Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 218
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что значит: ,,...по прежнему..."? Как раз Советское образование и воспитывало талантливых людей. И вот новое ЕГЭзированное образование и заставляет учителей пичкать учеников невероятным количеством дат, имён, памятников и т.д. Вместо того, что бы рассказывать о политической ситуации, о знаменательных событиях, о личностях. Нету времени давать углублённые знания.

 

я школу заканчивал ещё до введения ЕГЭ, однако и из моих сверстников многие эрудицией в таких вещах не блещут. Есть у меня параноидальное подозрение на ЗОГ, составивший учебники и программу определённым образом))

 

В советские времена как-то тоже политотой не особо головы молодёжи забивали. Точнее забивали, но всякой хунтой типа научного коммунизма. Это хотя бы честнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, авторитет школы падал, когда в СССР начинался период перестройки.

Точнее забивали, но всякой хунтой типа научного коммунизма

Даааа, история партии и много много всего.

Изменено пользователем Headcrab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё потому что делать было нечего кроме учёбы и беганья во дворе.

 

Какое плоское представление о прошлом. Сейчас у людей куча занятий? Большую часть времени подавляющая часть молодёжи сидит в интернете, на форумах. Ну или бухает. Вот уж разнообразие-то... Тогда люди куда больше читали. Праздники проходили с размахом. Собирались на площади, играли в игры. В деревнях хороводы водили. Работали, наконец. Так когда же делать-то нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: какая разница какой авторитет. Уровень образования и в 90е был неплохой. Вас никогда не удивляло, что вам на уроках литературы перед сочинениями досконально объясняли "что хотел сказать автор", и что в этом самом сочинении вам следует писать? Любое инакомыслие пресекается ещё в зародыше.

 

А уж что до истории, политики, и современного образования, так очевидно, что королю банановой республики умные граждане нафих не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитет школы играет огромное значение. Если ты уважаешь учебное заведение и его работников, ты будешь достойно относиться к школе. В 90-е школы захлестнули американские учебники, где писалось, что Вторую Мировую выиграли исключительно благодаря армии Союзников, и т.д. И это было хорошее образование?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое плоское представление о прошлом. Сейчас у людей куча занятий? Большую часть времени подавляющая часть молодёжи сидит в интернете, на форумах. Ну или бухает. Вот уж разнообразие-то... Тогда люди куда больше читали. Праздники проходили с размахом. Собирались на площади, играли в игры. В деревнях хороводы водили. Работали, наконец. Так когда же делать-то нечего?

Какое плоское представление о современности...

З.Ы.

Читают сейчас интернеты (так же не забываем про хорошие продажи планшетников и электронных читалок).

 

Ага. СОбирались на площади, играли в игры, а потом прилетали единороги и начинали срать бабочками.

 

Т.е. хороводы - это такая обязательная культпрограмма, от которой уровень щастья всех принимавших в ней участие неуклонно рос? Боже, какие тёмные времена!

 

А работали - это ты про субботники? Не забывай, мы о школоте говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: какая разница какой авторитет. Уровень образования и в 90е был неплохой. Вас никогда не удивляло, что вам на уроках литературы перед сочинениями досконально объясняли "что хотел сказать автор", и что в этом самом сочинении вам следует писать? Любое инакомыслие пресекается ещё в зародыше.

Приход демократии — уменьшение контроля. Сейчас нахрен (прошу простить) кому нужны школы. потому что система ценностей изменилась, да и уровень среднего образования похуже, чем раньше. Дело даже не в учителях, а в отношении детей к школе, к знаниям, к учителям.

Из-за многих факторов СССР была могучей и талантливой державой, пусть и с недочётами в политической системе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое плоское представление о современности...

З.Ы.

Читают сейчас интернеты (так же не забываем про хорошие продажи планшетников и электронных читалок).

 

Ага. СОбирались на площади, играли в игры, а потом прилетали единороги и начинали срать бабочками.

