Перейти к содержанию

Справочная служба "Вопрос и Ответ"


Рекомендуемые сообщения

Он - этада, но не даэдра и не аэдра, а обладает чертами обеих сторон и выше вражды между ними.

Ur u tryin' to cheat me?

Тут белым по черному написано, что он Аэдра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ur u tryin' to cheat me?

Тут белым по черному написано, что он Аэдра.

Опять викия. Фу ты господе, какой раз повторяю, не юзать сий еретический ресурс! Для официального лора есть лт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве он не есть первопредок людей?
По версии алдмери, люди - его создания. Но в общем-то что люди, что меры - суть потомки эт'ада.
И, возможно, таки имеет аэдрическую природу и исходит от раненого сердца обманщика.
Где-то в Морре было упоминание корпруса то ли как грибкового заболевания, то ли просто в одном ряду с ним. Пожалуй, это все-таки даготово изобретение и божественной она именуется по автору.
Все же она дает божественное бессмертие, что было доказано на примере Нереварина.
Тоже не факт. Легионер-то после Илуниби скончался.
Вот нашли ребята средство лечить ББ - они против воли идут или наоборот?
Против воли Дагота - определенно. А там "враг моего врага..." Если, конечно, эти ребята не имперцы, эшлендеры, жрецы-отступники или еще кто.
Тут белым по черному написано, что он Аэдра.
Ну а что им, писать, что Лорхан структурно подобен Акатошу, так как является его отражением, но при этом, как создание Ситиса, состоит из "крови" одного только Падомая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Божественная" было по квесту. А чтоб дьявольской называли - ни от одного непися не слышал.
А я ни от одного непися не слышал о судьбе детей в Морровинде ;-)

Я говорил об общественном мнении, что логично. Про квест я уже ответил.

 

В смысле - смириться и покорно принять волю бога. А кто негодует и бунтует против - тот еретик.
Собственно, Дагот Ур так и считает. Не слышал, чтобы АЛЬМСИВИ или Храм с ним соглашался. Слышал только о том, что АЛЬМСИВИ и Храм хотят ему помешать.

 

Вот нашли ребята средство лечить ББ - они против воли идут или наоборот?
Против воли кого?

 

Артефакт - дьявольский или альмсиви(лорхано)угодный?
Смотря какова его природа. Ординатор знает об этом?

 

Может его наоборот разбить скорее надо, чтоб лишнему искушению не поддаться.
Какое искушение?

Мне кажется, мы уже давно не лор обсуждаем. Ты не хотел бы поинтересоваться у своего Ведущего, как по его мнению устроен его мир?

 

 

Тут белым по черному написано, что он Аэдра.
Мне глубоко положить Адамантиевую Башню на то, что написано там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И много их там? Храмовники в курсе, а обыватели несравнимо чаще говорят просто "корпрус" безо всякого пиетета.
Нет, только одна "свежая сплетня". Но она может быть практически у любого жителя Вивека.

 

Смотря же с какой целью. Крестовые походы, инквизиция...
Это когда церковники сами этим занимаются - значит это не в счет.

 

В смысле - смириться и покорно принять волю бога. А кто негодует и бунтует против - тот еретик.

Вот нашли ребята средство лечить ББ - они против воли идут или наоборот? Артефакт - дьявольский или альмсиви(лорхано)угодный? Может его наоборот разбить скорее надо, чтоб лишнему искушению не поддаться.

Это уже альбигойство какое-то. Может, еще и Четырем Углам не сопротивляться, они ведь тоже данмеров не просто так испытывают?

Ну то есть какой-нибудь полоумный гностик до такого, может, и додумается, но среднестатистический полудин-ординатор явно не того типа мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против воли кого?

Того (тех), кого почитает Храм - раз каноник называет болезнь божественной.

 

Смотря какова его природа. Ординатор знает об этом?

Источник, исцеляющий от всех болезней и найденный в затерянном айлейдском городе.

То есть не от Дагота, но и не от Альмсиви.

 

Какое искушение?

Мне кажется, мы уже давно не лор обсуждаем.

Я знаю, что стражники религии ревностно относятся к вере, подозрительны ко всему, что не одобрено церковными авторитетами и везде ищут ересь.

Церковный авторитет назвал корпрус "божественным", т.е. проявлением воли бога. Работа Ординатора - охранять волю бога от посягательств, следовательно, он должен бороться с несанкционированным лечением корпруса.

С моей точки зрения, называть корпрус ББ неверно, ибо он наслан не Альмсиви, а их врагом Даготом. Однако же - Эдрин Ллетан и прохожие называют.

 

Вывод: неверно либо моё понимание отношения Храма к корпрусу, либо перевод, дающий ложную коннотацию. Корпрус либо храмоугоден, либо ни разу не Божественный (а просто сверхъестественный).

Об чём я и спрашиваю.

 

Это уже альбигойство какое-то. Может, еще и Четырем Углам не сопротивляться, они ведь тоже данмеров не просто так испытывают?

