что можно любую броню прокачать до уровня минимально Эпической Дейдрической, что полезно для отыгрыша конкретной расой. Орку лучше пойдут орочьи доспехи, альтмеру - эльфийские, данмеру - эбонитовые и т.д.. Прокачал такую броню и менять на пластмассовую "злую" дейдрическую броню уже не надо.

 

А вообще, чтобы стать манчкином, достаточно прокачать до 100 луки, скрытность, алхимию, кузнечество и зачарование. И тогда такому герою ничего не будет страшно. Оружие ближнего боя в Скайриме мало себя оправдывает даже при 100, если сравнивать с луками.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Качайте вора-ассассина, чисто моё мнение можно подземелие пройти не убив ниодного моба,на мастере,если скрытность 100. Система кача лёгкая, просто выполните все кв. Гильдии воров и Тёмного братсва, и у вас уже 100 скрытности,100 стрельбы и 100 одноручного оружия.Возможно ещё придётся просто поворовать,но это будет быстро.Единственный серьёзный противник это драконы из плагина Смертоносные драконы, они единственные с кем приходится попотеть.

Из ремесла....наверно лучше алхимия где-нибудь 80 апнуть и чарку на 50, мне вполне хватате, чтобы с инвиза сносить всё хп противника.

Отвечу так же на вопрос об максимальном уровне...у меня дальше 252 лвл не идёт, возможно это и есть максимум.

P.S. надеюсь эту тему кто-нибудь ещё читает :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант манчкинизма - прокачать до максимума алхимию (1), скрытность (2), луки (3), кузнечное дело (4) и зачарование (5).

1. Нужна для варки зелий повышения навыка скрытности и урона от луков, а также для временного повышения навыка Зачарования, чтобы получить предметы с максимальным эффектом зачарования (в моем случае, с эффектом повышения урона от луков, повышения навыка той же самой алхимии, а также кузнечного дела). У моего ГГ всегда в рюкзаке полный комплект вещей (включая "двойные шлемы" - фалмерские шлемы, совмещающиеся с головными обручами), зачарованных на повышение кузнечного дела, алхимии (+29% каждая вещь) и урона от луков. Для комплекта мегаалхимика нужно зачаровать: фалмерский шлем и любые головной обруч, перчатки, амулет и кольцо.

Скупаем и собираем ингредиенты везде, где только можем и делаем из всего этого зелья. Не забываем пробовать новые ингредиенты. Также советую взять ТОЛЬКО ОДИН алхимический перк "Экспериментатор" (все остальные эффекты ингредиентов потом сами узнаете, просто нужен хороший старт).

2. Прокачиваем скрытность до 100 + одеваем полный комплект вещей, зачарованных на повышение скрытности + принимаем сваренные при максимальной алхимии зелья повышения Скрытности (у меня значение прибавки примерно +134%) и вас никто не сможет заметить, даже если вы вертитесь средь бела дня с факелом у врага перед носом (сам такое делал только по приколу, а так хожу с православными 100 Скрытности). Комплект хоббита мегашпиона: любые перчатки, сапоги, амулет и кольцо.

Первые 40 уровней можно получить, перемещаясь в режиме скрытности по Вайтрану. Еще лучше залезть ночью в дом Сынов Битвы и ходить вокруг спящих. Остальные очки навыков лучше всего получать на охоте, совмещая развитие этого навыка со стрельбой по врагу из укрытий. Навык в таком случае растет быстро.

3. Луки. Здесь все понятно. Для идеального убийцы лучше стрелять издалека по врагу, который и не подозревает о вашем присутствии, нежели волочиться к врагу вплотную и этим подставлять себя под удар, если не сможете убить его сразу. Лучше убить врага, пока тот бежит к вам.

Особенно это касается Изгоев-вересковых сердец, которые, при условии вооружения двумя жалкими костяными мечами, способны в 5 секунд убить даже высокоуровневого, закованного в читерские латы, героя.

Берем лук не ниже эбонитового, улучшенный до Легендарного, эбонитовые стрелы + одеваем вещи, зачарованные на повышение урона от луков и/или принимаем зелья на повышение урона от луков (+134% при 100 Алхимии и одетых вещах, зачарованных на повышение алхимии). Теперь даже дракон убивается максимум тремя стрелами. Комплект Леголаса мегалучника: фалмерский шлем и любые головной обруч, перчатки, амулет и кольцо.

Совет: повышайте навык лучника на мамонтах, предварительно обзаведясь стальными стрелами (легко воруются у стражников). Перед нападением залезьте в такое место, куда не могут протиснуться мамонт и охраняющие его гиганты. Подойдут высокие утесы и холмы, а также строения с узким входом (идеальный вариант). Важно: жертвы, будучи не в состоянии вас достать, редко стоят как паралитики и часто уходят за пределы досягаемости лука, где регенерируют, поэтому нужно найти такое укрытие, куда можно легко залезть и также легко оттуда выйти. Спутников на тренировки не берите. Либо их убьют, либо они все испортят.

4. Кузнечное дело нужно, чтобы улучшать ваше оружие до Легендарного. Для максимального эффекта одеваем комплект мегакузнеца (любые броня, перчатки, амулет и кольцо) и принимаем Эликсир Кузнеца (продается у алхимиков). Теперь вы можете улучшать оружие и броню до божественного значения. Собираем и скупаем, где только можно, кожу, полоски кожи и руду и делаем либо только железную и кожаную кирасы (которуые можно потом зачаровать и продать подороже), либо железные кинжалы (дешевле и быстрее, но вы дольше будете голозадым оборванцем). Ах да, не забудьте обзавестить киркой, чтобы разрабатывать мелкие месторождения в изучаемых вами локациях. Все это потом пригодится.

5. Зачарование необходимо для создания всех вышеперечисленных вещей и комплектов одежды для повышения характеристик вашего ГГ и оружия. Как можно раньше обзаведитесь луком с эффектом Поглощения Душ, пустыми камнями душ всех форм и наносите последние удары умирающим врагам именно с такого лука. Получаемые полные Камни Душ используем в зачаровании. Кирасы лучше зачаровывать на повышение навыка Разрушения, так как за такие вещи торговцы дают больше денег. Зачаровывайте ВСЁ, что найдете в странствиях, но лучше выбирать вещи подороже. Если есть деньги, то скупайте у придворных магов и барахольщиков пустые и полные камни душ.

 

Еще совет: берите Магический знак Любовника (+15% к скорости роста ВСЕХ навыков) и почаще спите (+10% к скорости роста ВСЕХ навыков на 12 часов) . Если уже есть жена, то спите с ней, чтобы еще лучше отдохнуть (+20% к росту навыков на 12 часов) .

Изменено пользователем Гоблинский Эталон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...