 

Т.е. хороводы - это такая обязательная культпрограмма, от которой уровень щастья всех принимавших в ней участие неуклонно рос? Боже, какие тёмные времена!

 

А работали - это ты про субботники? Не забывай, мы о школоте говорим.

 

Ну, кто там прилетал, я не знаю. Просто слышал такие рассказы и от своей бабушки, и от многих ветеранов.

 

Что касается хороводов, я тоже не знаю, добровольно оно у них было или принудительно, но, видимо, удовольствие от этого действа они получали.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто там прилетал, я не знаю. Просто слышал такие рассказы и от своей бабушки, и от многих ветеранов.

 

Что касается хороводов, я тоже не знаю, обязательно оно у них было или принудительно, но, видимо, удовольствие от этого действа они получали.

Ну естественно рассказывать будут только радостные вещи, осспади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно рассказывать будут только радостные вещи, осспади.

 

Не думаю, что рассказы о голоде после ВоВ были для них радостными... Но их тоже было много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое плоское представление о современности...
Ну, какбэ "делать было нечего, кроме как бегать во дворе" - такой же поверхностный подход, как "ничего сейчас не делают, кроме как сидят в интернетах".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приход демократии — уменьшение контроля. Сейчас нахрен (прошу простить) кому нужны школы. потому что система ценностей изменилась, да и уровень среднего образования похуже, чем раньше. Дело даже не в учителях, а в отношении детей к школе, к знаниям, к учителям.

Из-за многих факторов СССР была могучей и талантливой державой, пусть и с недочётами в политической системе и т.д.

 

и тем не менее, основу своих будущих религиозных, политических, и других представлений и убеждений люди усваивают именно из школьной программы, (потому что мало кто хочет учиться вообще, тем более помимо школы) И я не верю что школьная программа так далека от совершенства из-за простого стечения обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система обучения делается такой идиотской намеренно. Я разговаривал со многими учителями, все понимают, что творится дурдом, но никто ничего не может сделать - приказы идут сверху. Умный народ не нужен демократическому государству. Как говорит Задорнов: "Чем глупее народ, тем лучше демократия". Ну и, наверное, многие слышали, как сейчас активно проталкивается мнение о том, что все беды СССР шли от стопроцентного образования, вот правительство Советское наследие и уничтожает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая система обучения делается такой идиотской намеренно. Я разговаривал со многими учителями, все понимают, что творится дурдом, но никто ничего не может сделать - приказы идут сверху. Умный народ не нужен демократическому государству. Как говорит Задорнов: "Чем глупее народ, тем лучше демократия". Ну и, наверное, многие слышали, как сейчас активно проталкивается мнение о том, что все беды СССР шли от стопроцентного образования, вот правительство Советское наследие и уничтожает.

 

я ж говорю ЗОГ. А если вернуться к тому, что благодаря такому образованию никто не понимает где национализм, где фашизм а где нацизм... то становится ясно, в чьих интересах образование делают таким ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю ЗОГ. А если вернуться к тому, что благодаря такому образованию никто не понимает где национализм, где фашизм а где нацизм... то становится ясно, в чьих интересах образование делают таким ;-)

Ты прямо про "злобных жидомасонов" скажи, что вокруг да около ходишь?

 

 

 

Ну, какбэ "делать было нечего, кроме как бегать во дворе" - такой же поверхностный подход, как "ничего сейчас не делают, кроме как сидят в интернетах".

ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая тут интрига, если этим за версту тащит?

 

в таком случае я рад, что удалось доступно изложить. Хотя почему именно жидомасоны из моих постов напрямую не следует, вы таки негавнодушны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае я рад, что удалось доступно изложить. Хотя почему именно жидомасоны из моих постов напрямую не следует, вы таки негавнодушны?

Потому что в подобной болтологии жидомасоны - корень зла в, примерно, 85% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Учитывая, что рядом с моим ВУЗом располагается секта для элиты нашего города, в которой развешаны Звёзды Давида, притом имеет свою частную школу, а администрация города закрывает на это глаза... :shito: Что-то тут явно не чисто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...