То есть корпрус божественный в том смысле, что Альмсиви допустили его на подведомственной территории, чтобы испытать веру паствы?

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко положить Адамантиевую Башню на то, что написано там.

Аргументация уровня Скарабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация уровня Скарабушки.

Вам в подробностях, чем известен сей славный ресурс по имени элдерскроллсвикия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Церковный авторитет назвал корпрус "божественным", т.е. проявлением воли бога.
Работа Ординатора - охранять волю бога от посягательств, следовательно, он должен бороться с несанкционированным лечением корпруса.
Ну, раз уж ты строишь предположения, исходя из того, что сказал каноник (а он мог просто использовать устоявшийся в его среде оборот), то тогда его непосредственное начальство говорит, что Дагот Ур - безумный бог. Корпрус исходит от него. Следовательно, корпрус - божественен. При этом Дагот как был врагом Трибунала так и остается и все, что от него исходит - тлен и анафема, с которой надо бороться. Лечение корпруса=борьба с Даготом->Храмоугодно.
Вам в подробностях, чем известен сей славный ресурс по имени элдерскроллсвикия?
Только не тут, окей? Изменено пользователем orc Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, раз уж ты строишь предположения, исходя из того, что сказал каноник, то тогда его непосредственное начальство говорит, что Дагот Ур - безумный бог. Корпрус исходит от него. Следовательно, корпрус - божественен. При этом Дагот как был врагом Трибунала так и остается и все, что от него исходит - тлен и анафема, с которой надо бороться. Лечение корпруса=борьба с Даготом->Храмоугодно.

Ок, принимаеццо.

Thx.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументация уровня Скарабушки.
Твоей-то я вообще не слышал, так что у тебя ещё есть шанс показать класс.

 

 

Того (тех), кого почитает Храм - раз каноник называет болезнь божественной.
А какова их воля насчёт сражений с тем самым богом, чья болезнь?

 

Источник, исцеляющий от всех болезней и найденный в затерянном айлейдском городе.

То есть не от Дагота, но и не от Альмсиви.

Что-то я сомневаюсь, что он справится с корпрусом. Просто сферический в вакууме источник, который взялся не пойми откуда? Нет, у него есть предыстория, которую тебе или ординатору знать неоткуда.

А что ординатор забыл в айлеидском городе? Или если это не он забыл, то в чём для него непонятки? За него каноники думать должны.

 

Корпрус либо храмоугоден, либо ни разу не Божественный (а просто сверхъестественный).
Либо божественный, но не храмоугодный.

 

То есть корпрус божественный в том смысле, что Альмсиви допустили его на подведомственной территории, чтобы испытать веру паствы?
Нет, божественный он по своему происхождению, как уже сказали минимум три раза, а Четыре Угла Забот были упомянуты в другом смысле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоей-то я вообще не слышал, так что у тебя ещё есть шанс показать класс.

А ты вообще часто слышишь текст? Читай USP, если не доверяешь простенькой викии, там, опять же, четко написано, что та часть Эт'Ада, что принимала участие в создании Мундус, называется Аэдра. Ты же не будешь отрицать вклад Лорхана в создание Мундуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще часто слышишь текст?
Зависит от количества выпитого лора.

 

Читай USP, если не доверяешь простенькой викии, там, опять же, четко написано, что та часть Эт'Ада, что принимала участие в создании Мундус, называется Аэдра. Ты же не будешь отрицать вклад Лорхана в создание Мундуса?
Но ты же, надеюсь, в курсе, что Лорхан вместе с тем Ситисит, падомаик и прообраз Даэдрических Принцев (я сейчас даже не буду говорить о том, что при создании Мундуса ещё не было разделения на Даэдра и Аэдра)?

http://fullrest.ru/m...ks/alteration-3

http://fullrest.ru/morrowind/books/light-armor-4

http://fullrest.ru/m...ces-missing-god

Я и УЕСПу не доверяю, особенно в их классификации богов, поэтому тунцни-ка киркбрайдовской мудрости и игровых книжек (которые, впрочем, тоже его).

А после этого внимательно перечитай фразу "обладает чертами обеих сторон и выше вражды между ними" и скажи, что ты в ней не понял. Вон, глянь, кто-то даже подчеркнул ключевое слово специально для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я принципиально не соглашусь ни с одним письменным источником, но буду пытаться убедить Ставрогина в своей правоте без всяких тому подтверждений, кроме как переводов полуофициального лора от изгнанного разработчиками человека, страдающего от наркотической зависимости.

Ты уже понимаешь, как глупо выглядишь?

 

 

 

РО два дня за систематическое нарушение правил форума.

~Арг

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть корпрус божественный в том смысле, что Альмсиви допустили его на подведомственной территории, чтобы испытать веру паствы?
Само собой.

Ведь ересью было бы предположить, что Вивек, Страж Врат Ада, не может справиться с Божественной Заразой, исходящей из этих Врат. Если сейчас он этого не делает, значит - у него есть какие-то свои соображения.

Стало быть, либо он хочет, что бы данмеры и сами тоже поучаствовали в борьбе против нее - в первую очередь, конечно, поститься-молиться, и так далее, но при этом не исключая и все остальные возможные способы, ведь замысел божий неисповедим - либо же он хочет, что бы данмеры просто все от этой заразы передохли. Что, понятное дело, предположить было бы тоже страшной ересью.

 

А ты вообще часто слышишь текст? Читай USP, если не доверяешь простенькой викии, там, опять же, четко написано, что та часть Эт'Ада, что принимала участие в создании Мундус, называется Аэдра. Ты же не будешь отрицать вклад Лорхана в создание Мундуса?
Там же четко написано, что "The Aedra have an Anuic basis". Ты же не будешь отрицать падомистическую природу Лорхана?

 

Что-то из добровольных только идея припоминается.
Еще мотивация.

 

Ты уже понимаешь, как глупо выглядишь?
Ну что за бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что он справится с корпрусом. Просто сферический в вакууме источник, который взялся не пойми откуда? Нет, у него есть предыстория, которую тебе или ординатору знать неоткуда.

А что ординатор забыл в айлеидском городе? Или если это не он забыл, то в чём для него непонятки? За него каноники думать должны.

Ординатор приехал в Киродиил расследовать слухи про лечение от корпруса. Морровиндское и имперское начальство меж собой договорилось и направило.

Не могу же я играть обловским персом, ежели в облу ни разу не играл.

 

Предыстория, может, и есть, да вряд ли с Сердцем Лорхана связана - Сердце из Морровинда в отпуск на курорты не ездило. А лечение... может, оно фейковое. Как у Фира - сам корпрус никуда не девается, просто негативные стороны болезни убираются.

 

Нет, божественный он по своему происхождению

Либо божественный, но не храмоугодный.

Он с большой буквы Божественный, такштааа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странный вопрос:

Какой персонаж был сильнейшим за всю историю свитков?(Не обязательно неревар или дувакин,пускай это даже НПС. например:Вивек.)

Изменено пользователем Vista!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного странный вопрос:

Какой персонаж был сильнейшим за всю историю свитков?(Не обязательно неревар или дувакин,пускай это даже НПС. например:Вивек.)

 

Талос

 

"On the "most powerful" being:

 

Talos.

 

The HoonDing.

 

Trinimac.

 

Vivec.

 

Leki.

 

Reman.

 

Auri-El.

 

Wulfharth.

 

Morihaus.

 

Pelinal.

 

That's my list, and pretty much in that order. Though Vivec did kill Tiber Septim once...but I mentioned Talos, not the Emperor." © MK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один маленький глобальный вопрос - Что такое Амарант? (Если это то, что я думаю, с ним можно провести массу интересных вещей).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"To the close dreamers, don't forget the Amaranth. There *is* one step beyond CHIM, but you're right in that it is not godhood. It's the flowering of a statehood where the images you give birth to in your dream-- stolen (?) from first dreamer-- wakes up. Wails knowing free will. And begins to dream in the same way. Children of liberty without end, and then the music lives forever as a pirate radio tuned against the rules of Heaven and the vulgarities of Hell."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, его слова - только на великом и могучем. Ни моё знание языка, ни машинный перевод истолковать мне его не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, его слова - только на великом и могучем. Ни моё знание языка, ни машинный перевод истолковать мне его не сможет.

Неужели так лучше?

"Близким Спящим: - не забывайте про Амарант. Это *есть* один шаг после CHIM, но вы правы, что это ещё не божественность. Это расцвет государственности, где изображения, что вы рождаете во снах - украдены у первых спящих (?), которые уже поднялись. Плачьте, зная о свободной воле. Начните мечтать таким же образом, как дети свободы без конца, а затем музыка начинает жить вечно, как на пиратском радио, что настроено против правил Небес и беззакония Ада. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как именно выглядят цаэски? Почти везде изображают их как совсем уж змееподобных созданий (без ног), плюс на UESP пишут: "They have been described as having human upper bodies and serpentine lower bodies in some cases and being entirely snake-like in others".

Но в письменных источниках нигде не упоминается их строение, ясно лишь про наличие хвоста. Вдобавок, в "Ануаде с комментариями" указывается, что "На других континентах Эльнофеи-кочевники стали Людьми: Нордлингами из Атморы, Редгардами из Йокуды, и Цаэски из Акавира.", в "2920, Месяц Утренней Звезды" написано, что Версидью-Шайе при переговорах с Вивеком "сделал знак слугам придвинуть к огню два удобных кресла". Значит ноги у цаэски есть?

 

2)Что в "Огма Инфиниум" делает почти что копия вегвизира - рунного компаса викингов? оО

 

http://tiarum.com/w/images/2/2c/SR-book-Oghma_Infinium_2.png http://i.ebayimg.com/t/Icelandic-asatru-sapphire-blue-viking-compass-runes-vegvisir-vinyl-decal-sticker-/00/s/NTQyWDU1MA==/$(KGrHqZ,!i4E-yJK)n9CBP3zHHow1!~~60_35.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...